Гость
Статьи
Не зовёт замуж

Не зовёт замуж

Мой парень не зовёт меня замуж. Вместе 5 лет. 2 года встречались и 3 года живем в гражданском браке. Все хорошо, редко ссоримся, любим друг друга, даже насчёт детей разговаривали. А как про свадьбу говорить начинаю, то сразу ссора. Каждый раз говорит «Позову» и уже 5 лет не зовёт... Иногда охота взять и уйти. Но не могу, люблю и к нему очень привыкла, да и пять лет получиться, что зря были потрачены. Как его подтолкнуть к свадьбе? Не молодая уже, 28 будет скоро

Автор
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

На что свадьба может повлиять? Или вам важен сам факт свадьбы?
Если вы думаете что свадьба делает мужчину серьезней, то вы очень, очень ошибаетесь.

Гость
#2

Так ему и так хорошо и без брака

Света
#3

Мужик ищет любовь.
Как найдет, тут же женится.
На другой, естественно.

Гость
#4
Автор

да и пять лет получиться, что зря были потрачены.

Почему зря? Вы что, все 5 лет были несчастны?

777
#5

бабы не понимают что после 5 лет плотных сексуальных отношений они мало кому нужны более

Жужа
#6

Автор, я тоже как-то подталкивала своего мч такими разговорами по типу 'пора переходить на следующую степень' и все из этой оперы. И свадьбу обсуждали. Но нечасто, редко. А он отодвигал предложение, потому что не хотел делать его после таких разговоров, мол, будет выглядеть так, что я его попросила, и он одолжение сделал. (это он уже мне потом рассказал). В результате, за два дня до годовщины, я завела разговор. Потому что видела, что никуда не отлучается(чтобы кольцо купить или сюрприз сделать). А он взял и разозлился, и вместо планируемого им хорошего предложения с сюрпризом, сделал капец как, в машине) просто по дороге. Без цветов, без всего. Эх, сама виновата. Так что не торопите, а то сами таким образом оттягивать будете. Может он готовится. Сюрприз продумывает. Я после своего предложения, точнее того, как его сделали, долго плакала, ибо это один раз, и я не ожидала, что будет так. Потом смирилась.

Жужа
#7
Жужа

Автор, я тоже как-то подталкивала своего мч такими разговорами по типу 'пора переходить на следующую степень' и все из этой оперы. И свадьбу обсуждали. Но нечасто, редко. А он отодвигал предложение, потому что не хотел делать его после таких разговоров, мол, будет выглядеть так, что я его попросила, и он одолжение сделал. (это он уже мне потом рассказал). В результате, за два дня до годовщины, я завела разговор. Потому что видела, что никуда не отлучается(чтобы кольцо купить или сюрприз сделать). А он взял и разозлился, и вместо планируемого им хорошего предложения с сюрпризом, сделал капец как, в машине) просто по дороге. Без цветов, без всего. Эх, сама виновата. Так что не торопите, а то сами таким образом оттягивать будете. Может он готовится. Сюрприз продумывает. Я после своего предложения, точнее того, как его сделали, долго плакала, ибо это один раз, и я не ожидала, что будет так. Потом смирилась.

Точнее кольцо он купил вместе со мной , как подарок на годовщину, а потом с ним в машине сделал предложение. В общем, если вы уверены в своём мужчине, и знаете, что он в вас уверен, не давите на него. Поверьте, у мужчин в голове, сделать предложение, это как завоевать вершину горы. И они правда волнуются, что мы можем сказать 'нет или подумаю'. Мой мне так рассказывал. Не смотря на годы прожитые вместе и крепкую любовь, они так же волнуются и переживают.

Красотка
#8

Что имеете в сухом остатке. Мужчину, которого вы любите, и которому плевать на ваши желания, на протяжении многих лет.
У вас 2 пути - либо смириться, что он на вас не женится и жить дальше так же. Представьте, что вы потратите ещё 5 лет в таком же состоянии. Представьте, что у вас, возможно, родятся дети. Как этт будет?
И другой путь. Сказать, что вам не нравится, что он не считается с вашими желаниями и уйти. Только не ждите, что он кинется вас останавливать. Если его раздражает мысль о женитьбе на Вас, то не стоит ждать что кинется. Нужно быть оотовой уйти и строить свою жизнь не с этим человеком.
На что вы готовы?

Красотка
#9
Жужа

Точнее кольцо он купил вместе со мной , как подарок на годовщину, а потом с ним в машине сделал предложение. В общем, если вы уверены в своём мужчине, и знаете, что он в вас уверен, не давите на него. Поверьте, у мужчин в голове, сделать предложение, это как завоевать вершину горы. И они правда волнуются, что мы можем сказать 'нет или подумаю'. Мой мне так рассказывал. Не смотря на годы прожитые вместе и крепкую любовь, они так же волнуются и переживают.

Какой феерический бред.

Без памяти
#10

Скорее всего, человек не планирует семью.
Поговорите со своей второй половинкой. Но не про свадьбу, а про его планы на ближайшее будущее, и на более длительное. У него в планах семья вообще есть?? Очень важно слышать что люди говорят..

Жужа
#11
Красотка

Что имеете в сухом остатке. Мужчину, которого вы любите, и которому плевать на ваши желания, на протяжении многих лет.
У вас 2 пути - либо смириться, что он на вас не женится и жить дальше так же. Представьте, что вы потратите ещё 5 лет в таком же состоянии. Представьте, что у вас, возможно, родятся дети. Как этт будет?
И другой путь. Сказать, что вам не нравится, что он не считается с вашими желаниями и уйти. Только не ждите, что он кинется вас останавливать. Если его раздражает мысль о женитьбе на Вас, то не стоит ждать что кинется. Нужно быть оотовой уйти и строить свою жизнь не с этим человеком.
На что вы готовы?

С чего вы взяли, что ему плевать? Очень много примеров счастливых пар, которые жили по 5,6,7 лет вместе, в конечном итоге женились, рожали детей. Тут важно не количество лет, а отношение и уважение между двумя людьми. Если, как автор говорит, он действительно любит, они не ссорятся, то почему бы ему не взять её в жены? Зачем ему другая?

Гость
#12
Автор

Каждый раз говорит «Позову» и уже 5 лет не зовёт...

Пойдите в кухню и возьмите все вилки что у вас есть. Сядьте перед зеркалом и начинайте снимать лапшу с ушей.

Красотка
#13
Жужа

С чего вы взяли, что ему плевать? Очень много примеров счастливых пар, которые жили по 5,6,7 лет вместе, в конечном итоге женились, рожали детей. Тут важно не количество лет, а отношение и уважение между двумя людьми. Если, как автор говорит, он действительно любит, они не ссорятся, то почему бы ему не взять её в жены? Зачем ему другая?

Ну и почему же его так бесят разговоры о свадьбе.
Не ссорится это ни о чем не говорит. Может там вообще огня нет и все тухло. Тем более, 5 лет, уж извините, как-то много. Не спорю есть разные пары. Но тут девушка замуж хочет, а он ее футболит. Если бы ее не парило такое положение вещей, то и пусть бы жили. Но в этих отношениях, она должна почему то забить на свои хотелки, а он хорошо устроился. Имхо.

Гость
#14

Тебянаепли чего тебе ещё не понятно? Женится он позже на юной девушке

Жужа
#15
Красотка

Ну и почему же его так бесят разговоры о свадьбе.
Не ссорится это ни о чем не говорит. Может там вообще огня нет и все тухло. Тем более, 5 лет, уж извините, как-то много. Не спорю есть разные пары. Но тут девушка замуж хочет, а он ее футболит. Если бы ее не парило такое положение вещей, то и пусть бы жили. Но в этих отношениях, она должна почему то забить на свои хотелки, а он хорошо устроился. Имхо.

Автор не упомянула про то, что его прямо бесят разговоры о свадьбе. И тем более? А что мы знаем? У них есть своя квартира? У них хороший заработок? И ещё столько нюансов, которые можно спросить. Мой товарищ сказал, пока я не встану на ноги, не куплю свое жилье, в котором будет жить моя семья, не женюсь, потому что создание семьи подразумевает под собой (лично для него) это обручиться и зачать ребёнка.

Гость
#16

Одноклассница жила с мужчиной года 3-4 и также мечтала о замужестве,а он от неё ушел и женился на девушке, с которой встречался год и не сожительствовал😀 вот ей обидно было.
Так что и тут что-то такое будет

Автор
#17
Жужа

Автор не упомянула про то, что его прямо бесят разговоры о свадьбе. И тем более? А что мы знаем? У них есть своя квартира? У них хороший заработок? И ещё столько нюансов, которые можно спросить. Мой товарищ сказал, пока я не встану на ноги, не куплю свое жилье, в котором будет жить моя семья, не женюсь, потому что создание семьи подразумевает под собой (лично для него) это обручиться и зачать ребёнка.

Как раз все располагает к свадьбе. Квартира есть, его родители нам подарок сделали. Машина тоже есть. Оба неплохо зарабатываем. А если говорю про свадьбу, то сразу на крик переходит... Потом извиняется и говорит, что обязательно позовёт

Красотка
#18
Автор

Как раз все располагает к свадьбе. Квартира есть, его родители нам подарок сделали. Машина тоже есть. Оба неплохо зарабатываем. А если говорю про свадьбу, то сразу на крик переходит... Потом извиняется и говорит, что обязательно позовёт

Его родители не вам, а ему сделали подарок. Или вас тоже в неё вписали, как дольщика?

Жужа
#19
Автор

Как раз все располагает к свадьбе. Квартира есть, его родители нам подарок сделали. Машина тоже есть. Оба неплохо зарабатываем. А если говорю про свадьбу, то сразу на крик переходит... Потом извиняется и говорит, что обязательно позовёт

Тогда спросите у него про приоритеты, про планы на будущее, но не в лоб про свадьбу. Пускай поделиться с вами, что он планирует в ближайшие годы, о чем он мечтает. Поверьте, только вы, как знающая его и близкая девушка, можете сделать выводы из его поступков и желаний.

Автор
#20
Красотка

Его родители не вам, а ему сделали подарок. Или вас тоже в неё вписали, как дольщика?

Когда дарили, то они сказали: «Это вам для долгой и счастливой совместной жизни! Обязательно ждём приглашения на свадьбу» Его родители тоже ждут не дождутся этого. Меня мои спрашивают «Когда внуки, когда свадьба». А он пятый год говорит: «Позову»

Гость
#21
Жужа

Точнее кольцо он купил вместе со мной , как подарок на годовщину, а потом с ним в машине сделал предложение. В общем, если вы уверены в своём мужчине, и знаете, что он в вас уверен, не давите на него. Поверьте, у мужчин в голове, сделать предложение, это как завоевать вершину горы. И они правда волнуются, что мы можем сказать 'нет или подумаю'. Мой мне так рассказывал. Не смотря на годы прожитые вместе и крепкую любовь, они так же волнуются и переживают.

Это как потерять девственность для девушки. Очень важный шаг.
Поэтому те кто женятся на тех женщинах, у кого не были и не будут первыми - просто клинические идиоты. Он ей всё, а она ему ничего.

Гость
#22
Гость

Одноклассница жила с мужчиной года 3-4 и также мечтала о замужестве,а он от неё ушел и женился на девушке, с которой встречался год и не сожительствовал😀 вот ей обидно было. Так что и тут что-то такое будет

Ну так он у неё наверное первый был. Вот и всё.

Красотка
#23
Жужа

Тогда спросите у него про приоритеты, про планы на будущее, но не в лоб про свадьбу. Пускай поделиться с вами, что он планирует в ближайшие годы, о чем он мечтает. Поверьте, только вы, как знающая его и близкая девушка, можете сделать выводы из его поступков и желаний.

На какое будущее, и почему не в лоб? У него был шанс поделиться своими планами на будущее ещё 5 лет назад, тогда и надо было интересоваться. А близкие люди часто страдают иллюзиями, по поводу своих близких. Почему вы предлагаете забить на себя? Подавлять свои естественные желания?

Гость
#24
Гость

Это как потерять девственность для девушки. Очень важный шаг.
Поэтому те кто женятся на тех женщинах, у кого не были и не будут первыми - просто клинические идиоты. Он ей всё, а она ему ничего.

Надоели уже пихать везде девственность. Хотите в жены девственницу так и будьте сами такие тогда

Красотка
#25
Автор

Когда дарили, то они сказали: «Это вам для долгой и счастливой совместной жизни! Обязательно ждём приглашения на свадьбу» Его родители тоже ждут не дождутся этого. Меня мои спрашивают «Когда внуки, когда свадьба». А он пятый год говорит: «Позову»

Ну если все настолько прекрасно, то чего шум поднимать? Просто так живите. Может он убежденный холостяк.

Гость
#26
Гость

Ну так он у неё наверное первый был. Вот и всё.

Не первый

Гость
#27
Автор

А если говорю про свадьбу, то сразу на крик переходит...

Вот если на крик переходит это плохой знак. Если говорит позовет, надо спросить когда? Давай дорогой сядем сейчас и обсудим сроки. Иначе это выглядит будто он просто отмахнулся от вас, позову мол когда нибудь. Скорее нет чем да. Будет еще обиднее если вы до 30 дотянете, без результата, там еще сложнее будет кого то найти. В вашей ситуации надо решать чтото срочно, а не ждать. Посмотрите Марка Бартона бесплатные видео на Ютубе. Может тогда понятнее станет поведение вашего МЧ

Гость
#28
Жужа

С чего вы взяли, что ему плевать? Очень много примеров счастливых пар, которые жили по 5,6,7 лет вместе, в конечном итоге женились, рожали детей. Тут важно не количество лет, а отношение и уважение между двумя людьми. Если, как автор говорит, он действительно любит, они не ссорятся, то почему бы ему не взять её в жены? Зачем ему другая?

Ты думаешь мужчины уважают женщин, которые спят с ними просто так?

Гость
#29
Гость

Не первый

Ну может она отказалась от сожительства. Это тоже поднимает её статус в его глазах.

Без памяти
#30

Судя по тому, что пишет автор, парень не хочет жениться.
Страшно ему от мысли этой.

Гость
#31
Гость

Надоели уже пихать везде девственность. Хотите в жены девственницу так и будьте сами такие тогда

Так если мужчина ни на ком не женился - он и есть девственник.)

Гость
#32
Без памяти

Судя по тому, что пишет автор, парень не хочет жениться. Страшно ему от мысли этой.

А какой смысл ему жениться? Что он получит от неё такого эксклюзивного?
Что?

Жужа
#33
Красотка

На какое будущее, и почему не в лоб? У него был шанс поделиться своими планами на будущее ещё 5 лет назад, тогда и надо было интересоваться. А близкие люди часто страдают иллюзиями, по поводу своих близких. Почему вы предлагаете забить на себя? Подавлять свои естественные желания?

Как выше излагала автор, когда она спрашивает в лоб, разговор прерывается ссорой. Автор, расскажите нам пожалуйста, про какое будущее рассказывал ваш мч? Какие планы у него? Если вы об этом узнавали. А то у нас спорные ситуации начинаются.
Я не предлагаю забить на себя. Просто моя знакомая тоже создавала здесь когда-то тему, про то, как они с парнем встречаются 4 года, а он все говорит про семью, но замуж не зовёт. И ей тоже отвечали, не возьмёт, найдёт молодую, бросай его, ему на тебя пофиг. И в результате она, как человек довольно любящий чужое мнение, почти была близка чтобы его оставить и пуститься в свободное плаванье. А он через 2 недели, сделал ей шикарное предложение. А через 2 месяца поженились. А парень ещё и деньги откладывал оказывается на шикарную свадьбу для неё. Вот и пожалуйста.

Без памяти
#34
Гость

А какой смысл ему жениться? Что он получит от неё такого эксклюзивного?
Что?

Эксклюзив? Это же не покупка дорогой безделушки, это человек.
В нашем мире есть любовь, привязанность или комфорт на худой конец. Многим и этого хватает чтобы сделать предложение.

Друг моего бм рассказывал, что дивя с девушкой уже 2 года как, он ещё думает, вдруг кто лучше встретиться. Девушке это конечно не говорилось, но сам факт... Но в итоге после 6 лет совместной жизни они все-таки расписались. Дождалась)

Жужа
#35
Жужа

Как выше излагала автор, когда она спрашивает в лоб, разговор прерывается ссорой. Автор, расскажите нам пожалуйста, про какое будущее рассказывал ваш мч? Какие планы у него? Если вы об этом узнавали. А то у нас спорные ситуации начинаются.
Я не предлагаю забить на себя. Просто моя знакомая тоже создавала здесь когда-то тему, про то, как они с парнем встречаются 4 года, а он все говорит про семью, но замуж не зовёт. И ей тоже отвечали, не возьмёт, найдёт молодую, бросай его, ему на тебя пофиг. И в результате она, как человек довольно любящий чужое мнение, почти была близка чтобы его оставить и пуститься в свободное плаванье. А он через 2 недели, сделал ей шикарное предложение. А через 2 месяца поженились. А парень ещё и деньги откладывал оказывается на шикарную свадьбу для неё. Вот и пожалуйста.

Я бы не стала защищать, если бы не знала такой ситуации. На сайте очень много таких тем, и половине женщин повезло, что их позвали Все-таки замуж, а половине нет. И мы не можем быть уверены, что автор попадет в ту несчастную половину, потратившую свои года просто так. Автор, поговорите с ним по душам. За бутылочкой вина, оба расслабленные. Скажите, что если свадьба не планируется ближайший год, то просто хочется семью и вы будете искать человека, готового уже создать новую ячейку общества.

Гость
#36
Автор

А если говорю про свадьбу, то сразу на крик переходит... Потом извиняется и говорит, что обязательно позовёт

Ну так съезжайте от него. Как решит позвать, пусть приходит. А вы пока своей жизнью живите.

Гость
#37
Без памяти

Эксклюзив? Это же не покупка дорогой безделушки, это человек. В нашем мире есть любовь, привязанность или комфорт на худой конец. Многим и этого хватает чтобы сделать предложение. Друг моего бм рассказывал, что дивя с девушкой уже 2 года как, он ещё думает, вдруг кто лучше встретиться. Девушке это конечно не говорилось, но сам факт... Но в итоге после 6 лет совместной жизни они все-таки расписались. Дождалась)

То есть от безысходности. Не потому что любит, а потому что утратил надежду полюбить.

Красотка
#38
Жужа

Я бы не стала защищать, если бы не знала такой ситуации. На сайте очень много таких тем, и половине женщин повезло, что их позвали Все-таки замуж, а половине нет. И мы не можем быть уверены, что автор попадет в ту несчастную половину, потратившую свои года просто так. Автор, поговорите с ним по душам. За бутылочкой вина, оба расслабленные. Скажите, что если свадьба не планируется ближайший год, то просто хочется семью и вы будете искать человека, готового уже создать новую ячейку общества.

Почему просто так? В следующий раз не будет так их просирать. Нужно во всем видеть позитив. Не все же плохо было. Наверное.

Август
#39

Уважаемый автор, в мозгах мужчины фраза про свадьбу автоматически трансформируется в фразу "Я тебе не доверяю". Это только ваше желание, никаких выгод он от этого не получит, ему это не нужно. Если вы хотите придти к какому то соглашению, говорите о том, в чем он может быть заинтересован, например о детях. Скажите что вам уже 28, хотите вы минимум троих, так что если он не готов принимать решение вот прямо сейчас, то вам придется расстаться. Ну там годик поискать, годик пожить вместе, а том до сорока всего десяток, на троих впритык. Так что если не готов прямо сейчас - извини. А вот если скажет что готов, тогда и ставьте условие что без штампика никак. Вот так может сработать, при условии конечно что он вообще хоть какое то совместное будущее планирует.

Гость
#40

Дорогая автор! Я не хочу вас обидеть ни в коем случае.но! Если мужчина плюет на ваше явное желание стать семьей официально,то все печально...пять лет большой срок.более чем достаточно,чтобы понять,подходите друг другу или нет.Скорее всего,вам не по пути...и как сказали выше-он быстро женится на той,которую полюбит .внезапно и быстро.
Я говорю не просто так.я ШЕСТЬ лет жила с молодым человеком...любила очень.тоже говорила о свадьбе.а на шестом году вдруг глянула на все это со стороны.и поняла что я этого недостойна.такого отношения. И поставила точку.долго страдала и переживала.и в конечном итоге узнала много нового.в том числе причину нежелания жениться.(все банально - искал кого получше).После расставания пыталась вернуть.но я не вернулась...и кстати.замуж я выхожу в апреле)я встретила того самого.и предложение мне сделали через полгода.
Уходите !!если он не понимает вашей позиции.и будет вам счастье.

Гость
#41

Ты сама понимаешь, что надо уходить. Чего тянуть, чтобы дальше ещё тяжелее было? И, кстати, где квартира подаренная твоими родителями тебе? Сейчас модно девок в сожительство спихивать, вроде как пристроили, дома не мельтешит, живёт с левым мужиком, зато денег на неё тратить не надо. Родители твои давали согласие на этот "гражданский блуд" или ты сама уперлась, с ним жить? Вместо того, чтобы работать и карьеру делать, обслуживала мужика, у него теперь квартира, которую, может он сам и заработал, только на родителей записал, чтобы у тебя вопросов не возникало, а ты соси буй. Пять прокаканых лет...

Анонимка
#43

Мне вот интересно. 28 - немолодая. А какая, старая? Тогда в 40 что, труп?)) А потом женщины жалуются что мужики после 30 их за мумий считают.

Гость
#44
Красотка

Ну и почему же его так бесят разговоры о свадьбе. Не ссорится это ни о чем не говорит. Может там вообще огня нет и все тухло. Тем более, 5 лет, уж извините, как-то много. Не спорю есть разные пары. Но тут девушка замуж хочет, а он ее футболит. Если бы ее не парило такое положение вещей, то и пусть бы жили. Но в этих отношениях, она должна почему то забить на свои хотелки, а он хорошо устроился. Имхо.

То есть мужчина прогибается под женские хотелки - это хорошо и правильно, а она прогибается под него - это стыдно, плохо и не по-мужски жить для себя. Так? Об этом вам и говорят, вы не имеете права заявлять о своих желаниях, не будучи способными доказать, что вы можете что-то предложить в браке.

Гость
#45
Красотка

На какое будущее, и почему не в лоб? У него был шанс поделиться своими планами на будущее ещё 5 лет назад, тогда и надо было интересоваться. А близкие люди часто страдают иллюзиями, по поводу своих близких. Почему вы предлагаете забить на себя? Подавлять свои естественные желания?

У насильников тоже есть естественные желания, а чем желание женщины пристроиться к мужчине, наплевав на его мнение, ради выгоды не насилие? Не подавлять - так всех не подавлять.

Гость
#46
Гость

Вот если на крик переходит это плохой знак. Если говорит позовет, надо спросить когда? Давай дорогой сядем сейчас и обсудим сроки. Иначе это выглядит будто он просто отмахнулся от вас, позову мол когда нибудь. Скорее нет чем да. Будет еще обиднее если вы до 30 дотянете, без результата, там еще сложнее будет кого то найти. В вашей ситуации надо решать чтото срочно, а не ждать. Посмотрите Марка Бартона бесплатные видео на Ютубе. Может тогда понятнее станет поведение вашего МЧ

Если женщина хочет конкретных сроков, не лишним будет задать ей встречный прямой вопрос - что она намерена получить в браке, чего у нее нет сейчас. И посмотреть на ее реакцию.

Гость
#47
Без памяти

Эксклюзив? Это же не покупка дорогой безделушки, это человек. В нашем мире есть любовь, привязанность или комфорт на худой конец. Многим и этого хватает чтобы сделать предложение. Друг моего бм рассказывал, что дивя с девушкой уже 2 года как, он ещё думает, вдруг кто лучше встретиться. Девушке это конечно не говорилось, но сам факт... Но в итоге после 6 лет совместной жизни они все-таки расписались. Дождалась)

Если есть любовь, зачем делать предложение? И зачем осложнять расставание разводом, когда эта любовь закончится? Вы так радуетесь, когда государство видит в вас инкубатор и всячески внушает вам идею безопасного гнезда, где можно плодиться. Серьезно, у вас голые инстинкты, а вы радуетесь.

Гость
#48

Автор, мне горько говорить ва это. Я за вас. Но здесь на форуме недавно упомянули книгу "Вы просто ему не нравитесь". Может, найдете в себе силы прооистать. Все правду вам говорят. Он ждет кого получше ((. Мужчины устроены проще. Он хватает и женится на женшине, чтобы ее не потерять. А если не зочет, то ему удобно. Ваш мужчина же не ***, чтобы не понимать про ваш возраст, связанное с ним деторождение и пр. Он пользуется вами, отключив совесть. Сволочь.

#49

Вот я женился, но так и не понял, что дает штамп в паспорте...

Красотка
#50
Гость

То есть мужчина прогибается под женские хотелки - это хорошо и правильно, а она прогибается под него - это стыдно, плохо и не по-мужски жить для себя. Так? Об этом вам и говорят, вы не имеете права заявлять о своих желаниях, не будучи способными доказать, что вы можете что-то предложить в браке.

Почему, уступки должны быть в браке законном (взаимные). А так по факту она ему никто и он спокойно может сдриснуть, так что она должна себя защитить. Вот и все.