Гость
Статьи
Что такое страcть и …

Что такое страcть и похоть?

Девушки, в чем разница между этими словами-действиями-желаниями на Ваш взгляд? В беседе с мужчиной, я обнаружила следующее откровение: "..страсть передается с любовью." У меня возник вопрос -а в похоти разве нет страсти?

Леля
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

страсть - желание с любви, а похоть желание извращений

Груша
#2

"..страсть передается с любовью." - как венерическое заболевание? )))))))

Леля
#3

1- А если без извращений?
2- Груша, да, правда, можно интерпретировать по разному. :) Я думаю, Вы предпочли бы "заболеть" страстью, нежели хламидиями. ;)

Леля
#4

... у любовников, например, которые "любят" своих жен и мужей, это - страсть или похоть?

Дубинушка
#5

Страсть - это сильное увлечение человеком или каким-то делом. Похоть - это вожделение. Первична все-таки похоть. А за ней уже страсть, которая передается с любовью.

Дубинушка
#6

И еще у каждого из понятий изначально есть исключительный смысл. Так, страсть направлена на конкретный предмет, а похоть - на все подряд, это уже свойство личности.

Леля
#7

6- СПАСИБО. Полностью согласна.

Гость номер восемь
#8

похоть -это когда хочется, а страсть- это когда страсть как хочется!

Леля
#9

8- ха-ха!!! Вы наверно забыли дописать в первом случае - ВСЕГДА (?)

Гость номер восемь
#10

9, конечно всегда! тут даже без вопросов

Врите лучше
#11

8 Если страсть как хочется всегда - это уже клиника

Федра
#12

страсть это когда любишь человека,а похоть любишь его любить

Макса
#13

Похоть - это страсть со знаком минус. Животное желание плотских утех. Желание разврата.
А страсть, как правило базируется на более высоких чувствах, на любви. То есть страсть - это по сути (как и похоть) сексуальное влечение, но с налетом духовности. То есть от части - метафизическое влечение, которое не только на низменных инстинктах основано.

Но, в принципе - это всего лишь оттенки лексических значений в великом и могучем русском языке ;)

Леля
#14

В общем, одно и то же..

Макса
#15

6, похоть тоже на конкретный предмет может быть направлена. "Хочу именно эту женщину!" - но вопрос в том, "что хочу?". Если только секса и разврата с ней (иногда даже против ее воли) - это похоть, а если отношений с ней (в том числе, конечно, и сексуальных) - это, наверное, уже страсть ))

Гость
#16

Мне кажется страсть это жгучее желание и цацикленность на чем-либо или на ком-либо. Например, страстная преданность делу, страстное желание конкретной девушки, страстная жажда контролировать и подчинить себе супруга. А похоть это физическое желание секса.

Гость
#17

цацыкленность = зацикленность

Агнесс Вайн
#18

6 21.02.2009 12:21:54 | Дубинушка [3437265735]

:-)))

Кристи
#19

похоть страсти не помеха

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: