...
«На 50 оттенков темнее»: сцена с шариками 

Из всех эротических сцен авторства Э.Л. Джеймс, которые получили воплощение на экране, сцена с шариками — одна из наиболее волнующих. Кристиан Грей предлагает Анастейше облизать металлические вагинальные шарики и просит оставить их во влагалище на весь день. Согласитесь, интригует. В реальности такой трюк проделывать не стоит
1 из 38

Кинокритики все, как один, твердят, что снять сексуальную сцену непросто. Переборщит режиссер с крупными планами и «обнаженкой» — получится грубо, пожалеет «перца» — все будет выглядеть пресно и скучно. Однако есть кинокартины, где герои предаются страсти столь самозабвенно, а секс показан настолько реально (и, главное, не вульгарно), что зритель волей-неволей восхищается происходящим на экране.

Будем честны: кто из нас не любит такие фильмы? А если с помощью ленты можно расширить свои сексуальные горизонты, ей и вовсе нет цены. При этом эротические сцены — это не обязательно занятия любовью. Согласитесь, что сцена с портретом из «Титаника» держит в сексуальном напряжении ничуть не меньше, чем бесконечный горячий досуг главной героини «Нимфоманки».

С помощью сексологов и экспертов сети по обучению женщин сексуальным техникам «Тренинг-центр СЕКС.РФ» Woman.ru решил вспомнить двадцать моментов из фильмов, которые кого угодно способны завести с пол-оборота. При этом мы постарались не брать широко известные сцены, а нашли что-то по-настоящему интересное. Майские праздники — отличное время попробовать что-то новое, вдохновившись кино.