Гость
Статьи
Как дальше жить ?

Как дальше жить ?

Доброго времени суток, прошу Вас помочь советом. Мне 24 года, есть молодой человек, с которым мы вместе 7 лет. 8 месяцев назад он сделал мне предложение. Встал вопрос с жильём, у родителей жить я отказалась, решили брать ипотеку. Я закончила ВУЗ по целевому и работаю на хорошей работе с нормальной зп. Молодой человек не может найти себя и работает курьером. Поэтому решили оформить ипотеку на меня, но платить вместе. Купили жилье и начался какой то кошмар. Постоянно приходится его пинать - " разберись с засором, прикрути полку" и прочее, начнёт делать- бросит. И так по кругу. Разговоры помогают на неделю. Перестали куда то выходить, перестали совсем общаться.. на все отмазки " устал" " нет времени" " не успел" мы даже в ЗАГС заявление подать не можем, да и на свадьбу накопить не получается, про оплату квитанций я тоже молчу.А самое удивительное что виновата я. Говорит что приходит домой а я у плиты не стою а все бегаю по каким то делам( хотя еда то в холодильнике есть) я совсем запуталась и ничего не понимаю. Мы мечтали начать жить вместе, но сейчас я не чувствую себя счастливой...

Алена
22 ответа
Последний — Перейти
Падаван 🤦‍♂️
#1

Ты думала что в сказку попала, где всё само собой делается, а о всяких мелочах даже не задумывалась, как и твой парень, похоже что вы еще оба не выросли) Выбрала себе бездельника - терпи)

Гость
#2

😂 поздравляю, Вы замужем

Алена
#3
Гость

😂 поздравляю, Вы замужем

Мне обидно, словно это все надо только мне..когда жили у родителей, все прекрасно, а сейчас ему кухарка нужна. Учитывая, что я работаю до поздна, и машину сама по сервисам гоняю и по ремонту голова болит ( так зачем мне такое замужество? Вот и хочу совета, можно это исправить или бежать пока не поздно?

#4

Как долго вы живёте вместе ? Это может быть из-за того, что мужчина долго жил с родителями, мама его обихаживала, он привык , теперь ждёт этого от вас. Если вы любите мужчину, и помимо быта он вас устраивает, любит детей, заботлив и т.д. то стоит с ним поговорить ещё раз, если уж совсем не доходит то покажите ему, как может быть не сладко. Просите чаще помогать, не принуждено. Собираетесь готовить ужин, пригласите его " милый, не мог бы ты помочь мне почистить картошку". Модно проучить, перестать создавать ему идеальные условия для жизни, хочешь вкусно кушать -помогай, хочешь жить в чистоте - помогай. И обязательно поощрять его за помощь, словами.

Гость
#5

Нормальные люди живут вместе, чтобы улучшить свою жизнь. Сделать ее легче, приятнее. А у вас все не как у людей. Лучше расстаться с ним. Хороших мужчин много. Ищите и найдете.

Гость
#6

Вы уже надоели друг другу,с 16 лет вместе и сейчас у вас просто 7 летний кризис отношений,как и у многих в браке.Надо было сперва на съёме пожить вдвоём и посмотреть каков он в быту,а вы сразу в ипотеку влезли.

Гость
#7
Алена

Мне обидно, словно это все надо только мне..когда жили у родителей, все прекрасно, а сейчас ему кухарка нужна. Учитывая, что я работаю до поздна, и машину сама по сервисам гоняю и по ремонту голова болит ( так зачем мне такое замужество? Вот и хочу совета, можно это исправить или бежать пока не поздно?

Так он из родительского дома, где мама ему надо будет попу подмоет. Сделать из мальчика мужчину - великий труд, не у каждой хватит терпения

Гость
#8
Гость

Так он из родительского дома, где мама ему надо будет попу подмоет. Сделать из мальчика мужчину - великий труд, не у каждой хватит терпения

Из мальчика мужчину должны родители делать, а не жена.
И если человека не приручили быть самостоятельным в быту, то это уже не исправить.
Итого, курьер да ещё и бытовой инвалид.
Я думаю не надо за него замуж.

Гость
#9
Гость

Из мальчика мужчину должны родители делать, а не жена.
И если человека не приручили быть самостоятельным в быту, то это уже не исправить.
Итого, курьер да ещё и бытовой инвалид.
Я думаю не надо за него замуж.

Мужчину делает женщина. Родители детей

Алена
#10
Гость

Мужчину делает женщина. Родители детей

Ну а как же мужские вещи, такие как ремонт, строительство. Как же этому научить,я умею,но когда берусь что то делать или объяснять,он говорит, что я убиваю в нем мужчину.. да ну как же так?
Говорит, что я слишком много на себя беру. Сама не даю ему ничего делать !

Гость
#11
Алена

Ну а как же мужские вещи, такие как ремонт, строительство. Как же этому научить,я умею,но когда берусь что то делать или объяснять,он говорит, что я убиваю в нем мужчину.. да ну как же так?
Говорит, что я слишком много на себя беру. Сама не даю ему ничего делать !

🤦‍♀ Вы ему объясните как правильно ремонтировать и чинить? Это мужские дела, на фиг вы вообще туда лезете. Вас должен интересовать результат, а не процесс

Гость
#12
Гость

Мужчину делает женщина. Родители детей

Ну если вы их тех кому нравится заниматься воспитанием взрослого человека, то удачи.

Алена
#13
Гость

🤦‍♀ Вы ему объясните как правильно ремонтировать и чинить? Это мужские дела, на фиг вы вообще туда лезете. Вас должен интересовать результат, а не процесс

Вот этому его родители не научили,а я была ребёнок мальчуган, мне все это было интересно. И когда я вижу как делают абы как, конечно же я не буду молчать, покажу, расскажу. А в итоге оказалась, что когда помогаешь, оказывается "убиваешь мужика"

Гость
#14
Гость

Ну если вы их тех кому нравится заниматься воспитанием взрослого человека, то удачи.

С одними женщинами мужик слабоволен, пьет, бьет, изменяет... С другой добивается успеха. Я верю в энергию женщин. И в отношениях всегда идет поднастройка под именно этого партнера

Алена
#15
Гость

С одними женщинами мужик слабоволен, пьет, бьет, изменяет... С другой добивается успеха. Я верю в энергию женщин. И в отношениях всегда идет поднастройка под именно этого партнера

Я так не умею, хотя и не прочь бы научится. Мне нужно чувствовать отдачу. Да хоть словом, хоть делом.

Гость
#16
Алена

Вот этому его родители не научили,а я была ребёнок мальчуган, мне все это было интересно. И когда я вижу как делают абы как, конечно же я не буду молчать, покажу, расскажу. А в итоге оказалась, что когда помогаешь, оказывается "убиваешь мужика"

Когда я вышла замуж я ничего по дому не умела, ни готовить, ни убирать толком. А мой муж на 11 лет старше меня, так вот... Мне было жутко неловко, еще бы, сильный, обеспеченный, сильный мужчина... А он, так как жил один и мог приготовить хоть манты постоянно меня учил... Блин как бесил! Старалась готовить без него

Гость
#17
Алена

Я так не умею, хотя и не прочь бы научится. Мне нужно чувствовать отдачу. Да хоть словом, хоть делом.

Отдача? Она всегда есть. Деньги, внимание, помощь, поддержка... Что-нибудь из этого это и есть отдача

Алена
#18
Гость

Когда я вышла замуж я ничего по дому не умела, ни готовить, ни убирать толком. А мой муж на 11 лет старше меня, так вот... Мне было жутко неловко, еще бы, сильный, обеспеченный, сильный мужчина... А он, так как жил один и мог приготовить хоть манты постоянно меня учил... Блин как бесил! Старалась готовить без него

Вот как хорошо! В моей ситуации такого нет. Не подумайте,что я высокомерная или ещё какая-нибудь, но когда ты носишся как белка, решаешь какие-то проблемы, мелкие, но решаешь, общаешься с мужиками, покупаешь запчасти на свою машину, ищешь где достать деньги когда возникают проблемы, устраиваешь своего мужчину на приличную работу, а он даже не чешется!!! Даже сейчас пришла домой, недовольный сидит на диване, молча собрался и ушел! Ну почему вот так.. я стараюсь быть мудрой, но такое отношение терпеть сложно.
Нужно же учится друг и друга. Искать компромиссы.. а когда так.. мы живём всего 5 месяцев. А вместе 7 лет. Но эти 5 месяцев вывернули все наизнанку

197
#19
Алена

Мне обидно, словно это все надо только мне..когда жили у родителей, все прекрасно, а сейчас ему кухарка нужна. Учитывая, что я работаю до поздна, и машину сама по сервисам гоняю и по ремонту голова болит ( так зачем мне такое замужество? Вот и хочу совета, можно это исправить или бежать пока не поздно?

Бежать,пока не родила. А то потом ипотеку кто платить будет?

Алена
#20
197

Бежать,пока не родила. А то потом ипотеку кто платить будет?

Если вдруг расстанемся, я смогу сама платить. Квартира оформлена на меня, он на ипотеку (на оформление сделки, страховки и прочее ни копейки не дал. Вот все время платим, 50/50
И на свадьбу копим 50/50 это вообще нормально? Как считаете, мне не сложно, интересно мнение

Гость
#21

А может он не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . . Она обладает разными способностям и все видит по карте человека и дает точную информацию. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

Гость
#22

девочки, звоните Марии,видящая, смотрит по фото,400руб, что вас интересует, советует, мне очень сильно помогла, тел.89037505554 отвечает и в ватсап.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: