Гость
Статьи
Муж зарабатывает в 3 …

Муж зарабатывает в 3 раза меньше. Есть ли будущее?

С мужем вместе 6 лет. Когда стали жить вместе, ему было 20,мне 17. Первый год зарплата у нас была одинаковая 15-20тыс. Потом у меня было повышение на работе, и я стала зарабатывать около 35-40 тыс. У него зарплата стала 25-30тыс. Так прожили 1.5 года.потом меня опять повысили, и моя ЗП уже 2 года на уровне 100000руб. У него же зп едва ли дотягивает до 40 (средняя зп в нашем регионе). Постоянно из за этого скандалы. Не хочу сама обеспечивать семью. Люблю его очень, но так жить не хочу... Девушки, посоветуйте, как замотивировать мужчину зарабатывать деньги? Или В 25 лет люди не меняются?

Гость
85 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!

Мой ответ вам не понравится и тем не менее. Есть единственный проверенный способ замотивировать и вдохновить мужчину - это доверие к нему, к его мужскому началу.
К сожалению, в вашем сообщении, наблюдаю ровно противоположное. Вы не верите в мужчину, который находится рядом с вами, вероятно вы самостоятельно решаете все бытовые финансовые трудности в вашей паре, забираете на себя львиную долю ответственности за материальные блага.
Что делать? Отдать ему как минимум обеспечение вашей пары жильем и пропитанием, позволять ухаживать за вами и тратить деньги на вас. Сейчас будет вот совсем, плохая рекомендация, которая может вызывать максимум сопротивления: просить у мужчины деньги на себя (да, даже если они у вас есть), потому что вам самой понравится , что вас мужчина позаботился о вашей поездки , например, на такси, о вашей безопасности, о вашем хорошем самочувствии и т.п. Ваше доверие в совокупностью с благодарностью лучшее вдохновение для вашего мужчины.

С уважением, Анастасия Шихалеева

Пионер
#1

Сначала была зпл у меня больше, потом у жены, теперь она 10 лет дома сидит с ребенком.
Не любишь ты его не фига.

Медузище
#2

Будущего нет. Если бы хотел, сам бы начал шевелиться давно. А так будет на вашей шее

Гость
#6

Капец конечно, что тут посоветуешь . Или жить так и терпеть . Или стимулировать чтоб стремился как вы зарабатывать , в чем я слабо уверена . Мужчины по природе самцы поэтому указаний большинство не любит . Или искать другого . Или быть главой семьи и все делать . Смотря чего вы хотите . Судя по рассказу главой не хотите . Значит все .

Серебряная книга
#7

Если быт на нем, т.е. он готовит, убирает, не имеет вредных превычек, легкий на подъем в плане досуга и с ним хороший секс, то имеет смысл оставить его рядом, автор! Такое мое мнение.)

Гость
#9
PT Boat

вот у меня жэна в 6 раз меньше зарабатывает
что с ней делать?
как замотивировать? не давать пробовал - не помогает! пилить пробовал - не помогает!

Это чужая жена, ты перепутал.

Гость
#10

Кто ж вас гнал на повышение, сами же хотели. Пара всегда гармонична. Вот и вы в гармонии. Вы мужик в юбке, он баба в брюках. И все это вдохновение - чушь. Вдохновляет ( стимулирует ) мама сына, но не женщина мужчину.

Гость
#11
PT Boat

вот у меня жэна в 6 раз меньше зарабатывает
что с ней делать?
как замотивировать? не давать пробовал - не помогает! пилить пробовал - не помогает!

У меня жена более чем в десять раз больше меня зарабатывает,но почему-то не истерит по этому поводу.

гость
#12

вам радоваться надо что у вас в семье достаток, не любите вы его, он же не безделник, тоже работает в чём проблема? может то у вас зарплата больше но его зарплата тоже помагает семье и это обшие деньги.

Гость
#13

вы кормилец семьи, вас это устраивает? а рожать он будет?
по-моему он напрягаться не будет, потому что вы все семью тащите, его устраивает вполне

PT Boat
#14
гость

вам радоваться надо что у вас в семье достаток, не любите вы его, он же не безделник, тоже работает в чём проблема? может то у вас зарплата больше но его зарплата тоже помагает семье и это обшие деньги.

Неа. У рашн бап другой подход. Ее деньги это ее деньги, на булавки. А дэньги мужа - общие

PT Boat
#15
Гость

вы кормилец семьи, вас это устраивает? а рожать он будет?
по-моему он напрягаться не будет, потому что вы все семью тащите, его устраивает вполне

Еще раз для тугих. В каком месте авторша пишет, что она кормит мужыка?

PT Boat
#16
Гость

У меня жена более чем в десять раз больше меня зарабатывает,но почему-то не истерит по этому поводу.

Есть и такие расклады. В этом случае баба полноправная хозяйка мужыка.

PT Boat
#17
Гость

Это чужая жена, ты перепутал.

У мэня диагноз не шизофрэния. Так что это все таки моя жэна

Гость
#18
PT Boat

Неа. У рашн бап другой подход. Ее деньги это ее деньги, на булавки. А дэньги мужа - общие

Потому что рашн мужики в основном матерями - одиночками воспитывались. Примера мужчины мало кто видел из таких мальчиков.

PT Boat
#19
Гость

Потому что рашн мужики в основном матерями - одиночками воспитывались. Примера мужчины мало кто видел из таких мальчиков.

И это тоже. Плюс детство и юность малчика окружают бабы. Кто работает воспитателями и учителями?

Гость
#20

Да факт, что больше зарабатывать он не станет. До 30 лет уже по всем людям примерно ясно, сколько они могут и какие перспективы. Я бы уж точно не вкладывала в общак больше такого парня. Живите, копите, не тратьте бабки на него, подвернётся другой мужчина - уйдёте. И нет в этом ничего такого, понимаю, когда с мужем жизнь прожили и в 50 лет женщина больше зарабатывает. А у вас стандартная ситуация, когда дорожки людей расходятся. Это нормально. Вы ему ничем не обязаны, чтоб на его уровне оставаться. Зуб даю, следующее, что он от вас попросит - скорее родить, чтоб привязать вас и спустить на землю. Не ведитесь, потом будет больнее.

Гость
#21

У меня бывало, что я и в 10 раз больше мужа зарабатывала, прошло 10 лет, моц бизнес затух, осталось на поддержание штанов, у муда наоборот дела пошли в гору, если мое дело накроется медным тазом, что вполне вероятно в ближайшее, надеюсь будет кормить:)) я стльно виновата перед ним, когда много денег было , я позволяла сеье его попрекать, дура, все изменилось и достаточно быстро, мы поменялись местами

Гость
#22

Будущее есть, если у него огромаднейший елдак. При этом он может зарабатывать хоть 3 копейки в год - елдачина все компенсирует

Гость
#23

В семье важно, чтобы любовь была, а не у кого п*ська длиннее.
Перестаньте мериться и расслабьтесь или признайтесь себе, что мужа не любите и уходите.
Главное, чтобы вам двоим на жизнь хватало, а кто больше зарабатывает - какая разница, если все, что заработано в браке общее по закону?

Гость
#24
Серебряная книга

Если быт на нем, т.е. он готовит, убирает, не имеет вредных превычек, легкий на подъем в плане досуга и с ним хороший секс, то имеет смысл оставить его рядом, автор! Такое мое мнение.)

Оставить его рядом, как можно такое вообще написать🤦🏻‍♂️Он что собака вам.
Меркантильные ***.

Гость
#25

Слушайте почему у вас с ним нет будущего?!!! ну зарабатывает он сейчас меньше Вас, но ведь у него тоже зарплата растет, пусть не так быстро, значит тоже не сидит на месте. Если человек хороший, не алкоголик, не бездельник, все у вас будет хорошо.

Гость
#26
PT Boat

Еще раз для тугих. В каком месте авторша пишет, что она кормит мужыка?

конечно кормит. Если бы они жили на его 40 тысяч и кормились бы иначе. С ней он живет лучше.Ему жену надо с 15 тысячами, его уровень

Гость
#27
Гость

Да факт, что больше зарабатывать он не станет. До 30 лет уже по всем людям примерно ясно, сколько они могут и какие перспективы. Я бы уж точно не вкладывала в общак больше такого парня. Живите, копите, не тратьте бабки на него, подвернётся другой мужчина - уйдёте. И нет в этом ничего такого, понимаю, когда с мужем жизнь прожили и в 50 лет женщина больше зарабатывает. А у вас стандартная ситуация, когда дорожки людей расходятся. Это нормально. Вы ему ничем не обязаны, чтоб на его уровне оставаться. Зуб даю, следующее, что он от вас попросит - скорее родить, чтоб привязать вас и спустить на землю. Не ведитесь, потом будет больнее.

Еще одна бизнес вумАн выползла, ***.. начинаете больше зарабатывать на 3 копейки, и фсё, муж им уже не нужен😂😂😂можно его оставить рядом или пнуть😂😂😂вы чё там обсосались совсем. Вы не думаете, что ситуация перевернётся с ног голову, завтра. Конченные

Гость
#28

как замотивировать? Уволиться и доверить добычу мамонта мужу

Гость
#29
Гость

Еще одна бизнес вумАн выползла, ***.. начинаете больше зарабатывать на 3 копейки, и фсё, муж им уже не нужен😂😂😂можно его оставить рядом или пнуть😂😂😂вы чё там обсосались совсем. Вы не думаете, что ситуация перевернётся с ног голову, завтра. Конченные

конченный это ты, если позволяешь своей тетке зарабатывать и не в состоянии обеспечить свою семью

Гость
#30
Гость

В семье важно, чтобы любовь была, а не у кого п*ська длиннее. Перестаньте мериться и расслабьтесь или признайтесь себе, что мужа не любите и уходите. Главное, чтобы вам двоим на жизнь хватало, а кто больше зарабатывает - какая разница, если все, что заработано в браке общее по закону?

огромная разница... Мужчина не выполняет своих мужских функций и своего мужского предназначения..

Гость
#31
Гость

В семье важно, чтобы любовь была, а не у кого п*ська длиннее.
Перестаньте мериться и расслабьтесь или признайтесь себе, что мужа не любите и уходите.
Главное, чтобы вам двоим на жизнь хватало, а кто больше зарабатывает - какая разница, если все, что заработано в браке общее по закону?

Полностью согласен, кто думает по другому, тот живёт потребительским браком.
*** и только. Ничего человеческого не остаётся в людях.

Гость
#32

Мало входных данных. Чем занимается, какая специальность. Исходя из этого можно дать совет, как мотивировать. Муж молодой еще. Может, к 35 годам он будет больше вас зарабатывать. Все-таки он не бездельничает, на вашей шее не сидит (40 тыс на одного хватит). Если он порядочный, любит вас и заботится, помогает по дому, с ним интересно, то не стоит расходиться.

Гость
#33
Гость

Полностью согласен, кто думает по другому, тот живёт потребительским браком. *** и только. Ничего человеческого не остаётся в людях.

ага, надо все свалить на плечи хрупкой женщине и петь о неземной любви, развалившись на диване с пивком, да?

Гость
#34
Гость

ага, надо все свалить на плечи хрупкой женщине и петь о неземной любви, развалившись на диване с пивком, да?

А у вас же всё в крайности сразу, прошмандафки вУманские меркантилки, тфу...

ЧелЛoв ★ ★ ★
#35
Гость

Муж зарабатывает в 3 раза меньше. Есть ли будущее?

.
Конечно есть. Это же идеальные отношения.
.
_

Гость
#36
PT Boat

Есть и такие расклады. В этом случае баба полноправная хозяйка мужыка.

Когда жена столько зарабатывает,грех не радоваться ,что она хозяйка мужа).

Гость
#37

Я ушла от мужа, когда у нас слишком увеличилась разница доходов в мою пользу. Я честно пробовала пару лет его тащить, отдых комфортный для меня оплачивала, досуг. Люди не понимают, что тут сразу пропасть в быту возникает. Разный досуг, разный круг общения (это самое важное, видно, какого уровня партнёр у тебя может быть). Нет тут криминала, жизнь нас развела. Жила одна, потом встретила мужчину с доходами моего уровня, растём с ним вместе дальше. А бывший, к сожалению, остался на том же уровне, чуда не случилось, да и не случится его в 99% после 30 лет, разве что только лотерея. Смотрите, автор, если ваши высокие доходы не разовая акция, а стабильный взлёт, то нечего ловить с таким мужчиной. Вы просто рано или поздно встретите другого и уйдёте уже некрасиво. Зато быстро.

Гость
#38

Если не брать в расчёт отчаяных предпринимателей, у которых вся жизнь как синусоида, то густо, то пусто, а взять например мужчин и женщин айтишников, толковых менеджеров, то они на заработок 100-150+ выходят уже до 30 лет. Не будет роста в зп у парня, который в 30 лет 40 тыщ получает, значит он УЖЕ не в сфере высоких зп трудится. Сколько можно этих сказок про "подождать лет пять и всё наладится". Ну может он и станет начальником отдела лет в 50, будет гордо 80 зарабатывать. Никто не говорит, что это неликвидные мужчины. Просто автору они не пара, он устроит свою жизнь с ровней себе, дамой с похожим невысоким заработком. И будут у них отношения в сто раз гармоничнее.

Гость
#39

А что она так мало зарабатывает то? Каких то 100 тысяч. Надо тысяч 200 минимум. Лентяйка наверное. Ведь всего то надо чуток поднапрячься, подразвиться и все. 200 тыров в кармане.И вообще все кто получают среднюю зарплату ло*хи и бездельники. И парень натуральный ло*х и сам себя не уважает, так как до сих пор живет с ней. Я бы на его месте ушел еще 5 лет назад.

Гостья
#40

Што тебе денех не хватаит? Чоли

Гость
#41
Гость

А что она так мало зарабатывает то? Каких то 100 тысяч. Надо тысяч 200 минимум. Лентяйка наверное. Ведь всего то надо чуток поднапрячься, подразвиться и все. 200 тыров в кармане.И вообще все кто получают среднюю зарплату ло*хи и бездельники. И парень натуральный ло*х и сам себя не уважает, так как до сих пор живет с ней. Я бы на его месте ушел еще 5 лет назад.

Вы будете удивлены, но от 100 тысяч до 200 поднятся гораздо легче, чем от 40 к 100.

Гость
#42
Гость

Вы будете удивлены, но от 100 тысяч до 200 поднятся гораздо легче, чем от 40 к 100.

Не уверен. Я уже почти 5 лет зафиксировался на 90 тыр в регионе и никто за это время платить мне 200 не спешит.

Гость
#43

А зачем тебе нищеброд инфантильный?

Гость
#44

Авторша, а как же любовь? Вы хоть по любви женились, или так-сяк?

Гость
#45

Какой город? Для многих регионов 40 тысяч- очень хорошая зарплата. И может быть это не он мало зарабатывает, а вы много. Все в сравнении познается. Вообще неприятное чувство создается от прочтения. Жена познается в бедности, а муж в богатстве. К данной ситуации эта поговорка тоже применима.

шутник
#46

Научите его отсасывать начальнику.
Тогда у него тоже попрет. Иначе я даже не знаю, как в регионах можно 100 тыр з/п получать не будучи сверхсуперуникальным специалистом. И зачем такому человеку сидеть в регионе, если в москве он и миллион поднимет.

Гость
#48

Девушке 23 года. Если все время работала то высшего нет. Интересно еем она работает что получает зп 100 000? Что то вбросом попахивает....в москве в питере хорошая зарплата это 50-70 тр

Гость
#49
Гость

Девушке 23 года. Если все время работала то высшего нет. Интересно еем она работает что получает зп 100 000? Что то вбросом попахивает....в москве в питере хорошая зарплата это 50-70 тр

В вашем понимании работать и одновременно учиться нереально? Вышка есть, в 22 года окончила. Но работаю не по специальности. И на данную должность взяли без ВО. Сейчас для работодателя это не самое важное.