Гость
Статьи
Переезжать ли?

Переезжать ли?

Добрый день!Ситуация такая,что встречаемся с молодым человеком год,он приехал в мой город по работе,сам из небольшого города.Здесь у него с работой не вышло,он уехал к себе обратно,там нашел работу.Зовет меня с собой.Моя жизнь в связи с переездом измениться не в лучшую сторону,город там маленький,друзей-знакомых у меня не будет,здесь я получаю достаточно хорошую зарплату для своего города.Здесь у меня все есть.Я бы могла бы рассмотреть такой вариант,если бы поехать невестой допустим или женой.Но он серьезных предложений не делает.Меня это смущает,что он зовет с собой для жизни,но и не беря никаких обязательств на себя.Я ведь рискну всем ради него,а он вроде бы и не причем.С другой стороны,боюсь его потерять и боюсь также не попробовать.Может кто-нибудь был в похожей ситуации?Переезжали ли?Пожалели ли?

Марсианка
12 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте,Марсианка! Одной из задач личности для сохранения своего психического здоровья,является готовность рисковать или желание пробивать что-то новое.Если Вы любите своего молодого человека,то рискните и переедьте.Разве Вы рискуете ради него,а не из-за своей потребности и желания быть с ним?

Гость
#1

Если нет перспектив с ним на будущее, смысл ехать в неизвестность?

Асти
#2

Не вздумайте.
Во-первых парень беспреспективный. Не сумел найти работу в большом городе? или плохо искал или специалист никакой или лентяй.
2. Вас замуж не зовет. Конечно хорошо иметь любовницу под боком , но без всяких обязательств
3. Уезжать из большого города в маленький будучи молодым большая глупость. Ни у вас перспектив, ни у будущих детей.
4. Бросать хорошую работу сейчас крайне глупо.

Гость
#3

не стоит переезжать. Одно дело ехать в более крупный и перспективный город. Даже если отношения не получатся, есть шанс устроиться на работу с хорошей з.п. и остаться. А тут.... менять условия на худшие.... Нет пожалуй. Скажите, что вам нужно несколько месяцев на какие-то дела, посмотрите как будут развиваться ваши отношения.

Марсианка
#4
Асти

Не вздумайте.
Во-первых парень беспреспективный. Не сумел найти работу в большом городе? или плохо искал или специалист никакой или лентяй.
2. Вас замуж не зовет. Конечно хорошо иметь любовницу под боком , но без всяких обязательств
3. Уезжать из большого города в маленький будучи молодым большая глупость. Ни у вас перспектив, ни у будущих детей.
4. Бросать хорошую работу сейчас крайне глупо.

Я уточню,что он вернулся в свой родной город,где у него поддержка и друзья и работа теперь и квартира.А у меня там никого и ничего.Только он и только ради одного человека весь уклад жизни поменять.И ключевым,конечно,момент,что серьезных не делает предложений.Вроде как,сначала пожить вместе как минимум год.И только потом решения принимать.Это его слова.

Марсианка
#5
Асти

Не вздумайте.
Во-первых парень беспреспективный. Не сумел найти работу в большом городе? или плохо искал или специалист никакой или лентяй.
2. Вас замуж не зовет. Конечно хорошо иметь любовницу под боком , но без всяких обязательств
3. Уезжать из большого города в маленький будучи молодым большая глупость. Ни у вас перспектив, ни у будущих детей.
4. Бросать хорошую работу сейчас крайне глупо.

Забыла уточнить,что он вернулся в свой родной город,где у него есть все,квартира,сейчас работа,семья,поддержка.А я еду в никуда,оставляя здесь все.И ключевой момент,конечно,что он серьзных предложений не делает.А вроде так,пожить вместе как минимум год,а потом уже принимать серьезные решения.Мне просто предлагают кота в мешке по сути

Марсианка
#6
Гость

не стоит переезжать. Одно дело ехать в более крупный и перспективный город. Даже если отношения не получатся, есть шанс устроиться на работу с хорошей з.п. и остаться. А тут.... менять условия на худшие.... Нет пожалуй. Скажите, что вам нужно несколько месяцев на какие-то дела, посмотрите как будут развиваться ваши отношения.

Мы вроде бы пришли ко мнению сначала,об отношениях на расстоянии какое то время.Но он теперь переменил свое мнение,говорит,это не отношения,мы вместе должны быть.Почему бы мне тогда не предложить быть невестой его?

Асти
#7
Марсианка

Мы вроде бы пришли ко мнению сначала,об отношениях на расстоянии какое то время.Но он теперь переменил свое мнение,говорит,это не отношения,мы вместе должны быть.Почему бы мне тогда не предложить быть невестой его?

Тут я с ним согласна. На расстоянии это не отношения. Сойдут на нет потихоньку. Но вам это и на руку. Я бы ни невестой, ни женой не поехала. У меня опыт был переезда в мелкий город, где нет никого и перспектив никаких. Не надо вам это. Я так понимаю вы волосы пеплом не посыпаете по причине его отъезда , вот и переждите время, а там все само собой уляжется.

Асти
#8

и еще мои мысли по этому поводу. Если бы он любил вас, он не уехал. остался бы , наизнанку бы выкрутился, но нашел работу. А он уехал туда, где ему комфортно. Неужели он не продумывал ситуацию, что вы к нему не захотите приезжать? продумывал, но все равно уехал.

Марсианка
#9
Асти

и еще мои мысли по этому поводу. Если бы он любил вас, он не уехал. остался бы , наизнанку бы выкрутился, но нашел работу. А он уехал туда, где ему комфортно. Неужели он не продумывал ситуацию, что вы к нему не захотите приезжать? продумывал, но все равно уехал.

Да,мне близки ваши мысли.Я тот же вопрос ему задавала,неужели он не думал,что я не захочу туда?У нас город областной центр,где больницы,торговые центры,учебные заведения,возможностей больше.Пеплом я голову не посыпаю,конечно,просто есть мысли такие,а вдруг это все-таки мое?А я даже не рискнула

Лика
#10

Так и скажите ему, что для вашего переезда туда нужны гарантии серьезности его намерений. Потому что, действительно, вы рискуете всем, а он не рискует ничем. Скажите, что при таких больших потерях и рисках, связанных с переездом, вы бы хотели понимать дальнейшее развитие ваших отношений и поэтому не поедете туда только на правах девушки и сожительницы. Сказать об этом, конечно, надо мягко, без скандала и больше ни в какие пререкания не вступать. И ждать от него действий

Лика
#11

Тем более вы уже встречаетесь с ним год, оба работаете, не студенты, это нормальный срок, чтобы сделать предложение, зачем тянуть дальше? Когда особенно принимаются такие серьёзные решения про переезд

#12

Однозначно нет! Сторити свою жизнь, вставайте на ноги, будьте самодостаточной. В жизни встретите ещё нужного человека. Мы женщины, часто делаем ошибку идя за не достойным мужчиной. Тратим время, а потом остаёмся разбитым. Это конечно лично моё мнение..

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: