Гость
Статьи
Условие согласия на …

Условие согласия на предложение руки и сердца

С молодым человеком вместе 4 года, год назад съехались, инициатор я. В начале наших отношений была у него «лучшая подруга», с которой «никогда ничего не было», просил не ревновать. Когда мы начали встречаться, она была одна, в промежутке между отношениями. За первые 1.5 месяца мч подрывался по делам подруги несколько раз, причём дела требовали или достаточно времени, либо денег, которые она ему не компенсировала. Спросила напрямую, сказал, что да, был в неё влюблён, она ему сразу заявила что ничего не будет - или друзья, или расходимся. Я тут же заявила, что мне это не подходит, предложила расстаться. Сказал «я тебя понимаю, жаль». Не пытался вернуть, переубедить. Через несколько месяцев (подруга уже была не одна) заговорил о возобновлении отношений, я напомнила о подруге. Говорил ей, мол возможно придётся прекратит общение, на что она ему ответила «девушки на время, друзья навсегда, подумай». Пока я не поставила жёстко ультиматум, продолжал общаться. Через несколько месяцев звала нас на свадьбу, я отказалась, он хотел идти один, пока я опять не поставила ребром. Подруга обиделась и вот уже 3 года не общаются. В отношениях у нас все хорошо - щедрый, хозяйственный, заботливый. Узнала, что собирается сделать предложение, купил кольцо. Но с самого начала тревожит вопрос - а пытался ли подкатить к подруге, когда мы расстались? Почему так легко отпустил, а потом так настойчиво добивался возвращения?хочу при предложении поросить показать переписку. Понимаю, что идея так себе, но не хочу потом жалеть. Этот момент очень важен для меня

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, забей. Зачем ворошить прошлое? Тем более 3 года прошло. Живите дальше, счастливо, тем более они не общаются. Не надо напоминать ему о ней

Гость
#2

Автор, побольше любви к себе! Хозяйственных и щедрый сейчас мало. Не надо портить отношения! Они не общаются 3 года (!!!!!). Это срок! Наслаждайтесь заботой своего мужчины!

Гость
#3

Мне кажется, ты обнаглела

Гость
#4

понятно, что он был в нее влюблен и она была для него в приоритете. И хотел быть с ней, и подкатывал, когда вы расходились. Но видимо девица та не очень хотела быть с ним, нашла себе другого и вышла замуж. Это было 3 года назад!!!!! забудьте уже и отпустите прошлое

#5

Вы имеете право знать! И да, вероятность того что он к ней свои яйца подкатывал когда вы разошлись - 99%

Гостьо
#6

Вы же видите какое к вам отношение. Человек 4 года не делал предложение и не предлагал сьехаться, а сейчас предложил замуж только потому что дольше тянуть уже бессмысленно, понял что она с ним не будет. Вы запасной вариант и вы это сами видите. А возвращал вас настойчиво потому что не нашел кого то получше.

Автор
#7
Гость

Автор, забей. Зачем ворошить прошлое? Тем более 3 года прошло. Живите дальше, счастливо, тем более они не общаются. Не надо напоминать ему о ней

Да просто не хочется купить квартиру, родить детей, а он мне в прекрасный момент помашет ручкой мол я ее всю жизнь ждал. Подруги и развестись могут. Просто тогда у него был очень хороший момент - она только переехала, у неё кроме него и ещё одной подруги никого в этом городе не было. Он ее устроил на работу, они работали и работают в смежных организациях. Он ей первое время помогал ей с работой, сама видела у него на рабочем столе парки с ее именем. Если уж в такой момент не пытался подкатить - тогда да, все отлично.

Гостьо
#8
Гость

понятно, что он был в нее влюблен и она была для него в приоритете. И хотел быть с ней, и подкатывал, когда вы расходились. Но видимо девица та не очень хотела быть с ним, нашла себе другого и вышла замуж. Это было 3 года назад!!!!! забудьте уже и отпустите прошлое

Но это значит что мужчина не особо любил автора, а просто привык с годами.

Ljubava
#9

У него с подругой был секс, НЕ обсуждается, дорогуша, возможно один раз, но после она ему от ворот-поворот, он обалдел, поскольку запал на неё реально.
Дружбы между мужчиной и жнещиной НЕ бывает, так, что лапшу он тебе вешает - "За первые 1.5 месяцаподрывался по делам подруги несколько раз" - наедялся.
Так, что ты у него ВМЕСТО той. Тревогу твою понимаю, однако прошлое ворошить не стоит. Займись построением настоящего, СДЕЛАЙСЯ для него той единственной, перед которой золотым ковром стелятся.
Про подругу забудь.
Успеха:)

Гость
#10
Гостьо

Но это значит что мужчина не особо любил автора, а просто привык с годами.

Привычка свыше нам дана, замена счастию она (с)

А автор может довы@бываться и остаться в гордом одиночестве. Что-то я не увидела в её рассказе друзей, которые за ней бегали и помогали то с работой, то с деньгами. Если уж так хочется замуж, может, идти, пока берут?

Автор
#11
Гость

Привычка свыше нам дана, замена счастию она (с)

А автор может довы@бываться и остаться в гордом одиночестве. Что-то я не увидела в её рассказе друзей, которые за ней бегали и помогали то с работой, то с деньгами. Если уж так хочется замуж, может, идти, пока берут?

А зачем мне в посте писать про друзей, которые бегали и помогали?😳 кстати, такие были, и на работу тоже устраивали, и тд. А по поводу одиночества - я вроде как сознательно этим рискую) и что?

Автор
#12
Лисенок

Вы имеете право знать! И да, вероятность того что он к ней свои яйца подкатывал когда вы разошлись - 99%

Он яростно отрицает)

Гость
#13
Автор

Он яростно отрицает)

Ну какая уже разница!!!

Автор
#14
Гость

Ну какая уже разница!!!

Что значит уже? Одно дело, когда выбрали вас, потому что вы - одна такая неповторимая. И другое - когда не дала та, которую очень хотелось. Знаем мы эти гештальты.. есть один, который объявляется каждые год-полтора, почву прощупывает, пока опять не пошлю.
Ну вот такая я мнительная, важно это для меня. Другая забила бы.

Автор
#15
Ljubava

У него с подругой был секс, НЕ обсуждается, дорогуша, возможно один раз, но после она ему от ворот-поворот, он обалдел, поскольку запал на неё реально.
Дружбы между мужчиной и жнещиной НЕ бывает, так, что лапшу он тебе вешает - "За первые 1.5 месяцаподрывался по делам подруги несколько раз" - наедялся.
Так, что ты у него ВМЕСТО той. Тревогу твою понимаю, однако прошлое ворошить не стоит. Займись построением настоящего, СДЕЛАЙСЯ для него той единственной, перед которой золотым ковром стелятся.
Про подругу забудь.
Успеха:)

Секса 100% не было.

Гость
#16

Разумеется, пытался! Даже и сомневаться не приходится! А когда она его бортанула, решил вернуть вас, чтобы хоть с кем-то ахаться. И, понятно, что он, встречаясь с вами, нежно ее любил, иначе ничем не объяснить, что ради "дружбы" с ней он легко был готов расстаться с вами.
Но теперь-то они не общаются, так что волноваться, думаю, не стоит.

Гость
#17
Автор

Секса 100% не было.

Ха-ха-ха!)))
Да был 100%, просто он вам лапшу на уши вешает, а вы и рады обманываться.

#18

Да конечно пытался подкатить,и не только во время расставания,но и во время ваших отношений.Подрываться по ее делам и тратить на нее деньги-это по-вашему просто дружба,ага☺Да и расстался с вами легко,потому что до последнего надеялся быть с ней,похоже.С вами возобновил отношения от безысходности,когда понял,что подруга собралась замуж и ему нифейхоа не светит.Я б после такого вообще не вернулась и уж точно замуж не пошла.Подруга разведется и опять он вас кинет,возможно и с детьми.Так что решать вам,но перспектива думаю не очень радужная.Нелюбимые рано или поздно надоедают.

Автор
#19
Гость

Ха-ха-ха!)))
Да был 100%, просто он вам лапшу на уши вешает, а вы и рады обманываться.

Нет, точно не было. Я видела ее и его вместе. Да и они жили в одном городе только в первый год знакомства, когда он конкретно к ней подкатывал, а она его конкретно отшила. Потом она уехала и вернулась как раз на начало наших отношений.
На самом деле, предпочла бы, чтобы секс был, и она была полноценной бывшей.

Автор
#20
Лисенок

Вы имеете право знать! И да, вероятность того что он к ней свои яйца подкатывал когда вы разошлись - 99%

Я ещё не решила, как буду действовать после его отказа показать. Что будет отказ - 90%, мол такого не было, но показывать не буду, потому что личное

Гость
#21
Гость

Ха-ха-ха!)))
Да был 100%, просто он вам лапшу на уши вешает, а вы и рады обманываться.

А зачем ей с ним спать? Как мужчина он ей не нужен, а все её проблемы решает и без секса. Как раз-таки в надежде. Те, кто спит за экселевскую табличку по работе - ради таких не жертвуют отношениями.
Там ещё видимо муж такого настойчивого друга испугался, что сразу в загс потащил. Девка в профите на 200%

Гость
#22
Гость

Автор, забей. Зачем ворошить прошлое? Тем более 3 года прошло. Живите дальше, счастливо, тем более они не общаются. Не надо напоминать ему о ней

Живи счастливо и молись чтобы та деваха тоже была счастлива)) иначе мигом прибежит к тюфяку автора.

Гость
#23
Гость

Разумеется, пытался! Даже и сомневаться не приходится! А когда она его бортанула, решил вернуть вас, чтобы хоть с кем-то ахаться. И, понятно, что он, встречаясь с вами, нежно ее любил, иначе ничем не объяснить, что ради "дружбы" с ней он легко был готов расстаться с вами.
Но теперь-то они не общаются, так что волноваться, думаю, не стоит.

Тоже думаю, что пытался. Но не открыто (пошлёт же, мы друзья), а так мол теперь нечего делать, давай помогу)) а там уже за реакцией наблюдал. А окончательно обломался когда парень появился, понял что ничего не светит. Вообще конечно я бы в таких отношениях не смогла быть. А эту переписку попросила показать в самом начале. Да, может глупо - зато время бы не потеряли. А вот сейчас узнает автор что подкатывал - и чего? 4 года коту под хвост?

Автор
#24
Гость

Тоже думаю, что пытался. Но не открыто (пошлёт же, мы друзья), а так мол теперь нечего делать, давай помогу)) а там уже за реакцией наблюдал. А окончательно обломался когда парень появился, понял что ничего не светит. Вообще конечно я бы в таких отношениях не смогла быть. А эту переписку попросила показать в самом начале. Да, может глупо - зато время бы не потеряли. А вот сейчас узнает автор что подкатывал - и чего? 4 года коту под хвост?

Пока не знаю. Решу. Зависит от того, что я там увижу и увижу ли вообще. Но потерять 4 года лучше, чем 10 лет

Автор
#25
Гость

Живи счастливо и молись чтобы та деваха тоже была счастлива)) иначе мигом прибежит к тюфяку автора.

Самое отвратительное в этой ситуации. Он очень добрый, всем помогает. Если вдруг действительно понадобится помощь, думаю она сможет найти слова, которые надавят на его совесть

Люцифер
#26

Пошлите на x y u подружку ещё и пиз₽&ды вставьте ей )

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: