Гость
Статьи
"Бог отвел" согласны …

"Бог отвел" согласны ли вы?

Я к примеру анализирую по прошествии времени свои завершившиеся отношения, в которых люди молча уходили, морозились.. Бывало что я неслась за человеком вслед, возвращала его всеми немыслимыми …

Гость
62 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Crazy woman...
#51

Согласна,есть такое.С бывшим была сильная любовь,нннноооо,когда мы начали жить вместе,пошло непонятное,я заболела,причем на долго, видела,что ему это не нравилось,стала ему ношей,отношение его ко мне в корень изменилось,зато он показал себя сполна....Ннно в конце концов,собрала вещи и переехала и что вы думаете,через пару недель выздоровела,мне стало хорошо.Что это было?)))...Далее,насчёт свиданий,очень часто чуйка срабатывала идти или не идти,порой не слушала себя и делала ошибки.Насчет того,если что-то не получается или не удается,не стоит гнаться, это 💯 предупреждение.

Гость
#52

Я не буду утверждать, что есть судьба. В том привычном понимании, как нам это описывают в книгах и показывают в кино.
Но странные совпадения были и в моей жизни. Я не про "эффект дежавю". Это научно- обоснование явление. Очередной фокус нашего мозга.

Но у меня были ситуации, когда пожелаешь что- нибудь и через время это случается. Настолько странными бывают эти совпадения, что не знаю,чем их оправдать. С научной точки зрения точно никак)

А по- поводу Бог отвёл. Тут понимаете какая штука. .. Пройдя через сложную ситуацию, мы растём над собой. Мы приобретаем опыт, которого раньше у нас не было. Этот опыт закрепляется в мозге. Наша психика формируется только через пережитый опыт. Рандомно это не случается. Мы- это уровень нашей соц.адаптации в совокупности с нашим жизненным опытом. И соответственно, когда у нас появляется новая модель поведения, мы это списываем на то, что этот человек, который сделал нам подлость, был послан не просто так, Бог послал/ отвёл и пр. Мы просто мало знаем о нашей психике. На самом деле мы просто приобрели новый паттерн поведения и с ним идём дальше по жизни. А раньше у нас не было этого паттерна. Поэтому нам кажется, что ситуацию нам судьба подкинула. А на самом деле всё объясняется обычной физиологией мозга. У всех, наверное, есть знакомые, которые пережив аварию, вернувшись с войны, пережив тяжёлую операцию, меняются. Мы обычно говорим, он" стал другим человеком" после этого. Это как раз об этом история.

Но странные совпадения в жизни случаются. Это да.

Гость
#53

Дополню.
Я скорее фаталист, чем человек, верящий в предопреденность.
Ситуация произошла. Она просто случилась. Вы её как- то решили/ или не решили ( заработали невроз, если не решили). Если из критической ситуации вы выбрались более- меннее положительно, то у вас закрепился новый паттерн поведения. Это и есть ваша точка роста.
А мозг оправдание "придумает" из того, что знает. Из того, что ему рассказали, показали и пр. И в результате мы верим, что Бог отвёл.
По этому же принципу, когда психика сталкивается с галлюцинациями, больные верят, что их прослушивают спецслужбы, следят за ними пришельцы и пр. Т. к. явление для человека новое и мозг оправдывает это тем, о чём уже знает. Кто может слушать везде? Ну конечно же ФСБ или пришельцы. Это грубое сравнение, но
аналогия, надеюсь, понятна.
Написала целую петицию 🤭

Гайка
#54

Тут пишут, что в судьбу или стечение обстоятельств не верят, что всё зависит от нашего выбора. Ну так наш характер, который дан нам от рождения и сформированный в определенных условиях, которые тоже не нами созданы, тоже определяет выбор. Получается, что наш выбор как бы предопределен. И я тоже не раз убеждалась, если что-то не получается, то значит не твоё. И человек не ваш. Значит, Бог отвёл, да, автор.

Гость
#55
Ух-ты

Автор, пусть все у вас будет хорошо! 🌹

Искренне желаю вам женского счастья 🙂

Благодарю❤️

Гость
#56

Всем тоже от души желаю счастья) Чудесного новогоднего настроения 🎄🎉
На счет рационального обьяснения с позиции сложных процессов головного мозга, да, есть в этом доля истины, но только доля. Я думаю каждый сталкивался в жизни с событиями не поддающимися обьяснению с помощью разума, логики. Это факт. В жизни есть место чудесам) сюрпризам, порой неприятным, странным совпадениям, как будто нечто хочет достучаться до нас, пробиться сквозь пелену серых будней, но часто нам просто не хватает внимания заметить это. Мы поглощены собой, своими мелкими проблемами. К обьяснению неудач на личном фронте есть много подходов. Некоторые головой зарываются в психологию, тщательно копаются в себе, ища и находя множество недостатков, кто то проще - просто выкидывает из головы, вышибает клин клином. Создавать целый отдельный мир со страданиями, самоедством, неуверенностью, недоверием ко всем людям и просиживать в нем как в тюрьме не есть правильно. Пусть каждому хватит сил приподняться над всем этим и увидеть со стороны все печалющие события. То что Бог отвел, верю, есть в этом что то, слишком много странных совпадений. Спасибо всем за ответы❤️

Гость
#57

девочки, здесь не увидите добра, если хотите реальной помощи, звоните Марии. Смотрит по фото,400рубл,что вас интересует, советует, мне очень сильно помогла, тел.89037505554 отвечает и в ватсап.

Анти ПМС Алерт
#58
Гость

Я к примеру анализирую по прошествии времени свои завершившиеся отношения, в которых люди молча уходили, морозились.. Бывало что я неслась за человеком вслед, возвращала его всеми немыслимыми способами, итог - он меня предавал потом. Я во всем винила себя, искала свои ошибки.. убивалась, страдала. Сейчас когда все улеглось, я понимаю, а зачем собственно я гналась? Один, спился, так ему ничего и ненадо по жизни,бегала за ним когда морозился, ему бывшая оказывается свистнула - побежал, там его радушно приняли и развели на кредит. Я простила, вернула, прожили 5-ть лет, оказался гнилым человеком, были измены предательства, пытался руку поднять (попытка не пытка))). 2-ой живет с той на которую меня променял, тоже пьет, бьет ее, скандалы через день, гуляют друг от друга (его я прям очень старалась вернуть)) Продолжение в комментах

Выдаёте желаемое за действительно. Вы ещё ничего о его 10-х и 20- не знаете.

Гость
#59
Анти ПМС Алерт

Выдаёте желаемое за действительно. Вы ещё ничего о его 10-х и 20- не знаете.

Ты прав, кстати. Именно поэтому с тупым мужлом никогда не нужно проявлять инициативу и никогда нельзя женщине ничего делать для или ради мужла.

Гость
#60

Дурка)

Гость
#61

Я только не поняла зачем возвращать плохого человека, который тебя бьёт?????

Гость
#62
Гость

Я верю что вся судьба человека написана до рождение его.
Говорят - Кому суждено сгореть, не утонет. В этом есть смысл.
Может ли человек влиять на судьбу? Может.
Он может лечь под поезд и таким образом сломать судьбу. Но может быть суицид и есть его судьба?
Так вот.
С кем суждено быть, как суждено прожить так и будет.

а где это прописано?есть такая книга?можно все подвести к слову судьба

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: