Гость
Статьи
Муж не хочет работать

Муж не хочет работать

Здравствуйте, прошу совета, сама не могу разобраться. Расскажу немного о себе.. Мне 28 лет, есть ребёнок 4 года, работаю, работа не мечты конечно, но с удобным графиком, получаю среднюю зп по городу. Своя квартира и машина. И есть муж.. Толком ни на какой работе не задерживался, постоянно какие то проблемы, то начальник, то ещё что... Первые годы я верила, что просто не везёт, а теперь поняла, что ему хорошо просто сидеть на моей шее. Сейчас опять уволился и новую якобы ищет, но я этого не замечаю. Отправила жить к маме, тк на одну мою зп втроём жить тяжело. Мама вместо хороших пиз*****, кормит вкусняшками. Женаты 6 лет. Мозгами понимаю, что дальше ничего хорошего не ждёт, но наверно все ещё люблю мужа. И не знаю что делать. Ждать пока сам одумаеться или уже разводиться да и все?

Лиза
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Вы итак разведетесь,просто резину тянете.
А муж после развода,возможно вырвется в люди,не сразу,но вырвется.
Либо станет еще хуже.

Гость
#6

привязала его своим залетом, так уж сидела и молчала бы в тряпочку

Гость
#10

Вот ты что голодаешь? !
Чуть что сразу развод!
О ребёнке подумала?
Кем он вырастит без отца,почитай психологию.
Какие же вы курицы! Чуть что сразу развод.

Гость
#11

Чет комментатора одного кто то обидел сегодня, сильно бомбит.
Автор, конечно бывают сложные периоды, я сама мужа кормила несколько месяцев, оплачивая коммуналку и делая ремонт. Но сейчас он работает, продукты покупает, за квартиру платит бОльшую часть.
Тут только Вы можете увидеть грань между трудным периодом в жизни и желанием с комфортом сидеть на Вашей шее. А ребёнок то его? Его даже это не стимулирует?

Гостья
#12

Што денег не хватает?

Гость
#13

А откуда у Вас с таким мужем и средней по городу зп -квартира и машина?

Гость
#14

То есть 6 лет Вы его на своей шее тянули, даже родить умудрились, и все это время надеетесь, что он изменится!? А он-то в курсе? Очень сомневаюсь. Он, видимо, считает, что Вас все устраивает. Он хоть бытовые обязанности и заботу о ребенке на себя взял, пока Вы работаете?

По сути вопроса - взрослые люди не меняются. А если и меняются, то только по собственному желанию и в собственных интересах. Вашему мужу смысла в изменении образа жизни нет - его все устраивает и ему и так комфортно.

Гость
#15

Не слушайте яйценосцев сдешних.
Муж Ваш безперспективный ***(простите) и на ребенка ему плевать и на Вас. Пусть живет с мамой. Там ненадо напрягаться и работать. Только лишите его отцовства. Мама когда закопается, он прибежит к дитятку, на шею повиснуть.

Гость
#16
Гость

Не слушайте яйценосцев сдешних.
Муж Ваш безперспективный ***(простите) и на ребенка ему плевать и на Вас. Пусть живет с мамой. Там ненадо напрягаться и работать. Только лишите его отцовства. Мама когда закопается, он прибежит к дитятку, на шею повиснуть.

Лишение отцовства - очень длинная процедура, ей должны предшествовать развод, подача на алименты, в случае их злостной неуплаты лишение родительских прав, и только тогда, при отсутствии шевеления со стороны папаши, лишение отцовства, что опять же , к сожалению, не сделает автора матерью одиночкой и бенефитов от государства не даст.

Лиза
#17
Гость

А откуда у Вас с таким мужем и средней по городу зп -квартира и машина?

Квартиру родители отдали, раньше сдавали, машину покупала ещё до декрета, пока хорошо зарабатывала.

Гость
#18
Лиза

Квартиру родители отдали, раньше сдавали, машину покупала ещё до декрета, пока хорошо зарабатывала.

Лиза, да не их это собачье дело, откуда у Вас активы, главное, что они есть, а муж, видимо , не боится что Вы его можете на мороз выставить.

Гость
#19

Пусть он вам уют создает, будет феей домашней, бабам можно, а ему нет? Домохозяйки ж рассказывают, как это сложно и они достойны половины имущества ни копейки не заработав

Лиза
#20
Гость

Чет комментатора одного кто то обидел сегодня, сильно бомбит.
Автор, конечно бывают сложные периоды, я сама мужа кормила несколько месяцев, оплачивая коммуналку и делая ремонт. Но сейчас он работает, продукты покупает, за квартиру платит бОльшую часть.
Тут только Вы можете увидеть грань между трудным периодом в жизни и желанием с комфортом сидеть на Вашей шее. А ребёнок то его? Его даже это не стимулирует?

В действительно сложный период я бы конечно мужа поддержала, но этот не тот случай. За последние года 4, в общей сложности работал года 1.5-2 года. Золотых гор не прошу, а хоть какую то работу можно за неделю найти. А он даже объявления не смотрит. Просто лежит и ждёт у моря погоды.

Гость
#21

Антиресно, а как Вы в декрете сидели? Ну вот просто интересно.

Дубинушка
#22

Автор, ваш муж никогда не будет стремиться работать, это будут лишь короткие периоды - буквально несколько дней, чтобы вас успокоить и потом снова увольнение по различным непреодолимым причинам. По факту никакой работы может и не быть. Он скажет, ну за 3 дня зарплату не дают. Этот тип личности давно уже описан в типологии Ганнушкина, как истероидный. До тех пор пока он будет находить идиоток, готовых ему помогать, он будет на них ездить. Единственное чем он полезен - это показать вашему ребенку, как выжимать из окружающих максимум ресурса, только скорее всего ваш ребенок из вас же и будет их выжимать.

Лиза
#23
Гость

Антиресно, а как Вы в декрете сидели? Ну вот просто интересно.

Работал первый год, потом опять пол года его трудовой кризис, я получала ещё декретные, родители помогали.. В итоге устала от безденежья, в 1.5 вышла на страрую работу, муж с ребёнком до 3 сидел. Потом предложили работу за меньшую зп, но графиком сутки трое, уволилась, пошла туда. Чтоб муж тоже смог пойти работать. В итоге отработал 2 мес и уволился, хотя работа была хорошая.

Гость
#24
Гость

Лишение отцовства - очень длинная процедура, ей должны предшествовать развод, подача на алименты, в случае их злостной неуплаты лишение родительских прав, и только тогда, при отсутствии шевеления со стороны папаши, лишение отцовства, что опять же , к сожалению, не сделает автора матерью одиночкой и бенефитов от государства не даст.

Автор сама обеспечит ребенка, но при этом на один рот меньше, и меньше трусов стирать. От государства мало чего, но сам смысл ребенка обезопасить. Он не будет платить алименты, это ясно как божий день, а в старости, так и оставшись ни с чем, он прибежит к ребенку. Мол отец, обеспечивай. Оно надо? Мне бы оно и нах не всралось. Всю жизнь провалялся на диване, ребенку не дал ***, но по законуж обязан ребенок потом помогать папаше. Фу противно

Гость
#25
Гость

Лиза, да не их это собачье дело, откуда у Вас активы, главное, что они есть, а муж, видимо , не боится что Вы его можете на мороз выставить.

Это как раз пассивы, а не активы. А активов у автора нет.

Гость
#26
Лиза

В действительно сложный период я бы конечно мужа поддержала, но этот не тот случай. За последние года 4, в общей сложности работал года 1.5-2 года. Золотых гор не прошу, а хоть какую то работу можно за неделю найти. А он даже объявления не смотрит. Просто лежит и ждёт у моря погоды.

Он бы если работал,вам бы мало было этого,сто процент.Вам бы хотелось чтоб больше зарабатывал и стремился и тд.

Гость
#27

Не хочет работать??
До свидания сразу,с таким нечего ловить надо к маме его отправить,пускай будет там.
И разводится

Гость
#28

Всё правильно, женщина должна работать, чтобы содержать семью своего мужчины и его детей, иначе зачем она вообще нужна?
Авторше стоит найти себе вторую работу, а не ныть по форумам как последняя баба.

Гость
#30

А почему вы не пристроили его в декрет?? Что за растрата ресурсов? Если вы за добытчика в семье, то пусть муж сидит в гнезде и заботится о потомстве. Ребенку 4 года, вы работаете. На ком ребенок?

Гость
#33

Читаю тут про теток,которые,чуть только муж перестал зарабатывать достаточное количество денег и всё-любовь прошла и несчастный получает пинка под зад)). Как жить с такими женами даже представить себе не могу. Лучше вообще никогда не жениться,чем лезть под такое рабство. Ваши мужья это рабы,волы под ярмом.

Гость
#35
Гость

Читаю тут про теток,которые,чуть только муж перестал зарабатывать достаточное количество денег и всё-любовь прошла и несчастный получает пинка под зад)). Как жить с такими женами даже представить себе не могу. Лучше вообще никогда не жениться,чем лезть под такое рабство. Ваши мужья это рабы,волы под ярмом.

Нее,жениться можно.Детей заводить не стоит,с них весь гемор и начинается.

Гость
#36
Гость

Читаю тут про теток,которые,чуть только муж перестал зарабатывать достаточное количество денег и всё-любовь прошла и несчастный получает пинка под зад)). .

достаточное количество? да он вообще не работает, очнись уже

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема