Об этом мужчины предпочитают молчать, но большинство из них знают точный размер своего достоинства вплоть до миллиметров. Правда, мало кто этим размером доволен.
И на какие только ухищрения они не идут, для того, чтобы член был или казался длиннее…

Факт остается фактом – две трети всех мужчин (по данным американских исследований) хотели бы иметь более длинный пенис, независимо от реального размера.
Причина мужских переживаний зачастую заключена в том, что они идентифицируют себя с собственным членом.
Его размер для мужчины примерно то же самое, что размер груди для женщины.
Эти переживания, кстати, имеют под собой достаточно веские основания.
От 20 до 30% женщин признаются, что для них важна как длина, так и диаметр члена.

Быть желанным – для мужчины это синоним успеха, власти и сексуальной потенции. Многие из них пытаются бороться с природой с помощью мощного арсенала средств так называемой «пенис-индустрии». С ее достижениями, наверное, знаком любой владелец электронного почтового адреса. В ход идут таблетки, вакуумные насосы, мази, кремы и хирургический нож. Но далеко не все, что рекламируют, безопасно для здоровья.

Как увеличить пенис
Дэвид Бекхэм в рекламе нижнего белья Emporio Armani

Как мерить?


Любая из нас, слыша хвастливое «---цать сантиметров», не раз задумывалась, при каких условиях производился замер. Медики считают, что показательна длина в спокойном, неэрегированном состоянии. Член обхватывают двумя пальцами – большим и указательным, вытягивают вперед, учитывают длину от кончика до живота. Среднестатистическая европейская длина члена – это 12, 4 сантиметра. Если в таком вытянутом состоянии длина пениса не превышает 7, 5 сантиметра, то можно подумать о его увеличении, - считают эксперты.

Единственным утешением для обладателей маленьких членов и тех, кто занимается сексом с их обладателями, служит увеличение размеров (по данным Немецкого урологического общества) при возбуждении в два с половиной раза от первоначальной длины. Большой член, напротив, в возбужденном состоянии никогда не способен на такой рекорд. От силы увеличивается на две трети. Таким образом, в эрегированном состоянии все они примерно одинаковые.

На самом деле, решающим «женским» фактором остается не длина, а объем. Клитор и первая треть влагалища особенно насыщены нервными окончаниями. Короткий, но объемистый член стимулирует их особенно виртуозно.

Мужские уловки для увеличения размера


1

Борьба с волосатостью в интимных местах

Если вокруг основания члена нет волос, или они аккуратно подбриты, то мужское достоинство оптически кажется длиннее на пару сантиметров.
Чем рискуют: практически ничем, кроме приобретения необходимости бриться регулярно.

2

Расставание с лишними килограммами

Чем больше «спасательный круг» жировых отложений на животе, тем короче кажется пенис. Тому есть физиологическое обоснование: вес жировой складки давит на связки, которыми он прикреплен к тазовой кости, таким образом, член оказывается в слегка вдавленном положении. Сброс 10 лишних килограммов – это демонстрация 1,5 сантиметров, которые раньше прятались за жиром.
Чем рискуют: практически ничем, не метод, а сплошная польза для здоровья.

3

Применение специальных вытягивающих устройств

Из чего только не делают экстендеры! В ход идут и металл, и пластик. Да и форма бывает самая разнообразная – ремни, кольца, штанги. Производители обещают, что, при постоянном использовании устройств можно увеличить размер до 2 сантиметров
Чем рискуют: деньгами и здоровьем. Средняя цена такого прибора порядка 100 евро в Европе, в России до 8 000 рублей. При слишком старательном применении возможны побочные явления: вдобавок к сантиметрам можно получить воспаление нервов и проблемы с кровообращением, вплоть до гангрены.

4

Использование вакуумной помпы

В борьбе с импотенцией это нехитрое устройство используют почти сто лет. Состоит оно из цилиндра и собственно насоса. Принцип действия похож на то, как работает тонометр. Давление нагнетается, член приходит в эрегированное состояние.
Чем рискуют: временем, здоровьем и деньгами (стоимость агрегата около 6 000 рублей). Производители рекомендуют использовать приборчик через день по 1-2 часа. Кстати, клинических исследований, которые бы доказали взаимосвязь использования вакуума и увеличения размера, пока нет. Так что занимаются «фитнесом для членов» мужчины на свой страх и риск. Плюс возможны те же проблемы, что и при применении вытяжек - могут пострадать нервные окончания и сосуды.

5

Изменение размеров хирургическим путем

Удлинение: Хирург достает «резервные сантиметры», надрезая связки и освобождая ту часть пениса, которая находилась внутри.
Чем рискуют: здоровьем - потерей эрекции или чувствительности. Деньгами – стоимость операции около 40 000 рублей.
Утолщение: В член вводят жир, взятый из живота, бедра или ягодицы. Так можно увеличить диаметр примерно на 3 сантиметра.
Чем рискуют: деньгами – стоимость операции в Европе порядка 5 000 евро, в России от 1500 до 2500 евро и временем - «потолстевший» член нуждается в неделе отдыха и дальнейшей вытяжке.

Текст: Саша Глювейн