...

Инструкция для хорошей «домашней» ролевой игры не так уж и сложна, если соблюдать несколько основных правил

1 из 11

Наш постоянный эксперт, известный секс-коуч, основательница сети «Тренинг-центр СЕКС.РФ» Екатерина Любимова специально для Woman.ru составила безопасный «курс молодого бойца» для тех, кто хочет последовать по стопам мистера Грея и его подруги, и при этом не заработать проблем со здоровьем и законом.

Руководство пользователя

Представьте, что вы купили электроплиту. Многие, залихватски выкинув толстенную инструкцию в окно со словами «да чего я там не знаю», подтащат чудо техники поближе к электрической розетке, чтобы удовлетворить свой инстинкт первоиспытателя. В лучшем случае, вы сломаете плиту, в худшем — себя. В сексе то же самое, если речь идет о незнакомых форматах, особенно — если вы решили «поиграть с болью». Инструкция для хорошей «домашней» ролевой игры не так уж и сложна, если соблюдать несколько основных правил:

1. Заранее определить роли. Нет, не с помощью игры «камень-ножницы-бумага», а в соответствии со своими предпочтениями. Ролей в игровой «сессии» может быть только две: доминантная и сабмиссивная, то есть «верхняя» и «нижняя». Есть люди, которые могут занимать только одну конкретную позицию - другая их пугает, но есть любители поменяться местами. Таких любителей посмотреть на мир «со всех сторон» называют «свитч» (от английского слова «переключатель»). Свитч — универсальная роль в БДСМ, «переключатели» получают удовольствие от обеих позиций, подстраиваясь под партнера. Для тех, кто сталкивается с этой темой впервые, порой довольно сложно определить роль, в которой он хочет себя попробовать. Чтобы помочь девушкам, которые приходят к нам на тренинг «Фантазии», мы используем простые психологические упражнения, их легко можно проделать в домашних условиях.

Упражнение 1: встаньте с мужчиной лицом к лицу и одновременно постарайтесь взять друг друга за руки. Кто потянется первым, и чья рука в итоге окажется поверх руки партнера, тот и больше подходит на «господствующую» роль.
Упражнение 2: поочередно проделайте с мужчиной следующий трюк: один закрывает глаза повязкой, а другой водит его по комнате, постоянно меняя маршрут, при этом придерживая сзади. Вы сразу поймете, кому из вас комфортнее быть ведущим, а кому ведомым.

2. Выставить границы. Один из самых важных вопросов, который должна задать себе каждая пара, впервые ступающая на зыбкую почву ролевых игр - «как далеко я готов зайти?». Тут важно понимать, что то, что кажется вам несущественным, может быть неприятным для вашего возлюбленного, и наоборот. Поэтому договариваться об условиях нужно «на берегу», обсуждая предстоящую игру до мельчайших нюансов. В этом плане Кристиан Грей и его контракт — отличный пример. Не обязательно воспринимать этот совет буквально и составлять договор, но вот договориться действительно важно.

В список «согласования» может входить выбранное вами «стоп-слово» для прекращения любых действий «верхнего» партнера, зоны для ударов или шлепков или перечень недопустимых сексуальных действий. Помните, что главные принципы БДСМ - это безопасность, разумность и добровольность.

3. Разделять игру и жизнь. Как бы ни был прекрасен тот факт, что ваш возлюбленный только что облизывал вам пальцы на ногах и приносил шампанское, за пределами спальни игра должна закончиться. Вашему мужчине может категорически не понравиться повелительный тон в домашнем обиходе, особенно если до этого он был вам не свойственен. Нужно отдавать себе отчет, что это сексуальная игра, а не жизнь. Конечно, некоторые представители БДСМ-сообщества переносят свои роли из постели в жизнь, но это деструктивная модель поведения, которая вредит здоровым романтическим и семейным отношениям.

4. Техника безопасности. Чтобы не причинить боль партнеру и избежать травм во время ролевого секса, нужно знать особенности человеческого организма. Есть места, воздействие на которые с помощью плеток, стеков и других аксессуаров нежелательно: это грудь, живот, поясница, зона коленей — есть риск травмировать партнера. Вето налагается также на использование в БДСМ-сессии «подручных средств»: веревок, стяжек, брючных ремней, бытового скотча. Сейчас секс-индустрия может предложить огромный выбор безопасных игрушек для ролевых игр, которые не причинят вам и мужчине ни малейшего вреда.