Гость
Статьи
Муж и религия

Муж и религия

Познакомилась с парнем - интересный, начитанный, что хорошо по русски вполне разговаривает. Даже замуж предложил но проблема в том что он и его семья очень религиозные люди. Как Вы относитесь к тому что выходя замуж за иностранца необходимо принять условия в которых придется жить и веру его народа?

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если у он исповедует ислам - бегите ***. Это не религия, это секта, люди там тупеют. Безвольное управляемое стало

#2

Я атеистка и за религиозного, тем более за очень религиозного. Я отношусь к такому, как к лицемерию. Ну выбрали себя бога, придерживайтесь уже иллюзий конкретно его существования.
А так из-за каждого мужа веру менять, как Меган еврейкой ради первого мужа стала. Потом ради принца её быть прекратила. Лицемерненько.

#3
Гость

Если у он исповедует ислам - бегите ***. Это не религия, это секта, люди там тупеют. Безвольное управляемое стало

Все религии это секты.
Но ислам одна из самых яростных, да. И роль женщин в исламе очень не очень.

#4
Adeline

Я атеистка и за религиозного, тем более за очень религиозного. Я отношусь к такому, как к лицемерию. Ну выбрали себя бога, придерживайтесь уже иллюзий конкретно его существования.
А так из-за каждого мужа веру менять, как Меган еврейкой ради первого мужа стала. Потом ради принца её быть прекратила. Лицемерненько.

*за религиозного, тем более за очень религиозного не вышла бы никогда.

#5
Adeline

*за религиозного, тем более за очень религиозного не вышла бы никогда.

Начнем с простого - религии если они истинные не секты - и потом речь идет не о том чтобы менять веру а о том чтобы принять веру народа человека который тебе предложение сделал - не думаю что это не правильно - жена становиться частью мужа и должна жить с ним одной жизнью

Гость
#6

А почему муж не может принять веру жены?

#7
Гость

А почему муж не может принять веру жены?

Ибо "жена становиться частью мужа и должна жить с ним одной жизнью".
#Религиозный сексизм. А муж не становиться частью жены тогда?

#8
stutfohlen

религии если они истинные не секты

Ты сама не понимаешь, что пишешь. Истинная религия может быть только одно, и множественное число здесь не подразумевается. Противоположное слово истина - это ложь. То есть истина одна, а всё остальное ложь. А во вторых, любая религия и есть секта, только разросшаяся до больших масштабов, но любая религия когда то начиналась с маленькой секты, состоящей из нескольких человек.

#9

Спорить не стану , вы придерживаетесь своих взглядов и это ваше право. Выбор каждого человека как ему жить. А насчет одной религии - мир широк и множество людей в нем.

#10
stutfohlen

Спорить не стану , вы придерживаетесь своих взглядов и это ваше право. Выбор каждого человека как ему жить. А насчет одной религии - мир широк и множество людей в нем.

Да, людей множество. И религий множество. И это неудивительно. Много людей, у всех фантазия на придумывание богов, которую нужно было куда-то девать. Но не кажется вам, что как-то лицемерненько считать именно свою религию истинной?А если не считать её истинной, то смысл в ней попросту пропадает. Христиане же не признают, что на небе Аллах. Ещё знаете, религии, в особенности современные монотеистические, сами по себе опять же лицемерны. Быть атеистом насчёт большинства богов, что человечество напридумывало за своё существование и в которых верила (в отношении Зевса, Нептуна, Амона Ра, Анубиса, Одина, Тора, Одина, Перуна, Летающего Макаронного Монстра) и действительно верить, что Бог, точно этот конкретный бог существует, создал всё... То же касается Аллаха. Представители каждой религии искренне так считают. Грустно. И лицемерно.

#11
stutfohlen

А насчет одной религии - мир широк и множество людей в нем.

Да, но только именно религиозные люди с этим не согласны, потому что каждая религия утверждает, что именно она является истиной мироздание, а всё остальное ложь и ересь.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: