Гость
Статьи
Этого никогда нельзя …

Этого никогда нельзя говорить мужчине

У меня с моим мужчиной всегда все хорошо и прекрасно до тех пор, пока я не начинаю говорить ему о своих ментальных проблемах, низкой самооценке, вере, мировоззрении.
Обычно я никогда не говорю никому о таких личных вещах. Но вот, так как он близкий мне человек, я решила однажды доверить ему свои такие секреты...и знаете, что? Вместо понимания и поддержки я всегда услышала жесткую критику и непонимание с его стороны и фразы типа "ты сама себе все напридумывала".
Я сразу замолчала и больше не говорила ему об этом.
Однако он сам как-то лезет ко мне и расспрашивает об этом!
Я держусь, молчу, до тех пор, пока он не начнёт вытаскивать из меня.... Я уже решила, что больше не буду ему ничего говорить.
Однако, я начинала болеть от того, что держу все в себе.
Получается безвыходная ситуация : делиться со своими проблемами и взамен загоняться ещё больше от критики и непонимания, или же молчать, и болеть ?
Люди, кто сталкивался с такими проблемами, как вы из них выходили?

31 ответ
Последний — Перейти
#2

Сходи к психологу. В этом нет ничего постыдного. Если муж тебя не понимает, не говори ему. А психологу сможешь высказаться, и скорее всего тебе помогут с этим справиться))

#3

У меня для вас плохие новости. Точнее для мужа вашего. Он нехорошо себя повел.

Гость
#4

Вы с мужем не родственные души и это печально.В храме на исповеди,к психологу,к близкой подруге,для личных тем.

Гость
#5

На анонимный форум пиши поговорить о ментальных проблемах, с мужем не обговаривай.

Гость
#6

А, соб-но, о чем Вы ему натрепали?

Гость
#7

Такая же проблема, при чем очень давно не делюсь особо личными темами и переживаниями, мужу до лампочки или так же начинает критиковать, говорит что несу чушь))Заметила, что и в семье его так, мама всегда держит все в себе, делает молча, через не могу, слабости не покажет. Общаюсь на такие темы со своей мамой и лучшей подругой, хоть она и живёт далеко, переписка, редкие встречи. Конечно это звоночек, но я уже привыкла к эмоциональной отстраненности, это не исправить,видимо идёт из семьи, детства.

Гость
#8

В моем муже вообще не было ничего лунного. Ноль.никаких разговоров по душам.
Он даже не стрелец (24 ноября) , он змееносец и дракон 1976.
При этом он мой векторный слуга был.

Больше и сказать-то особо нечего.😁
Как охарактеризовать:, у него все с расчетом: дружба просто так- нет, только сотрудничество, тетки - то же самое.
Одни риелторши😁
Еврей по призванию

Гость
#9
Гость

Такая же проблема, при чем очень давно не делюсь особо личными темами и переживаниями, мужу до лампочки или так же начинает критиковать, говорит что несу чушь))Заметила, что и в семье его так, мама всегда держит все в себе, делает молча, через не могу, слабости не покажет. Общаюсь на такие темы со своей мамой и лучшей подругой, хоть она и живёт далеко, переписка, редкие встречи. Конечно это звоночек, но я уже привыкла к эмоциональной отстраненности, это не исправить,видимо идёт из семьи, детства.

Я думаю тут вопрос как часто делиться. Если раз в пятилетку у вас возникли проблемы и муж вас не поддержал это одно, а вот если вы каждый день желаете плакаться в жилетку, то это другое. Постоянных нытиков мало кто любит.

Гость
#10

Он и глубокие отношения- вещи несопоставимые. Это такой энергичный чувак-карифан , легкий на подъем, у которого нет своего угла и ему он не нужен, меняются хобби постоянно, меняется круг общения, деньги делает из воздуха, быстро их спускает на всякую ерунду.
С появлением ребенка мозги более менее встали на место, и то не сразу.

Гость
#11

Снисходительно ко мне относится, как будто Бог и царь. Не умен. Язык подвешан. Все рассказывает друзьям.

Гость
#12

Зачем с ним делиться чем-то?
Он не будет заморачиваться этим☻
Лучше сказать поехали пожрем в макдональдс.

Август
#13
Андрей

У меня для вас плохие новости. Точнее для мужа вашего. Он нехорошо себя повел.

Чем же нехорошо - это очень тяжело выслушивать чужие переживания, психологи за это не маленькие деньги берут ...

Мася
#14

У нас также. Наверное это часто у людей. Я наоборот могу и умею слушать.

Гость
#15

А вы тут поделитесь своими переживаниями. Форум анонимный, тему всегда убрать можете. Разговаривайте с подругами, ищите единомышленников на форумах.
Я со своим тоже не делюсь, у него слишком низкие вибрации, а так чел хороший. На мое пространство не посягает, деньги в дом несет, мастер на все руки. А вот тонкой душевной организации, как у меня, эфирного создания, у него нет. Солдафон. Ать-два, ать-два.
Я общаюсь с подругами, с друзьями. Мне нормально. Ну не понимает меня муж и ладно, главное не мешает.

#16

Мы расстались) тоже была точно такая же проблема. Для меня самое важное, чтобы любимый человек и другом быть мог. Без этого вообще никак. И когда у нас наступило почтипочти завершение наших отношений) у меня еще были надежды, что мы сблизимся и все такое. Спросила его «как думаешь, мы могли бы с тобой изначально быть друзьями?» он говорит «нееет». Когда с человеком не можешь обсудить всё, когда человек не поддерживает - это печаль. Поэтому, я лично не хочу страдать и задавать себе кучу вопросов) доверилась чувствам

#17

Тю, зачем название такое? Нормально бы выслушал.

#18
Август

Чем же нехорошо - это очень тяжело выслушивать чужие переживания, психологи за это не маленькие деньги берут ...

Ну, если человеку не всё равно на своего близкого человека) разве он не будет сам стремиться помочь и выслушать?

Гость
#19
Baby

У меня с моим мужчиной всегда все хорошо и прекрасно до тех пор, пока я не начинаю говорить ему о своих ментальных проблемах, низкой самооценке, вере, мировоззрении.
Обычно я никогда не говорю никому о таких личных вещах. Но вот, так как он близкий мне человек, я решила однажды доверить ему свои такие секреты...и знаете, что? Вместо понимания и поддержки я всегда услышала жесткую критику и непонимание с его стороны и фразы типа "ты сама себе все напридумывала".
Я сразу замолчала и больше не говорила ему об этом.
Однако он сам как-то лезет ко мне и расспрашивает об этом!
Я держусь, молчу, до тех пор, пока он не начнёт вытаскивать из меня.... Я уже решила, что больше не буду ему ничего говорить.
Однако, я начинала болеть от того, что держу все в себе.
Получается безвыходная ситуация : делиться со своими проблемами и взамен загоняться ещё больше от критики и непонимания, или же молчать, и болеть ?
Люди, кто сталкивался с такими проблемами, как вы из них выходили?

Они все такие мужики,у них мозги так устроены совсем не понимать женщин.,ну тупые просто и примитивные,намеков оглоблей не понимают.,воспринимают наши слова сугубо дословно,никакой чуткости,гибкости мышления и интуиции.

Гость
#20

Он не ваш человек - примите это. Ну вот так бывает. Я вспомнила как лет 13-14 назад познакомилась с парнем. Ехала в автобусе домой. И так получилось, что мы сели вместе. И вот он начал знакомиться. Спросил где учусь. Я сказала учусь там-то. Он спросил на каком факультете. Я отвечаю. И он на полуслове меня обрывает со словами "достаточно я понял". Я кстати не разводила поэзии, к занудству не склонна. Он спросил где я живу. Я ответила, что в общаге. Он спросил а где родители. Не успела сказать, снова его фраза "достаточно. понял". И так весь разговор. Я поняла, что это ужас. Так наше общение закончилось.
Автор, ищите человека по себе

Ру.
#21

ага. меньше знает-охотнее ттрахается.

#22
Гость

А вы тут поделитесь своими переживаниями. Форум анонимный, тему всегда убрать можете. Разговаривайте с подругами, ищите единомышленников на форумах. Я со своим тоже не делюсь, у него слишком низкие вибрации, а так чел хороший. На мое пространство не посягает, деньги в дом несет, мастер на все руки. А вот тонкой душевной организации, как у меня, эфирного создания, у него нет. Солдафон. Ать-два, ать-два. Я общаюсь с подругами, с друзьями. Мне нормально. Ну не понимает меня муж и ладно, главное не мешает.

А у меня жена наоборот не любила, что для меня она была как открытая книга.
И чтобы она меня не спросила, я ей всегда объяснял. В последние годы перед разводом она меня так ненавидела за подобное. Для женщины важно сохранять какой-то свой уголок, куда она тащит старые детские куклы и не очень приятные привычки. Иначе никакой самостоятельности не будет... Да и вообще человек сам себя должен хорошо знать. Если не он, то больше некому. А верить и метаться по психологам, это знаете ли очень глупо и отдает идиотизмом. Если ты себя не знаешь, то как же ты авторитетное мнение можешь иметь перед другими?

#23
Андрей

А у меня жена наоборот не любила, что для меня она была как открытая книга.
И чтобы она меня не спросила, я ей всегда объяснял. В последние годы перед разводом она меня так ненавидела за подобное. Для женщины важно сохранять какой-то свой уголок, куда она тащит старые детские куклы и не очень приятные привычки. Иначе никакой самостоятельности не будет... Да и вообще человек сам себя должен хорошо знать. Если не он, то больше некому. А верить и метаться по психологам, это знаете ли очень глупо и отдает идиотизмом. Если ты себя не знаешь, то как же ты авторитетное мнение можешь иметь перед другими?

Себя понять, узнать - не так легко) это вообще не легко, но если вы этого не сделаете - никто не сделает) а когда вы это сделаете, то вам даже не нужно будет, чтобы кто-то вас понял)) эх жизнь:))))

#24
AliceWild

Себя понять, узнать - не так легко)

Ой я вас умоляю, только не надо этих банальностей, наподобие "никто не знает истину, потому что истина это ого-го". Все там можно, и даже нужно, понять. Если вы себя не понимаете, то кто за вас это должен делать, сосед, или чиновник? )) Незнание себя, а так же простых норм чести и морали, это прямой путь к потребительству.

#25
Андрей

Ой я вас умоляю, только не надо этих банальностей, наподобие "никто не знает истину, потому что истина это ого-го". Все там можно, и даже нужно, понять. Если вы себя не понимаете, то кто за вас это должен делать, сосед, или чиновник? )) Незнание себя, а так же простых норм чести и морали, это прямой путь к потребительству.

Я об этом и сказала) что в первую очередь нужно самой разобраться в себе, тогда и муж поймет и вообще не будет необходимости понимании других

#26

Совершенно с вами согласен и прошу извинить за невнимательность

Гость
#27
AliceWild

Я об этом и сказала) что в первую очередь нужно самой разобраться в себе, тогда и муж поймет и вообще не будет необходимости понимании других

Да, спасибо большое 😊
Я уже поняла, что такие вещи, как ментальные и философское проблемы, лучше всё-таки решать самой. И только я могу себе помочь, поддержать и понять себя.
Я не могу никого изменить насильно, и не хочу. Если он не понимает меня, он в этом не виноват. Он мне ничего должен. Так что я просто принимаю его таким, какой он есть, и забочусь о нем бескорыстно. Говорят, самый быстрый и самый аффективный способ избавиться от всех внутренних проблем - это проявлять бескорыстную заботу и любовь.

#28
Гость

Да, спасибо большое 😊
Я уже поняла, что такие вещи, как ментальные и философское проблемы, лучше всё-таки решать самой. И только я могу себе помочь, поддержать и понять себя.
Я не могу никого изменить насильно, и не хочу. Если он не понимает меня, он в этом не виноват. Он мне ничего должен. Так что я просто принимаю его таким, какой он есть, и забочусь о нем бескорыстно. Говорят, самый быстрый и самый аффективный способ избавиться от всех внутренних проблем - это проявлять бескорыстную заботу и любовь.

Да, мне кажется, это и есть настоящая и зрелая любовь зрелого человека) но мне вот в отношениях было бы очень тяжело смириться с непониманием) неверность и непонимание.. единственное, наверное, с чем бы я не могла смириться. Но мне кажется, я с такими темпами ближе к смерти найду своего человека)))
А Вам я очень желаю гармонии, понимания и близости в отношениях! А внутри покоя, спокойствия и уверенности!

Гость
#29
AliceWild

Да, мне кажется, это и есть настоящая и зрелая любовь зрелого человека) но мне вот в отношениях было бы очень тяжело смириться с непониманием) неверность и непонимание.. единственное, наверное, с чем бы я не могла смириться. Но мне кажется, я с такими темпами ближе к смерти найду своего человека)))
А Вам я очень желаю гармонии, понимания и близости в отношениях! А внутри покоя, спокойствия и уверенности!

Спасибо и вам ❤️

Маня
#30

Каждому свое. Например, меня любые поверхностные отношения страшно выматывают. Утомляют. Если отношения не построены на глубоких чувствах, любви и понимании другого как себя то и нахрен такие отношения не нужны. Если нет разговоров, обсуждений, делиться мыслями - то зачем вообще строить отношения?

#31
Маня

Каждому свое. Например, меня любые поверхностные отношения страшно выматывают. Утомляют. Если отношения не построены на глубоких чувствах, любви и понимании другого как себя то и нахрен такие отношения не нужны. Если нет разговоров, обсуждений, делиться мыслями - то зачем вообще строить отношения?

Очень и очень согласна) были у меня такие отношения. Без понимания, принятия и поддержки) Отношения были, а покоя, легкости и гармонии не обнаруживалось. Так целый год прострадала в надежде, что откроемся) зато после этих отношений стало понятно мне, что такой расклад мне вообще не подходит

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: