Гость
Статьи
Начать в 37 лет?

Начать в 37 лет?

Начать ли сексуальную жизнь в 37 лет? До этого были 2 партнера по юности - но постоянного опыта не было, как-то так складывалась жизнь... сейчас роман, хорошие отношения, ему 42, разведен, настроен очень серьезно на наши отношения. Мне, с одной стороны, надоело одиночество, а с другой - как-то страшно выглядеть неопытной в 37 лет... по сути, я ничего и не умею... У кого есть опыт начала сексуальной жизни в примерном возрасте? Прошу не стебаться и не оскорблять...

86 ответов
Последний — Перейти
ликос
#1

а почему бы не начать? не вижу причин. а вот если не начнёте, то как будете выглядеть в глазах ухожёра? ещё хуже будет!

#2

так не умею ведь ничего...стыдно признаваться в этом в 37 лет)))

Ого
#3

ответный вопрос, а в чем страх? сделать что-то не так? сами же говорите о взаимных чувствах...неужели совсем сексуального желания нет?как грится, дурное дело нехитрое))

да все у Вас получится, не кокетничайте, чай партнер Ваш не девственник)))

Маркиза
#4

Почему стыдно? А если бы был богатый опыт, Вы бы этим гордились и хвастались перед своим мужчиной? бред

#5

Автор, ну когда же надо начинать) Заодно и опыта наберётесь) Лучше уж в 37 показаться неопытной, чем помереть так и не познав радости секса с любимым мужчиной.

#6

желание, конечно, есть, но боюсь, что он поймет мою неопытность...короче, боюсь, что ничего не умею, хотя тело свое люблю и знаю)))

Ирэн
#7

Не надо показывать, что вы ничего не умеете. Ведите себя естественно, главное не будьте колодой в постели. Целуйтесь, обнимайтесь, двигайтесь с ним, чего тут уметь?

Тетушка Чарли
#8

Я думаю так, что когда до дела дойдет, будет не до размышлений, что да как. В конце концов, что от вас требуется-то? :)))

#9

и еще боюсь вопросов в его стороны - что это я такая вся неумелая?

Ого
#10

вот-вот, 8, что требуется-то? желание главное есть!

Ого
#11

9, а что в Вашем понимании "умелость"?

#12

9 Это потому что целомудренная скажите и ждала только тебя, он не поверит но гордится будет..

#13

и конкретно - дело ведь дойдет до орального - и он обязательно поймет все...я не против совсем, но читать об этом - это одно, а любимого радовать - совсем другое, и тут все будет ясно...

Маркиза
#14

У Вас остались видно впечатления от секса в юности,и боязнь такого вопроса тоже, только Вам 37 лет,и ему не 16)

ликос
#15

автор, а чего вы, собственно говоря, не умеете-то?

#16

вот оральный и не умею)))теория - это теория, а на практике он все поймет...все равно ведь спросит - ну и что я ему скажу? что до 37 этим не занималась?

ликос
#17

16, да ну бросьте вы! ничего он не поймёт! положитесь на свою интуицию! в конце концов спросите у него, что ему больше нравится) не сковывайте сами себя

#18

Калуша, я с каждым новым мужчиной считаю себя неопытной. Ведь человек-то другой! Пока поймешь друг друга и достигнешь гармонии (а то и не достигнешь, всякое бывает!). Так что вперед, все когда-то начинали, и он тоже.

#19

16 А вы делайте-делайте, не отвлекайтесь, не понравится- его проблемы
как умею , так и делаю говорите, всем мол нравилось- а ты какой-то не такой, сам вниз отправляйся!!

Ого
#20

А первый раз до оральных ласк и не обязательно доходить, так к слову)а потом порасспрашивайте, как ему нравится, ничего в этом зазорного нет, у человека наверняка сложились препочтения в сексе и узнать о них будет не лишним.

#21

Спасибо, как-то стало в башке все по полочкам укладываться, а то я с этим вопросом хожу уже 3-ю неделю и маюсь...дело идет к интиму, а мне вот все страшнее с каждым днем именно от того, что так складывалась жизнь до этого и боишься не оправдать его ожидания...

#22

Калуша, 16, нет, он всего лишь подумает, что Вы это не умеете делать. Просто не умеете. Об отсутствии опыта ему и в голову не придет.

#23

Неуверенность все равно в себе есть именно из-за этого, со всем остальным все ок)))

Гость
#24

Калуша, неуверенность у всех есть, не дрейфь. С каждым новым мужчиной будет поначалу такая неувенность. Ты вообще себя не знаешь, может, наоборот окажешься страстной и всё у тебя получится просто от природы. Без всяких осбых знаний и опыта. Доверься себе. Расслабься и получай удовлльствие) Не такая уж сложная вещь, секс, чтобы там нужны были какие-то собые умения и навыки) Удачи!

гость
#25

в крайнем случае,чтобы несколько подстраховаться,скажите ему так,между прочим,что у вас давно не было мужчины,и как бы кокетничая : наверное я уже подразучилась слегка))) но не говорите про себя плохо,просто кокетство

чувак
#26

учиться никогда не поздно!)))

#27

ок, просто не знаешь, как справиться с этим страхом и состоянием, может, в процессе, и забудутся все страхи - буду надеяться на это!

Тетушка Чарли
#28

Калуша Самое главное на первый раз бельишко красивое наденьте! А с оральным сексом можно и не торопиться. А то, чего, в самом деле, все сразу? Надо же, чтобы и "на потом что-то осталось" ( Как в К/Ф "Девчата" Румянцева говорила)

Алена
#29

Автор, а чего стыдиться то ? наоборот, я думаю вашему мужчине это будет льстить. и думаю ему будет приятно вас всему обучать. а оральный секс, правильно писали выше, это новое дело с каждым человеком, ведь мы все разные, а умный мужик подскажет и покажет как надо. мой именно так и делал, зато здорово было! удачи вам!

Тетушка Чарли
#30

Калуша , и еще после не забудь ЕМУ сказать, какой ОН был прекрасный и умелый!

#31

бельишко прикуплено, эпиляция сделана))) а вот с оральным - торопись - не торопись - а дело до него дойдет явно))) ну не хочу быть такой неумехой, правда, стыдно, блин....

Булавка+
#32

Не поняла что-то..Автор, вы девственница?

#33

Булавка + - ты сама не понимаешь, какое ты ничтожество!

#34

29, че-то сомневаюсь я, что ему это будет приятно((( я ведь не знаю, как он на это отреагирует, ладно, если адекватно, как ваш...

а с другой стороны, если нет - тогда, может, и на фиг все это?

#35

Булавка, написано выше - 2 партнера по юности)))

#36

сыночек - читай там же: прошу не стебаться и не оскорблять...

Булавка+
#37

33 Детка, ты меня точно хочешь )) Уймись, иди разрядись уже ))

Тетушка Чарли
#38

34 Калуша Ну попробовать - то можно ? Ничего там такого трудного нет. Кто -то писал уже - расслабься и получишь удовольствие. А вы как на работу идёте! :)))

Тыква
#39

новая разводка :))))

Булавка+
#40

Калуша Ну тогда это фигня-вопрос. Никто не отменяет первого волнения, оно и в 16 и в 30 присутствует, это естественно, так же как и секс. А все что естественно, то не безобразно (в разумных пределах конечно). Ну вы же взрослая женщина, отбросьте уже подрастковые страхи, максимум что может "страшного" произойти, так это не понравится. Но это из области иррациональных страхов, не ждите чудес в первый раз и возможно будете приятно удивлены.

#41

Тетушка Чарли, спасибо, попробую, конечно, тем более, отношений хочется и очень...постараюсь забить на работу))))

Лиза
#42

Калуша, вы ему главное покажите и дайте почувствовать, как вы сильно его хотите, как он вам близок , дорог. неумение делать минет, еще не повод для разочарования с его строны. Будете это постигать под его руководством ((((((((. Он же зрелый мужчина, он все поймет. Не переживайте вы так

#43

Булавка +, спасибо!!! я на самом деле застряла в этих мыслях, мне надо было из них выбраться, и вы мне все настроили мозги на позитив))) буду думать о хорошем))) свидание к выходным, так что постараюсь не париться))))

#44

Спасибо, девочки!!!

Булавка+
#45

Калуша Да ладно, не понравится напьетесь ))) и попробуете еще раз )))))))))

Angi
#46

однако круто... но уж лучш поздно, чем никогда.

Хмм
#47

Я думая, что начать, тем более никто и не поймет и не догадается :) Подумают, может что ви скромная и застенчивая

Гость
#48

Автор,купите порнофильм посмотрите,это дело нехитрое....) Я бы переживала,если бы надо выучить высшую математику... А это дело фигня...

Кгасавица
#49

Все зависит от человека, с которым вы собираетесь "начать", если вас друг к другу влечет, то все произойдет само собой - как говорится, последствия, вытекающие из чашечки кофе. Главное уясните для себя - чего вы хотите и точно ли хотите этого

Гость
#50

еще совет..Обязательно напейтесь,перед этим.... Ложная скромность пройдет.И все как по маслу...Все мы прошли через это.Кто в 18,кто 37 и что?