Гость
Статьи
У кого получилось …

У кого получилось вернуть бывшего

Здравствуйте, хочу услышать ваше мнение, заранее пишу, не надо советовать что-то типа: забудь его и иди дальше и тп.
Итак, суть проблемы в том, что мы расстались с парнем месяц назад, до этого встречались почти 2 года. Чувства были сильные, перед расставанием часто ссорились. Наконец я не выдержала решила расстаться, он согласился, потому что действительно достали друг друга. Потом я передумала, а он нет, как бы чувства остыли, всё надоело. В целом расстались без негатива, как бы друзьями. Он сразу закурил, всем говорил, что ему легче и спокойней без меня, главное, чтобы я не переживала. Недавно видела его с бабами. Его знакомые сказали, что он общается с каждой второй, но только общается, и объясняет это тем, что у этой это не то, у той другое не то. В общем типичное поведение мужское после расставания, как я думаю.
Я определилась давно, хочу вернуть его. Только не знаю как. Сам не знаю сделает ли он шаг, и как бы навязываться тоже не хочу. Все это время мы не общались, прочитала, что нужно выждать паузу. Подскажите как разбудить в нем чувства, потому что я знаю, что он меня все ещё любит, боится себе только признаться+ он очень зависит от чужого мнения и всякие друзья могли наговорить: «да ты молодой, гуляй ещё, не будь каблуком...»
В общем думаю какие дальше шаги предпринимать и когда?

Гость
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Расстались вы из-за ссор. Правильно? Если причины скандалов устранены - то возможно еще вернуть. Если нет - то все равно расстанетесь в будущем.

Гость
#2

А зачем возвращать?

Гость
#3
Гость

А зачем возвращать?

Поняла, что это мой человек, хотя и всегда это знала, но тогда негативные эмоции брали верх

Гость
#4
Гость

Расстались вы из-за ссор. Правильно? Если причины скандалов устранены - то возможно еще вернуть. Если нет - то все равно расстанетесь в будущем.

Я над собой поработала за это время, только не понимаю как подступиться, как все начать

НА
#5

Именно забыть его хотела посоветовать, но вы решили сыграть до конца. Тогда единственное правило игры, основанное на опыте , чем больше его будешь доставать, тем дальше он от тебя отдалится и будем этим пользоваться. Сделай паузу, не пиши, не звони, старайся не попадаться ему на глаза, не мониторить соц.сети, то есть уйти с радаров. А если он будет звонить, общайся непринужденно, без особого энтузиазма. За это время, , сделать прическу, спортом заняться, шмоток прикупить, короче побаловать себя. Советую посидеть на Пикап форумах мужских, там куча разных историй про расставание. Как правило итог один, бывшие не выдерживают и возвращаются. При условии соблюдения правил игры. Но это игра конечно же, не надо забывать.

Zombie Cat
#6

Нет никакого смысла возвращать силой, так сказать. Оставьте его в покое, займитесь собой: спорт, карьера, хобби. И когда он увидит, что вы изменились, он поверит в то, что у этих отношений есть шанс. Если после того, как вы займетесь собой, его отношение к вам не поменяется, то увы и ах. И не живите надеждой, будто он вас ещё любит. Бывает, что постоянные ссоры убивают чувства, оставляя лишь привычку.

Гость
#7
НА

Именно забыть его хотела посоветовать, но вы решили сыграть до конца. Тогда единственное правило игры, основанное на опыте , чем больше его будешь доставать, тем дальше он от тебя отдалится и будем этим пользоваться. Сделай паузу, не пиши, не звони, старайся не попадаться ему на глаза, не мониторить соц.сети, то есть уйти с радаров. А если он будет звонить, общайся непринужденно, без особого энтузиазма. За это время, , сделать прическу, спортом заняться, шмоток прикупить, короче побаловать себя. Советую посидеть на Пикап форумах мужских, там куча разных историй про расставание. Как правило итог один, бывшие не выдерживают и возвращаются. При условии соблюдения правил игры. Но это игра конечно же, не надо забывать.

Возвращаются, только к другой бывшей

Гость
#8
Гость

Поняла, что это мой человек, хотя и всегда это знала, но тогда негативные эмоции брали верх

И как Вы поняли, что это Ваш человек? Ссорились, вместе не жили, но поняли???
Очнитесь уже.

НА
#9
Гость

Возвращаются, только к другой бывшей

Всегда возвращались. Самая главная ошибка, начиналась, когда женщины сами не выдерживали паузы, то есть срывались, начинали названивать, палить себя итп. Как говорится если взяла паузу, держи до конца.

Гость
#10

Если бы вы ему были нужны, он бы достал вас из-под земли. Не надо тешить себя надеждами, что " знаю, он меня еще любит..." Не любит. Молчит, не делает попыток вернуть, значит, не нужна

Гость
#11
Гость

И как Вы поняли, что это Ваш человек? Ссорились, вместе не жили, но поняли???
Очнитесь уже.

Ссорились мы перед расставанием, последний месяц очень часто, до этого у нас была идиллия. Как поняла вот так и поняла, вы же не знаете какие отношения у нас были

Гость
#12
Гость

Если бы вы ему были нужны, он бы достал вас из-под земли. Не надо тешить себя надеждами, что " знаю, он меня еще любит..." Не любит. Молчит, не делает попыток вернуть, значит, не нужна

Он как бы сейчас в периоде застоя, сам не знает чего хочет. Но я вот почему-то в глубине души уверена, что ему не всё равно, просто он ушёл как бы и непонятно, что у него в голове происходит

Гость
#13

Нет, отвалите от него. Он не стоит и гроша. Ваши негативные эмоции в прошлом возникли не просто так, они правильные, не нужно их обесценивать

Гость
#14
Гость

Он как бы сейчас в периоде застоя, сам не знает чего хочет. Но я вот почему-то в глубине души уверена, что ему не всё равно, просто он ушёл как бы и непонятно, что у него в голове происходит

Это слова стары как мир. Когда мужик так говорит, это значит, что он точно не хочет вас. Он хочет новую бабу, новые эмоции, новый т р а х

Гость
#15
Гость

Он как бы сейчас в периоде застоя, сам не знает чего хочет. Но я вот почему-то в глубине души уверена, что ему не всё равно, просто он ушёл как бы и непонятно, что у него в голове происходит

Не придумывайте то чего нет. Вы не можете знать " в глубине души" чего он хочет мли не хочет. Смотреть надо на поступки, а поступки говорят, что он вас нифига не хочет. Как говрится, умерла, так умерла. Еще раз, если мужчине нужна женщина, он землю перевернет, но вернет ее.

Гость
#16
Гость

Не придумывайте то чего нет. Вы не можете знать " в глубине души" чего он хочет мли не хочет. Смотреть надо на поступки, а поступки говорят, что он вас нифига не хочет. Как говрится, умерла, так умерла. Еще раз, если мужчине нужна женщина, он землю перевернет, но вернет ее.

Согласна. Не понимаю тех, кто ждет мужчину, если он уже ушел, не делает поступков чтобы вернуться или извиниться, молчит и так далее. Вы ему не нужны, он давно тра хает другую и строит с ней свою жизнь, это очевидно.

Гость
#17

Выдержите паузу.. Потом можно смску послать что думаю о тебе, многое поняла за это время и что разрушить легче чем построить, может так? У меня подобная ситуация за исключением он мне звонит и сбрасывает по нескольку раз, месяц вообще не общались, я вначале расставания себя очень неправильно повела, но что мооу поделать со своей эмоциональностью((( и сейчас после его звонков я скинула ему смс о том что он мне дорог и очень скучаю. Он молчит((

Гость
#18
Гость

Не придумывайте то чего нет. Вы не можете знать " в глубине души" чего он хочет мли не хочет. Смотреть надо на поступки, а поступки говорят, что он вас нифига не хочет. Как говрится, умерла, так умерла. Еще раз, если мужчине нужна женщина, он землю перевернет, но вернет ее.

В чём-то вы правы, но плюнуть я не могу, мне он нужен, я за месяц не изменила своего мнения. Но вот бывает же такое, что человек сам себя в чём-то убеждает и следует этой линии. Я вот думаю, что с ним также

Гость
#19
Гость

Согласна. Не понимаю тех, кто ждет мужчину, если он уже ушел, не делает поступков чтобы вернуться или извиниться, молчит и так далее. Вы ему не нужны, он давно тра хает другую и строит с ней свою жизнь, это очевидно.

Правильно бабу нужно добивать, а не добиваться (то есть добивать себя СЯ ради бабы)

Гость
#20
Гость

Правильно бабу нужно добивать, а не добиваться (то есть добивать себя СЯ ради бабы)

Ничего не поняла.

Уходя, уходи. Навсегда. Я считаю, иначе быть и не может.

Гость
#21
Гость

Я над собой поработала за это время, только не понимаю как подступиться, как все начать

За месяц вы изменились настолько, что теперь не будет ссор? Вы серьезно?

Гость
#22
Гость

Нет, отвалите от него. Он не стоит и гроша. Ваши негативные эмоции в прошлом возникли не просто так, они правильные, не нужно их обесценивать

поддерживаю!
автор расскажите на какую тему ссорились?

Гость
#23
Гость

Выдержите паузу.. Потом можно смску послать что думаю о тебе, многое поняла за это время и что разрушить легче чем построить, может так? У меня подобная ситуация за исключением он мне звонит и сбрасывает по нескольку раз, месяц вообще не общались, я вначале расставания себя очень неправильно повела, но что мооу поделать со своей эмоциональностью((( и сейчас после его звонков я скинула ему смс о том что он мне дорог и очень скучаю. Он молчит((

Я думала об этом, но на сайтах пишут, что лучше написать на непринужденную тему или попросить помочь в чём-то. Сначала я тоже сделала ошибку через 3 дня после расставания писала, что люблю, плакала и тд, но мужики, наверное, за такое время не осознают, у них это позже приходит

Гость
#24
Гость

За месяц вы изменились настолько, что теперь не будет ссор? Вы серьезно?

В том плане, что я готова оставить все плохое в прошлом, и начать с нуля, в голове сейчас только хорошее, что было у нас. И я понимаю, что порой я сама вела себя как истеричка и требовала внимания, которое он не мог дать, и стала ему неинтересна+ я считаю, очень многое отдавала в отношениях

Гость
#25

Забыла добавить, изначально он всегда за мной бегал, а потом он понял, что я никуда не денусь и когда мы ссорились не обращал особого внимания, как бы остынет и позвонит. И я совершала ошибки сама за ним бегала. А он просек фишку и стал этим пользоваться. И вот однажды моя манипуляция про расставание, чтобы он бежал меня возвращать не сработала(

Гость
#26
Гость

В том плане, что я готова оставить все плохое в прошлом, и начать с нуля, в голове сейчас только хорошее, что было у нас. И я понимаю, что порой я сама вела себя как истеричка и требовала внимания, которое он не мог дать, и стала ему неинтересна+ я считаю, очень многое отдавала в отношениях

Вы решили все плохое оставить в прошлом. Имеете право.
Но он не решил так же. Имеет право. И возвращать вас и сам возвращаться не собирается.

Гость
#27
Гость

поддерживаю!
автор расскажите на какую тему ссорились?

Ну меня не устраивало, что он стал кидать колкие фразочки в мою сторону, перестал ценить, постоянно мы думали расставаться нам или нет, и все время решали, что не надо, хотя, наверное, стоило раньше, меньше негатива бы было. А его соответственно не устраивало, что я эмоционально на все реагировала, истерила. В общем, негатив дошёл до пика, заела бытовуха, и наконец эмоции взяли верх, что все привело к этому, а ему, конечно, поначалу легко было никто не беспокоил, но со временем плохое забывается и уже хорошие воспоминания берут верх

Гость
#28
Гость

Ну меня не устраивало, что он стал кидать колкие фразочки в мою сторону, перестал ценить, постоянно мы думали расставаться нам или нет, и все время решали, что не надо, хотя, наверное, стоило раньше, меньше негатива бы было. А его соответственно не устраивало, что я эмоционально на все реагировала, истерила. В общем, негатив дошёл до пика, заела бытовуха, и наконец эмоции взяли верх, что все привело к этому, а ему, конечно, поначалу легко было никто не беспокоил, но со временем плохое забывается и уже хорошие воспоминания берут верх

Никогда не возвращайте того, кто ушел. Мой вам совет.

Гость
#29
Гость

Ну меня не устраивало, что он стал кидать колкие фразочки в мою сторону, перестал ценить, постоянно мы думали расставаться нам или нет, и все время решали, что не надо, хотя, наверное, стоило раньше, меньше негатива бы было. А его соответственно не устраивало, что я эмоционально на все реагировала, истерила. В общем, негатив дошёл до пика, заела бытовуха, и наконец эмоции взяли верх, что все привело к этому, а ему, конечно, поначалу легко было никто не беспокоил, но со временем плохое забывается и уже хорошие воспоминания берут верх

Бесперспективняк. Не вернется

Гость
#32
Гость

Бесперспективняк. Не вернется

Люди! Ну что вы такие, вернётся не вернётся, вам то откуда знать, я же совета прошу, как более разумно подтолкнуть его к возвращению, или мб какое время выждать или ещё что. Я же написала в начале поста, что точно уверена в том, что хочу вернуть

Гость
#33
Гость

Люди! Ну что вы такие, вернётся не вернётся, вам то откуда знать, я же совета прошу, как более разумно подтолкнуть его к возвращению, или мб какое время выждать или ещё что. Я же написала в начале поста, что точно уверена в том, что хочу вернуть

Вы хотите, а он нет. Вы это понимаете?
Иногда ссоры не забываются. Прошлое отравляет настоящее и будущего нет. Вы это понимаете?

Гость
#34
Гость

Вы хотите, а он нет. Вы это понимаете?
Иногда ссоры не забываются. Прошлое отравляет настоящее и будущего нет. Вы это понимаете?

Мб сейчас он не хочет, но всегда же есть возможность снова разжечь чувства, сколько пар сходятся, и ещё раз говорю мы расстались на хорошей ноте, без негатива, просто как бы надоели отношения, но без всяких обид и упреков

Гость
#35
Гость

Люди! Ну что вы такие, вернётся не вернётся, вам то откуда знать, я же совета прошу, как более разумно подтолкнуть его к возвращению, или мб какое время выждать или ещё что. Я же написала в начале поста, что точно уверена в том, что хочу вернуть

Ждите тогда. Пусть этот человек женится/выйдет замуж, заведет детей. И тогда, спустя 20 лет, он вернется. Но это не точно.

Гость
#36
Гость

Вы хотите, а он нет. Вы это понимаете?
Иногда ссоры не забываются. Прошлое отравляет настоящее и будущего нет. Вы это понимаете?

Она не понимает. Хотя пора строить свою жизнь без этого человека.

Miko
#37

Если честно, вообще не вижу смысла возвращать этих бывших. Возвращали меня 2 моих парня. В итоге с одним все равно расстались, за второго вышла замуж и ссоримся постоянно. Вот так как-то.

Гость
#38
Гость

Мб сейчас он не хочет, но всегда же есть возможность снова разжечь чувства, сколько пар сходятся, и ещё раз говорю мы расстались на хорошей ноте, без негатива, просто как бы надоели отношения, но без всяких обид и упреков

Но как можно разжечь то, что уже угасло?

Марго
#39

Все зависит от конкретного человека, может и нет у него никаких чувств. Я бывших не возвращала, они просили вернуться. Был у меня случай, когда по юности встречались 2 с лишним года. Парень сам от меня ушел, я не настаивала на возвращении и ничего такого не предлагала, хотя переживала расставание, конечно. Сменила круг общения, места тусовок и номер телефона. Так он потом меня нашел, ходил за мной с цветами. Но мне уже не нужно было, перегорела. Поговорили с ним и больше никогда не виделись. Может и ваш парень просто перегорел?

Гость386824
#40

Ты инициатор! Значит нашла замену, с другим не вышло решила вернуться. ВОПРОС : ЗАЧЕМ ТЫ НУЖНА ПАРНЮ ПОСЛЕ ЧУЖОГО ***?)

Гость
#41
Гость

Мб сейчас он не хочет, но всегда же есть возможность снова разжечь чувства, сколько пар сходятся, и ещё раз говорю мы расстались на хорошей ноте, без негатива, просто как бы надоели отношения, но без всяких обид и упреков

А выше вы писали совсем о другом.

Гость
#42

"Девушка поплачет и забудет, а парень погуляет и вспомнит" - наверно, в этом что-то есть.

Гость
#43
Гость386824

Ты инициатор! Значит нашла замену, с другим не вышло решила вернуться. ВОПРОС : ЗАЧЕМ ТЫ НУЖНА ПАРНЮ ПОСЛЕ ЧУЖОГО ***?)

Какой другой?! Я инициатор потому что это подрывало мою нервную систему, но я отходчивый человек и поняла, что никакие ссоры не стоят наших отношений.
Такие умные все лишь бы осудить

Гость
#44
Гость

Она не понимает. Хотя пора строить свою жизнь без этого человека.

Что плохого в том, что я хочу бороться за своё счастье, а не сдаваться как все. Отступить это самое простое

Гость
#45
Гость

А выше вы писали совсем о другом.

Я писала, что негатив во время ссор всегда есть и из-за этого мы и расстались, но расстались без ненависти

Гость
#46

Автор, почему вы не менялись до расставания? Почему не решали проблемы тогда, до разрыва?

Гость
#47
Гость

Что плохого в том, что я хочу бороться за своё счастье, а не сдаваться как все. Отступить это самое простое

Как все это как раз бороться и напороться. Авторша ты думаешь ты такая уникальная, что бежишь за отчалившим поездом? Нет, почти все женщины это проходили и ничего хорошего из этого не вышло. Эту борьбу мужики считают унижением и брезгуют такой "борющейся за щщщасте" женщиной

Гость
#48
Гость

Автор, почему вы не менялись до расставания? Почему не решали проблемы тогда, до разрыва?

Потому что основная проблема это то, что она этому мужику нафиг не уперлась. Никакая. Ни такая, ни другая.

НА
#49
Гость

Что плохого в том, что я хочу бороться за своё счастье, а не сдаваться как все. Отступить это самое простое

Бороться тоже надо с умом, а не на пролом переть как борцуха. Вам уже написали как действовать, но у вас видимо свой план , в углу его темном заловить и к стене придавить. Зачем тогда совета просить, не понимаю.

Гость
#50
НА

Бороться тоже надо с умом, а не на пролом переть как борцуха. Вам уже написали как действовать, но у вас видимо свой план , в углу его темном заловить и к стене придавить. Зачем тогда совета просить, не понимаю.

Бороться вообще не надо
Если есть необходимость бороться, то у мужика на бабу уже не горит и не загорит