Текст: Екатерина Елисеева

Ни один мужчина в мире добровольно не признается в том, что «западает» на глупых, подвыпивших и безбашенных женщин. А ведь все так и есть — именно перед такой особой он вряд ли сможет устоять.

Облизывание губ - один из 22 признаков того, что женщина согласится на быстрый секс (по мнению мужчин, разумеется)
1 из 1

Мужчинам нравится секс и они ищут женщин, готовых запрыгнуть к ним в койку как можно скорее, утверждает психолог Кари Гоётц из Техасского университета. Госпожа Гоётц решила выяснить, какие именно невербальные сигналы дают мужчине понять, что перед ним женщина, для завоевания которой не потребуется лишних телодвижений.

Кари Гоётц уверена, что мы имеем дело с древним биологическим инстинктом, который подталкивает мужчин оставить после себя как можно больше потомства, а женщин — искать того, кто сможет взять на себя ответственность за детей и прокормить их. Раз так — для того, чтобы «цель мужчины была достигнута как можно большее количество раз, ему нужна партнерша, потерявшая бдительность», - сообщает германский сайт bild.de со ссылкой на Berliner Zeitung.

Гоётц опросила 103 мужчин и 91 женщину, чтобы выяснить, какие особенности поведения и манеры держаться свидетельствуют о готовности заняться сексом. Затем ее команда занялась сбором фотографий, на которых были запечатлены женщины, демонстрирующие описанные участниками эксперимента характерные признаки — например, облизывающие губы. Эти фотографии предъявлялись мужчинам, которые должны были отметить, могут ли они представить себе долгосрочные отношения с фотомоделью или же их устроит только секс на одну ночь. Результаты, полученные Кари Гоётц, кажутся нам вполне закономерными.

Глупая и привлекательная

Да, мужчин на самом деле интересуют умные женщины — их ровесницы, но только в том случае, если у этих мужчин серьезные намерения. Если же речь идет об интрижке, то их манят совершенно иные особы: незрелые, глуповатые, молоденькие «девочки — зажигалки». В ходе работы психологу удалось выделить 22 признака, которые делают женщину привлекательной и, с мужской точки зрения, являются гарантией быстрого секса без заморочек.

Итак, легкодоступная женщина обычно: уставшая, подвыпившая, в облегающей одежде, в одежде с глубоким декольте или высокими разрезами, часто облизывает губы, смотрит через плечо, постоянно привлекает к себе внимание, цедит напитки через соломинку, также среди ее друзей много тех, кто меняет партнеров как перчатки.

Жаль только, что мы так и не узнали, каковы остальные признаки, достаточно ли только одного из них или же нужна совокупность минимум трех...