Гость
Статьи
Парень издевается

Парень издевается

Встречаемся 2 года . Очень любим друг друга . Познакомились когда я работала в банке на хорошей должности , причём 2 раза было повышение , потом уволилась из-за проблем на работе . Были накопления , я немного путешествовала , ну и он мне помогал , конечно .
Я никогда не скучала , всегда было хобби : вышивала бисером , делаю разные подделки , есть свой интернет магазин , ходила на спорт , естественно встречи с подругами .
Месяц назад стали жить вместе . Естественно для обоих это стресс в плане притереться к друг другу и ритмам жизни друг дружки .
Я уже работаю , хожу на английский сейчас .
прихожу раньше него на 2 часа с работы ( не считая дни , когда я на курсах)
Я готовлю , стираю , убираю , навожу порядки в 3к квартире . Естественно при этом нужно быть сексуальной и веселой .
Последнее время начала просто смотреть телевизор после работы , хочется просто расслабиться .

Сегодня он сделал мне замечание , которое меня обидело ((( что я ВСЕГДА смотрю телевизор и не делаю ничего полезного . Меня это аж в ступор вогнало . То есть то , что я делаю по дому , моя работа и английский это ничего не делаю ?!
Я ему начала объяснять , что для прежних хобби нет времени и сил , так как я трачу все время на нас обоих .
Даже открыла ему телефон и показала книги , которые я читаю и которые я уже прослушала , аргументируя это тем , что если я в телефоне или в телевизоре это не значит , что я не извлекаю из этого пользы .

Задевает то , что он не считает эти все мои обязанности каким-то занятием (((( даже издевался , на счёт стирки в стиральной машине . А что ?! Вещи нужно отсортировать , повесить когда постирал , а я обычно стираю два раза и вещей действительно много , стир каждые 2 дня , то есть я всегда чём-то занята по дому . Помогать он не будет , ааа, посуду моет когда видит , что я реально устала .

Как снова показать ему , что я не глупая , мои амбиции никуда не исчезли и вообще я интересная женщина и человек .

41 ответ
Последний — Перейти
#1

Сейчас работаю, кстати на двух должностях . Парня видимо это не впечатляет .

Гость
#2

Начните мыть только свою посуду, стирать только свои вещи и готовить на одну порцию. Не делить домашние обязанности на двоих, пока в доме живут два работающих человека - неуважение к одному из них

Гость
#3

Вы уже заняли не правильную позицию- что оправдываетесь и считаете что что-то вообще должны. Ну как бы оба и стирают и готовят и даже посуду моют, или вообще ничего не делают. Он что делает? Спросили?
Должно быть поровну обязанностей, но вы уже считаете что должны)
Я вот ничего не делаю, готовим каждый, не убираемся- вызываем уборку на дом раз в неделю. Ну как бы мы пара а не рабыня и хозяин.
Зачем он вам? И что он делает по квартире? Деньги не в счет

#4

Автор, если написанное вами- действительность, то вы большая молодец. Столько интересных хобби, саморазвитие,+ по дому, да этот Вася вообще должен бога благодарить. Сколько раз замечаю- идеальная девушка- все носом воротят, какая-нибудь шаблода, замухрыжка и им подобные- бегают на задних лапах как щенки и на ручках носят.
Знайте себе цену. Зря согласились на сожительство.

Гость
#5
Гость

Начните мыть только свою посуду, стирать только свои вещи и готовить на одну порцию. Не делить домашние обязанности на двоих, пока в доме живут два работающих человека - неуважение к одному из них

100500

Сумрак
#6

Парень у вас реально свино.та. мы когда с женой стали жить вместе, после свадьбы, до этого вместе не жили, так сразу нашли взаимопонимание по дому, всё делали вместе или если кто то вставал то делал только один, когда появились дети, раз психанул что бардак, а потом подумал, да манал я этот бордак, и посуду, это не стоит того чтобы смириться и обижать любимую, поэтому делаю сам, по тому что она сильней устаёт, посуда, готовка, уроки с детьми, и спать их укладываю. Так что автор стоит задуматься, а нужен ли вам такой парень, ко орый не ценит вас, ваш ум, судя по тому что вы описали о себе вы молодец, это достойно уважения, но вот когда появятся дети, он будет вас протекать что вы целый день дома и что такой бардак и поесть ему и т.д., и секса, я то жене помогал во всём ночью не спал, укачивал ляльку на ручках, купал, кормит, менял памперсы, беее, так что я понимаю чем занимаются молодые мамы дома одни. Так что думайте.

#7
Гость

Начните мыть только свою посуду, стирать только свои вещи и готовить на одну порцию. Не делить домашние обязанности на двоих, пока в доме живут два работающих человека - неуважение к одному из них

Это не вариант , так как у него зарплата намного выше моей . Он оплачивает квартиру и коммунальные услуги , так же и наш досуг .

#8
Гость

Вы уже заняли не правильную позицию- что оправдываетесь и считаете что что-то вообще должны. Ну как бы оба и стирают и готовят и даже посуду моют, или вообще ничего не делают. Он что делает? Спросили?
Должно быть поровну обязанностей, но вы уже считаете что должны)
Я вот ничего не делаю, готовим каждый, не убираемся- вызываем уборку на дом раз в неделю. Ну как бы мы пара а не рабыня и хозяин.
Зачем он вам? И что он делает по квартире? Деньги не в счет

Моет посуду несколько раз в неделю , ходит за продуктами и готовит 2 раза в неделю .

#9
EUMENIDA

Автор, если написанное вами- действительность, то вы большая молодец. Столько интересных хобби, саморазвитие,+ по дому, да этот Вася вообще должен бога благодарить. Сколько раз замечаю- идеальная девушка- все носом воротят, какая-нибудь шаблода, замухрыжка и им подобные- бегают на задних лапах как щенки и на ручках носят.
Знайте себе цену. Зря согласились на сожительство.

Согласилась , потому что люблю . Сейчас нужно как-то это все пресекать , помогите ! Чтобы он начал ценить и понял этот груз домашних дел .

Гость
#10
Vikask

Это не вариант , так как у него зарплата намного выше моей . Он оплачивает квартиру и коммунальные услуги , так же и наш досуг .

А вы типа служанкой отрабатываете? Какая связь? Он и должен за все платить- мужик вроде. А уборка- 3.000 раз стоит, 12.000 в месяц. Что то дешево себя цените. Но тут все понятно, в голове мысль что надо отрабатывать еду🌸.ужас. Автор, у всех оплачивает еще и бабу содержит и норм а она на такси и ногти ходит

#11

У меня парень иностранец . У них так не принято , чтобы все поровну было .

Гость
#12

У Вашего мужчины свой взгляд на семью. И Вы его вряд ли переубедите.
И в общем-то ничего страшного в таком взгляде нет. У моего мужа тоже в своем роде патриархальные воззрения. Но! Он никаких претензий не предъявляет. Успела сделать ужин? Отлично. Нет? Пельмени-сосиски всегда есть. Успела убрать? Прекрасно. Нет? Мы с тобой вместе на выходных хорошенько пройдемся. Ну и мужа полный порядок в доме по мужской части: все работает, все прибито-приколочено и отремонтировано. И всё сам, мне достаточно только сказать один раз.
В любом случае не надо оправдываться. Скажите просто: тебе надо? Ты и делай. Мне не надо.
А вот в части стирки Ваш мужчина прав. Делать там совершенно нечего. Все манипуляции больше 5 минут не занимают.

#13
Гость

А вы типа служанкой отрабатываете? Какая связь? Он и должен за все платить- мужик вроде. А уборка- 3.000 раз стоит, 12.000 в месяц. Что то дешево себя цените. Но тут все понятно, в голове мысль что надо отрабатывать еду🌸.ужас. Автор, у всех оплачивает еще и бабу содержит и норм а она на такси и ногти ходит

Не совсем )
Он обо мне заботиться по другому , дарит подарки . Может ванну приготовить , когда я с курсов приду или утром чай принести . Он хороший , но иногда туши свет (((((

#14

Вы понимаете , что он сейчас видит только то, что я смотрю телевизор !
Меня больше всего это расстраивает !!!
Как будто я работаю и смотрю телевизор и все .

Гость
#15
Vikask

Не совсем )
Он обо мне заботиться по другому , дарит подарки . Может ванну приготовить , когда я с курсов приду или утром чай принести . Он хороший , но иногда туши свет (((((

Ну так и вы ему подарите и ванну налейте и спросите- полы помыл? И давай обед готовь есть охота, ванну же налила тебе

#16
Гость

У Вашего мужчины свой взгляд на семью. И Вы его вряд ли переубедите.
И в общем-то ничего страшного в таком взгляде нет. У моего мужа тоже в своем роде патриархальные воззрения. Но! Он никаких претензий не предъявляет. Успела сделать ужин? Отлично. Нет? Пельмени-сосиски всегда есть. Успела убрать? Прекрасно. Нет? Мы с тобой вместе на выходных хорошенько пройдемся. Ну и мужа полный порядок в доме по мужской части: все работает, все прибито-приколочено и отремонтировано. И всё сам, мне достаточно только сказать один раз.
В любом случае не надо оправдываться. Скажите просто: тебе надо? Ты и делай. Мне не надо.
А вот в части стирки Ваш мужчина прав. Делать там совершенно нечего. Все манипуляции больше 5 минут не занимают.

Ну не могу я так ему ответить ... не хочу показаться неблагодарной чтоли ...
просто когда я не работала 5 месяцев , то я это делала с удовольствием , и его 25 рубашек и готовка и уборка , а сейчас , я на выходных устаю так , что умереть хочется . Да что там говорить , для меня ноги проэпилировать это таким подвигом стало , хотя раньше каждую неделю делала , сейчас нет же времени .

#17
Гость

Ну так и вы ему подарите и ванну налейте и спросите- полы помыл? И давай обед готовь есть охота, ванну же налила тебе

Боюсь он не поймёт этой шутки (

Гость
#18

Не будьте овцой, автор. Не бойтесь его потерять, бойтесь потерять себя. Мужики зарвавшиеся у нас в стране, их в большинстве воспитывали одинокие истеричные мамы, целовавшие их в попку 24/7. Если вы работаете, зарабатываете хотя бы на себя - все обязанности делятся строго поровну. Вы вроде не обслуга, а человек - с чего претензии? Облизывать и обслуживать можно (если вам такое не претит) только мужика, к-й вас полностью содержит и будет содержать до гроба, чтобы вы не напрягались ни учебой, ни работой - только быт и лелеяние себя, внешности. Тогда да, должны все и сразу. А когда никаких гарантий, никакого содержания и больших вложений - пффф, да пускай найдет другую дyру, удачи желаю всем таким в их поисках. Жалейте себя автор, любите, вы у себя одна. Бытовуху всю никогда не переделаешь, идеальной все равно не будешь. Выбирайте тех, у кого нет претензий на идеальных.

Гость
#19
Vikask

Ну не могу я так ему ответить ... не хочу показаться неблагодарной чтоли ... просто когда я не работала 5 месяцев , то я это делала с удовольствием , и его 25 рубашек и готовка и уборка , а сейчас , я на выходных устаю так , что умереть хочется . Да что там говорить , для меня ноги проэпилировать это таким подвигом стало , хотя раньше каждую неделю делала , сейчас нет же времени .

Ой, автор, не обижайтесь, но молоденькая вы овечка просто. Когда начнет портиться внешность, здоровье, нервы от пахоты, претензий, постоянного напряга из-за чьей-то недовольной рожи, второй вахты - тогда вы резко перестанете бояться и мямлить, а начнете себя слушать и беречь. Но, видимо, для этого должен все-таки срыв и сбой произойти, увы, чтобы до вас дошло.

#20
Гость

Не будьте овцой, автор. Не бойтесь его потерять, бойтесь потерять себя. Мужики зарвавшиеся у нас в стране, их в большинстве воспитывали одинокие истеричные мамы, целовавшие их в попку 24/7. Если вы работаете, зарабатываете хотя бы на себя - все обязанности делятся строго поровну. Вы вроде не обслуга, а человек - с чего претензии? Облизывать и обслуживать можно (если вам такое не претит) только мужика, к-й вас полностью содержит и будет содержать до гроба, чтобы вы не напрягались ни учебой, ни работой - только быт и лелеяние себя, внешности. Тогда да, должны все и сразу. А когда никаких гарантий, никакого содержания и больших вложений - пффф, да пускай найдет другую дyру, удачи желаю всем таким в их поисках. Жалейте себя автор, любите, вы у себя одна. Бытовуху всю никогда не переделаешь, идеальной все равно не будешь. Выбирайте тех, у кого нет претензий на идеальных.

Он не возмущается по этому поводу , у него претензии на счёт саморазвития и на счёт телевизора , что я с ним тупею .
А я просто в 20.00 уже не могу заниматься своим хобби , если в 22 нужно покупаться и лечь спать уже .

#21

У кого есть четкий план действий ? Предлагайте )

Я вот думаю на спорт пойду всё-таки и кушать бужу готовить раз в 3 дня как другие . Борщ и вперёд !

Гость
#22
Vikask

Боюсь он не поймёт этой шутки (

Ну вы же его шутку понимаете-ванну налил с вас уборка. Ок-налила-с него обед. Вы ничего не добьетесь. Вы не понимаете равноправия. И не важно кто сколько получает, дом это равные люди, которые ничего не должны и просто вместе. Один моет другой стирает. Вы все равно про то что выслужанка и должны. За ванну и подарок. Ок сделайте ему- он не должен? Почему вы так считаете? Не логично. Ок, скажи не надо ванны и подарка- мой посуду и пол. Честно? Да. Хватит быть слугой. Шутки он не поймет. Так пусть идет на х! Сразу поймет. Не держитесь за штаны

Гость
#23
Vikask

Ну не могу я так ему ответить ... не хочу показаться неблагодарной чтоли ... просто когда я не работала 5 месяцев , то я это делала с удовольствием , и его 25 рубашек и готовка и уборка , а сейчас , я на выходных устаю так , что умереть хочется . Да что там говорить , для меня ноги проэпилировать это таким подвигом стало , хотя раньше каждую неделю делала , сейчас нет же времени .

С чегойта Вы ему обязаны? Ну не было б Вас, сам бы корячился или платил.

У вас с ним проблема не в том, что надо поделить обязанности, а в том, что вы друг от друга отдельно. Нет слова "мы". Отсюда и Ваше неудобство. В семье (настоящей) нет обязанных друг другу и нет графика готовки и уборки. В этом нет необходимости. Если вы оба этого не понимаете, лучше расходитесь, вы не готовы к совместному житию.

#24
Vikask

У меня парень иностранец . У них так не принято , чтобы все поровну было .

удобно ему

Гость
#25

Что реально такие бывают? ))) Да автор, иди еще куда нибудь запишись или вторую работу найди... а то мало упахиваешься на работе и не саморазвиваешься))))) а то хозяин твой служанкой своей не доволен

#26
Vikask

У меня парень иностранец . У них так не принято , чтобы все поровну было .

Ты нужна ему пока он в россии. У него на родине ты женой не считаешься. И для его родни ты никто !!

Гость
#27

Парень у вас ,явно, не европеец. Сливайте чурку.

Гость
#28

Парень у вас ,явно, не европеец. Сливайте чуркана.

Ирина
#29

Ну, ты уже писала в прошлой теме, что он играет с братом в комп игры, так ему можно вот так бездумно распоряжаться своим временем, а тебе телек смотреть-это тупость? Вот и скажи ему это

#30
Гость

Ну вы же его шутку понимаете-ванну налил с вас уборка. Ок-налила-с него обед. Вы ничего не добьетесь. Вы не понимаете равноправия. И не важно кто сколько получает, дом это равные люди, которые ничего не должны и просто вместе. Один моет другой стирает. Вы все равно про то что выслужанка и должны. За ванну и подарок. Ок сделайте ему- он не должен? Почему вы так считаете? Не логично. Ок, скажи не надо ванны и подарка- мой посуду и пол. Честно? Да. Хватит быть слугой. Шутки он не поймет. Так пусть идет на х! Сразу поймет. Не держитесь за штаны

Про штаны это вы грубо .
Мы любим друг друга , и вообще тема в другом . Если бы я хотела его бросить , то не писала бы сюда .

#31
Гость

С чегойта Вы ему обязаны? Ну не было б Вас, сам бы корячился или платил.

У вас с ним проблема не в том, что надо поделить обязанности, а в том, что вы друг от друга отдельно. Нет слова "мы". Отсюда и Ваше неудобство. В семье (настоящей) нет обязанных друг другу и нет графика готовки и уборки. В этом нет необходимости. Если вы оба этого не понимаете, лучше расходитесь, вы не готовы к совместному житию.

В начале наших отношений , к нему приходила женщина и убирала , гладила .
Когда я уводилась , я предложила ему помочь с уборкой , тем более Квартира была меньше в два раза , чем сейчас у нас и я же жома сидела , была полна сил , почему бы и не помогать любимому .
А сейчас цена выросла на уборщицу , поэтому я зову ее раз 10 дней , следовательно я убираю в этом промежутке квартиру сама . Как я сказала , Квартира большая , убираю очень долго .

#32
Андрей Гаврилюк

Ты нужна ему пока он в россии. У него на родине ты женой не считаешься. И для его родни ты никто !!

Фу , как грубо .
Я знакома с его рожиеьлями и со всеми его родственниками , каждое лето ездим туда , сначала у родителей гостим , а потом на море едем .

#33

Последний раз убирала с 12 часов до 17 . Очень устала и сказала , что если ты меня любишь , давай как-то меня жалеть и пусть приходит домработница .
Вроде согласился , но в шутку сказал , чтобы мы вместе оплачивали , раз он , раз я . Денег он у меня никогда не просил и не спрашивал за что-то поэтому это точно в шутку )

юристка
#34
Андрей Гаврилюк

Ты нужна ему пока он в россии. У него на родине ты женой не считаешься. И для его родни ты никто !!

От куда вы знаете какой он страны гражданин, какие там законы, менталитет, и какие у него родственники, что бы делать подобные умозаключения. Тем более, она и в Российской Федерации не является его женой ,т.к. брак в органах ЗАГС у них не зарегистрирован (по крайней мере она пишет ,что они сожительствуют, про брак автор не говорила), она просто сожительница

#35
юристка

От куда вы знаете какой он страны гражданин, какие там законы, менталитет, и какие у него родственники, что бы делать подобные умозаключения. Тем более, она и в Российской Федерации не является его женой ,т.к. брак в органах ЗАГС у них не зарегистрирован (по крайней мере она пишет ,что они сожительствуют, про брак автор не говорила), она просто сожительница

Спасибо за поддержку )

Мы считали себя семьей ещё до сожительства ) хоть это странно и звучит .

красотка стала сатаной
#36
Vikask

Про штаны это вы грубо . Мы любим друг друга , и вообще тема в другом . Если бы я хотела его бросить , то не писала бы сюда .

Даже когда тебя сожрали, то у вас два выхода. Хочешь жить-терпи, не хочешь терпеть-уходи. Не поличится на двух сутльях одной .....

Гость
#37

Чужими руками вся домашняя работа делается быстро и просто. Мужчины это за работу е считают, ой, да что там, делов на 5 мин, уборка, стирка, готовка. Не делайте больше ничего, пусть сам и вещи отсортирует в машинку положит развесит, и посудомойку загрузит запустит разберёт, и ужин в магазин сходит, приготовит, подаст

Гость
#38

Ой, автор, он вам даже не муж! А вы уже про какие-то 25 его рубашек пишите. Он вас уже как бы прогнул, сожительствовать с ним стали, роль жены на себя взяли, а по сути вы ему никто. Может и придирается поэтому, чтоб свадьбу не просили, все мужчинище которые жениться не желают начинают потихонечку самооценку девушки опускать, тут не так, там не так, чтоб у неё на подсознательном уровне складывалось впечатление, что она до роли жены не дотягивает. А вообще это ошибка, сожительствовать, закрадывается ложная уверенность, что все хорошо, что вы семья, только по факту развития отношений нет. В таком тумане лет 5-10 прозябать можно. Пока не опротивеет, только потом будет очень жаль своё время драгоценное

Гость
#39
Vikask

Спасибо за поддержку )

Мы считали себя семьей ещё до сожительства ) хоть это странно и звучит .

Автор, не обманывайте себя! Никакая вы не семья, и если бы он вас любил, вы бы давно были бы уже женой, давно. Вы для него удобный вариант. Вами ещё и помыкать можно. Сколько вам лет? Вы уже вместе много времени, какие у него планы на вообще будущее? Он хочет семью, детей? С вами? Или хочет встречаться и сожительствовать? Он своим сожительством и вечным недовольством вашим саморазвитием просто ломает вашу самооценку

#40
Гость

Автор, не обманывайте себя! Никакая вы не семья, и если бы он вас любил, вы бы давно были бы уже женой, давно. Вы для него удобный вариант. Вами ещё и помыкать можно. Сколько вам лет? Вы уже вместе много времени, какие у него планы на вообще будущее? Он хочет семью, детей? С вами? Или хочет встречаться и сожительствовать? Он своим сожительством и вечным недовольством вашим саморазвитием просто ломает вашу самооценку

Конечно , хочет . Когда я заводила серьезный разговор об «официальной семье» он ответил , в следующем году .

#41
Vikask

Конечно , хочет . Когда я заводила серьезный разговор об «официальной семье» он ответил , в следующем году .

Я уже где-то писала об этом , что просил меня не давить на него и все будет вовремя . Всему своё время .

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема