Гость
Статьи
Хочет утащить меня …

Хочет утащить меня жить в село

Поделитесь опытом, кто также как я боялся переехать из центра города в село! Мы с моим мужчиной 1,5 года прожили снимая квартиру, платил он, делал он это только ради меня, наступая себе на горло. У него есть дом в пригороде в 25 км, дом нормальный 2 этажный, но он на 2 хозяев, вторая половина принадлежит его брату и его семье. Также сейчас там живет его мать, он уедет, но летом будет приходить заниматься посадками в огороде! Сейчас настал кризисный момент, он больше не хочет снимать квартиру и тратить на это кучу денег, несмотря на то, что его работа в 5 мин ходьбы от квартиры и вообще спортзал и прочее все в 5 минутах. Предлагает уехать туда, но я ужасно не хочу, я не люблю свои дома и у меня нет ни машины, ни желания учиться на ней ездить. Я буду полностью зависеть от его машины, мы будем каждый день стоять в пробках по дороге на работу, а также я не смогу почувствовать себя хозяйкой в этом доме. Я не хочу его терять, но жизнь там мне представляется сущим адом((

Элиза
43 ответа
Последний — Перейти
Бежевый паркетник
#1

Ну снимайте себе квартиру сами, в чем проблема? А он пусть живёт, где хочет.

Гость
#2

оплачивать съем самой отличный вариант

Каролина
#3

Добрый день. Понимаю Вас, дело Ваше, но лучше ничего не делать если не лежит душа. Была в такой ситуации когда жила у парня давно на другом конце города в спальном районе. Для меня это был Ад( каждое утро было омрачено тем что просунулась в глуши ( на учебу и работу по пробкам хоть и на машине ехать 20 км было, каждое утро ранний подъем. Ненавистное место в спальном районе очень омрачало настроение хоть и были все условия и очень достойная Квартира с хорошим ремонтом. Но душа не лежала и поэтому ничего не радовало ( а как рассталась сняла себе квартиру в центре и удобном для себя месте - все наладилось ) но это лично мой опыт )
Переезжать к мужчине в дом где его мать, очень рисковая затея, в такой ситуации будет сложно отстаивать права и быть хозяйкой к сожалению. Ситуация очень распространённая но итог у всех один - ссоры( а так как дом с участком будут ещё и напрягать с помощью в уходе за домом и территорией. Хорошо подумайте) решение Ваше
Желаю искренне удачи )

Ксения
#4

Снимайте за свои средства жилье как написали выше. Жить под одной крышей с 2 женщинами (если брат живет там с семьей тоже) - последнее дело. Ссоры могут возникнуть даже от того, что вы поставили сковородку в другое место или не помыли посуду вовремя. Также жизнь в частном доме подразумевает постоянный уход за ним и придомовой территорией. Если вы в выходной захотите отдохнуть, а у свекрови уже есть планы на вас в этот день, то снова конфликта не избежать. Огород тоже может стать инициативой, на которую вы не подписывались. Муж, скорее всего, будет на стороне матери, так как она обеспечивает вас жильем и это любимое «ну тебе сложно помочь ей что-ли, она ведь моя мама и устает работать одной». Поэтому, нужно ли это вам? Стояние в пробках покажется вам сущим пустяком сравнительно тех перспектив, которые ожидают вас в этом доме.

Гена
#5

Тетка хочет чтобы парень оплачивал хату или свой дом, а она была там хозяйкой. Замечательно. Хош быть хозяйкой -сними сама хату и плати сама за неё. Вот там и будешь хозяйничать

Гость
#6

Очевидно, что ваше общее время закончилось, теперь каждый продолжит свою жизнь.

Кто то
#7

Вот что значит влипнуть в отношения с приезжим.

Гость
#8

Не переезжайте.
1. В пригороде вечером и в выходные скука смертная, пойти некуда от слова совсем.
2. Вас заставят заниматься огородом, надо же помогать его маме. А вы это любите?
3. Пробки утром и вечером вам обеспечены.
4. Его брат, его мать и все ваши соседи будут знать до секунды, что вы делаете и какого цвета и фасона ваше нижнее белье - все ж на виду.
5. Так просто за хлебушком не сбегаешь.
6. Еще есть тыща причин, по которым я бы не советовала менять городскую жизнь на деревенскую.

Гость
#9

Милочка, на работку вперед и какую квартирку где хочешь снимай. И проездной на автобус не забудь прикупить - пригодится

Элиза
#10
Гость

Милочка, на работку вперед и какую квартирку где хочешь снимай. И проездной на автобус не забудь прикупить - пригодится

Я работаю, я предложила кучу вариантов ему, например: 1) снимать пополам 2) я возьму квартиру в ипотеку, буду платить сама, а он будет жить со мной, может помогать по возможности платить за коммуналку. Он все варианты отвергает, потому что это все временно, а он хочет жить в своем доме огромном.

Гость
#11
Элиза

Я работаю, я предложила кучу вариантов ему, например: 1) снимать пополам 2) я возьму квартиру в ипотеку, буду платить сама, а он будет жить со мной, может помогать по возможности платить за коммуналку. Он все варианты отвергает, потому что это все временно, а он хочет жить в своем доме огромном.

Что-то не сходится. До этого он снимал жилье, наступая себе на горло.А теперь вдруг надоело? До этого вам такая мысль не приходила об ипотеке не приходила ? В кубышечку откладывали заначку ?
Может все гораздо проще? надоело ему иждивенку на своей шее содержать и решил типа так свалить?))

Кто то
#12
Элиза

Я работаю, я предложила кучу вариантов ему, например: 1) снимать пополам 2) я возьму квартиру в ипотеку, буду платить сама, а он будет жить со мной, может помогать по возможности платить за коммуналку. Он все варианты отвергает, потому что это все временно, а он хочет жить в своем доме огромном.

Вот на что женщины потом идут, ипотеки, оплаты, ради мужчин, а мужчина на что готов

Каролина
#13
Элиза

Я работаю, я предложила кучу вариантов ему, например: 1) снимать пополам 2) я возьму квартиру в ипотеку, буду платить сама, а он будет жить со мной, может помогать по возможности платить за коммуналку. Он все варианты отвергает, потому что это все временно, а он хочет жить в своем доме огромном.

Если вы готовы на такие категорические меры как платить самой и ипотека однозначно не переезжайте к нему в дом. Скорее всего мужчине там удобно и прежде всего с материальной стороны. По личному опыту лучше никогда не кричать о своей работе и не бить себя в грудь что можешь платить. Потом будут все родственники ездить на Вас. Им выгодно чтобы вы переехали, так как это подразумевает помощь по хозяйству. Не думаю что работающему человеку это будет в радость ....

Каролина
#14
Кто то

Вот на что женщины потом идут, ипотеки, оплаты, ради мужчин, а мужчина на что готов

Вот вот! Ведь обеспечить комфортный быт женщине это прямая обязанность мужчины! А не зарабатывать и наравне с ним платить + ко всему ещё и выполнять все домашние женские дела

Элиза
#15
Гость

Что-то не сходится. До этого он снимал жилье, наступая себе на горло.А теперь вдруг надоело? До этого вам такая мысль не приходила об ипотеке не приходила ? В кубышечку откладывали заначку ? Может все гораздо проще? надоело ему иждивенку на своей шее содержать и решил типа так свалить?))

Я с самого начала ему предлагала ипотеку, но он сказал что за аренду ему легче, потому что он может в любой момент это закончить, а ипотека эта кабала на 20 лет! и говорил поживем пока так, видно будет. А теперь говорит, что я моя очередь ему уступать

Кто то
#16
Каролина

Вот вот! Ведь обеспечить комфортный быт женщине это прямая обязанность мужчины! А не зарабатывать и наравне с ним платить + ко всему ещё и выполнять все домашние женские дела

Эти моменты нужно обговаривать на берегу как говориться, а сейчас да остается только вляпаться еще и в долги, чтобы его удержать

Кто то
#17
Элиза

Я с самого начала ему предлагала ипотеку, но он сказал что за аренду ему легче, потому что он может в любой момент это закончить, а ипотека эта кабала на 20 лет! и говорил поживем пока так, видно будет. А теперь говорит, что я моя очередь ему уступать

Нормально вообще, приехали

Ксения
#18
Элиза

Я работаю, я предложила кучу вариантов ему, например: 1) снимать пополам 2) я возьму квартиру в ипотеку, буду платить сама, а он будет жить со мной, может помогать по возможности платить за коммуналку. Он все варианты отвергает, потому что это все временно, а он хочет жить в своем доме огромном.

Одно дело жить в своем доме, где нет свекровей, братьев со своей женой и детьми. Ему просто так хочется, чтобы вы видимо жили огромной дружной семьей, где слово «уединение» запрещено произносить вслух. Дружно, согнувшись в три погибели копали картошку, а потом спорили какой суп вы хотите приготовить сегодня на обед.

Каролина
#19
Кто то

Эти моменты нужно обговаривать на берегу как говориться, а сейчас да остается только вляпаться еще и в долги, чтобы его удержать

Можно рискнуть переехать если боитесь потерять, но только на условиях - если Вам будет не комфортно мужчина решит вопрос жилья. И главное подчеркнуть что вы совершили ради него огромную жертву потому что Он Вам дорог. А самой в это время держать в виду несколько вариантов съёма жилья для себя если что.
Только в его доме ничего не оплачивать, коммуналку, покупки. А тихонечко себе откладывать. Это придаст уверенности вдруг что

Гормон роста
#20

Хорошо, что у вас этот вопрос сейчас встал, а не через 10 лет. Сейчас очевидно, что вы с ним просто имеете разную модель счастливой жизни. Для вас это - город и квартира, для него - свой дом и пригород. Я его понимаю лучше, чем вас, но у меня и жена такая же - ей нравится роль хозяйки большого дома. А для вас с ним наверное просто кончилось общее время

Катя
#21

Подумаешь, проблема! Вон Лев Толстой вообще предлагал жене из собственного господского дома в деревню жить уйти и самим себя подсобным хозяйством кормить, так их конфликт в глобальную драму вылился! А у вас так, мелочи.

Гость
#22

Автор, ну если у человека проблемы материальные, ему нужно их как-то решать, верно? Ему сейчас проще съехать со съёмной квартиры, причем вас он не гонит, а предлагает вариант переехать вместе с ним.
Что вы хотите от него? Чтобы вам отдельно квартиру снял? Чтобы давал денег на ипотеку вам?

Гость
#23
Ксения

Одно дело жить в своем доме, где нет свекровей, братьев со своей женой и детьми. Ему просто так хочется, чтобы вы видимо жили огромной дружной семьей, где слово «уединение» запрещено произносить вслух. Дружно, согнувшись в три погибели копали картошку, а потом спорили какой суп вы хотите приготовить сегодня на обед.

Так пишут же, что дом на два хозяина. То есть два разных входа, две разные кухни, два двора.
А не в одном доме всей толпой.

Элиза
#24
Гость

Автор, ну если у человека проблемы материальные, ему нужно их как-то решать, верно? Ему сейчас проще съехать со съёмной квартиры, причем вас он не гонит, а предлагает вариант переехать вместе с ним. Что вы хотите от него? Чтобы вам отдельно квартиру снял? Чтобы давал денег на ипотеку вам?

ъ
Я ему уже сама эти деньги дала, чтобы он решил проблемы! Я не хочу жить за городом

Элиза
#25
Гость

Так пишут же, что дом на два хозяина. То есть два разных входа, две разные кухни, два двора. А не в одном доме всей толпой.

Да 2 разных входа, но двор и земля общие без ограждения

Ксения
#26
Гость

Так пишут же, что дом на два хозяина. То есть два разных входа, две разные кухни, два двора.
А не в одном доме всей толпой.

Так на какой из 2 кухонь можно будет спокойно готовить автору? На кухне свекрови или на кухне жены брата?

Гость
#27
Ксения

Так на какой из 2 кухонь можно будет спокойно готовить автору? На кухне свекрови или на кухне жены брата?

Пусть готовит на своей собственной кухне. И никаких проблем.

Гость
#28

Еще ребенок появится,куда пойдете?я б ни за что..

Каролина
#29

Поставьте ультиматум что только женой переедите ) тогда вы будете полноправным членом семьи

Гость
#30
Ксения

Так на какой из 2 кухонь можно будет спокойно готовить автору? На кухне свекрови или на кухне жены брата?

Да уж, ни на какой!)))
Автор, от вас, походу, так хотят ловко отделаться, переложив вину за расставание на вас. Типа я же предлагал как, и теперь не я плохой. а ты сама не захотела переезжать жить с родственниками в деревню.

Гость
#31
Гость

Пусть готовит на своей собственной кухне. И никаких проблем.

Да много проблем,будут заходить постоянно,ни расслабиться,ничего...

Элиза
#32
Каролина

Можно рискнуть переехать если боитесь потерять, но только на условиях - если Вам будет не комфортно мужчина решит вопрос жилья. И главное подчеркнуть что вы совершили ради него огромную жертву потому что Он Вам дорог. А самой в это время держать в виду несколько вариантов съёма жилья для себя если что. Только в его доме ничего не оплачивать, коммуналку, покупки. А тихонечко себе откладывать. Это придаст уверенности вдруг что

Спасибо большое за ваши советы!

Гость
#33
Элиза

ъ
Я ему уже сама эти деньги дала, чтобы он решил проблемы! Я не хочу жить за городом

Автор, зачем? Сняли бы себе квартиру, пожили бы отдельно некоторое время, просто встречаясь и иногда с ночевками. Определились бы каждый, что он хочет. Может вы привыкните к его дому, переедете, может он поймёт, что лучше в городе с вами. Может пожениться надумаете. Может расстанетесь

Гость
#34
Элиза

Поделитесь опытом, кто также как я боялся переехать из центра города в село! Мы с моим мужчиной 1,5 года прожили снимая квартиру, платил он, делал он это только ради меня, наступая себе на горло. У него есть дом в пригороде в 25 км, дом нормальный 2 этажный, но он на 2 хозяев, вторая половина принадлежит его брату и его семье. Также сейчас там живет его мать, он уедет, но летом будет приходить заниматься посадками в огороде! Сейчас настал кризисный момент, он больше не хочет снимать квартиру и тратить на это кучу денег, несмотря на то, что его работа в 5 мин ходьбы от квартиры и вообще спортзал и прочее все в 5 минутах. Предлагает уехать туда, но я ужасно не хочу, я не люблю свои дома и у меня нет ни машины, ни желания учиться на ней ездить. Я буду полностью зависеть от его машины, мы будем каждый день стоять в пробках по дороге на работу, а также я не смогу почувствовать себя хозяйкой в этом доме. Я не хочу его терять, но жизнь там мне представляется сущим адом((

Автор, если проблема только в том, что Вашему мужчине стало невыгодно платить за съем квартиры, то никаких проблем тут нет - оплачивайте съем Вы и живите в городе, и мужчине не в тягость и рядом будет.

Гость
#35
Гость

Да много проблем,будут заходить постоянно,ни расслабиться,ничего...

На своей кухне никаких проблем. Но у автора на данный момент своей кухни нет. Ей придётся выбирать, либо те кухни с чужими людьми и её парнем, либо без
этого парня, но на своей кухне.
Как вариант, гостевые временные отношения, они и время покажут, что получится из этой пары

Гость
#36
Элиза

Поделитесь опытом, кто также как я боялся переехать из центра города в село! Мы с моим мужчиной 1,5 года прожили снимая квартиру, платил он, делал он это только ради меня, наступая себе на горло. У него есть дом в пригороде в 25 км, дом нормальный 2 этажный, но он на 2 хозяев, вторая половина принадлежит его брату и его семье. Также сейчас там живет его мать, он уедет, но летом будет приходить заниматься посадками в огороде! Сейчас настал кризисный момент, он больше не хочет снимать квартиру и тратить на это кучу денег, несмотря на то, что его работа в 5 мин ходьбы от квартиры и вообще спортзал и прочее все в 5 минутах. Предлагает уехать туда, но я ужасно не хочу, я не люблю свои дома и у меня нет ни машины, ни желания учиться на ней ездить. Я буду полностью зависеть от его машины, мы будем каждый день стоять в пробках по дороге на работу, а также я не смогу почувствовать себя хозяйкой в этом доме. Я не хочу его терять, но жизнь там мне представляется сущим адом((

А что такого жить в селе?Или там не люди живут, а ***?А может Вы свою жизнь на МКАДом не представляете?

Гость
#37
Элиза

Поделитесь опытом, кто также как я боялся переехать из центра города в село! Мы с моим мужчиной 1,5 года прожили снимая квартиру, платил он, делал он это только ради меня, наступая себе на горло. У него есть дом в пригороде в 25 км, дом нормальный 2 этажный, но он на 2 хозяев, вторая половина принадлежит его брату и его семье. Также сейчас там живет его мать, он уедет, но летом будет приходить заниматься посадками в огороде! Сейчас настал кризисный момент, он больше не хочет снимать квартиру и тратить на это кучу денег, несмотря на то, что его работа в 5 мин ходьбы от квартиры и вообще спортзал и прочее все в 5 минутах. Предлагает уехать туда, но я ужасно не хочу, я не люблю свои дома и у меня нет ни машины, ни желания учиться на ней ездить. Я буду полностью зависеть от его машины, мы будем каждый день стоять в пробках по дороге на работу, а также я не смогу почувствовать себя хозяйкой в этом доме. Я не хочу его терять, но жизнь там мне представляется сущим адом((

Бросай его, он тебя не достоин

Гость
#38
Каролина

Можно рискнуть переехать если боитесь потерять, но только на условиях - если Вам будет не комфортно мужчина решит вопрос жилья. И главное подчеркнуть что вы совершили ради него огромную жертву потому что Он Вам дорог. А самой в это время держать в виду несколько вариантов съёма жилья для себя если что. Только в его доме ничего не оплачивать, коммуналку, покупки. А тихонечко себе откладывать. Это придаст уверенности вдруг что

Тут несколько манипулятивных моментов.С чего Вы решили, что мужчина должен обеспечить комфортные условия для женщины если хочет быть с ней, ведь женщина далеко не всегда будет делать то же самое для мужчины?Кто дал право женщине ставить условия мужчине?Почему женщина считает себя неким подарком, что она, видите барыня, переступила через себя и поехала за мужчиной в село, что мужчина должен оценить этот поступок и быть по гроб жизни ей за это благодарен, своей госпоже?Что-то в посте не видно, чтобы женщина оценила поступок этого мужчины, что он ее взял по сути на содержание, снял квартиру и сам за всё платит.Хотя, думаю женщина, у которой было больше чем один мужчина к такому привычна.

Гость
#39

По-ходу, он к вам подостыл, раз раньше его устраивало все, а теперь даж не соглашается в ипотечной квартире жить. Теперь ему надоело стараться и он решил жить как ему удобно. Тут 2 варианта - либо один из вас идет на уступки, либо расходитесь. Что еще тут скажешь. Вопрос только в том, кто и на сколько готов уступить. Но...я его понимаю...я бы из этого курятника, хоть и своя квартира, свалила бы давно в частный дом, это совсем другой уровень жизни, но все разные. Я все лето торчу на даче и мой супруг со мной, но он знает, что скоро будет осень и зима и мы не будем появляться на даче, и радуется)) Но 25 км. от городы и работы - далеко даж для меня - любителя частных "поместий"

Каролина
#40
Гость

Тут несколько манипулятивных моментов.С чего Вы решили, что мужчина должен обеспечить комфортные условия для женщины если хочет быть с ней, ведь женщина далеко не всегда будет делать то же самое для мужчины?Кто дал право женщине ставить условия мужчине?Почему женщина считает себя неким подарком, что она, видите барыня, переступила через себя и поехала за мужчиной в село, что мужчина должен оценить этот поступок и быть по гроб жизни ей за это благодарен, своей госпоже?Что-то в посте не видно, чтобы женщина оценила поступок этого мужчины, что он ее взял по сути на содержание, снял квартиру и сам за всё платит.Хотя, думаю женщина, у которой было больше чем один мужчина к такому привычна.

Автор готова давать возлюбленному деньги. Это ли не поступок? Видно что автором движет не меркантильность, а скорее страх потерять любимого который упрямиться по поводу своего комфорта. В наше время к сожалению ,,барыня,, мужчина которому никто ничего не должен.

Гость
#41

Именно дом меня бы не смутил, сама живу в доме, в поселке под Москвой, но тут развит общественный транспорт и доехать до работы не проблема. И дом, если транспортную проблему решить всяко удобнее. лучше квартиры, ни соседей тебе над, под и по бокам, не *** заскоков, что курить на балконе нельзя, ходить надо еле-еле, а то вдруг дети спят у соседей снизу, музыку не включать, отключение горячей воды опять таки, в общем в доме жить много удобнее и комфортнее. Но своей семьей. А приехать пардон "приживалкой" к его маме под бок, и еще за стенкой семья брака - по мне это как-то очень неудобно, вот совсем не удобно.

Гормон роста
#42

Автор, непонятно, что вас больше всего волнует: жить в селе, жить с его мамой или жить в своем доме?

Я гостья
#43

Тоже ненавижу деревни. Раз в месяц отдохнуть морально, расслабиться. Это да. А каждый день - ужас ужас. Снимайте сами. Нервы все равно испортите переехав.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: