Гость
Статьи
Мужчина-манипулятор?

Мужчина-манипулятор?

Более трёх лет нахожусь в отношениях. Изначально было, как в раю. Ни минуты покоя, бесконечные переписки, внимание, встречи. Затем начались шаблонные фразы: готов к семейной жизни, но (тебе надо измениться, повзрослеть, начать что-то делать), я до сих пор вижу тебя женой, но...(все то же самое). Я столько сделал, а ты.. и постоянное гнобление и чувство вины, секс стал редким, грубит на людях. Можно ли с таким мужчиной выстроить здоровые отношения в принципе своём или я действительно виновата, что довела до такого и дело во мне? Спасибо.

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нельзя, скорее всего. Вы не виноваты.

Гостья
#2

Нет, здоровых отношений у вас с ним не получится.
Любовь, это не только бабочки в животе, это приятие человека целиком, таким какой он есть со всеми своими особенностями.
А вы для него всегда будете " не такой".

#3

Ты не довела милая, просто тебе попался такой товарищ, это очень тонкая вещь манипулирование
Запомните одно, любовь это когда хорошо всем, если начинается такая ***, она не закончится счастливо

Автор
#4

Я пыталась уходить от него. Говорила, что если не устраиваю, то пускай найдёт себе ту, что нужна под его критерии. Он возвращал меня и начиналось все снова. Он, как-будто, копал до дна и выискивал для себя постоянно что-то новое, на что можно указать и в чем нужно переделать под себя. Сейчас, когда я даю заднюю, он понимает, что бесполезно и начинает грубить и хамить, орать, что не уважаю его

Маника
#5

Манипулируйте им тоже, если уйти не можете.
Мой например эгоист, во всём меня ограничивает. Я вот сделаю то, что ему не нравится, он орет а я ему : вот сначала сумку купи, а потом посмотрим, может никуда я не пойду. Ну а что? Нужно быть женщиной и с мужиками немного глупенькой и беззащитной.

Гость
#6

Так Вы уже 3 года строите, так можно и ещё 10 лет простроить. Хотел бы - женился бы, а так просто отговорки, ещё и Вас виноватой и недоделанной выставляет, а идеальных людей в принципе не бывает, так что и ему самому далеко до идеала, собой пусть занимается. Мог бы и по-честному сказать, что не планирует женится

Гость
#7
Автор

Я пыталась уходить от него. Говорила, что если не устраиваю, то пускай найдёт себе ту, что нужна под его критерии. Он возвращал меня и начиналось все снова. Он, как-будто, копал до дна и выискивал для себя постоянно что-то новое, на что можно указать и в чем нужно переделать под себя. Сейчас, когда я даю заднюю, он понимает, что бесполезно и начинает грубить и хамить, орать, что не уважаю его

Потому что он в круге насилия застрял, где вас кушать хочет. Еду не отпускают (я утрирую, конечно), на неё гневаются или/и прикармливают назад, если она посмела сбежать.

А теперь самое важное, как мне кажется: представьте, есть отношения, где к вам уважительно относятся и любят, а не переделывают постоянно. Они есть. Вы тоже заслуживаете именно таких отношений.

Гость
#8

Вы уже задумались о том что дело в Вас. Он уже убил вашу самооценку и стирает границы. Этот человек манипулятор и абьюзер. Даже не думайте строить с ним что то. Дальше будет рукоприкладство и унижения полным ходом. Оно Вам надо?

Гость
#9

Интересно почему он стал вами манипулировать?

Гость
#10
Автор

Я пыталась уходить от него. Говорила, что если не устраиваю, то пускай найдёт себе ту, что нужна под его критерии. Он возвращал меня и начиналось все снова. Он, как-будто, копал до дна и выискивал для себя постоянно что-то новое, на что можно указать и в чем нужно переделать под себя. Сейчас, когда я даю заднюю, он понимает, что бесполезно и начинает грубить и хамить, орать, что не уважаю его

Если он копается он что эксперименты проводит над вами?)

Гость
#11

А у Вас языка совсем нет? Если уж хотите "под себя" уделать, то стучите, не стесняясь. "С таким импотентом нормальная женщина невроз заработает" "Кому ты, скупердяй, кроме меня, нужен?" "Да у тебя даже карьера не начиналась, скажи спасибо, что хоть я тебя терплю"

Гость
#12
Гость

А у Вас языка совсем нет? Если уж хотите "под себя" уделать, то стучите, не стесняясь. "С таким импотентом нормальная женщина невроз заработает" "Кому ты, скупердяй, кроме меня, нужен?" "Да у тебя даже карьера не начиналась, скажи спасибо, что хоть я тебя терплю"

Аха. Зеркалить самое то. "Милый а кто сказал что я уже хочу? Я вот посмотрела, не пойду я за тебя замуж, потрахаемся еще чуток и разбежимся. Не годишься ты к семейной жизни"😂охуеет.
Но чтоб бороться, нужно много терпения и сил.А лучше уже убить любовь в себе, тогда даже интересно. Мужики охуевают когда понимают что ты еще не на крючке. Все вроде ок ан нет. Не готова терпеть... В коленях ползать начинают

Гость
#13

Нет, нельзя. Это ж и так ясно. Ответ уже заложен в твоей же теме, читай внимательно, автор! Пиши внимательно. Живи внимательно! Ты не для дяди, для себя стараешься. Постарайся подумать башкой ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОЙ. Любящая себя, уважающая себя женщина пожелает себе такой дохлый, мутный, тухлый, стремный вариант, как ты нашла? Конечно ж нет! Сливай ищи другой, чо не ясно??

#14

Уже одного того, что грубит на людях, достаточно, чтобы попрощаться

юрист
#15

Не получится. Скоро ваша самооценка упадет ниже плинтуса с таким мужиком. У меня муж бывший был один в один: дамой идти не хотелось с работы, потому что там он с букетом предъяв, вечно недовольным лицом, вечно угрожающий что уйдет и во всем сплошные "но" ... В итоге - развод и 2,5 года потерянного времени. Поэтому, подумайте, возьмите волю в кулак и шлите лесом.

Автор
#16
Гость

А у Вас языка совсем нет? Если уж хотите "под себя" уделать, то стучите, не стесняясь. "С таким импотентом нормальная женщина невроз заработает" "Кому ты, скупердяй, кроме меня, нужен?" "Да у тебя даже карьера не начиналась, скажи спасибо, что хоть я тебя терплю"

В том то и дело, что должность у него хорошая, им надо восхтщаться. И квартиру родители отдали. Теперь в «своём» жильё у него свои правила и чуть что-слышу, что не уважаю его и его дом. До квартиры все хорошо было

Гость
#17

Здоровые отношения - это когда обоим, обоим партнёрам от совместного проживания только профит!
Судя по тому, что вы описали профит от мужчины имели только вы.
Он вам прямо уже говорит, мол, вкладывайся дорогая или жить мне с тобой не резонно. Вкладывайся материально, морально. И это абсолютно нормально.
А вы, я так поняла, хотите присосаться и паразитировать. Кайфовать за чужой счёт и эмоционально и материально.
Делайте выводы. Времена нынче другие. Мужики уже не лошпеды.
Или попробуйте найти другого лошпеда, кто будет согласен вас взять одни лишь за красивые глаза. Хотя это не факт, в смысле что вы каноническая красавица, ради которой мужики готовы на всё.
Если хотели правду, то вот она.

Гость
#18
Гость

Здоровые отношения - это когда обоим, обоим партнёрам от совместного проживания только профит!
Судя по тому, что вы описали профит от мужчины имели только вы.
Он вам прямо уже говорит, мол, вкладывайся дорогая или жить мне с тобой не резонно. Вкладывайся материально, морально. И это абсолютно нормально.
А вы, я так поняла, хотите присосаться и паразитировать. Кайфовать за чужой счёт и эмоционально и материально.
Делайте выводы. Времена нынче другие. Мужики уже не лошпеды.
Или попробуйте найти другого лошпеда, кто будет согласен вас взять одни лишь за красивые глаза. Хотя это не факт, в смысле что вы каноническая красавица, ради которой мужики готовы на всё.
Если хотели правду, то вот она.

Во-первых, ты мужик. Во-вторых, пи дорас. В-третьих, перестань долбиться в глаза и перечитай тему. *** автора грубило ей на людях, выставляло претензии и обижало.
Это нездоровые отношения именно поэтому.
А ты такой же тупой пи дор тиран, как этот гов нюк автора. Сам виноват, но во всем винишь ее. Нах пошел отсюда. Делать больше нечего кроме как вкладываться в таких уш лепков эмоционально и материально. Раскатал он губу уже, ага.

Автор
#19
Гость

Здоровые отношения - это когда обоим, обоим партнёрам от совместного проживания только профит!
Судя по тому, что вы описали профит от мужчины имели только вы.
Он вам прямо уже говорит, мол, вкладывайся дорогая или жить мне с тобой не резонно. Вкладывайся материально, морально. И это абсолютно нормально.
А вы, я так поняла, хотите присосаться и паразитировать. Кайфовать за чужой счёт и эмоционально и материально.
Делайте выводы. Времена нынче другие. Мужики уже не лошпеды.
Или попробуйте найти другого лошпеда, кто будет согласен вас взять одни лишь за красивые глаза. Хотя это не факт, в смысле что вы каноническая красавица, ради которой мужики готовы на всё.
Если хотели правду, то вот она.

Я работаю, он тоже. Квартира его. Живем вместе. Зарабатываю раза в полтора -два меньше его. Все свои расходы(косметика, одежда, предметы гигиены, шампуни крема, тренажёрный, маникюр(я работаю с людьми)) беру на себя. Так же кафе, доставки еды и подарки на дни рождения оплачиваем пополам. Если летим отдыхать-каждый платит за путевку и расходы в отпуске сам. При этом я постоянно слышу, что ничего не покупаю в дом ( хотя я покупаю, но реже, чем он. Про продукты). В итоге по его мнению я веду паразитарный образ жизни, что мои расходы это мои проблемы, и ему надо одинаковый вклад в дом. Я уже не знаю, как быть. «Работай, как я , значит». А у него руководящая должность, я же не руководитель. Меня удручает ужасно это. Раньше он помогал мне материально, мог купить одёжку новую, продукты покупал. Сейчас я сама стараюсь быть независимой, но я так и осталась приживалкой для него и как он говорит «жалею, что тратил деньги, вы все меркантильные.

Гость
#20
Автор

Я работаю, он тоже. Квартира его. Живем вместе. Зарабатываю раза в полтора -два меньше его. Все свои расходы(косметика, одежда, предметы гигиены, шампуни крема, тренажёрный, маникюр(я работаю с людьми)) беру на себя. Так же кафе, доставки еды и подарки на дни рождения оплачиваем пополам. Если летим отдыхать-каждый платит за путевку и расходы в отпуске сам. При этом я постоянно слышу, что ничего не покупаю в дом ( хотя я покупаю, но реже, чем он. Про продукты). В итоге по его мнению я веду паразитарный образ жизни, что мои расходы это мои проблемы, и ему надо одинаковый вклад в дом. Я уже не знаю, как быть. «Работай, как я , значит». А у него руководящая должность, я же не руководитель. Меня удручает ужасно это. Раньше он помогал мне материально, мог купить одёжку новую, продукты покупал. Сейчас я сама стараюсь быть независимой, но я так и осталась приживалкой для него и как он говорит «жалею, что тратил деньги, вы все меркантильные.

Беги, Форест, беги.
Он ужасен, бросай его.

Гость
#21

Идите к психологу хорошему. Я тоже жила с таким абьюзером раньше, но я и сама абьюзер. В итоге он меня сломал, опустил на дно, и я с психологом потом выбиралась, теперь я изменилась, и я ему все честно объяснила про его абьюзерство, он понял и пошёл к психологу, тоже меняется, учимся любить вместе. Что бы с таким жить надо быть честной и понимать психологию, уметь грамотно все по полочкам разложить и отстаивать свою точку зрения. Я благодарна своему абьюзеру, мы нужны были друг другу. Он теперь меня на руках носит и ценит, проскальзывает порой нечто, но мы это разбираем и меняем.

Гость
#22
Автор

Я работаю, он тоже. Квартира его. Живем вместе. Зарабатываю раза в полтора -два меньше его. Все свои расходы(косметика, одежда, предметы гигиены, шампуни крема, тренажёрный, маникюр(я работаю с людьми)) беру на себя. Так же кафе, доставки еды и подарки на дни рождения оплачиваем пополам. Если летим отдыхать-каждый платит за путевку и расходы в отпуске сам. При этом я постоянно слышу, что ничего не покупаю в дом ( хотя я покупаю, но реже, чем он. Про продукты). В итоге по его мнению я веду паразитарный образ жизни, что мои расходы это мои проблемы, и ему надо одинаковый вклад в дом. Я уже не знаю, как быть. «Работай, как я , значит». А у него руководящая должность, я же не руководитель. Меня удручает ужасно это. Раньше он помогал мне материально, мог купить одёжку новую, продукты покупал. Сейчас я сама стараюсь быть независимой, но я так и осталась приживалкой для него и как он говорит «жалею, что тратил деньги, вы все меркантильные.

Он не абьюзер а хам трамвайный
Чтобы с таким наладить надо иметь иммунитет к хамству

Гость
#23
Гость

Идите к психологу хорошему. Я тоже жила с таким абьюзером раньше, но я и сама абьюзер. В итоге он меня сломал, опустил на дно, и я с психологом потом выбиралась, теперь я изменилась, и я ему все честно объяснила про его абьюзерство, он понял и пошёл к психологу, тоже меняется, учимся любить вместе. Что бы с таким жить надо быть честной и понимать психологию, уметь грамотно все по полочкам разложить и отстаивать свою точку зрения. Я благодарна своему абьюзеру, мы нужны были друг другу. Он теперь меня на руках носит и ценит, проскальзывает порой нечто, но мы это разбираем и меняем.

К психологу, да. А остальное это глупости. Абьюзеры не меняются, у них отсутствует эмпатия и сопереживание в принципе. Все эти психопаты нарциссы абьюзеры любить не умеют. Так что ваша история это сказка для дурачков.
Но к психологу вам надо, автор. Или почитайте в нете про абьюзеров, как избавиться и восстановиться.

Гость
#24
Гость

К психологу, да. А остальное это глупости. Абьюзеры не меняются, у них отсутствует эмпатия и сопереживание в принципе. Все эти психопаты нарциссы абьюзеры любить не умеют. Так что ваша история это сказка для дурачков.
Но к психологу вам надо, автор. Или почитайте в нете про абьюзеров, как избавиться и восстановиться.

))
Абьюзеры это не психопаты

Гость
#25
Гость

))
Абьюзеры это не психопаты

Да ладно? Не заливай, ты сама абьюзер.

Гость
#26
Гость

))
Абьюзеры это не психопаты

У психопатов нет эмпатии. У абьюзеров тоже, им плевать, что они делают больно и совершают насилие над другим. Возможно не все психопаты - абьюзеры. Но все абьюзеры - психопаты.

Гость
#27
Гость

У психопатов нет эмпатии. У абьюзеров тоже, им плевать, что они делают больно и совершают насилие над другим. Возможно не все психопаты - абьюзеры. Но все абьюзеры - психопаты.

Психопат это интеллект без эмоциональной привязки и чувства вины
Абьюзер это человек который подстраивает другого под себя. Это делают практически все мужчины. По крайней мере пытаются

Гость
#28
Гость

Психопат это интеллект без эмоциональной привязки и чувства вины
Абьюзер это человек который подстраивает другого под себя. Это делают практически все мужчины. По крайней мере пытаются

Вы не в теме. Почитайте для начала хоть что-то о том, о чем пытаетесь рассуждать. Пытаются подстроить -манипуляторы. Абьюзеры это те кто применяют насилие, словесное и прочее. Они не имеют эмпатии. Они могут быть манипяторами тоже, конечно.

Гость
#29
Гость

Вы не в теме. Почитайте для начала хоть что-то о том, о чем пытаетесь рассуждать. Пытаются подстроить -манипуляторы. Абьюзеры это те кто применяют насилие, словесное и прочее. Они не имеют эмпатии. Они могут быть манипяторами тоже, конечно.

Забудьте про эмпатию. Ею обладает хорошо если процентов 20 населения
Насилие — это тирания
Если человек сказал то что вам не понравилось и вы свободно передвигаетесь чтобы уйти — то где абьюзер и психопат если вы не уходите?

Гость
#30
Гость

Забудьте про эмпатию. Ею обладает хорошо если процентов 20 населения
Насилие — это тирания
Если человек сказал то что вам не понравилось и вы свободно передвигаетесь чтобы уйти — то где абьюзер и психопат если вы не уходите?

Насилие это действия, повреждающие здоровье или психику, душевное состояние человека. Обычно это регулярно повторяющиеся действия и слова.
Причем тут не понравилось и уходи?

Гость
#31
Гость

Забудьте про эмпатию. Ею обладает хорошо если процентов 20 населения
Насилие — это тирания
Если человек сказал то что вам не понравилось и вы свободно передвигаетесь чтобы уйти — то где абьюзер и психопат если вы не уходите?

Ты точно сра ный абьюзер, пытаешься обвинить жертв абьюза сейчас, типа не уходят - сами виноваты. Ты не понимаешь, тупое, что жертву абьюза могут держать дети, жилье, чувства, или страх перед абьюзером?

#32
Гость

Вы уже задумались о том что дело в Вас. Он уже убил вашу самооценку и стирает границы. Этот человек манипулятор и абьюзер. Даже не думайте строить с ним что то. Дальше будет рукоприкладство и унижения полным ходом. Оно Вам надо?

И у меня *** похожая даже тему создала

Гость
#33
Гость

Насилие это действия, повреждающие здоровье или психику, душевное состояние человека. Обычно это регулярно повторяющиеся действия и слова.
Причем тут не понравилось и уходи?

Зачем слушать постоянно повторяющиеся слова если вас никто не держит?

Гость
#34
Гость

Зачем слушать постоянно повторяющиеся слова если вас никто не держит?

Ты еба нутый? Протри глаза, чучело. Я писала, что держит жертв абьюза.
Зачем слушать? А зачем я тебя сейчас слушаю? Не хочу, но приходится. Тебя же *** выгонишь отсюда. Так и с абьюзером, живет девица или женщина с детьми, а абьюзер ей - не нравится? Уходи.

А сам не уходит, у него то все отлично.

Гость
#35
Гость

Ты еба нутый? Протри глаза, чучело. Я писала, что держит жертв абьюза.
Зачем слушать? А зачем я тебя сейчас слушаю? Не хочу, но приходится. Тебя же *** выгонишь отсюда. Так и с абьюзером, живет девица или женщина с детьми, а абьюзер ей - не нравится? Уходи.

А сам не уходит, у него то все отлично.

Подите примите что вы обычно утром принимаете милая
Приятного дня

Гость
#36
Гость

Подите примите что вы обычно утром принимаете милая
Приятного дня

Это ты прими, дурилка. Пожеланий от абьюзера мне только не хватало. Иди лечи голову, психопатище.
А не заливай о несчастных абьюзерах и о якобы глупых жертвах абьюза, что колятся и едят кактус.

Автор
#37
Гость

Так Вы уже 3 года строите, так можно и ещё 10 лет простроить. Хотел бы - женился бы, а так просто отговорки, ещё и Вас виноватой и недоделанной выставляет, а идеальных людей в принципе не бывает, так что и ему самому далеко до идеала, собой пусть занимается. Мог бы и по-честному сказать, что не планирует женится

Думаете он в принципе не планировал жениться? А не то, чтобы морально меня вырастить хотел и тогда жениться?

Гость
#38
Автор

Я работаю, он тоже. Квартира его. Живем вместе. Зарабатываю раза в полтора -два меньше его. Все свои расходы(косметика, одежда, предметы гигиены, шампуни крема, тренажёрный, маникюр(я работаю с людьми)) беру на себя. Так же кафе, доставки еды и подарки на дни рождения оплачиваем пополам. Если летим отдыхать-каждый платит за путевку и расходы в отпуске сам. При этом я постоянно слышу, что ничего не покупаю в дом ( хотя я покупаю, но реже, чем он. Про продукты). В итоге по его мнению я веду паразитарный образ жизни, что мои расходы это мои проблемы, и ему надо одинаковый вклад в дом. Я уже не знаю, как быть. «Работай, как я , значит». А у него руководящая должность, я же не руководитель. Меня удручает ужасно это. Раньше он помогал мне материально, мог купить одёжку новую, продукты покупал. Сейчас я сама стараюсь быть независимой, но я так и осталась приживалкой для него и как он говорит «жалею, что тратил деньги, вы все меркантильные.

Автор, ужасно это..он к вам как к мужику- соседу по комнате относится, а не как к любимой женщине...конечно, вы его не "догоните", он же мужик, а если ещё родители, то по его логике все - вообще днно будет...и за ребенком смотри ( вы же его родили) и на уровне с ним работай...ни к чему хорошему это не приведет, мне кажется...ищите другого

Гость
#39

А вообще, Автор, мне кажется вы в семье выросли, где вам вечно тыкали, что вы не такая и вам "расти надо"...вот и привыкли к такому обращению, где вас "клюют"...и партнёра такого же нашли...вам самооценку повышать надо

#40
Гость

Здоровые отношения - это когда обоим, обоим партнёрам от совместного проживания только профит!
Судя по тому, что вы описали профит от мужчины имели только вы.
Он вам прямо уже говорит, мол, вкладывайся дорогая или жить мне с тобой не резонно. Вкладывайся материально, морально. И это абсолютно нормально.
А вы, я так поняла, хотите присосаться и паразитировать. Кайфовать за чужой счёт и эмоционально и материально.
Делайте выводы. Времена нынче другие. Мужики уже не лошпеды.
Или попробуйте найти другого лошпеда, кто будет согласен вас взять одни лишь за красивые глаза. Хотя это не факт, в смысле что вы каноническая красавица, ради которой мужики готовы на всё.
Если хотели правду, то вот она.

мышление просто...
Когда люди любят, извините меня они вообще ничего не считают, отдают потому что им просто не жалко и это взаимно, а это тупое мнение про «паразитировать» думаю из мужских уст идёт.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: