Гость
Статьи
Повзрослеет или таким …

Повзрослеет или таким и останется?

Здравствуйте, девочки, нужен совет. Мне 24, парню 26. Вместе 5 лет, живём в квартире моих родителей, они за нее платят. Он ИП, я учусь и иногда работаю у него (помогаю). Он покупает продукты, я кормлю собаку и всякие расходы на дом (ремонт, кастрюльки новые и тп) (родители мне дают деньги. Да, я на шее, скоро слезу - пойду работать))). Так вот в чем собственно вопрос. Парень не думает о будущем, совсем. Жениться не планирует (говорит когда-нибудь), когда прям жёстко вопрос ставишь - говорит штамп все испортит, не будет и точка. В общем и целом с ним хорошо, но будущего у нас совместного я не вижу. Два года назад он меня отправил на аборт (медикаментозный сделали), я уже это пережила и особо на эту тему рассуждать не хочу, но просто как факт. Он любит гулять с друзьями, кальян, пиво, лёгкие наркотики (редко). Но он работает, старается развиваться. В след. Году мне поступать в магистратуру и я хотела бы уехать из города (у нас маленький), поступить на заочное и работать. Он говорит, что нужно остаться тут и работать у него в фирме. Я понимаю, что это путь в никуда, но пять лет вместе, уже такаааая привязанность, просто даже как к другу. И вот я думаю, может он изменится и повзрослеет и будет у нас все, и семья, и дом общий и ответственность он на себя возьмёт? А я просто неправильно делаю что-то, не мотивирую его к этому, мало во мне женской энергии этой? Или нафиг, пересилить себя и уйти?

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как грит муж, баба, она дура не потому что дура, а потому что баба.)))

Гость
#2

конечно вам тут надо оставаться, а то где он жить-то будет?)

Гость
#3
Гость

Как грит муж, баба, она дура не потому что дура, а потому что баба.)))

Какая мерзость. И вам это смешно?

Сумрак
#4

Беги деванька, беги. У него то всё норм. Фирма. А ты вылетишь из неё и всё. Он тебя на аборт послал, а если бы ты больше детей потом нк смогла иметь? Дурачуи вы оба, нл он то взрослый. Моя жена ( ещё до свадьбы) сказала мне, что вот залетела, аборт делать не будет, что я буду делать, а мне 20, лет я сказал женюсь, пошли в загс. Оказалось проверкой и в ЗАГС я попал в 22 а ей 26 было. Вашему как раз стодько же, а у него всё детсво играет, пмвко, друзья, кальян. Уезжайте деванька, видно же что ему брак не нужен, дети тоже, он эгоист, у вас есть возможность учиться, и он вам говорит, не надо. Когда моя задумалась о высшем образованти я сразу ей сказал, вперед, я помогу, я буду рядом.

Гость
#5

Вы знаете уйти вы всегда успеете. А вот неизвестно или встретите человека которого полюбите. Я так поняла что своего молодого человека вы любите. Поэтому не рубите с плеча. Учиться нужно полюбому. Поэтому смело поступайте на заочное. А когда начнутся сессии будете ездить в тот город. А пока оставайтесь у себя в городе.

#6

хуже только все станет, сама на таких граблях танцую, а захочет в жены взять только когда друзья будут семьи иметь, но гульки ето навсегда, еще хуже будут, манипулятор прям как мой, в итоге через еще 2 годика тебе он станет мерзок и будешь думать как скорее сбежать, чувства не сохранить к нему, т.к. нужно развитие, етапы, а не топтатся на месте, а потом тебе как мне под 30 и с завистю смотришь на счастливых замужних подруг с детишками

#7
RysalkaKapitanovna

хуже только все станет, сама на таких граблях танцую, а захочет в жены взять только когда друзья будут семьи иметь, но гульки ето навсегда, еще хуже будут, манипулятор прям как мой, в итоге через еще 2 годика тебе он станет мерзок и будешь думать как скорее сбежать, чувства не сохранить к нему, т.к. нужно развитие, етапы, а не топтатся на месте, а потом тебе как мне под 30 и с завистю смотришь на счастливых замужних подруг с детишками

Я тоже думала, захочет жениться когда друзья женятся. В итоге у него скоро женится друг, который со своей девушкой встречается два года. Я спрашиваю, что он об этом думает. Он говорит 'ну лох, лохом и останется'..

#8
Гость

Вы знаете уйти вы всегда успеете. А вот неизвестно или встретите человека которого полюбите. Я так поняла что своего молодого человека вы любите. Поэтому не рубите с плеча. Учиться нужно полюбому. Поэтому смело поступайте на заочное. А когда начнутся сессии будете ездить в тот город. А пока оставайтесь у себя в городе.

Я боюсь, что если сейчас не уеду, то навсегда тут останусь. И не будет уже выбора особо. А работать у него я не хочу, у меня вообще другой круг интересов. Он ехать со мной не хочет, будто боится блин. Понятно что тут у него бизнес, но он его продает и тоже планирует менять сферу деятельности. Так почему бы не открыть что-то новое в другом месте, а не в городе с населением 150т? Короче не знаю, иногда так выбешивает, что покуривает, ветер в голове, ведёт себя как мальчишка. Никогда не бывает серьёзным, вообще никогда! То, что любит, сказал один раз, через два месяца после отношений (гормоны наверное), а теперь не допросишься. Но зато не гуляет налево, кормит, и если что случится - я к нему иду. Может пора быть более самостоятельной и научиться решать свои проблемы, и тогда необходимость в нем отпадет. Любовь любовью, но я сегодня целый день квартиру драила, а он играл в компьютер. И может это глупо и у всех так(( но хоть какие-то отблески своей значимости в жизни этого человека видеть хочется

#9
Nochka4499

Я тоже думала, захочет жениться когда друзья женятся. В итоге у него скоро женится друг, который со своей девушкой встречается два года. Я спрашиваю, что он об этом думает. Он говорит 'ну ***, лохом и останется'..

Как говорили в 90-е, в любой схеме ищи лоха. Если не находишь, значит, это ты. Этот товарищ проживает в вашей квартире, в лицо вам говорит, что не влюблен настолько, чтобы жениться, пользуется вашим трудом в его ИП ( бесплатным, наверное?), отправил на аборт, в квартиру не вкладывается в оплату своего проживания, вы из-за него планируете не ехать в магистратуру ... кто тут лох?

Гость
#10

Не стыдно бесполезного в родительской квартире поселить? Родители, наверно, жили и мечтали о таком счастье, чтобы дочка никчемного в их хате поселила на халяву и обслуживала. Сдай ему квартиру в аренду, а вместо кальянов и отдыха пусть на вторую работу идет и бабки приносит, или нах его пошли. Или пусть квартиру снимет и живите там, а родительскую сдай и деньги пусть получают, жизнь и так тяжёлая.

Гость
#11

Не любит он вас. Любящий мужчина никогда не отправил бы вас на аборт. Еще он трус, побоялся ответственности за беременную девушку и ребенка.

юрист
#12

Про аборт - это трэшак прям, если вы его сделали прям потому что он настоял. У меня тетка после аборта 15 лет не могла забеременеть. Он не подумал ,что могу быть осложнения? Отвечу: нет не подумал, клал он на ваше здоровье и по-ходу на вас тоже. Вам 24 года только. Займитесь собой, своим саморазвитием. Не обязательно с ним расставаться сейчас, просто живите как вам удобно, согласно вашим планам. Он сам отпадет.

Баба Яга на баррикадах
#13

Выставить такого женишка из квартиры одним днем, собрать чемоданы и быстро стартануть в сторону магистратуры. Квартиру сдать, деньги пригодятся на проживание в другом городе, да и родителям легче будет

Гость
#14

Автор, ваш сожитель наркоман. Какие еще могут быть сомнения. Наркоманы бывшими не бывают. Найдите себе нормального парня.

#15
Гость

Не стыдно бесполезного в родительской квартире поселить? Родители, наверно, жили и мечтали о таком счастье, чтобы дочка никчемного в их хате поселила на халяву и обслуживала. Сдай ему квартиру в аренду, а вместо кальянов и отдыха пусть на вторую работу идет и бабки приносит, или нах его пошли. Или пусть квартиру снимет и живите там, а родительскую сдай и деньги пусть получают, жизнь и так тяжёлая.

Я ему предлагала. Сначала предлагала пожить в квартире, которую сдают его родители, а эту сдавать, а на разницу (наша больше) жить или откладывать. Не хочет. Потом намекала, что хочу вернуться к родителям, а эту сдавать, чтобы накопить. Он говорит, что если мы разъедемся то уже отношений никаких не будет. Но не из-за самого факта разъезда, не из-за квартиры. Я в один период тоже психовала на эту тему, что неужели ты только из-за хаты со мной. Иначе почему мол не хочешь жить отдельно и просто встречаться, ну такая проверка отношениям? Короче ни к чему в итоге мы не пришли. А как выселить? Вот если я соберусь уезжать, я даже не представляю как он будет это делать, тут его вещей в три раза больше, чем моих. Два огромных балкона завалены, кладовка (все вещи от его бизнеса, которые он не хочет выбрасывать). Ему даже некуда их везти, к родителям все не поместится.
А мои родители кстати наоборот, его любят. Но у моей мамы такая история, она говорит что всегда нужно жить раз уж выбрал и притретесь)

#16
Гость

Автор, ваш сожитель наркоман. Какие еще могут быть сомнения. Наркоманы бывшими не бывают. Найдите себе нормального парня.

С одной стороны да. А с другой, как он говорит, трава не наркотик ((((

#17
юрист

Про аборт - это трэшак прям, если вы его сделали прям потому что он настоял. У меня тетка после аборта 15 лет не могла забеременеть. Он не подумал ,что могу быть осложнения? Отвечу: нет не подумал, клал он на ваше здоровье и по-ходу на вас тоже. Вам 24 года только. Займитесь собой, своим саморазвитием. Не обязательно с ним расставаться сейчас, просто живите как вам удобно, согласно вашим планам. Он сам отпадет.

Я пыталась внушить себе мысль, чтобы легче относиться к нему, то есть ставить свои цели на первое место. Не получается. Все равно надо готовить, убирать часто (мне одной столько не надо), бывало я сижу занимаюсь, он приходит 'надо в магаз ехать', т.к. ему завтра на работу и нужно сготовить чтобы было что он с собой возьмёт. Ну и в итоге весь вечер так и проходит. В общем такие мелочи, из которых все равно складывается, что я привязана. А когда день, два, три так все делаешь, уже и не замечаешь как обида проходит и снова начинаешь в голове мысли гонять 'скоро ли вернётся', 'как порадовать' и тп.
Про аборт - он сказал что не я первая не я последняя. Я тоже боялась осложнений. Но кстати надо отметить, что это было довольно давно, но я этот день хорошо помню. Потому что он в тот день отпросился с работы и сидел со мной, т.к. было очень плохо. Потом конечно пошел на работу, попозже)) но даже с собакой гулял. Для него это подвиг, что-то из 'моих' обязанностей сделать. Поэтому думаю может он просто не умеет ещё заботы проявлять и любовь, и поэтому кажется что не любит

#18
Nochka4499

Я тоже думала, захочет жениться когда друзья женятся. В итоге у него скоро женится друг, который со своей девушкой встречается два года. Я спрашиваю, что он об этом думает. Он говорит 'ну ***, лохом и останется'..

господи, может мой паралельно с вами живет)😂 пока все не станут семейными, и то у моего друзья гулящие, гуляют дальше) мне сделал предложениеи все)😂 думает что я обязана ему, сам не знает что хочет, говорит родители должны свадьбу оплатить, а у меня только мама, и брат еще школьник, да и некому свадьбу делать, но он хочет всех друзей позвать) и ребенка хочет чтоб родила летом, чтоб отпразнывать можно было с друзьями на природе)😂😂 абсурд жесть) есть такие люди) они дурачки) но манипуляция ето одно что у них есть) не ломайте себе жизнь, будете иметь больше сможете мужика хорошого найти, толкового) я когда уходтла от него через месяц замуж другой позвал, толковую бабу сразу заберут) я ето о вас) шлите нафиг)

#19
Nochka4499

Я пыталась внушить себе мысль, чтобы легче относиться к нему, то есть ставить свои цели на первое место. Не получается. Все равно надо готовить, убирать часто (мне одной столько не надо), бывало я сижу занимаюсь, он приходит 'надо в магаз ехать', т.к. ему завтра на работу и нужно сготовить чтобы было что он с собой возьмёт. Ну и в итоге весь вечер так и проходит. В общем такие мелочи, из которых все равно складывается, что я привязана. А когда день, два, три так все делаешь, уже и не замечаешь как обида проходит и снова начинаешь в голове мысли гонять 'скоро ли вернётся', 'как порадовать' и тп.
Про аборт - он сказал что не я первая не я последняя. Я тоже боялась осложнений. Но кстати надо отметить, что это было довольно давно, но я этот день хорошо помню. Потому что он в тот день отпросился с работы и сидел со мной, т.к. было очень плохо. Потом конечно пошел на работу, попозже)) но даже с собакой гулял. Для него это подвиг, что-то из 'моих' обязанностей сделать. Поэтому думаю может он просто не умеет ещё заботы проявлять и любовь, и поэтому кажется что не любит

не умеет заботы проявлять)? автор вы чего?) он тыкать может, а отвечать за последствия нет)! ребенок ето всегда показатель любви, некоторые мужики чужого любят как родного, только потому что любят его маму)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: