Гость
Статьи
клятва в загсе

клятва в загсе

Кто давал клятву в ЗАГСе, что за клятва? Была на нескольких свадьбах, клятв никаких не произносилось. Согласны ли вы стать мужем/женой? Да/нет. Все. Никаких клятв, горестей/радостей/болезней/здравий. Это ведь гос. учреждение, там все по плану. Откуда вы берете эти ваши клятвы, из сопливых фильмов?

опять я
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Значит у тебя был эконом-вариант, для нищебродов. Всё там есть

#2

Во Франции или Англии роль распорядителя принадлежит священнослужителю, который не совершает каких-либо религиозных манипуляций и обрядов, он краткой речью и клятвой, которую повторят жених и невеста, добавив свое согласие, знаменует рождение семьи. В нашей стране эта почетная миссия принадлежит выездному регистратору. Однако перед лицом закона такое бракосочетание не является действительным, так как по законам Российской Федерации выносить книгу регистраций из стен здания ЗАГСа категорически запрещено, а без росписей в ней брак не является заключенным. Для выездного регистратора можно подготовить свою речь, если вам категорически не понравится ни один из предложенных ним вариантов. Чтобы решить этот вопрос, молодые могут накануне празднования свадьбы и постановочной регистрации посетить ЗАГС для регистрациии, расписаться в журнале без всяких торжественных речей и гостей.

Гость
#3

Нас даже да/нет не спрашивали.))) Зачем эти танцы с бубном?

Гость
#4

Ну типа в горе и радости согласны ли итд. Это и считается вроде клятвой.

Барсук
#5

А нас заставили договор кровью скреплять.(((

Гость
#6
Гость

Значит у тебя был эконом-вариант, для нищебродов. Всё там есть

для нищебродов какие-то другие ЗАГСы? Не думаю

опять я
#7
Гость

Нас даже да/нет не спрашивали.))) Зачем эти танцы с бубном?

ну это обязаны были спросить. Может забыли? Нас тоже чуть не забыли спросить

Василий
#8

ЗАГС это место, где подписывается договор о распиле имущества и ставится в известность что Некто имеет секс Кем-то. Это всё. Точнее всё остальное это фантазии и атрибутика.

опять я
#9
Василий

ЗАГС это место, где подписывается договор о распиле имущества и ставится в известность что Некто имеет секс Кем-то. Это всё. Точнее всё остальное это фантазии и атрибутика.

согласна

Гость
#10

Я выходила замуж в Англии. Да, клятву заставили в обязательном порядке произносить обоих. Просто надо было повторять длинные фразы за ведущим церемонию.

Гость
#11

"I, ___, take thee, ___, to be my wedded husband/wife, to have and to hold, from this day forward, for better, for worse, for richer, for poorer, in sickness and in health, to love and to cherish, till death do us part, according to God's holy ordinance; and thereto I pledge thee my faith [or] pledge myself to you."

Барсук
#12
Василий

ЗАГС это место, где подписывается договор о распиле имущества и ставится в известность что Некто имеет секс Кем-то. Это всё. Точнее всё остальное это фантазии и атрибутика.

Нигде не написано что в браке должен быть секс.

опять я
#13
Барсук

Нигде не написано что в браке должен быть секс.

ладно, ВОЗМОЖЕН секс. Суть в том, что он не порекается

опять я
#14
Гость

I, ___, take thee, ___, to be my wedded husband/wife, to have and to hold, from this day forward, for better, for worse, for richer, for poorer, in sickness and in health, to love and to cherish, till death do us part, according to God's holy ordinance; and thereto I pledge thee my faith [or] pledge myself to you.

спасибо) видимо, и вправду, наши тетеньки фильмов пересмотрели

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: