Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от любовной зависимости?

Я замужем уже 20 лет, вышла замуж девушкой и кроме мужа у меня не было других мужчин. Сейчас я получаю второе высшее образование, и один из преподавателей целенаправленно делал все, чтобы меня соблазнить. При личной встрече неожиданно для меня начал целовать и обнимать меня... Я отказала ему. Но чувствую, что это зацепило меня очень сильно.,чувствую, что влюблена ...
Вопрос: Как избавиться от любовной зависимости?

15 ответов
Последний — Перейти

Здравствуцйте!
Если стали обращать внимание на другого мужчину, то это говорит о том, что в отношениях с мужем есть какая-то неудовлетворенность, возможно обида или недопонимание. Нужно выяснить, что именно, наладить отношения в семье. И с мужчиной тоже этим разобраться нужно, не просто так он смог обнимать и поцеловать Вас, значит есть в нем какие-то черты, которые Вас привлекают, их также надо выявить, а также выявить те эмоции, которые удерживают в Ваших мыслях этого мужчину, когда в этом всем разберетесь, отпустить его будет легче. Такую работу нужно проводить с психологом.
С уважением,
Елена

Гость
#1

Пощелкаю семки пока и послушаю, что народ скажет.

Гость
#2

Пощелкаю семки пока и послушаю, что народ скажет.

#3

Нужно осознать,что тут скорее элементарная страсть/ влюбленность,которая до добра не доведет. В таких ситуациях лучше представляйте образ мужа,как он вас выручал,о вас заботился,вас поддерживал. Вспоминайте все трудности которые вы вместе преодолели и знайте,страсть быстро заканчивается,а вот любовь вы скорее больше никогда не обретете. Разве вам хочется в дальнейшем быть несчастной? Или чувствовать вину?

Рогоносец
#4

Сам Незню что делать)

Гость
#5

Если вы в такое верите, а я верю.
я вам очень очень советую женщину гадалку, ясновидящую, она помогла мне .
и сейчас помогает.
Уверена, вам будет полезна
даю ее вайбер , телеграм
+380982063230

Гость
#6

Спасибо огромное за отзывчивость! я чуть позже напишу,что именно привлекло меня в этом мужчине

Иван
#7

Ты просто животное.
Уходи в другой институт.
Мечтаешь о насилии в отношении тебя?
Так скажи мужу чтобы привязал к постели и отодрал розгами, а потом просто отодрал. И от "любови" к пердуну не останется и следа.
А вообще жаль вашего мужа - дурная баба у него.

Гость
#8
Иван

Ты просто животное.
Уходи в другой институт.
Мечтаешь о насилии в отношении тебя?
Так скажи мужу чтобы привязал к постели и отодрал розгами, а потом просто отодрал. И от "любови" к пердуну не останется и следа.
А вообще жаль вашего мужа - дурная баба у него.

Ну почему я дурная? Никогда , говорю Вам, я не была с другими мужчинами , и вышла замуж за своего мужа в 23 года ,будучи девушкой. Искушения были всегда , но четкая установка, взрощенная во мне моими родителями и очень верующими бабушкой и крестной , о том , что целомудрие - не пустой звук, так вот эта установка не делась никуда. Я ни за что и никогда не буду спать с другим мужчиной. Но эмоционально мне трудно. Я не была готова к подобному повороту событий. Не искала никаких отношений, не кокетничала с этим человеком. Он просто очаровал меня в тот момент , когда я сама из-за нагрузки оказалась в глубокой эмоциональной яме. И долго не замечала вообще я его намерений... Зря Вы меня обвиняете , Иван.

Гость
#9
Орхидея

Нужно осознать,что тут скорее элементарная страсть/ влюбленность,которая до добра не доведет. В таких ситуациях лучше представляйте образ мужа,как он вас выручал,о вас заботился,вас поддерживал. Вспоминайте все трудности которые вы вместе преодолели и знайте,страсть быстро заканчивается,а вот любовь вы скорее больше никогда не обретете. Разве вам хочется в дальнейшем быть несчастной? Или чувствовать вину?

Да, я это осознаю , тем более я с юности практикующий православный человек ... И вовремя общения с этим человеком я видела , что он меня целенаправленно соблазняет. Говорит шаблонами ит..п. .. какая то вера в людей с учёной степенью ну и вообще в людей не дала мне понять , что передо мной настоящее животное... Я думала , если профессор , умный, добрый , любящий детей и вообще людей , то не может он просто так себя вести. О своем целомудрии я сразу ему сказала . Он очень удивился ( ну или сделал вид ) - мол, такого не бывает... Сказал , что понимает меня и что жаль,что у нас с ним разные мировоззрения. А в конце сказал , грустно так :"ну давай хоть обнимемся с тобой ". Я , наивная чукотская девушка , сделала один шаг у нему , и тут он крепко обнял меня и начал целовать , уверяя, что если я ничего не захочу, ничего и не будет ...это длилось несколько секунд ...я велела ему решительно отпустить меня. Усилием воли он меня отпустил. Но ...в памяти осталось это все... И не знаю теперь , как выбросить из головы. Бросаться в его объятия я не собираюсь...

Гость
#10
Пустовойтова Елена Юрьевна

Здравствуцйте!
Если стали обращать внимание на другого мужчину, то это говорит о том, что в отношениях с мужем есть какая-то неудовлетворенность, возможно обида или недопонимание. Нужно выяснить, что именно, наладить отношения в семье. И с мужчиной тоже этим разобраться нужно, не просто так он смог обнимать и поцеловать Вас, значит есть в нем какие-то черты, которые Вас привлекают, их также надо выявить, а также выявить те эмоции, которые удерживают в Ваших мыслях этого мужчину, когда в этом всем разберетесь, отпустить его будет легче. Такую работу нужно проводить с психологом.
С уважением,
Елена

Он появился в тот момент , когда я сильно устала от учебы ( ведь мне 42 года , зачем я только добровольно пошла на отрыв от семьи аж на 2 года ) , эмоционально была вымотана. Это первый преподаватель , который оказался неравнодушен к моим проблемам... Симпатия была , искренняя благодарность. Не собиралась я с ним никакое отношения начинать... Привлекает в нем его самоуверенность , напористость , живой нрав, горящий взгляд ....полтому никак не могу выбросить его из головы.. ...не вижу его недостатков

#11
Иван

Ты просто животное.
Уходи в другой институт.
Мечтаешь о насилии в отношении тебя?
Так скажи мужу чтобы привязал к постели и отодрал розгами, а потом просто отодрал. И от "любови" к пердуну не останется и следа.
А вообще жаль вашего мужа - дурная баба у него.

Эх, я тут ответила каждому из писавших. Но , видимо, моя тема никому не интересна...

#12

Слава Богу , все прошло . Целиком и полностью . Обошлось .... Как будто это была не я ...за совет огромное спасибо

#13
Орхидея

Нужно осознать,что тут скорее элементарная страсть/ влюбленность,которая до добра не доведет. В таких ситуациях лучше представляйте образ мужа,как он вас выручал,о вас заботился,вас поддерживал. Вспоминайте все трудности которые вы вместе преодолели и знайте,страсть быстро заканчивается,а вот любовь вы скорее больше никогда не обретете. Разве вам хочется в дальнейшем быть несчастной? Или чувствовать вину?

Слава Богу , все прошло .... И все обошлось . Полностью избавилась от этого чувства ... Спасибо Вам за добрый совет год назад

#14
Иван

Ты просто животное.
Уходи в другой институт.
Мечтаешь о насилии в отношении тебя?
Так скажи мужу чтобы привязал к постели и отодрал розгами, а потом просто отодрал. И от "любови" к пердуну не останется и следа.
А вообще жаль вашего мужа - дурная баба у него.

Все прошло . Никаких измен. Все обошлось . И никаких мыслей- целиком и полностью . А с женщинами такое бывает , и даже с честными , которые не знали и не знают других мужчин, кроме своего мужа . Разные обстоятельства- сверхнагрузки и все такое - вот мысли и начали работать . Вам желаю счастья и если у Вас есть дочери - понимать и верно воспитывать из в целомудрии чистоте , как и меня воспитывали . И желаю Вам понимать свою жену - это немаловажно для счастья . И желаю Вам , чтоб Вас никто не оскорблял и Вы никого и никогда не оскорбляли. Будьте счастливы !!!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: