Гость
Статьи
хочется быть …

хочется быть беззащитной рядом с сильным мужчиной

Неужели я этого не достойна?
Я с детства видела себя в роли хрупкой, беззащитной девушки рядом с сильным. властным, обеспеченным мужчиной, о которой заботятся, пылинки сдувают. Но на протяжении …

Майя
360 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
#151
Майя

Девушку довели наверное до таких высказываний!

Автор, Вы читать умеете?
Девушки, которые писали о своем невысоком росте и немодельной внешности писали вам советы и слова поддержки!
Оскорбили Вас другие!
Получается, вы оскорбляете людей, которые писали вам с добром.
Я хотела бы дать совет, но не буду, вы не готовы его услышать. И сомневаюсь, что вам 30!

#152
Майя

Не поняла? А к чему это сказано?

куда тебе тп-шке понять, Бугага

Гость
#153
Lana

Все тоже,что и мужчина.

Конкретно.

Гость
#154
Майя

Не поняла? Молодец в том, что угрожает девушке? Это как бы низко для мужчины, грубо и показывает его как аморального человека. И вы это поддерживаете? Это как вообще? Вы психбольная?

Молодец, что оградил свою женщину от общения с Вами. Мне думается, что Вы нормальную просьбу, без угроз, бы не поняли.

Lana
#155
Гость

Что к чему? Вы говорили, что от равноправия пострадали те, кто его не хотел. Я пишу, что это выгодно всем женщинам. Хочешь, работай, хочешь, бомжуй, хочешь, найди мужика и обслуживай его за содержание. Раньше мужчина был обязан содержать семью, но женщина была его собственностью и не могла, по сути дела, решать свою судьбу. А содержание еще и не у всех достаточным было. Крестьянки также и работали, как сейчас, но при этом прав не имели и, опять же, были собственностью мужей.

Сейчас женщина является тем же,чем и тогда,только при этом она еще и не имеет права ни на содержание, ни даже на нормальное время декрета, если речь озападных странах. Судьбу свою она также не может решать как ей вздумается, особенно если она хочет семью и детей,это невозможно в принципе.

Lana
#156
Гость

Конкретно.

Работать. решать проблемы, нести ответственность.быть самостоятельной,сильной. Слава Богу, в РФ еще женщин ви армию не призывают, а в странах Запада обязательного призыва нет. Но вот в Израиле есть и для всех.Так что там женщины познают равноправие во всей красе.

Гость
#157
Lana

Сейчас женщина является тем же,чем и тогда,только при этом она еще и не имеет права ни на содержание, ни даже на нормальное время декрета, если речь озападных странах. Судьбу свою она также не может решать как ей вздумается, особенно если она хочет семью и детей,это невозможно в принципе.

Лана, вам сколько лет? За 60? Образования тоже нет, насколько я понимаю?

Григорий
#158
Lana

Сейчас женщина является тем же,чем и тогда,только при этом она еще и не имеет права ни на содержание, ни даже на нормальное время декрета, если речь озападных странах. Судьбу свою она также не может решать как ей вздумается, особенно если она хочет семью и детей,это невозможно в принципе.

Вы сейчас точно про современенное время пишите?

крыса лабораторная
#159

Есть знакомая, похожая на автора, но в возрасте 60+.
Поздний ребенок, всю жизнь прожила с мамой, замужем не была, без детей. Злая и уверенная в собственной исключительности. Разговоры о том, что у марьванны 39 размер обуви, и приличный муж, а у нее, красавицы, 37, и мужа нет. Несправедливость вопиющая. Или что выглядит она в 60+ лучше марьванны, которой ровно 60, а муж марьванны не замечает, и почему-то марьванну на пятом десятке совместной жизни на нее, красавицу, не меняют.
Или о том, что в 20 была плоская и переживала, а сейчас, на седьмом десятке, ее грудь выглядит лучше, чем грудь марьванны, которая гордилась третьим размером, а в 60 он у нее обвис)
Неадекват полный. Так что автор вполне может быть реальным.

Lana
#160
Sam Fisher

я, ***, рожать не согласен!

это не обязанность. это право и привилегия. Которая мужчинам недоступна, женщинам доступна пока,но его еще заслужить надо.

Гость
#161
Lana

Работать. решать проблемы, нести ответственность.быть самостоятельной,сильной. Слава Богу, в РФ еще женщин ви армию не призывают, а в странах Запада обязательного призыва нет. Но вот в Израиле есть и для всех.Так что там женщины познают равноправие во всей красе.

Прикиньте, у крестьян всегда такие женщины и были. Работай, рожай, терпи побои мужа, помирай. 90% населения в любой стране. Или вы из дворянского роду-племени?
Израиль тут причем, у них совсем другая историческая ситуация, они всегда в состоянии войны, там это неизбежно.

Lana
#162
Григорий

Вы сейчас точно про современенное время пишите?

Про современное время,про какое же еще?

Григорий
#163

Кстати если почитать классиков, то во все времена работали все и выйти "удачно" замуж женщине без приданого было не реально.
Откуда у современных барышень представление, что мужик теперь им должен все загадка тысячелетия.

Lana
#164
Гость

Прикиньте, у крестьян всегда такие женщины и были. Работай, рожай, терпи побои мужа, помирай. 90% населения в любой стране. Или вы из дворянского роду-племени? Израиль тут причем, у них совсем другая историческая ситуация, они всегда в состоянии войны, там это неизбежно.

крестьяне рабоесли "так всегда и было2,то о каком "сейчас стало лучше" мы говорим? крестьяне для себя работали,также сейчас работающая женщина,придя из офиса,отпахав 12-14 часов,работает дома. Крестьяне были самой неблагополучной и нищей прослойкой общества, женщины в богатых семьях не работали, а сейчас и богатые пашут. Умирали тогда многие умирали по разным причинам,ну антибиотиков не было,голодали часто, войн было много.да рождаемость большая была,абортов не делали,поэтому те,кто сейчас просто не рождается,тогда умирали в младенчестве,вот и смертность.
А какая разница, какая ситуация? Ситуации разные бывают, равноправие должно быть при любой ситуации. В Древней Руси тоже другая ситуация была,но Вы же не делаете на этом акцент, а приводите в качкестве аргумента крепостных крестьян без каких-то скидок на ситуацию.

Lana
#165
Григорий

Кстати если почитать классиков, то во все времена работали все и выйти "удачно" замуж женщине без приданого было не реально. Откуда у современных барышень представление, что мужик теперь им должен все загадка тысячелетия.

Дворянки и женщины из привилегированных семей работали? В поте лица? Приданое женщина не зарабатывала себе сама, ей его давали родители,также как сейчас родители дают детям старт,только еще и потом женщина в браке обязана вкладываться в семью вне зависимости от социального положения. Ну это если по равноправию. И вообще к чему лезть в эти дебри? спор об истории не имеет тут смысла. То,что "сильный мужчина будет издеваться и побежишь ,теряя тапки, в поисках кого попроще" - это полная глупость.Как и то,что женщина обязана хотеть быть сильной и независимой. другое дело,что я не знаю, как выживать в современном мире тем,на кого он не ориентирован. Я так никогда не выживала , никогда не была одна, я плавно перешла от родителей к мужу и все. Но мне повезло, я понимаю,что это огромное везение. А что делать Автору, я даже не зенаю. Сейчас она явно не готова к трансформациям,она нацелена на продолжение этой гонки ,но у каждого свой путь.

Майя
#166
Гость

Молодец, что оградил свою женщину от общения с Вами. Мне думается, что Вы нормальную просьбу, без угроз, бы не поняли.

А что если его жена сама со мной общаться хотела, сама приглашала в гости и звала на один праздник, даже денег давала мне, оплатить вход. когда я в "минусе" была и честно объяснила ей, что не смогу пойти, так как зарплату жду. А она сказала "не переживай, это копейки стоит, я тебя пропущу". И я не пользовалась этим. мне неловко было себя такой нищебродкой жалкой ощущать на ее фоне, что за меня заплатили еще. Для нее копейки был входной билет стоимостью 15 штук. Для меня почти ползарплаты на тот период. Сьемная комната плюс проезд за месяц. Для нее копейки. Она даже не просила долг отдать, а я сразу сказала. что отдать не смогу. Но ей пофиг было. Она мне еще золотое колье подарила, из жалости наверное. Но я чувствовала себя стремно, а не то чтобы пользоваться этим. На самом деле мне нравилось с ней общаться, так как она положительно была ко мне настроена, а в основном среди женщин меня мало кто любит и считает красивой, мужики меня только как секс рассматривают, говорят, сексуальная, стоять на меня начинает сразу, и все на этом. Хотя я не веду себя вызывающе, как ш* не одеваюсь и практически вообще без макияжа хожу, ношу укороченные брюки или джинсы на высокой посадке. Фигура не толстая, позволяет такое носить. Это на многих девушках укороченные брюки смотрятся не очень, у меня ноги итак длинные, мне нормально. Каблуки не ношу, только кроссовки под "адидас" или ботинки. Его девушка считает меня красивой. И не раз это говорила мне. А ее муж как-то сказал такую фразу при мне ей, поцеловав ее в губы и при других мужчинах "Красивая - это ты, любовь моя, рядом с тобой другие меркнут, не более чем фрейлены с моей принцессой". А я это все слушала. Мне это приятно слышать было? Вообще, вы его поддерживаете. это адекватно так было меня опускать? Да и еще при всех???

Майя
#167
Drbal

Автор, Вы читать умеете? Девушки, которые писали о своем невысоком росте и немодельной внешности писали вам советы и слова поддержки! Оскорбили Вас другие! Получается, вы оскорбляете людей, которые писали вам с добром. Я хотела бы дать совет, но не буду, вы не готовы его услышать. И сомневаюсь, что вам 30!

Увы мне 30, и за все жизнь мне нервы помотали такие как вы, меня унижали, оскорбляли, самооценку опускали. И если я что-то ответила низкорослым неприятно, то с меня скидка, я многое пережила, значит мне простительно.

Гостья
#168
Lana

Дворянки и женщины из привилегированных семей работали? В поте лица? Приданое женщина не зарабатывала себе сама, ей его давали родители,также как сейчас родители дают детям старт,только еще и потом женщина в браке обязана вкладываться в семью вне зависимости от социального положения. Ну это если по равноправию. И вообще к чему лезть в эти дебри? спор об истории не имеет тут смысла. То,что "сильный мужчина будет издеваться и побежишь ,теряя тапки, в поисках кого попроще" - это полная глупость.Как и то,что женщина обязана хотеть быть сильной и независимой. другое дело,что я не знаю, как выживать в современном мире тем,на кого он не ориентирован. Я так никогда не выживала , никогда не была одна, я плавно перешла от родителей к мужу и все. Но мне повезло, я понимаю,что это огромное везение. А что делать Автору, я даже не зенаю. Сейчас она явно не готова к трансформациям,она нацелена на продолжение этой гонки ,но у каждого свой путь.

Люди очень меняются в жизни под влиянием обстоятельств. Например, я всегда была робкой, застенчивой, слабой, ранимой. Не самостоятельной маминой и папиной любимой дочкой. Круглой оптимисткой в розовых очках. Ну и тоже думала, найти сильного обеспеченного мужа, сидеть дома и рожать детей. Но судьба показала большую фигу. И вот к 40 годам я поняла, что могу все и не боюсь ничего. Я могу зарабатывать деньги, содержать себя и детей . Просить, требовать, выбивать. Добиваться, терпеть и и.д. Я живу так, как считаю нужным и на мнение других мне поровну. Оптимистка по-прежнему правда. Автор, если жизнь не складывается, как мы хотим, нам приходится меняться и подстраиваться под обстоятельства.

Майя
#169
Гость

Молодец, что оградил свою женщину от общения с Вами. Мне думается, что Вы нормальную просьбу, без угроз, бы не поняли.

А в чем молодец? Его женщина сама как бы имеет выбор, с кем общаться, я не понимаю, почему он вмешивается, это ей решать с кем общаться. Я ей зла не делала, с чего он меня невзлюбил, это загадка. Его раздражало, что его девушка мне золотые подарки делает, платит за меня, типа наглая я, но так я ведь сразу говорила ей, что не могу туда-то пойти, так как на "нуле", а билет в 15 штук мне дорого. И то, что она сама решила заплатить, я никак не подначивала, я и идти то не сильно хотела, лучше бы в интернете посидела. Но она хотела чтобы я пошла в их компании. А я не люблю все эти тусовки, так как сама финансово ограничена во многом. И когда она заплатить хотела, я сразу сказала, что отдать не смогу, мне надо как-то жить на мою заплату. Она еще денег мне давала до зарплаты немного, ну как немного... для нее это немного, для меня целая зарплата и вышла. А ему казалось, что я ее использую, что я неискренняя, мерзкая, фальшивая, что оказывается ненавижу его жену и мечтаю на ее месте оказаться. И знаете, пока он этого не сказал, я про это вообще не думала, ну завидовала, но не злобно, наоборот, даже радовалась, что она помогает мне. Но когда он такое сказал, я вдруг поняла, что оказывается завидую и ненавижу уже их обоих. Но к этому он сам привел. А угрожать эта сволочь не имел никакого права девушке. ведь сегодня он богат, а завтра раком заболеет, мало ли, и его деньги могу его не спасти. Потому с тех пор я его ненавижу. Не ее, а его за все те оскорбления. И надеюсь, он еще понесет наказание за то, что обидел меня. Сгорят его миллионы! А жена его уйдет к другому, адекватному мужику, который не оскорбляет девушек.

Lana
#170
Гостья

Люди очень меняются в жизни под влиянием обстоятельств. Например, я всегда была робкой, застенчивой, слабой, ранимой. Не самостоятельной маминой и папиной любимой дочкой. Круглой оптимисткой в розовых очках. Ну и тоже думала, найти сильного обеспеченного мужа, сидеть дома и рожать детей. Но судьба показала большую фигу. И вот к 40 годам я поняла, что могу все и не боюсь ничего. Я могу зарабатывать деньги, содержать себя и детей . Просить, требовать, выбивать. Добиваться, терпеть и и.д. Я живу так, как считаю нужным и на мнение других мне поровну. Оптимистка по-прежнему правда. Автор, если жизнь не складывается, как мы хотим, нам приходится меняться и подстраиваться под обстоятельства.

да все мы можем все. кто бы сомневался. А человек,которого загнали в угол, может в десятки раз больше. Но специально загонять себя в угол ради того,чтоб испытать свои возможности и познать свои пределыникто не хочет. И бесследно такие вещи не проходят, эти испытания истощают и изматывают. Да,кто-то вживается,становится сильнее,но кто-то и озлобляется или теряет себя. Я тоже оказывалась в ситуациях,когда приходилось все силы в кулак собирать и быть сильной. И я просто эмоционально надорвалась. И когда появилась возможность расслабиться, я оень долго отходила,приходила в себя, вспоминала ,кто я есть. И сечас никакой сильной я быть не хочу. Я хочу спокойно жить , я даже не хочу сама в магазины ходить не то что просить и выбивать. я кайфую занимаясь детьми,собой и глядя в пол в присутствии посторонних мужчин. Наверно,это генетическая память работает,восточный менталитет проявляет себя так.

Майя
#171
Гостья

Люди очень меняются в жизни под влиянием обстоятельств. Например, я всегда была робкой, застенчивой, слабой, ранимой. Не самостоятельной маминой и папиной любимой дочкой. Круглой оптимисткой в розовых очках. Ну и тоже думала, найти сильного обеспеченного мужа, сидеть дома и рожать детей. Но судьба показала большую фигу. И вот к 40 годам я поняла, что могу все и не боюсь ничего. Я могу зарабатывать деньги, содержать себя и детей . Просить, требовать, выбивать. Добиваться, терпеть и и.д. Я живу так, как считаю нужным и на мнение других мне поровну. Оптимистка по-прежнему правда. Автор, если жизнь не складывается, как мы хотим, нам приходится меняться и подстраиваться под обстоятельства.

Да, обстоятельства меня сломали. я столкнулась в жизни с очень большим количеством плохих людей. Вот даже тут на сайте некоторые пишут, что "прав мужчина моей бывшей подруги, что запретил ей со мной общаться", и то что он угрожал мне, тоже оказывается он прав был. Вот такие злые люди мне попадаются.

Lana
#172
Майя

Да, обстоятельства меня сломали. я столкнулась в жизни с очень большим количеством плохих людей. Вот даже тут на сайте некоторые пишут, что "прав мужчина моей бывшей подруги, что запретил ей со мной общаться", и то что он угрожал мне, тоже оказывается он прав был. Вот такие злые люди мне попадаются.

Да нет,конечно, он не был прав, если действительно угрожал. Хотя с его стороны это,возможно, не угрозы были, может у него стиль общения просто такой. Ну вот вы же тоже на многих производите впечатление озлобленной и неприяной,но на самом деле Вы так просто общаетесь, как Вы считаете. Может и тот мужчина так общался. Но в том,что он не хотел фальшивых людей рядом с собой и со своей женщиной - в этом он прав. И он имеет право на это.Он просто приостерег свою женщину. А то Вы бы потом ее обозвали за глаза как-нибудь,ну не сог зла,конечно, но для нее бы это было травматично.

Майя
#173
Lana

А что делать Автору, я даже не зенаю. Сейчас она явно не готова к трансформациям,она нацелена на продолжение этой гонки ,но у каждого свой путь.

Вот я еще с 15 лет подрабатывала, то есть родители не полностью меня обеспечивали, на шмотки сама все. А сейчас не могу ничего сделать, ни замуж выйти, ни карьерных высот достичь. Этот мир будто реально не адаптирован под меня. Вместо того, чтобы образование хорошее получать, мне надо было работать помимо учебы в простеньком вузе. Разумеется с тем образованием что я получила, я никак не востребована на рынке труда, а опыт работы только продавцом и официантом со времен учебы не считается. Вроде бы и работать рано начала, и в то же время карьеру не сделала Вроде параллельно тратила силы и нервы на поиски обеспеченного мужа, и это не смогла. Не так, чтобы я в 30 проснулась и опомнилась "ой, оказывается мне замуж надо", нет я начала еще раньше прорывать себе дорогу в и этом поприще, параллельно и в карьере и в учебе. Но вот не сложилась моя жизнь. Конечно, тут любой ныть и жаловаться начнет. И от любого энергетика нытья и озлобленности на мир через монитор польется, и ее почувствуют тут некоторые "экстрасенсы".

Майя
#174
Lana

Да нет,конечно, он не был прав, если действительно угрожал. Хотя с его стороны это,возможно, не угрозы были, может у него стиль общения просто такой. Ну вот вы же тоже на многих производите впечатление озлобленной и неприяной,но на самом деле Вы так просто общаетесь, как Вы считаете. Может и тот мужчина так общался. Но в том,что он не хотел фальшивых людей рядом с собой и со своей женщиной - в этом он прав. И он имеет право на это.Он просто приостерег свою женщину. А то Вы бы потом ее обозвали за глаза как-нибудь,ну не сог зла,конечно, но для нее бы это было травматично.

1. Произвожу впечатление злой и неприятной тут? А на каком основании они имеют право обо мне так думать? Это мой стиль общения такой. Почему они ощущают это как озлобленность? Изнеженные что ли все?
2. Тот мужчина реально оскорблял, он писал такое "Я очень не доволен, что моя Анастасия общается с таким омерзительным человеком как вы. Я ее очень люблю и не позволю, чтобы вы причинили ей травму". ... и т.д., затем "Если вы не оставите мою любимую в покое, то я вынужден буду предпринять меры лично. и вам это очень не понравится". Ну, и? Это не угрозы по вашему что ли? И не оскорбления?
3. с чего вы взяли, что если бы я сказала где-то о его девушке нечто подобное, что вы имели в виду. то ее бы это могло травмировать? Она что нежный божий одуванчик что ли? про меня часто говорили за спиной гадости даже те, кому я верила, и ничего, меня это закалило, когти отрастила только и стала злее.

Майя
#175
Lana

Да нет,конечно, он не был прав, если действительно угрожал. Хотя с его стороны это,возможно, не угрозы были, может у него стиль общения просто такой. Ну вот вы же тоже на многих производите впечатление озлобленной и неприяной,но на самом деле Вы так просто общаетесь, как Вы считаете. Может и тот мужчина так общался. Но в том,что он не хотел фальшивых людей рядом с собой и со своей женщиной - в этом он прав. И он имеет право на это.Он просто приостерег свою женщину. А то Вы бы потом ее обозвали за глаза как-нибудь,ну не сог зла,конечно, но для нее бы это было травматично.

И за глаза без причины я никого не обзываю! Если меня обидят, я начну мстить, но если со мной хорошо, я благодарна.
А насчет "оградить от фальшивого человека", с чего вы решили что я "фальшивая"? а может он сам фальшивка, использует юную деву, пока стоит на нее. а потом станет постарше и бросит ради очередной молодухи? Может это он фальшивка и судит по себе, не думали?

Lana
#176
Майя

И за глаза без причины я никого не обзываю! Если меня обидят, я начну мстить, но если со мной хорошо, я благодарна. А насчет "оградить от фальшивого человека", с чего вы решили что я "фальшивая"? а может он сам фальшивка, использует юную деву, пока стоит на нее. а потом станет постарше и бросит ради очередной молодухи? Может это он фальшивка и судит по себе, не думали?

Может и он фальшивый,тут уж как повезет. В конце концов, последнее слово все равно за Вашей подругой, к кому из фальшивых прислушиваться.

Майя
#177
Lana

да все мы можем все. кто бы сомневался. А человек,которого загнали в угол, может в десятки раз больше. Но специально загонять себя в угол ради того,чтоб испытать свои возможности и познать свои пределыникто не хочет. И бесследно такие вещи не проходят, эти испытания истощают и изматывают. Да,кто-то вживается,становится сильнее,но кто-то и озлобляется или теряет себя. Я тоже оказывалась в ситуациях,когда приходилось все силы в кулак собирать и быть сильной. И я просто эмоционально надорвалась. И когда появилась возможность расслабиться, я оень долго отходила,приходила в себя, вспоминала ,кто я есть. И сечас никакой сильной я быть не хочу. Я хочу спокойно жить , я даже не хочу сама в магазины ходить не то что просить и выбивать. я кайфую занимаясь детьми,собой и глядя в пол в присутствии посторонних мужчин. Наверно,это генетическая память работает,восточный менталитет проявляет себя так.

Жизненные обстоятельства меня озлобили, правда не сломали. но сильно озлобили.С каждым годом становлюсь злее и выражение лица становится надменным по отношению к тем, у кого все легко, смотрю на них как на слабаков, которые не потянут мои жизненные испытания в случае чего. а вот в детстве я была наивным, жизнерадостным и позитивным человечком, "зажигалочкой" как меня называли взрослые. Радовалась мелочам, солнышку, кусочку вкусного торта, новому платьицу и чему угодно. Но со временем становилась злой. Многие мои знакомые ломались под гнетом неудач, спились, меланхолики, живут как растения, а я просто тупо озлобилась. Причем прикол в том, что злоба мне порой помогает. Становлюсь добрее. сразу неприятности, начинаю злиться и смотреть на всем "мордой кирпича" сразу люди уважать начинают, может не любят, но не ездят хотя бы на мне.

Lana
#178
Майя

1. Произвожу впечатление злой и неприятной тут? А на каком основании они имеют право обо мне так думать? Это мой стиль общения такой. Почему они ощущают это как озлобленность? Изнеженные что ли все?.

на таком же,на каком Вы делаете вывод о стие того мужчины. Большинство людей не станет всматриваться в дебри Вашей души и выяснять Ваши мотивы. Сейчас очень стремительное время, нам всем все время некогда. И если первое впечатление плохое,то второго уже может не быть. Даже близкие люди не всегда нас понимают и принимают такими, какие мы есть. Только самые-смые близкие,которые нас любят в любом виде и прощают нам недостатки. А посторонним малознакомым людям совсем не хочется нарушать свой душевный покой и комфорт.разбирая чужие душевные травмы. Поэтому сначала лучше прийти в какое-то равновесие, а потом уже думать об отношениях.

Майя
#179
Lana

Может и он фальшивый,тут уж как повезет. В конце концов, последнее слово все равно за Вашей подругой, к кому из фальшивых прислушиваться.

Она к нему прислушалась. Причина в том, что он же ее обеспечивает, она без него никто и ничто, вот и слушает его. А пока он ей не говорил ничего, общалась со мной. Однако про других подруг он не помню чтобы ей говорил что-то. С другими она общается. Он ей правда с мужчинами запрещает общаться, типа "Женская энергия должна быть для одного, не распылять себя на разных мужчин, потому что привязки могут быть", потому я как-то не замечала, что она с другими мужчинами общается, у нее из круга общения только женский пол. Но с другими он ей не запретил общение, я видала их фотки в инсте. Плюс на мой ему комментарий, почему только со мной ей надо обрывать общение, он сказал, что видит людей насквозь. типа практикует духовные эзотерические практики, потому многих чувствует и помыслы тоже. И считает, что другие ее подруги искренние, но они при этом одного соц статуса с ней, одна из ее подруг его двоюродная сестра и сестра его друга. А со мной она в соц сетях познакомилась, я тогда в конкурсе красоты участвовала онлайн и она меня поддержала против злых комментариев завистниц моей внешности. И мы так разговорились. В итоге начали общаться, а потом она меня приглашать в свою компанию начала. Еще он мне наговорил, что моя энергетика сильная, но якобы плохая и дурно на нее влияет, типа ее силы утекают после общения со мной, а он как практик это чувствует якобы. Я начала спорить с ним, он ответил, что может нанести мне очень сильный энергетический удар, если буду посягать на его близки людей. Вот откуда такая агрессия ко мне???

Lana
#180
Майя

Жизненные обстоятельства меня озлобили, правда не сломали. но сильно озлобили.С каждым годом становлюсь злее и выражение лица становится надменным по отношению к тем, у кого все легко, смотрю на них как на слабаков, которые не потянут мои жизненные испытания в случае чего. а вот в детстве я была наивным, жизнерадостным и позитивным человечком, "зажигалочкой" как меня называли взрослые. Радовалась мелочам, солнышку, кусочку вкусного торта, новому платьицу и чему угодно. Но со временем становилась злой. Многие мои знакомые ломались под гнетом неудач, спились, меланхолики, живут как растения, а я просто тупо озлобилась. Причем прикол в том, что злоба мне порой помогает. Становлюсь добрее. сразу неприятности, начинаю злиться и смотреть на всем "мордой кирпича" сразу люди уважать начинают, может не любят, но не ездят хотя бы на мне.

у Вас сейчас злоба - это самая яркая и ,наверно, единственная яркая эмоция. конечно.она будет вам помогать,потому что спустив пар, Вы получаете разрядку. Друго дело,что жизнь от этого не изменится. Но она и от оглашенного позитива как из дешевых женских журналов тоже не изменится. А подавлять эмоции бесполезно, все равно все будет копиться и в какой-то момент выплеснется наружу. Можно менять отношение,но не в том плане,что "радоваться мелочам,солнышку и любой ерундле,когда тебе очевидно,что все плохо", а найти для себя что-то,что хорошо именнодля Вас. То есть не "Ой, все так хорошо.жизнь прекрасна,потому что есть солнышко" и прочий бред, а "Да, это ужасно и очень скверно,но..." А вот что "но" это надо выбрать. Чтоб именно Вам подошло. Хотя у каждого свои методы.

Майя
#181
Lana

на таком же,на каком Вы делаете вывод о стие того мужчины. Большинство людей не станет всматриваться в дебри Вашей души и выяснять Ваши мотивы. Сейчас очень стремительное время, нам всем все время некогда. И если первое впечатление плохое,то второго уже может не быть. Даже близкие люди не всегда нас понимают и принимают такими, какие мы есть. Только самые-смые близкие,которые нас любят в любом виде и прощают нам недостатки. А посторонним малознакомым людям совсем не хочется нарушать свой душевный покой и комфорт.разбирая чужие душевные травмы. Поэтому сначала лучше прийти в какое-то равновесие, а потом уже думать об отношениях.

То есть, малознакомым людям не хочется разрушать свой душевный комфорт и покой, разбирая чужие травмы, но при этом проще меня обозвать озлобленной, чем разрушить "свое поле комфорта" и хорошо подумать, правильно понимаю? Значит люди просто долбоеббы, если дальше своего восприятия реальности ничего не видят.

Lana
#182
Майя

То есть, малознакомым людям не хочется разрушать свой душевный комфорт и покой, разбирая чужие травмы, но при этом проще меня обозвать озлобленной, чем разрушить "свое поле комфорта" и хорошо подумать, правильно понимаю? Значит люди просто долбоеббы, если дальше своего восприятия реальности ничего не видят.

Никто не хочет разрушать свой душевный комфорт. и имеют право. всем их комфорт дорог. Вы думаете, психоаналитики зря такие большие деньги зарабатывают? Нет. Очень это нелегкая работа, целыми днями разгребать чужие травмы и выслушивать чужие эмоциональные срывы. А Вы хотите обязать посторонних людей за бесплатно этим заниматься. Так не бывает.

Майя
#183

[
Для меня яркая эмоция злоба, агрессия, и меня это же защищает обычно. Для меня это панцирь против внешнего зла. В реальной жизни я могу казаться доброжелательной долгое время, но бывают люди, которые чувствуют маску, большинство в реальной жизни думает, что я такой и есть человек, потому крайне удивляются, когда маска слетает и я начинаю психовать, истерить, вести себя агрессивно и порой словесно на людей бросаться с проклятиями и желанием мести. Но это когда у меня неудачи в жизни, когда что-то разниться с моими планами, я начинаю психовать. И когда люди мне попадаются такие, что начинают меня же еще и винить в моих неудачах, я начинаю агрессивно с ними разговаривать или отвечать. Вот как-то мне зарплату не выплатили, я думала, меня кинули, была в отчаянии. хотела покончить собой, и пошла в магазин продукты купить. Мне было нечем оплатить, на карте не хватило средств на все продукты, а меня еще угораздило зайти в "Азбуку вкуса" где более зажиточный контингент собирается. Я начала спрашивать кассира, чтобы убрали то и то и то... но денег все равно недостаточно было на карте. В итоге очередь скопилась, девушка одна начала психовать, что задерживаю очередь, что надо было проверить на карте для начала сколько средств. еще и эгоисткой меня назвала, что я кассиру работы насоздовала. В итоге уже я психонула, треснула девушке пощечину, корзину показушно оставила за кассой, всех наобзывала и послала на три буквы, кассирша цокала, люди тоже, охранник в шок. Никто не остановил меня, все вступоре были просто от моего поведения. и я от самой себя в шоке была.

Майя
#184
Lana

Никто не хочет разрушать свой душевный комфорт. и имеют право. всем их комфорт дорог. Вы думаете, психоаналитики зря такие большие деньги зарабатывают? Нет. Очень это нелегкая работа, целыми днями разгребать чужие травмы и выслушивать чужие эмоциональные срывы. А Вы хотите обязать посторонних людей за бесплатно этим заниматься. Так не бывает.

А ну да, ну да, проще назвать человека озлобленным и неприятным, и успокоиться на этом, чем вникнуть, и понять, что любой может оказаться на моем месте.

Lana
#185

Тем более успешный мужчна,который, приходя домой с работы уставшим и напряженным, ожидает душевного покоя,комфорта и тепла,чтоб все условия для него были. зачем ему эта нервотрепка нужна? К нему очереди 20ти летних красоток с модельной внешностью и неотяжеленной травмами психикой стоит, так зачем ему задерганная,нервная,разбалансированная женщина? Поставьте себя на его место. зачем? Это ладно если такие состояния случаются в браке,когда вы уже 15 лет прожили,нажили 5 детей и срослись на клетолчном уровне, а если женщина такая изначально,то для чего в это ввязываться?

Майя
#186
Lana

Никто не хочет разрушать свой душевный комфорт. и имеют право. всем их комфорт дорог. Вы думаете, психоаналитики зря такие большие деньги зарабатывают? Нет. Очень это нелегкая работа, целыми днями разгребать чужие травмы и выслушивать чужие эмоциональные срывы. А Вы хотите обязать посторонних людей за бесплатно этим заниматься. Так не бывает.

А как производить впечатление на людей не озлобленного и неприятного человека, а несколько другое, например напористого, настойчивого, сильную личность которая много пережила, но не сдалась и вызывает уважение?

Lana
#187
Майя

А как производить впечатление на людей не озлобленного и неприятного человека, а несколько другое, например напористого, настойчивого, сильную личность которая много пережила, но не сдалась и вызывает уважение?

Самый надежный способ - это стать таким человеком, каким хочешь выглядеть.

Майя
#188
Lana

Тем более успешный мужчна,который, приходя домой с работы уставшим и напряженным, ожидает душевного покоя,комфорта и тепла,чтоб все условия для него были. зачем ему эта нервотрепка нужна? К нему очереди 20ти летних красоток с модельной внешностью и неотяжеленной травмами психикой стоит, так зачем ему задерганная,нервная,разбалансированная женщина? Поставьте себя на его место. зачем? Это ладно если такие состояния случаются в браке,когда вы уже 15 лет прожили,нажили 5 детей и срослись на клетолчном уровне, а если женщина такая изначально,то для чего в это ввязываться?

Ну ладно, а как тогда не быть дерганной, истеричной, разбалансированной девушкой? (я девственница на самом деле, потому женщиной считаться не могу) Как, если уже столько мною пережито, столько психо травм накопилось за годы, с чем самостоятельно не справиться? Значит тот мужчина прав был, когда говорил, что я выкачиваю энергию его женщины, что ей сны начинают плохие сниться, волосы лезут. У меня к слову волосы расти лучше стали, когда начала с ней общаться. Сама не пойму, что это. Вроде бы не желала ей зла, просто желала иметь ее внешность, густые волосы, но зла то ей не желала. А вот перестали общаться, волосы мои опять стали на прежнем уровне, как и ранее. Типа такое бывает разве. что мои болячки ей передавались? Ну с другими же людьми у меня такого не случалось, а я много с кем общаюсь.

Майя
#189
Lana

Самый надежный способ - это стать таким человеком, каким хочешь выглядеть.

Как вызывать уважение и восхищение вместо неприязни и мнения что я озлобленный человек?

Lana
#190
Майя

Как вызывать уважение и восхищение вместо неприязни и мнения что я озлобленный человек?

сместите фокус внимания с окружающих на себя. Сильные личности - они цельные,они уравновешенные,живут в согласии с собой,знают,кто они и где их место. И не реагируют как устрицы на внешние раздражители по малейшему поводу. вы можете себе представить,чтоб английская королева истерила где-нибудь в магазине или огрызалась на каждое нелестное слово? Вот у таких людей стоит поучиться.

Майя
#191

Неужели, реально он не врал, когда говорил, что у нее волосы лезут, ногти слоятся, а она по его мнению ранее таких проблем не имела и более здоровая.? Наше общение с ней началось вообще то в интернете в контакте, она тогда меня защищала перед завистницами на онлайн конкурсе красоты. И я как-то привязалась к ней, начали переписываться. Потом она приглашать меня начала. Позже выяснилось, что она непростая, а женщина очень богатого мужчины и с тех пор говорила мне, что я красивая, перед подругами меня хвалила, что я и красивая и талантливая, подруги вроде соглашались. Мне то самой с ними комфортно было общаться, так как я чувствовала позитив от них, меня принимались и мной восхищались. А мне комфортно общаться в той компании. где мною восхищаются и хвалят. А тут мужик ее вдруг влез...

Гость
#192
Майя

Я понимаю, что недостаточно прекрасна на внешность, и уже не юная 17-летняя девица. Мне 30, без детей и браков. Слежу за внешностью, в меру ухожена, даже моложе выгляжу, но этого не достаточно, что бы составлять конкуренцию молодым. А счастья хочется. Даже если и выгляжу моложе, то взгляд выдает возраст, видно что не 20 лет уже... И даже не 25 хотя бы. Нет той юношеской беззаботности и огонька в глазах, вид порой и выражение лица "женщины задолбанной жизненными обстоятельствами". И мужики когда видят меня в реальной жизни, то быстро сливаются. А есть мои ровесницы, на которых мужчины миллион сливали, помогая им обучение пройти, продвинуться в карьере. Я вот честно смотрю на них, и не понимаю, а чем они лучше меня. Не доходит... Даже общаясь с такими девушками, не могу понять их "секрета успеха". Ну да, внешне они чуток получше меня. Но неужели все во внешность упирается?

Есть одна проблема в статистике. Красивых, умных женщин граздо меньше чем финансово состоятельных мужчин. Мужчины чисто физически не могут все взять и сделать бизнесы и зарабатывать много руководя. Твои подруги не лучше тебя но это просто факт что у них вот такие мужья а у тебя нет.

Гость
#193
Майя

Я еще и слышала, что в сексе они предпочитают бдсм, и им нравится такая модель отношений - "господин - рабыня". Или не факт?

Я не являюсь таким и только знаю только несколько обеспеченнных мужчин да и не глубоко но скажу что как всегда все люди разные не надо стереотипов.

Гость
#194
Майя

Ну а как тогда вдохновить, чтобы ради меня он сам захотел стать лучше, разбогатеть, позаботиться обо мне? просто сейчас на данную тем столько вебинаров и тренингов, вот мошенники зарабатывают на доверчивых граждан. А возможно по факту так оно и есть, мужчине и не нужны "пинки", он либо делает, либо нет. Просто понять бы причину, почему я притягиваю именно таких мужиков, а не других.

А кто тебе сказал что стать лучше это обязательно разбогатеть. Можно стать лучше осознанно обеднев. Ты абсолютно права про мошенников и про мотивацию мужчин. Почему привлекаешь мысль такая "Подобное притягивает подобное". У меня нестандартный характер и меня судьба сталкивала с такими же людьми в разных ситуациях. Это скорее всего.

Гость
#195

Ой, автор. Ну что Вам сказать. Это либо есть, либо нет. В Вас нет судя по всему энергетики этой. И внешки тоже, как я поняла. Иначе Вы бы не спрашивали на форуме таких вещей. Женщины, привыкшие достигать успеха за счет мужиков делают это непринужденно, само собой идёт. Я Вам больше скажу, надо не одного мужика найти и заинтересовать, а еще несколько «резервных» параллельно держать в поле своего магнитизма.

Гость
#196
Майя

А чему радоваться, еще и шутить успевать, когда одни неудачи по жизни? Я не умею радоваться, меня начинает выворачивать от злости. Я орать начинаю в состоянии аффекта, у меня психозы случаются, когда не получается что-то или идет в разрез с моими планами. Я даже предметы метать начинаю. Как уж тут не злиться на весь убогий мир, когда он тебе задницу показывает????

Отлично!!! Но нужен конечно успешный который её ещё и чтобы успокаивал. У тебя что то совсем завышенные требования к мужчине. Он же это должен видеть и терпеть а заметь его любят (не продаются а искренне любят очень многие женщины не замечая его недостатков).

#197

Автор, на что у Вас агрессия, злоба, зависть?
На унижения? Наплюй ты на них!
Знаете сколько раз меня унижали, оскорбляли, называли той же «карлицей, полторашкой, ни кожи,» ни рожи».
Зачем тем более мстить этим людям? Они сами унизили, нормальный человек никогда не будет вас унижать! Зачем обращать внимание на психов? Попробуй развить свои человечные качества, в любой ситуации оставаться человеком. Не злись, не мсти! Вообще не принимай близко к сердцу высказывания и плохие поступки др людей! Это все от небольшого ума, зачем с ними связываться! А когда найдешь достойного мужика, тебя еще больше грязью поливать будут)

Гость
#197
Майя

Итак постоянно прокручиваю такие мысли. Часто задумываюсь, может пойти в метро и кинуться под поезд... но родителей жалко. Им это испытание будет.

А уборщицу нежалко которая с рельс твои внутренности счищать будет за копеечную зарплату ?
Лучше уж вешайся, как посоветовали.
А вообще то что ты пиceчку неможешь продать - не повод для самовыпила

#198

Кто вам не дает показывать свою слабость изначально при знакомстве с мужчиной+ соответствовать этому внешне (одежда, прическа, макияж, манеры, стиль общения)?

Майя
#199
Гость

Ой, автор. Ну что Вам сказать. Это либо есть, либо нет. В Вас нет судя по всему энергетики этой. И внешки тоже, как я поняла. Иначе Вы бы не спрашивали на форуме таких вещей. Женщины, привыкшие достигать успеха за счет мужиков делают это непринужденно, само собой идёт. Я Вам больше скажу, надо не одного мужика найти и заинтересовать, а еще несколько «резервных» параллельно держать в поле своего магнитизма.

Ну а как мне также непринужденно достигать успеха за счет мужчин? Посоветуйте? что. прямо все красавицы именно достигают успеха? У меня давняя подруга есть, красивая от природы просто, высокая, модельная, я ей раньше завидовала, ее внешности и многие завидовали. Ну что-то она все сама, работает в МТС центре, мужики ей какие-то слабые попадаются, хотя она женственная, наоборот, должна бы цеплять сильных мужчин, но они даже не замечают ее. хотя не пойму, она же красивая, ей не только я, а много других девушек раньше завидовало Я даже жаловалась ей, что повезет же ей с ее внешностью, так как красивая. Так что странные у вас рассуждения, что если внешки нет. то все, или если есть. то теперь счастье привалит. К слову, внешне она похожа на Орейро была в молодости, прямо очень похожа. Ее нередко сравнивали с актрисой.