Гость
Статьи
Почему вы развелись?

Почему вы развелись?

‘Женщины, что подтолкнуло вас к разводу? Какие вы дадите советы мужчинам, чтобы избежать развода

Курц
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Самообладание - хорошая мужская черта

Гость
#2

Жена не мама, она не будет прощать все подряд и продолжать любить безусловной любовью.
Развелась, так как стал употреблять наркотики, избил мою собаку чихуахуа почти в фарш, если я не хотела секса, мог взять силой, вечерами начал зависать в компьютере, не замечал моих нужд.

Гест
#3

А сами женщины не хотят послушать советы как избежать развода - ведь в 80% разводов инициатором является женщина. Знаю что советы давать бесполезно поэтому пусть решает время - всё меняется. И мужчины и женщины приспосабливаются к современной реальности, те кто не приспособился - отмирают, закон эволюции.

Гест
#4
Гость

Жена не мама, она не будет прощать все подряд и продолжать любить безусловной любовью.
Развелась, так как стал употреблять наркотики, избил мою собаку чихуахуа почти в фарш, если я не хотела секса, мог взять силой, вечерами начал зависать в компьютере, не замечал моих нужд.

Ну так выбрала такого мужа сама - кто виноват?

Гость
#5
Гест

А сами женщины не хотят послушать советы как избежать развода - ведь в 80% разводов инициатором является женщина. Знаю что советы давать бесполезно поэтому пусть решает время - всё меняется. И мужчины и женщины приспосабливаются к современной реальности, те кто не приспособился - отмирают, закон эволюции.

Да какой там совет- закрыть глаза и уши и терпеть, гарантия 99%, чтобы не происходило- не разведется.

Гость
#6
Гость

Жена не мама, она не будет прощать все подряд и продолжать любить безусловной любовью.
Развелась, так как стал употреблять наркотики, избил мою собаку чихуахуа почти в фарш, если я не хотела секса, мог взять силой, вечерами начал зависать в компьютере, не замечал моих нужд.

За собаку я бы не развелась, убила бы сразу.

Гость
#7
Гест

Ну так выбрала такого мужа сама - кто виноват?

Но если мужик выбрал женщину, которая к примеру его обула на деньги, не дает видится с детьми и поахалась с лучшим другом, бросив когда у него трудности, то кто виноват? Правильно. Жена. Идите расскажите посетителям вумана, что это не бабы меркантильные, это они виноваты что таких выбирают.

#8
Гест

А сами женщины не хотят послушать советы как избежать развода - ведь в 80% разводов инициатором является женщина. Знаю что советы давать бесполезно поэтому пусть решает время - всё меняется. И мужчины и женщины приспосабливаются к современной реальности, те кто не приспособился - отмирают, закон эволюции.

Вот и правду говорят..что:-отношения длятся до тех пор..пока женщине хватит терпения)

Гость
#9

Если муж скучный - развод?

Гость
#10
Гест

Ну так выбрала такого мужа сама - кто виноват?

Короче, во всем всегда виновата женщина...
Зашибись

Гест
#11
Гость

Но если мужик выбрал женщину, которая к примеру его обула на деньги, не дает видится с детьми и поахалась с лучшим другом, бросив когда у него трудности, то кто виноват? Правильно. Жена. Идите расскажите посетителям вумана, что это не бабы меркантильные, это они виноваты что таких выбирают.

Не жена виновата а он алень и лох)

Гость
#12
Гест

Жена не мама, она не будет прощать все подряд и продолжать любить безусловной любовью.
Развелась, так как стал употреблять наркотики, избил мою собаку чихуахуа почти в фарш, если я не хотела секса, мог взять силой, вечерами начал зависать в компьютере, не замечал моих нужд.

Ну так выбрала такого мужа сама - кто виноват?

Она не кусок мяса в магазине выбирала, а общалась с живым человеком, который мог скрывать свои недостатки.

Гость
#13
Гест

А сами женщины не хотят послушать советы как избежать развода - ведь в 80% разводов инициатором является женщина. Знаю что советы давать бесполезно поэтому пусть решает время - всё меняется. И мужчины и женщины приспосабливаются к современной реальности, те кто не приспособился - отмирают, закон эволюции.

Конечно, еслии 80% мужиков доводят до того, что женщина подаёт на развод. С хорошими мужьями не разводятся.

Гость
#14

Несправедливость.
Муж не мог найти работу, даже не хотел. Я согласилась сначала обеспечивать семью. Но потом поняла, что "женских" обязанностей он не делает - не готовит, не убирает, не занимается толком ребёнком. Был бы инвалид - поняла бы. А так нет, увольте, это не честно. Развелась. Сейчас во втором браке, зарабатываем вместе, быт пополам, надёжные партнёры друг для друга в любой сфере. В браке все должны ощущать справедливость происходящего, а не так, что один чувствует себя выпотрошенным, а второму норм.

Гость
#15
Гость

Если муж скучный - развод?

Муж и не должен быть клоуном, так что нет.
Брак это в основном бытовуха и решение мелких и нудных проблем.
Скучный муж, который помогает по дому и с детьми в миллион раз ценнее, чем весельчак-раздолбай, который дома и не появляется.

Гест
#16
Гость

Ну так выбрала такого мужа сама - кто виноват?

Она не кусок мяса в магазине выбирала, а общалась с живым человеком, который мог скрывать свои недостатки.Проницательный человек увидит всё после 4-5 встреч, проскальзывает характер в поведении и словах.

Гость
#17
Гость

Жена не мама, она не будет прощать все подряд и продолжать любить безусловной любовью.
Развелась, так как стал употреблять наркотики, избил мою собаку чихуахуа почти в фарш, если я не хотела секса, мог взять силой, вечерами начал зависать в компьютере, не замечал моих нужд.

Собака выжила?

Moire
#18

Брак изжил себя. Изначально были разными по характеру и по интересам, на волне гормонов это казалось несущественными и меняемым но со временем стало понятно, что люди не меняются. Существовать как соседи не было смысла.

Георгий Победоносец
#19

Женщина должна угождать мужчине.

Курц
#20
Гость

Ну так выбрала такого мужа сама - кто виноват? Она не кусок мяса в магазине выбирала, а общалась с живым человеком, который мог скрывать свои недостатки.

Возможно он имел ввиду что нужно было не торопиться в загс а пожить вместе, тогда все недостатки были бы видны

Гест
#21
Гость

Конечно, еслии 80% мужиков доводят до того, что женщина подаёт на развод. С хорошими мужьями не разводятся.

То есть 80% мужчин плохи. На это есть поговорка - если тебе всё вокруг воняет - проверь свои штаны.

Гость
#22
Гест

Не жена виновата а он алень и ***)

Ну вот мудешикам это скажите))

Гость
#23
Гест

Она не кусок мяса в магазине выбирала, а общалась с живым человеком, который мог скрывать свои недостатки.

Проницательный человек увидит всё после 4-5 встреч, проскальзывает характер в поведении и словах.А как же куча тем на АБФ о злых женах, которые до брака притворялись милыми овечками?

Гест
#24
Гость

Несправедливость.
Муж не мог найти работу, даже не хотел. Я согласилась сначала обеспечивать семью. Но потом поняла, что "женских" обязанностей он не делает - не готовит, не убирает, не занимается толком ребёнком. Был бы инвалид - поняла бы. А так нет, увольте, это не честно. Развелась. Сейчас во втором браке, зарабатываем вместе, быт пополам, надёжные партнёры друг для друга в любой сфере. В браке все должны ощущать справедливость происходящего, а не так, что один чувствует себя выпотрошенным, а второму норм.

Согласен.

.. звезда моя
#25

Не жениться и не выходить замуж, если с самого начала что то не устраивает.

Гест
#26
Гость

Короче, во всем всегда виновата женщина...
Зашибись

Вспомнился троллинг- виноваты двое - женщина и её мать 🤣. Я так не думаю но к слову пришлось.

Гость
#27
Гест

Она не кусок мяса в магазине выбирала, а общалась с живым человеком, который мог скрывать свои недостатки.Проницательный человек увидит всё после 4-5 встреч, проскальзывает характер в поведении и словах.

Да неужели, вы сильно ошибаетесь.
Во-первых, есть люди актеры от природы, скроет так что никто не заподозрит. А во-вторых, есть недостатки которые только в зародыше, это даже не недостаток еще а склонность, предрасположенность. И оно расцветает пышным цветом с годами. в первые 2-3 года например семейной жизни. А бывает и позже.

Гест
#28
.. звезда моя

Не жениться и не выходить замуж, если с самого начала что то не устраивает.

Правильный вывод)

Гест
#29
Гость

Да неужели, вы сильно ошибаетесь.
Во-первых, есть люди актеры от природы, скроет так что никто не заподозрит. А во-вторых, есть недостатки которые только в зародыше, это даже не недостаток еще а склонность, предрасположенность. И оно расцветает пышным цветом с годами. в первые 2-3 года например семейной жизни. А бывает и позже.

Отсюда вывод - поживите с этим человеком 2-3 года до брака а потом уже думайте о браке и детях.

Гость
#30

развелась, по тому что и не любила с самого начала, как он меня! просто все уже ждали, что мы поженимся, ну мы сотворили семью. думала, что этого достаточно, муж был и правда неплохой, но было слишком много его мамы! я увидела эту больную зависимость мамы от сына, потом на мне стала отражаться зависть его сестры...я попала не в ту семью, их жизнь это сплетни и зависть! вырвать мужа из тех клешней не удалось ибо он сам не особо хотел. ну я и ушла сама. день развода для меня был счастливее дня свадьбы!

.. звезда моя
#31
Гость

Да неужели, вы сильно ошибаетесь.
Во-первых, есть люди актеры от природы, скроет так что никто не заподозрит. А во-вторых, есть недостатки которые только в зародыше, это даже не недостаток еще а склонность, предрасположенность. И оно расцветает пышным цветом с годами. в первые 2-3 года например семейной жизни. А бывает и позже.

А то что человек не любит или даже вообще не умеет любить тоже не понятно сразу?

Курц
#32
Гость

развелась, по тому что и не любила с самого начала, как он меня! просто все уже ждали, что мы поженимся, ну мы сотворили семью. думала, что этого достаточно, муж был и правда неплохой, но было слишком много его мамы! я увидела эту больную зависимость мамы от сына, потом на мне стала отражаться зависть его сестры...я попала не в ту семью, их жизнь это сплетни и зависть! вырвать мужа из тех клешней не удалось ибо он сам не особо хотел. ну я и ушла сама. день развода для меня был счастливее дня свадьбы!

А муж обиделся?

Гостья
#33

Из-за секса.
Он хотел секса, а я нет, потому что мне не было внимания как женщине. Из семейного бюджета не выделялось денег жене на уход за собой, на красивые шмотки и тому подобное. Чувствовала себя запущенной, вот и либидо рухнуло.
Как развелись и начала тратиться на эти "женские штучки", то оказалось, что с либидо все в порядке.

Гостья
#34
Гость

Жена не мама, она не будет прощать все подряд и продолжать любить безусловной любовью.
Развелась, так как стал употреблять наркотики, избил мою собаку чихуахуа почти в фарш, если я не хотела секса, мог взять силой, вечерами начал зависать в компьютере, не замечал моих нужд.

За собаку надо было убивать, а не разводиться.

#35

первый загулял, сам на развод подал
второй не захотел со мной ипотеку брать, я подала

Гость
#36

Могу рассказать из за чего развелась моя мама, если коротко, отец не хотел работать, после того как потерял работу даже не искал, сидел дома и ничего не хотел делать, ему помогала его мама с деньгами. (лично ему, не нам) Потом нашел любовницу, они с мамой уже были в процессе развода. Спустя несколько лет она встретилась с любовницей случайно, на улице, она его бросила, по той же причине-не хотел ничего делать, ни работать ни по дому ничего делать абсолютнo.

Гость
#37
Гость

Могу рассказать из за чего развелась моя мама, если коротко, отец не хотел работать, после того как потерял работу даже не искал, сидел дома и ничего не хотел делать, ему помогала его мама с деньгами. (лично ему, не нам) Потом нашел любовницу, они с мамой уже были в процессе развода. Спустя несколько лет она встретилась с любовницей случайно, на улице, она его бросила, по той же причине-не хотел ничего делать, ни работать ни по дому ничего делать абсолютнo.

🙄

Гест
#38
Гость

Могу рассказать из за чего развелась моя мама, если коротко, отец не хотел работать, после того как потерял работу даже не искал, сидел дома и ничего не хотел делать, ему помогала его мама с деньгами. (лично ему, не нам) Потом нашел любовницу, они с мамой уже были в процессе развода. Спустя несколько лет она встретилась с любовницей случайно, на улице, она его бросила, по той же причине-не хотел ничего делать, ни работать ни по дому ничего делать абсолютнo.

В этом случае я абсолютно согласен - зачем тащить на шее обузу.

Гость
#39

Что за фигня с лайками?

Гость
#40
Гест

Ну так выбрала такого мужа сама - кто виноват?

А кого я виню? Как только все стал это делать, я не стала терпеть, не стала делать внушения, а просто развелась.
Если б я с таким мужем спрашивала бы «что мне делать дальше?», то, да, отсутсвие адекватности налицо.
И, кстати, все это пришло в нашу жизнь относительно внезапно, вместе с наркотиками, за месяц человек изменился до неузнаваемости.

Гость
#41
Гость

Собака выжила?

Да, к счастью, все обошлось. Но неделю жила на обезболивающих, хвост неправильно сросся только, да зуба одного нет.
А самое что ужасное, муж не помнил, как это сделал!

Гест
#42

Нифига себе на мой пост номер 3 лайков накрутили )) Жесть, кому то не лень же были, или ктото на столько согласен с этим мнением)

Гест
#43
Гость

Да, к счастью, все обошлось. Но неделю жила на обезболивающих, хвост неправильно сросся только, да зуба одного нет.
А самое что ужасное, муж не помнил, как это сделал!

Хорошо что ты под руку не подвернулась, не люблю тех кто бьёт более слабых.

Гость
#44

Дожмите же уже своих поклонников. Дайте советы и нам, женщинам, как избежать развода, почему подают на развод некоторые мужчины и как этого избежать.

Гость
#45
Курц

А муж обиделся?

разве меня это уже волновало тогда? как и его не волновало мое состояние рядом с ним. он был старше меня на 6 лет, он видел к чему все идет. я же писала, не было любви между нами. просто пока мы были без его семьи, между нами все было просто спокойно. а после свадьбы вынуждены были жить с его семьей и в тот момент все открылось. я рада, что все так сложилось. скорее всего к этому моменту я бы его ненавидела! на сколько я знаю, он до сих пор не женат и думаю, что его мама и сестра это и есть его женщины по жизни.
я, кстати, долго не могла найти себе пару после развода. были отношения, но я сбегала. не доверяла и было так страшно. но все же нашелся, тот кто со мной справился)))
о бывшем муже вспоминаю спокойно, рада, что наш развод не перерос в буйство эмоций и что нас больше ничего не связывает, кроме опыта))))

Крошка
#46

Мой бывший муж - красивый парень из деревни, где нечем заняться, кроме хозяйства и в основном все пьют. Он работать долго нигде не мог, так как всегда показывал характер, жили мы в комнате в общежитии, которое дали его деду, за работу на железной дороге. Я работала очень много всегда, даже из декрета вышла рано, зарабатывала неплохие деньги. Когда ребёнок в школу пошёл, у мужа появилась любовница - он сказал, что ему не хватает моего внимания, я его простила, стали жить дальше. Через два года у меня появился любовник. Через год муж предложил развод и я согласилась. Думаю, мы виноваты оба, просто разные люди по типу.
После развода мне стало легче - я отсудила бабушкину квартиру, продала её, добавила накопления и купила старый домик в частном секторе. Ремонт почти закончила, работаю, живу с дочкой, есть мужчина.

Гость
#47
Крошка

Мой бывший муж - красивый парень из деревни, где нечем заняться, кроме хозяйства и в основном все пьют. Он работать долго нигде не мог, так как всегда показывал характер, жили мы в комнате в общежитии, которое дали его деду, за работу на железной дороге. Я работала очень много всегда, даже из декрета вышла рано, зарабатывала неплохие деньги. Когда ребёнок в школу пошёл, у мужа появилась любовница - он сказал, что ему не хватает моего внимания, я его простила, стали жить дальше. Через два года у меня появился любовник. Через год муж предложил развод и я согласилась. Думаю, мы виноваты оба, просто разные люди по типу. После развода мне стало легче - я отсудила бабушкину квартиру, продала её, добавила накопления и купила старый домик в частном секторе. Ремонт почти закончила, работаю, живу с дочкой, есть мужчина.

МОЛОДЕЦ!
главное не в сто лет очнулась и еще пожить для себя успеете))) и дочка уже есть и мужчина! и наверняка в вас еще полно сил!

Гест
#48
Гость

МОЛОДЕЦ!
главное не в сто лет очнулась и еще пожить для себя успеете))) и дочка уже есть и мужчина! и наверняка в вас еще полно сил!

И теперь другой девушке достанется твой бывший бездельник и изменщик а кому то не достанется совсем никого потому что у тебя новый мужчина) Вот такая вот математика)

Крошка
#49
Гест

И теперь другой девушке достанется твой бывший бездельник и изменщик а кому то не достанется совсем никого потому что у тебя новый мужчина) Вот такая вот математика)

Никому мой бывший не достался пока ещё, хоть уже несколько лет прошло. Там и живёт, правда работать устроился нормально, вахтовым методом. С дочкой они хорошо общаются, часто вместе к бабке в деревню ездят

Lenalein
#50
Курц

‘Женщины, что подтолкнуло вас к разводу? Какие вы дадите советы мужчинам, чтобы избежать развода