Гость
Статьи
не могу решиться на …

не могу решиться на расставание...

Всем доброго дня.
Мне 20. Хочу уйти от своего мч, с которым живу. От одной только мысли об этом, в груди сразу начинает болеть.... Этот парень хороший, но на этом все. Манипулятор... когда пыталась завести разговор об уходе своем, начал плакать, говорить что он ***, что понял свои ошибки, пять часов умолял дать еще шанс... и я дала... да, что-то пытается, но меня это почти не трогает.. очень много боли причинил мне за 2 года отношений... но откровенно паникует, когда я говорю о расставании. Я ему просто удобна или может все еще исправится?.. Характером друг другу подходим, но не принципами, не планировкой будущего...

11 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
20лет и 2 года отношений, значит, отношения начаты в 18. Вы-ровесники?..

Ситуация неоднозначна, тут надо разбираться...
Бывают случаи, когда люди создают пары, будучи очень молодыми, и живут счастливо много-много лет...

Хотя неслучайно в некоторых странах совершеннолетними (взрослыми) считаются люди, достигшие возраста 21 год: это во многом связано с физиологическими особенностями развития человека.
Причем девушки взрослеют быстрее, чем юноши. Похоже, что парень ещё в процессе взросления и становления личности...
Если вы готовы взять ответственность за ваши отношения - есть шанс, что вы можете «взрастить» отличного мужа и партнера в браке. Но, как вы понимаете, никаких гарантий - нет...

Хорошо жить тем, что говорит нам сердце!
И хорошо бы при этом ещё быть в ладу с самой собой и включать голову...

Желаю вам всего самого доброго!
Психолог Марина Толмачева

#1

Единственное, чем вы подходите друг другу. тем что вы невротики и для вас любовь это страдания. Либо решайтесь уходить без всяких шансов, взять ответственность на себя, либо страдать, дальше будет только хуже.

Хелена
#2

Сразу уходить от таких людей стоит. Уж лучше пострадать пару месяцев, чем потом страдать всю жизнь.

Алекс
#3

Да кисонька ты моя сладкая...

Гость
#4

Мужчины умоляют дать шанс только чтобы самому закончить отношения. Они и на коленях стоять могут ради этого ))

Гость
#5
Хелена

Сразу уходить от таких людей стоит. Уж лучше пострадать пару месяцев, чем потом страдать всю жизнь.

Как решиться уйти? Мне есть куда - к родителям, там свободная комната.. но мне так больно от этого всего. Знаю, что может быть лучше, чем сейчас, но у нас с ним поровну и хороших и плохих моментов... Честно, даже немного боюсь за него, он не очень сильный морально...

#6
Гость

Мужчины умоляют дать шанс только чтобы самому закончить отношения. Они и на коленях стоять могут ради этого ))

Он прежде никогда сам отношения не рвал.. хотя по пьяни, на эмоциях, часто говорил мне проваливать...

Гость
#7
rina

Он прежде никогда сам отношения не рвал.. хотя по пьяни, на эмоциях, часто говорил мне проваливать...

Какими взглядами на будущее вы не сходитесь??

Гость
#8

Автор, взрослей. Уходи без всяких объяснений, чего ждешь?

Гость
#9

Не уйдешь до тех пор пока будешь его жалеть и искать ему оправдания.А он знает что нытьем может удерживать тебя вечно. Но рано или поздно наступит точка кипения,когда в голове мелькнет мысль "С меня хватит".Соберешь вещи и уйдешь.

Гость
#11
Гость

Какими взглядами на будущее вы не сходитесь??

ему хочется тусить и отдыхать, безмерно, еще года 4-5, я конечно тоже не против, но кажется развлечения нравятся ему гораздо больше, чем дом и создание крепких отношений

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: