Гость
Статьи
Как мужчины перживают …

Как мужчины перживают разрыв?

Отношения были легкие, с интересом общались, встречались и проводили время. Но одно недоразумение изменило все в корень. Я искренне извинилась ( хотя виноватой себя не чувствовала), но после этого его поведение кардинально изменилось. Безразличие, холодность и нежелание разговаривать.Пыталась исправить ситуацию, но с его стороны только улыбки и по сути молчание. Видя все это и чувствуя свою ненужность - молча ушла. Не звонила, не писала, и с его стороны точно такое же поведение. Вот уже 3 недели тишины.

Натуся
321 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ох, когда уже люди перестанут делать друг друга на мужчин и женщин,по национальности и прочим вещам? К чему тут вообще этот вопрос, разошлись же уже? Не понимаю..

Гость
#2

Да никак не переживают. Вы были ему интересны ровно до того момента пока не проявили себя во всей красе. Увидев вашу суть, он ужаснулся. И утратил к вас интерес. А привязываться к мужчинам - удел женщин.

Гость
#3

Мужчины намного проще переносят разрыв отношений.Всплеск очередной гормонов закончился и все.Это женщины привязываются.Браки то распадаются с большой частотой,а вы про отношения спрашиваете.

Гость
#4
Гость

Мужчины намного проще переносят разрыв отношений.Всплеск очередной гормонов закончился и все.Это женщины привязываются.Браки то распадаются с большой частотой,а вы про отношения спрашиваете.

Браки распадаются в основном по женской инициативе.

Альфред
#5

Ты просто не нужна, тебя просто тыц пыц )

НА
#6

Женщины в основной массе почему-то думают, что мужчина после разрыва сидит дома у телефона, горестно смотрит в окно, пьет, худеет, бледнеет. На самом деле, мужчины оч. быстро находят замену, даже если были сильно влюблены.

Гость
#7

Мужчины разрыв вообще не переживают. Всегда найдется та, что и развлечет, и растопырится. Не одна -так другая.

Гость
#8
НА

Женщины в основной массе почему-то думают, что мужчина после разрыва сидит дома у телефона, горестно смотрит в окно, пьет, худеет, бледнеет. На самом деле, мужчины оч. быстро находят замену, даже если были сильно влюблены.

Не все.

Гость
#9

Если отношения были не долгие, то долго переживать не будет, да и женщина тоже

Гость
#10

Лучше скажи из-за чего спалилась? Тоже его мать оскорбила?)

Гость
#11
НА

Женщины в основной массе почему-то думают, что мужчина после разрыва сидит дома у телефона, горестно смотрит в окно, пьет, худеет, бледнеет. На самом деле, мужчины оч. быстро находят замену, даже если были сильно влюблены.

Я пару лет страдал, даже не думал чтобы идти искать другую.

Гость
#12

А вот после развода мужики часто съезжают с катушек. Знаю минимум трех разведенных мужиков, которые после развода начали спиваться и вообще их жизнь покатилась по наклонной. Если сразу бабу не нашел, то все, потерялся.

Гость
#13

Развод переживают очень тяжело, сильнее чем женщины. А разрыв "отношений" совершенно легко, так как ничего и не было

Гость
#14

Расскажите про"недоразумение",а то не понятно как-то.

НА
#15
Гость

Я пару лет страдал, даже не думал чтобы идти искать другую.

Страдать по одной и одновременно быть с другой, это норма для мужчин. Одно другому не мешает у них.

Гость
#16
Гость

Развод переживают очень тяжело, сильнее чем женщины. А разрыв "отношений" совершенно легко, так как ничего и не было

Гость

А вот после развода мужики часто съезжают с катушек. Знаю минимум трех разведенных мужиков, которые после развода начали спиваться и вообще их жизнь покатилась по наклонной. Если сразу бабу не нашел, то все, потерялся.

Вы не понимаете. Для мужчины жениться - как потерять девственность с первым мужчиной - для девушки. Если семья развалилась, то он теряет уверенность в себе.

Гость
#17
НА

Страдать по одной и одновременно быть с другой, это норма для мужчин. Одно другому не мешает у них.

Ну зачем ты так. Не все мужчинам нужен бездушный секс.

Гость
#18
НА

Страдать по одной и одновременно быть с другой, это норма для мужчин. Одно другому не мешает у них.

Не стоит обобщать..я большую часть жизни один и мне по сути люди особо то и не нужны, по этому в чем смысл с кем то встречаться по сути просто так?

Жужу
#19

Верни его. Позвони ему, поговори. Скажи что любишь и скучаешь, не хватает итд ИТП. Действуй

НА
#20
Гость

Ну зачем ты так. Не все мужчинам нужен бездушный секс.

Я знаю, что говорю...Женщина проваливается глубже....все психушки заполнены оставленными женщинами.....женами.....(подруга работает в психдиспансере - слов говорит нет смотреть на страдания женщин). Автор, не верьте мужикам я серьезно. Когда мужик сливается, то он уже всё в голове пропереживал, проиграл по нескольку раз как будет без неё, что будет делать, куда пойдет и начинает осуществлять заранее выработанный план. У них рациональнее все намного.

Гость
#21
НА

Я знаю, что говорю...Женщина проваливается глубже....все психушки заполнены оставленными женщинами.....женами.....(подруга работает в психдиспансере - слов говорит нет смотреть на страдания женщин). Автор, не верьте мужикам я серьезно. Когда мужик сливается, то он уже всё в голове пропереживал, проиграл по нескольку раз как будет без неё, что будет делать, куда пойдет и начинает осуществлять заранее выработанный план. У них рациональнее все намного.

Но вы сказали не это. Вы сказали, что "Страдать по одной и одновременно быть с другой, это норма для мужчин."

НА
#22
Гость

Но вы сказали не это. Вы сказали, что "Страдать по одной и одновременно быть с другой, это норма для мужчин."

Конечно, потому для них чувства и химия не важны, для того чтобы заняться сексом. Разрыв, пусть даже болезненный не помешает ему в этом. А женщина не сможет.

Miko
#23

Насколько я знаю, пару дней пьют, потом нет. Потом начинают тусить с закадычными друзьями, находят новую бабень,чпокаются с ней. Если более-менее нравится, начинают встречаться. Если нет, встречаются чисто для секса.

Гость
#24

Последние отношения были самые долгие - 5 месяцев, причем растаться хотел уже после второго свидания, но не получалось - бросила, потому, что не подарил шинель5 на 8 марта. Пару недель назад узнал, что ее какой-то даун замуж зовет - обидно, что лоха нашла, а того дауна не жалко пусть его досуха выдоет.

Гость
#25

Я видела два раза как мужчины страдают.
От одного друга жена ушла, он бедный постоянно мне выговаривался. Просто могли ходить часами и говорить.
Как же он обсирал свою бывшую жену от обиды. Мне приходилось все это слушать, друг же. А когда не гуляли, то по телефону выговаривался, а на работе вк писал. (мужикам видимо так долго не поноешь, засмеют)
Пару месяцев так точно беспрерывную обиду и возмущения слушала.
Второй - просто знакомый, когда познакомились он уже несколько лет не мог забыть свою девушку. Не видела начальных страданий, но на момент нашего общения повседневно он не ныл, а начиналось все когда о ней что то узнает от общих знакомых. Сутки поноет 'как она могла, надеюсь она там счастлива', на странице печальки повыкладывает а потом все, отпускало.
До следующего раза

Гость
#26

Мужчины сильно переживают разрыв только в том случае,когда женщина уходит первой,ничего не обьясняя.Вот тогда да - мужское самолюбие задето,как так?Очередь из баб к нему стоит,а его деточку кинули.(из личного опыта)

Гость
#27
НА

Конечно, потому для них чувства и химия не важны, для того чтобы заняться сексом. Разрыв, пусть даже болезненный не помешает ему в этом. А женщина не сможет.

Только "химия" и принуждает к сексу, если же мыслить трезво - то секс не нужен вообще, а когда "химия", то мысли только о сексе хоть с бордюром.

НА
#28
Гость

Мужчины сильно переживают разрыв только в том случае,когда женщина уходит первой,ничего не обьясняя.Вот тогда да - мужское самолюбие задето,как так?Очередь из баб к нему стоит,а его деточку кинули.(из личного опыта)

У мужчин есть два самых главных чувства – ревность и собственничество. Покидая женщину, он почему-то абсолютно уверен, что она должна теперь до конца жизни страдать от любви по нему и хранить верность. А самое мерзко то, что узнав, что «свято место» кто-то занял, «бывший» обязатльено объявляется, чтобы срочно вернуть все «на круги своя» и примется названивать, назначать свидания и уверять во вновь вспыхнувших чувствах. Они задом чтоли чувствуют, что у женщины кто-то появился? Вот как узнают? Как из под земли возникают всегда. На расстоянии чувствуют.

Гость
#29
Гость

Я видела два раза как мужчины страдают.
От одного друга жена ушла, он бедный постоянно мне выговаривался. Просто могли ходить часами и говорить.
Как же он обсирал свою бывшую жену от обиды. Мне приходилось все это слушать, друг же. А когда не гуляли, то по телефону выговаривался, а на работе вк писал. (мужикам видимо так долго не поноешь, засмеют)
Пару месяцев так точно беспрерывную обиду и возмущения слушала.
Второй - просто знакомый, когда познакомились он уже несколько лет не мог забыть свою девушку. Не видела начальных страданий, но на момент нашего общения повседневно он не ныл, а начиналось все когда о ней что то узнает от общих знакомых. Сутки поноет 'как она могла, надеюсь она там счастлива', на странице печальки повыкладывает а потом все, отпускало.
До следующего раза

Ну да, где-то так, свои не засмеют, но если они "генетики" или "влюбленные" - то просто одевают еще несколько слоев розовых очков в защиту, а вот с холостыми ныть можно хоть 24/7 - те в танке.

Гость
#30
НА

У мужчин есть два самых главных чувства – ревность и собственничество. Покидая женщину, он почему-то абсолютно уверен, что она должна теперь до конца жизни страдать от любви по нему и хранить верность. А самое мерзко то, что узнав, что «свято место» кто-то занял, «бывший» обязатльено объявляется, чтобы срочно вернуть все «на круги своя» и примется названивать, назначать свидания и уверять во вновь вспыхнувших чувствах. Они задом чтоли чувствуют, что у женщины кто-то появился? Вот как узнают? Как из под земли возникают всегда. На расстоянии чувствуют.

Нет. *** на коврик - это одно, а снова вступать в одну и ту же кучу каках - это другое.

Гость
#31
НА

Конечно, потому для них чувства и химия не важны, для того чтобы заняться сексом. Разрыв, пусть даже болезненный не помешает ему в этом. А женщина не сможет.

Женщины как раз легко клин клином вышибают. Привязка к новому мужчине лечит её от тоски по старому.
А мужчинам это не поможет.

Гость
#32
Гость

Мужчины сильно переживают разрыв только в том случае,когда женщина уходит первой,ничего не обьясняя.Вот тогда да - мужское самолюбие задето,как так?Очередь из баб к нему стоит,а его деточку кинули.(из личного опыта)

Я в основном рад, когда меня первого, иногда любопытна причина, но не более - узнав ее становится пофиг.

Гость
#33
НА

У мужчин есть два самых главных чувства – ревность и собственничество. Покидая женщину, он почему-то абсолютно уверен, что она должна теперь до конца жизни страдать от любви по нему и хранить верность. А самое мерзко то, что узнав, что «свято место» кто-то занял, «бывший» обязатльено объявляется, чтобы срочно вернуть все «на круги своя» и примется названивать, назначать свидания и уверять во вновь вспыхнувших чувствах. Они задом чтоли чувствуют, что у женщины кто-то появился? Вот как узнают? Как из под земли возникают всегда. На расстоянии чувствуют.

Так поток энергии ослабляется от неё. Как это можно не чувствовать. Мы же вампиры, секс нам нужен лишь как способ запустить в неё свой энергокабель.)

НА
#34
Гость

Так поток энергии ослабляется от неё. Как это можно не чувствовать. Мы же вампиры, секс нам нужен лишь как способ запустить в неё свой энергокабель.)

Да я уже читала где-то, что когда оба влюблены, они обмениваются равноценно энергией. Потом когда идет перекос, один начинает отдавать, другой забирать. Т.е. кому хуже, тот отдает, кому лучше забирает. Когда женщина находит другого, или переключается на что-то, поток энергии перестает поступать к мужчине и он начинет дергаться, то есть как ломка у него своеобразная и бежит за новой порцией энергии. Что-то в этом есть объяснении.

Гость
#35
НА

Да я уже читала где-то, что когда оба влюблены, они обмениваются равноценно энергией. Потом когда идет перекос, один начинает отдавать, другой забирать. Т.е. кому хуже, тот отдает, кому лучше забирает. Когда женщина находит другого, или переключается на что-то, поток энергии перестает поступать к мужчине и он начинет дергаться, то есть как ломка у него своеобразная и бежит за новой порцией энергии. Что-то в этом есть объяснении.

Обычно когда про это рассказывает, то пальцем у виска крутят.)
Но всё именно так. Поэтому мы и женимся только на девственницах.)
Выпотрошенные пустышки нам ни к чему.)
Странно что женщины себя не ценят. Дают себя доить направо и налево.

Дубинушка
#36

Да, так же, как и мы, то есть по разному. Кто-то жалеет себя и бухает, кто-то сразу идёт искать новую, чтоб забыть. А кто-то сидит ждёт, когда женщина прогнется и приползёт на коленях, нарциссический вариант. Кому-то совершенно фиолетово. Вас не должно это волновать. Если у парня такой тяжёлый характер и ему надо все время Че-то доказывать, то он не пригоден для отношений.

Гость
#37
НА

Конечно, потому для них чувства и химия не важны, для того чтобы заняться сексом. Разрыв, пусть даже болезненный не помешает ему в этом. А женщина не сможет.

Да, именно так, практически все мужчины такие.

Гость
#38
Гость

Да, именно так, практически все мужчины такие.

Так они же не беременеют от секса, правильно?

Гость
#39
Гость

Так они же не беременеют от секса, правильно?

И что? Это биологическая функция вашего женского тела. Не хотите беременнеть - предохраняйтесь.

Гость
#40
Гость

И что? Это биологическая функция вашего женского тела. Не хотите беременнеть - предохраняйтесь.

Не о том речь. Женщины беременеют, поэтому им важно спать только по любви. А нам это не важно. Мы не беременеем.
Если бы в природе и те и другие не могли спать без любви - человечество вымерло бы. Так как пар образовывалось бы очень мало.
Сам подумай, если бы у мужиков член без любви не вставал, что бы было? Сколько разбитых сердец по юности?

Натуся
#41

[quote="Жужу" message_id="70463636"]Верни его. Позвони ему, поговори. Скажи что любишь и скучаешь, не хватает итд ИТП. Действуй
Нашим отношениям год. Это первый раз такая стычка. У нас у двоих отменное чувство юмора, все всегда переводили на шутку, смеялись и поэтому конфликтов не было. Но.... один единственный конфликт ( и то даже не конфликт - а недопонимание) и расстались. Переживаю сильно, шаг на встречу сделала, но в ответ тишина. И теперь я молчу и он молчит. Наверно моя ошибка в том, что я призналась ему в своих чувствах, а он видать не имел серьезных намерений испугался и ретировался. 8 месяцев было все отлично, я не говорила о своих чувствах. Любили молча. Наоборот, он мне говорил, что испытывает глубокие чувства, что ему со мной хорошо и приятно. Но так как мы женщины не умеем держать свои эмоции при себе, я ему и призналась. Тем более по моему поведению было видно, мне постоянно хотелось ущипнуть его, дернуть, поцеловать)))).

Натуся
#42

А недоразумение вышло такое. Он собрался ехать к другу за город. Ок. Едь. Но когда приедешь - позвони обязательно. Он так и не перезвонил, когда набрала его я - он не взял трубку. Перезвонил утром, но так как я и распереживалась и накрутила себя по полной - разговор вышел холодный. Днем должен был приехать ко мне, но после холодного разговора притих , и не приехал и не позвонил. Вечером звоню я, и тут он мне выдает : " Что он не готов к отношениям, что такого прессинга не позволит". Сказать, что я была ошарашена, это ничего не сказать

Гость
#43
Гость

Не о том речь. Женщины беременеют, поэтому им важно спать только по любви. А нам это не важно. Мы не беременеем.
Если бы в природе и те и другие не могли спать без любви - человечество вымерло бы. Так как пар образовывалось бы очень мало.
Сам подумай, если бы у мужиков член без любви не вставал, что бы было? Сколько разбитых сердец по юности?

Было бы круто, если влюблялка бы выключилась. И если бы можно было ее не включать вовсе.

Натуся
#44

Первая моя реакция и слова : " Ок, не готов, значит не готов, мне очень жаль". Потом я понимаю что я прямо сейчас могу потерять отношения, а я не хочу этого, потому что мне этот человек дорог, пытаюсь до него донести, что это не тотальный контроль, что мне не нужен отчет где именно он и с кем, потому что я ему доверяю , для меня важно знать, что он жив и здоров, и что доехал нормально , все таки автомобиль и дорога. На что он что то невнятно отвечал, я уже и не помню что, и в итоге положили трубки. Неделя тишины, ни одного звонка от него и смс. Я набираюсь смелости и пишу , что я за ним соскучилась и мне без него плохо. В итоге он смешными смайликами ответил, тоесть выходит посмеялся над моими чувствами? Меня это очень сильно обидело, что доверился человеку полностью, а в итоге над тобой посмеялись. Больше я ему не писала, и с его стороны тоже тишина. Пошла четвертая неделя, и я так понимаю это конец!

Гость
#45
Натуся

А недоразумение вышло такое. Он собрался ехать к другу за город. Ок. Едь. Но когда приедешь - позвони обязательно. Он так и не перезвонил, когда набрала его я - он не взял трубку. Перезвонил утром, но так как я и распереживалась и накрутила себя по полной - разговор вышел холодный. Днем должен был приехать ко мне, но после холодного разговора притих , и не приехал и не позвонил. Вечером звоню я, и тут он мне выдает : " Что он не готов к отношениям, что такого прессинга не позволит". Сказать, что я была ошарашена, это ничего не сказать

Ну так ты его реально пресанула, я могу и на недели от мира отключится. А как я люблю не брать трубку. Вон меня последняя бросила по СМС, точнее я увидел входящий, но мне было впадлу, потом второй я подошел, увидел что она, а третий уже из принципа не ответил, ну а через два дня увидел в вайбере 4 удаленных сообщения (не знаю о чем они были), удален из друзей в лицокниге и потом только месяца через два захотел ее потроллить, она вроде все в зад хотела, но свой шинель5 ей не увидеть, а пару недель назад сказала, что какой-то осел ее замуж зовет (идиот только это делать может, его не жалко).

Натуся
#46

Он очень хорошо ко мне относился, нам было хорошо вдвоем, я и подумать не могла что такое недопонимание может привести к разрыву. Причина здесь видимо в другом. Или другая женщина , или просто испугался. Только я теперь места себе найти не могу, умаю об этом постоянно, а он видимо и не парится, раз не пишет и не звонит. Вот чего я задала такой вопрос, он взял тайм-аут для обдумывания или это окончательный разрыв?

Гость
#47
Натуся

Верни его. Позвони ему, поговори. Скажи что любишь и скучаешь, не хватает итд ИТП. Действуй
Нашим отношениям год. Это первый раз такая стычка. У нас у двоих отменное чувство юмора, все всегда переводили на шутку, смеялись и поэтому конфликтов не было. Но.... один единственный конфликт ( и то даже не конфликт - а недопонимание) и расстались. Переживаю сильно, шаг на встречу сделала, но в ответ тишина. И теперь я молчу и он молчит. Наверно моя ошибка в том, что я призналась ему в своих чувствах, а он видать не имел серьезных намерений испугался и ретировался. 8 месяцев было все отлично, я не говорила о своих чувствах. Любили молча. Наоборот, он мне говорил, что испытывает глубокие чувства, что ему со мной хорошо и приятно. Но так как мы женщины не умеем держать свои эмоции при себе, я ему и призналась. Тем более по моему поведению было видно, мне постоянно хотелось ущипнуть его, дернуть, поцеловать)))).

И что? Ну вот меня содержанка 5 месяцев за нос водила, каждое сраное свидание на крыльце магазина начиналось, не смотря на то, что в кафе договорились пересечься. И секса у нас 5 месяцев не было. Явно она и тому ослу то же самое заливает, а тот имбицил решил ее в загс тянуть, что мол может тогда даст (идиот). И это новость октября, а в сентябре она мне предлагала опять "кафе"

Натуся
#48

[quote="Дубинушка" message_id="70464514"]Да, так же, как и мы, то есть по разному. Кто-то жалеет себя и бухает, кто-то сразу идёт искать новую, чтоб забыть. А кто-то сидит ждёт, когда женщина прогнется и приползёт на коленях, нарциссический вариант. Кому-то совершенно фиолетово. Вас не должно это волновать. Если у парня такой тяжёлый характер и ему надо все время Че-то доказывать, то он не пригоден для отношений.

Очень понравился ваш ответ, спасибо огромное. Не буду ни доказывать, не искать его для выяснения, раз так поступил - пусть живет себе с Богом.

Гость
#49
Натуся

Он очень хорошо ко мне относился, нам было хорошо вдвоем, я и подумать не могла что такое недопонимание может привести к разрыву. Причина здесь видимо в другом. Или другая женщина , или просто испугался. Только я теперь места себе найти не могу, умаю об этом постоянно, а он видимо и не парится, раз не пишет и не звонит. Вот чего я задала такой вопрос, он взял тайм-аут для обдумывания или это окончательный разрыв?

Окончательный.

Гость
#50
Натуся

Он очень хорошо ко мне относился, нам было хорошо вдвоем, я и подумать не могла что такое недопонимание может привести к разрыву. Причина здесь видимо в другом. Или другая женщина , или просто испугался. Только я теперь места себе найти не могу, умаю об этом постоянно, а он видимо и не парится, раз не пишет и не звонит. Вот чего я задала такой вопрос, он взял тайм-аут для обдумывания или это окончательный разрыв?

Нашел предлог и отговорку от твоего гиперконтроля и пресса. Я ту которая меня бросила, за 5 месяцев встречь, жаждал, слить после второго свидания, но не мог. А подвернулся случай и она меня сама слила - как я был тому рад, хотя новость о том, что ее зовут в загс мне подкисла (лучше бы она так и была старой девой).