Гость
Статьи
Возможно ли любить всю …

Возможно ли любить всю жизнь одного человека?

Моей подруге 28 лет, дружим всю жизнь. В 14 лет она начала встречаться с парнем из нашей школы, он был на 3 года старше. Очень любили друг друга, всегда были вместе, собирались пожениться. Но так получилось что он умер. Прошло уже 9 лет, а она все никак не может его забыть. Встречается сейчас с другим, но иногда в разговоре со мной случайно называет его именем того парня, до сих пор хранит его фотографии, не хочет говорить о том парне, я вижу как ей больно. Возможно ли любить кого то всю жизнь? Как помочь ей его отпустить? Хочу чтобы она была уже счастлива, ведь его не вернуть, а она мучает и себя и своего нынешнего молодого человека

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Помнит, а спит с другим))) ша лава какая-то. Можете не помогать. Кто помнит даже не общается с другими. Они не нужны. Есть память и любовь. Вот и все.

#2

Возможно. Это называется подлинная любовь.
Это такая любовь которая остаётся в сердце всегда.
И даже если появляется новое ты все действия проецируешь на ту любовь.
В итоге понимаешь что новое уже и не надо, ведь все не так.
Чтобы уйти от этого чувства нужно снова полюбить только на этот раз сильнее.

Гость
#3
Альма

Возможно. Это называется подлинная любовь.
Это такая любовь которая остаётся в сердце всегда.
И даже если появляется новое ты все действия проецируешь на ту любовь.
В итоге понимаешь что новое уже и не надо, ведь все не так.
Чтобы уйти от этого чувства нужно снова полюбить только на этот раз сильнее.

Да не любит она, уже с другим спит и встречается. Все ок там.

Гость
#4

Те, кто способен на любовь - по другому и не умеют. Но большинство не способны, судя по вуману. Они любят лишь секс.

Тро до ло
#5

Сбрендили штоле. Конечно нет))

#6

Это не любовь, а не закрытый гештальт. По моему опыту, годами страдают только те, у кого любовь была либо не взаимная, либо вот так. И любят они не реального человека, а идеальный образ, который придумали себе сами. Это мазохизм + гордыня. К психологу посоветуйте ей обратиться, если она конечно хочет избавиться от этого. Чаще всего человека все устраивает, он наслаждается своим страданием и менять ничего не хочет.

Гость
#7

Полночью согласна с автором 6 комментария.
Не любовь это...а идеализация человека. Так легче жить, когда тебя кто то к примеру обижает, ты думаешь, а вот он бы так со мной никогда не поступил. Но загвоздка в том, что ты реально не знаешь, как бы тот человек себя повёл в точно такой же ситуации. Уход от реальности. Такое только со спецами лечится.

Гость
#8
Гость

Да не любит она, уже с другим спит и встречается. Все ок там.

Не путайте секс и любовь. Совсем разные понятия

Гость
#9

Пусть останется одна и не мучает другим людям жизнь

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: