Гость
Статьи
Мужчина мало …

Мужчина мало зарабатывает, стесняюсь этого

Как не стесняться своего мужчины, если он очень не богатый. Если он в свои 30 имеет скромную должность, снимает жилье на пару с другом, даже машины нет и ничего менять не собирается. Как человек хороший, но как добытчик -никакой. Он у меня самый нищий среди всех знакомых. Как к этому науситься нормально относиться? Понимаю, что его не переделать, но нравится)

Мартини
128 ответов
Последний — Перейти
Элина
#1

Что мешает вам помогать ему материально?

#2

Встречаться - можно, семью - нет. Для секса сойдет.

.
#3

У меня тоже такой знакомый появился. Что самое интересное он добрый, ценит душу, готов давать заботу, внимание, поддерживать. Но ведь далеко на одной доброй душе не уедешь...
В то время как, местные парни, имеющие жилье, достаток, не стараются понравиться девушке и полные противоположности не местным парням.

#4

А почему вы этого стесняетесь?

#5

Главное не выходите замуж и не рожайте. А время провести можно приятно)

Мартини
#6
Жанна

Встречаться - можно, семью - нет. Для секса сойдет.

Эх, да уже семью бы хотелось...

Мартини
#7
.

У меня тоже такой знакомый появился. Что самое интересное он добрый, ценит душу, готов давать заботу, внимание, поддерживать. Но ведь далеко на одной доброй душе не уедешь...
В то время как, местные парни, имеющие жилье, достаток, не стараются понравиться девушке и полные противоположности не местным парням.

Надеюсь у нас не общий знакомый) мой тоже добрый, заботливый , характер лёгкий. Но зарабатывать не будет, это уже понятно

Август
#8
.

... В то время как, местные парни, имеющие жилье, достаток, не стараются понравиться девушке и полные противоположности не местным парням.

Ну, если "идти по трупам" ради любой дополнительной денежки, это не может не сказаться на характере ;-)

#9
Мартини

Эх, да уже семью бы хотелось...

С ума сошла? Какая семья, если он нищеброд. Сама в декрет и как вы будете жить?

.
#10
Вау🖤

Главное не выходите замуж и не рожайте. А время провести можно приятно)

А как гулять и приятно проводить время? Он же будет надеяться на отношения в дальнейшем. Я думаю по сеньке-шапка.

Мартини
#11
ПРОХОЖИЙ

А почему вы этого стесняетесь?

Не знаю, неловко. Если где то нужно скидываться на отдых с друзьями например, он не может. У него всегда нет денег.

#12
.

А как гулять и приятно проводить время? Он же будет надеяться на отношения в дальнейшем. Я думаю по сеньке-шапка.

Если не дурак, то будет стараться

Гость
#13

У тебя очередь из богачей, желающих стать твоим мужем, может это и есть твой уровень? Покажи своим пример, как надо много зарабатывать

#14

Работай и покупай себе жилье. Мужика найти несложно, сложно вернуть его обратно маме))

Гость
#15

Если Вы стесняетесь, значит, не любите. И какая тут м.б. семья?

.
#16
Мартини

Надеюсь у нас не общий знакомый) мой тоже добрый, заботливый , характер лёгкий. Но зарабатывать не будет, это уже понятно

Не общий).Мой знакомый зарабатывает, но не много, он из области, ничего не имеет за доброй душой.... Но сравнивая с местными парнями, он лучший. Но если думать логически и с мыслями на будущее, то будущего не вижу.

.
#17
Август

Ну, если "идти по трупам" ради любой дополнительной денежки, это не может не сказаться на характере ;-)

То есть все же считаете,что это временная маска у людей без жил.площади?

Гость
#18

Найди другого, не занимай чужое место

Мартини
#19
Жанна

Работай и покупай себе жилье. Мужика найти несложно, сложно вернуть его обратно маме))

У меня есть квартира в собственности, тоже не очень хорошо- если что, у меня жить будем( А вот то что нормального мужика найти не сложно - не соглашусь. Ещё как сложно.

Август
#20
Вау🖤

Если не дурак, то будет стараться

Вот сразу "дурак" ... я думаю парень просто знает что хочет и не хочет ... не хочет добровольно идти в рабство ради денег которые ему не нужны, ведь больше чем на пиво ему не нужно ... не хочет лезть в какие то серьезные отношения, когда они в 80% не заканчиваются ничем хорошим ...

.
#21
Вау🖤

Если не дурак, то будет стараться

Это все стараться( из кожи вон лезть )потом может сказаться на отношении к девушке.

#22
Август

Вот сразу "дурак" ... я думаю парень просто знает что хочет и не хочет ... не хочет добровольно идти в рабство ради денег которые ему не нужны, ведь больше чем на пиво ему не нужно ... не хочет лезть в какие то серьезные отношения, когда они в 80% не заканчиваются ничем хорошим ...

Вопрос в том, нужна ли ему автор. Мой тоже мало зарабатывает, но старается очень и хочет жить лучше. Знает что иначе потеряет меня

#23
Мартини

У меня есть квартира в собственности, тоже не очень хорошо- если что, у меня жить будем( А вот то что нормального мужика найти не сложно - не соглашусь. Ещё как сложно.

Тогда бери этого и радуйся жизни.

Мартини
#24
Гость

Если Вы стесняетесь, значит, не любите. И какая тут м.б. семья?

У меня эти два чувства совмещаются: люблю и стесняюсь. Чувства и разум борятся, так бывает.

#25
.

Это все стараться( из кожи вон лезть )потом может сказаться на отношении к девушке.

Может будет благодарен за мотивацию.

#26

Жена должна гордиться мужем тогда и муж себя будет чувствовать по другому и стремлений больше будет.

Гость
#27

Эх, мало нынче принцев и олигархов, но так много претендующих на них..
Спрос намного превышает предложение, выход один, понижать ценник
Пусть не принц, но хотя бы не бомж.
Коррекция курса провальной валюты необходима, дабы не сжигать никому не нужные бумажки в печи одиночества.

Мартини
#28
Счастливая!

Жена должна гордиться мужем тогда и муж себя будет чувствовать по другому и стремлений больше будет.

Это очень красивая фраза, но к реальной жизни отношения не имеет. Трудно гордиться хорошим человеком, которой не имеет НИЧЕГО.

.
#29
Вау🖤

Может будет благодарен за мотивацию.

Так человек должен стараться в первую очередь ради себя. Как поверить такому человеку в искренность чувств сейчас? И особенно после того как человек поднимется в материальном плане, обычно они бросают своих таких "боевых подруг".

Гость
#30
Мартини

У меня эти два чувства совмещаются: люблю и стесняюсь. Чувства и разум борятся, так бывает.

Тогда к психологу тебе, стыдно быть не бедным, а дешёвым.

#31
.

Так человек должен стараться в первую очередь ради себя. Как поверить такому человеку в искренность чувств сейчас? И особенно после того как человек поднимется в материальном плане, обычно они бросают своих таких "боевых подруг".

Да любой бросить может. Если ей с ним хорошо на данный момент , чего париться? Просто надо смотреть, как он себя ведёт. Старается ли, стремится ли к чему-то. Если явно нет - то можно закончить отношения и не терять время.

Мартини
#32
Гость

Тогда к психологу тебе, стыдно быть не бедным, а дешёвым.

Быть бедным - как минимум тут нечем гордиться. А психология - лженаука, ничем психолог не поможет.

.
#33
Вау🖤

Да любой бросить может. Если ей с ним хорошо на данный момент , чего париться? Просто надо смотреть, как он себя ведёт. Старается ли, стремится ли к чему-то. Если явно нет - то можно закончить отношения и не терять время.

Так стараются, но стараться ли должен человек ради кого то? Или сам себя поднимать самостоятельно, чтобы не быть кому то обязанным потом.
Такие парни как котята смотрят на девушку, пока ничего не имеют и получается, что девушка тянет за уши его, а не она следует за сильным мужчиной...

Август
#34
Мартини

Быть бедным - как минимум тут нечем гордиться. А психология - лженаука, ничем психолог не поможет.

Могу предложить вам лженаучное упрочнение - предложите вашему молодому человеку соревнование "кто в месяц больше денег зарабатывает, тот и командует" ;-)

Девушка по акции
#35
Жанна

Тогда бери этого и радуйся жизни.

Автор, хороший совет. Заводи себе этого мужчину и радуйся. Уж лучше, чем кот.

Гость
#36
.

Так стараются, но стараться ли должен человек ради кого то? Или сам себя поднимать самостоятельно, чтобы не быть кому то обязанным потом.
Такие парни как котята смотрят на девушку, пока ничего не имеют и получается, что девушка тянет за уши его, а не она следует за сильным мужчиной...

Очень своевременное и важное замечание.
Мужчины нынче измельчали, это факт, количество достойных неизменно снижается.
Но стоит и углубиться в причины подобного несоответствия.
Воспитанный матерью, и в отсутствие отцовского примера сын, с неизбежностью копирует в себе модель женского поведения, подчиняясь и ожидая инициативного поведения от партнера.
Стоит ли клясть плоды собственного производства?
Инфантилов ведь также рожает один и тот же источник.

.
#37
Гость

Очень своевременное и важное замечание.
Мужчины нынче измельчали, это факт, количество достойных неизменно снижается.
Но стоит и углубиться в причины подобного несоответствия.
Воспитанный матерью, и в отсутствие отцовского примера сын, с неизбежностью копирует в себе модель женского поведения, подчиняясь и ожидая инициативного поведения от партнера.
Стоит ли клясть плоды собственного производства?
Инфантилов ведь также рожает один и тот же источник.

Не знаю как у автора. Но в моем случае, к сожалению, у моего знакомого мамы не стало с 12 лет, с папой они как друзья, очень близки.

Аннушка
#38

Если до 30 не научился зарабатывать то вряд ли научится. Есть варианты когда люди что-то меняют в жизни и в 30+, 40+, но это видимо не ваш случай. Что делать? Или менять мужика ( на одной любви и сексе не уедете далеко, кушать захочется) или будете жить считая копейки, обеспечивать себя сама, и будет у вас домашний альфонс. У меня бывший очень давний такой был, зарабатывал копейки пока я пахала и ему было норм. Так потом начал злиться что я гуляю без него, езжу без него, ревновал, упрекал, мол мужика себе другого ищу, естественно у него появились комплексы, туда не ходи, сиди со мной дома, сюда не ходи зачем тебе оно. Вообщем через пару месяцев собрала ему сумки и вышел нах****. Готовы тянуть мужика на себе - давайте, успехов.

Аннушка
#39
Гость

Эх, мало нынче принцев и олигархов, но так много претендующих на них..
Спрос намного превышает предложение, выход один, понижать ценник
Пусть не принц, но хотя бы не бомж.
Коррекция курса провальной валюты необходима, дабы не сжигать никому не нужные бумажки в печи одиночества.

Как говорят если постоянно понижать планку то можно дойти до уровня "Не ссытся под себя и уже хорошо,мой король":))))

Девушка по акции
#40
Аннушка

Если до 30 не научился зарабатывать то вряд ли научится. Есть варианты когда люди что-то меняют в жизни и в 30+, 40+, но это видимо не ваш случай. Что делать? Или менять мужика ( на одной любви и сексе не уедете далеко, кушать захочется) или будете жить считая копейки, обеспечивать себя сама, и будет у вас домашний альфонс. У меня бывший очень давний такой был, зарабатывал копейки пока я пахала и ему было норм. Так потом начал злиться что я гуляю без него, езжу без него, ревновал, упрекал, мол мужика себе другого ищу, естественно у него появились комплексы, туда не ходи, сиди со мной дома, сюда не ходи зачем тебе оно. Вообщем через пару месяцев собрала ему сумки и вышел нах****. Готовы тянуть мужика на себе - давайте, успехов.

А какое продолжение истории, нашли себе зарабатывающего мужчину?

Гость
#41

Ты состаришься, а он разбогатеет и станет стесняться тебя )

Кукла Маша
#42

А я так поняла,что вы НИКОГО найти не можете?,а его держите пока ради секса раз??, как вариант,что лучшего не найдете, а семью уже пора-верно?.

Мартини
#43
Гость

Ты состаришься, а он разбогатеет и станет стесняться тебя )

Когда я состарюсь, меня будут обожать геронтофилы. И пофиг кто там чего стесняется

Мартини
#44
Кукла Маша

А я так поняла,что вы НИКОГО найти не можете?,а его держите пока ради секса раз??, как вариант,что лучшего не найдете, а семью уже пора-верно?.

Нет, все не так поняла. Нравится человек, а его мысли не близки насчёт всего материального

.
#45
Мартини

Нет, все не так поняла. Нравится человек, а его мысли не близки насчёт всего материального

Сколько вам лет?

#46
Мартини

Не знаю, неловко. Если где то нужно скидываться на отдых с друзьями например, он не может. У него всегда нет денег.

Не все миллионы зарабатывают.

Евгеника
#47

...Мужчина,который мало зарабатывает...
Это как толстая бородавочная женщина... Отношение и к тем и к другим одинаково хре новатое

Аннушка
#48
Девушка по акции

А какое продолжение истории, нашли себе зарабатывающего мужчину?

Нашла. Только не зарабатывающего изначально миллионы, а толкового, в котором рассмотрела ответственность и желание иметь семью и детей и зарабатывать на это. Без квартиры и машины если что, только воспитание и две сумки вещей:) У меня на то время была своя квартира и зврплата болтше чем у него, так что про меркантильность речь не шла:) И уже с ним зарабатывали вместе, он за свои заработанные купил машину, сейчас он на одну свою зп может содержать семью из трех человек, и довольно неплохо содержать.

.
#49
Аннушка

Нашла. Только не зарабатывающего изначально миллионы, а толкового, в котором рассмотрела ответственность и желание иметь семью и детей и зарабатывать на это. Без квартиры и машины если что, только воспитание и две сумки вещей:) У меня на то время была своя квартира и зврплата болтше чем у него, так что про меркантильность речь не шла:) И уже с ним зарабатывали вместе, он за свои заработанные купил машину, сейчас он на одну свою зп может содержать семью из трех человек, и довольно неплохо содержать.

Молодцы, такая история одна на миллион.

Гость
#50

Тут два выхода. Или смирится и не тюркать его. Или сменить на зарабатывающего больше. Я как поняла вы парня не любите, а просто третесь с ним, потому что больше не с кем. В этом то ваша основная проблема, ваши запросы не соответствуют вашим возможностям. Снимайте запросы или прокачивайте себя, чтоб занять нишу повыше