Гость
Статьи
Расстались с парнем

Расстались с парнем

Рассталась с молодым человеком после 2х лет отношений. По моей инициативе. Решили, что нет будущего и остыли. Разные планы на жизнь и видение будущего. Решение было принято не за один день. Расстались мирно, без скандалов, в отличных отношениях.
Но теперь постоянно задаюсь вопросом, как найти эту грань, когда нужно расставаться и когда это просто кризис? Сейчас из всех щелей говорят про ценность отношений, ценность прохождения всех испытаний со своей половинкой. И одновременно про то, что если чувствуешь, что не то, то нужно уходить, впереди только самое лучшее. Как не пожалеть о решении и как понять, когда действительно наши пути разошлись навсегда? Иногда так плохо и хочется всё вернуть, кажется, он такой родной за два года и всё это ошибка, а иногда думаю, что это верное решение и всё сделала очень правильно. Как это было у вас при расставании?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Автор! На мой взгляд, Вы задаете действительно мудрые вопросы. И Вы правы, сегодня информационные установки о том, как вести себя в отношениях, звучат достаточно противоречиво, я бы сказала - полярно. Вы отметили, что решение было принято не за один день, были разные планы на жизнь и видение будущего, расстались мирно - в этом чувствуется взвешенный подход обоих. Как не пожалеть о решении - вопрос не такой простой, ведь эмоции никто не отменял, особенно в первое время после расставания, пусть даже и мирного. К тому же гарантий, что наши жизненные решения 100% верные, просто нет - к сожалению или к счастью... Вы можете предполагать, что у одного пути жизни для Вас больше перспектив, чем у другого, и делать свой выбор - именно это Вы уже осуществили. Вопрос еще часто в том, насколько эмоционально невыносим/выносим каждый выбор для самого человека. Если он выносим для Вас - Вы пойдете дальше. Пока по Вашему описанию получается, что этот выбор для Вас обоснован, но не всегда выносим. Если расставание произошло недавно - дайте себе время, чтобы эмоциональные качели пришли в равновесие. Если давно - можно поработать со своей эмоционально-волевой сферой, самостоятельно или со специалистом.
Желаю Вам в этом достичь успеха.

Иван
#1

У парня то есть будущее . А вот у тебя сиииильно сомневаюсь

Гость
#2

Расстались по инициативе парня тоже после двух лет отношений. Думаю, что когда ссоры каждый день и тебя в человеке многое начинает раздражать - надо расставаться. Тоже, конечно, привыкла к ним, был самым близким на тот момент, но уже прошло. Сама поняла, что нам не по пути было. Очень разные люди в интересах и вкусах оказались в итоге. Думаю, что надо и искать единомышленников для гармоничных отношений

Гость
#3

Та же ситуация почти автор.считатаю надо добиваться своего и не ждать пока кто то встретится черед 3 года ,а может не встретится ..или ещё хуже или не то .напишите в две колонки + и - отношений ,хорошо подумайте и самые основные .там где больше так и поступайте с ним .если много попыток было ,когда вы начинали отношения снова ...тут тогда вам решать .желаю удачи

Гость
#4

Моя тоже так рассталась, а через 3 месяца назад. Главное - не принимать назад 😂

Марина
#5

Нашим отношениям 2,5 года. Он старше меня на 5 лет. Тоже были споры, крики, ругались, он меня не ставил ни во что. В какой-то момент я решила, что дальше ничего. Мы разошлись. Я плакала, жалела, хотела ему написать, хотя был виноват он и это было бы глупо. Я пережила неделю слез, дальше пошла неделя раздумий, потом начала общаться с другим и как-то стало легко, я даже была рада что вышла из этого. Но когда у меня все наладилось, он объявился, он бегал за мной, умолял быть с ним, дать шанс. Шанс я дала. Теперь наши отношения совсем другие, я поняла, что если парню надо, то он и вправду может исправить своё отношение. Теперь он меня ценит. Мы пережили этот кризис в отношениях.

Гость
#6

Мы тоже расстались, 2 года отношений. Очень тяжело. Сильно привыкла, люблю. Хочу все вернуть. Обожаю его запах. Тоже очень много ругались, до этого несколько раз расставались. Унижал, упрекал, оскорблял. Если бы сама бросила - вернулась бы. А так...при расставании он спорол большую глупость и если я сама попрошусь - для меня это большое унижение. Плачу. Надеюсь, что одумается. Стараюсь отвлекаться на других. У всех есть эти кризисы... Но кто-то переживает их и живёт дальше, а кто-то ломается. В любом случае, все, что не делается - все к лучшему. Может попытаюсь через месяц поступаться. А может через месяц кого-то найду. А может просто уже не захочется.

Гость
#7

Думаю, если любишь и партнёр готов меняться ради тебя - можно дать шанс. Или попроситься самому. Отношения - это вклад двоих. Важно быть счастливым, а не гордым и одиноким. Ну это чисто мое мнение.

Гость
#8
Гость

Мы тоже расстались, 2 года отношений. Очень тяжело. Сильно привыкла, люблю. Хочу все вернуть. Обожаю его запах. Тоже очень много ругались, до этого несколько раз расставались. Унижал, упрекал, оскорблял. Если бы сама бросила - вернулась бы. А так...при расставании он спорол большую глупость и если я сама попрошусь - для меня это большое унижение. Плачу. Надеюсь, что одумается. Стараюсь отвлекаться на других. У всех есть эти кризисы... Но кто-то переживает их и живёт дальше, а кто-то ломается. В любом случае, все, что не делается - все к лучшему. Может попытаюсь через месяц поступаться. А может через месяц кого-то найду. А может просто уже не захочется.

Сил вам, думаю если ушёл сам, через месяц не стоит пытаться вернуться. Ушёл раз, уйдёт и второй, когда будет нужен ещё сильнее. Вы со всем обязательно справитесь

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: