Гость
Статьи
Поделилась с мужем, …

Поделилась с мужем, почему не хочу секса. Он в шоке, а мне грустно!

Поговорили с мужем откровенно. Женаты 8 лет, его страсть никуда не делась, а моя погасла. Меня к нему не тянет.. Все это объяснила, предельно корректно, не хотела обижать, я все равно его люблю! И что, -он просто в шоке! Он расстроен, он решил, что я его разлюбила, у него началась депрессия. И я чувствую себя отвратительно. Мн тоже грустно, плохо на душе. С одной стороны, все-таки сказала все откровенно, а с другой.. как быть?

Алька
85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Непонятно, почему все-таки не тянет?

Гость
#2

зря сказали, теперь долго не забудет, имхо

Гость
#3

2, не просто не забудет, а велика вероятность, что пойдет искать на стороне ту, которую к нему потянет.
Автор, если не хотела потерять мужа, поступила совершенно глупо. Если хотела потерять, то все ок. Мужчины такое не прощают.

Гость
#4

зря, с мужчинами нельзя откровенничать...

Света
#5

Автор, считайте, что вы подали документы на развод. Более неумного поступка и придумать было нельзя. Неужели вы такая наивная, думаете такое мужчины прощают? Даже если он сделает вид, что простил и готов забыть, это только будут слова. Он, разумеется, будет искать женщину более тонкую и, простите, более умную. Надо же было так вам лохануться...

Гость
#6

ну и дура....

Барышня_Кисейная
#7

Ну а зачем ты это всё сказала откровенно? Ты можешь предложить какие-то конструктивные решения? Так говорят, когда есть любовник на стороне, а тут ни то ни другое. Зря только обидела. Смысл?

Барышня_Кисейная
#8

Короче, Автор. Ты действительно лоханулась, иногда ложь бывает во благо, да и не ложь даже, а просто не вся правда. Пока не поздно - спиши всё на неприятности на работе, на усталость, на погоду. И чем раньше - тем лучше, хотя..как тут уже писали...такое долго не забудется. Если вообще сможет забыться..мда.

Гость
#9

Мда, хреново дело. Они такое никогда и ни при каких обстоятельствах не забывают и не прощают. Зачем???

Гость
#10

А зачем сказала-то? все равно его потенция не пропадет, а траxать бревно никому не приятно.

Барышня_Кисейная
#11

и что самое увлекательное в этой истории, если муж рано или поздно пойдет искать ту, которой он нравится - автор моментально захочет всё назад и мужа тоже захочет) дуры бабы. Не потому что бабы, а потому что дуры.

ПрИмудрая
#12

Короче, автор, наврите мужу, что были у гинеколога и он вам сказал, что ваша холодность вызванна каким нибудь заболеванием, ну, например, проблемами кровообращения. Попейти витамины, а заодно и виагру. И впредь не подвергайте ваш брак подобным испытаниям. Кстати, есть много тренингов на улучшение сексуальности. Сходите. Секс это ведь так приятно.

Гость
#13

Барышня 11, +10000000!!!!!!!!!

Гость
#14

Умиляет меня такое "С одной стороны, все-таки сказала все откровенно, а с другой.. ". А кто вам сказал, что откровенность, особенно подобная, нужна любящему человеку? Действительно в предыдущих постах правильно написали - думать надо, прежде чем что-то говорить и ставить себя на место того, кому вы такое говорите!

Гость
#15

вот оно, глупое бабское желание говорить "правду". Зачем, спрашивается? Чего вы хотели этим добиться? Навесили на мужа свои проблемы, только и всего. И как теперь разруливать будете?

Murmura
#16

Люблю - "любовью брата", что ли? Так это уже не брак. Брак предполагает сексуальное влечение. Разводиться надо, если уж совсем по-честному.

Гость
#17

Поражаюсь форуму!!! Сколько было подобных тем, когда писали что не тянет к мужу.. Что вы советовали??? ПОГОВОРИТЬ ОТКРОВЕННО!!! и что?? поговорила вот одна...

Гость
#18

12__"попейти витамины, а заодно и виагру"__ ага..и сильно вам виагра помогает?Расширяет кавернозные тела?Где?Геморройные?

Гость
#19

Автор-подсознательно хочет развода и прекращения обрыдших отношений,но решительности озвучить это ей не хватает.Вот и начала "издалека".У вас,автор,всё кончено.Муж этого никогда не забудет.Даже если и простит.

Ritka
#20

Ой, ну вот эксперты тут сидят по психологии, всё поняли что будет. Мне кажется что вполне может простить, да и вообще почему он что то должен прощать? Она что ему изменила или что? Просто сказала правду. За правду нельзя человека судить. Что же ей надо изображать оргазмы и мучить себя? Да у нас тут форумное бабьё только и знает что под мужика прогинается больше ничего не умеют. Не переживайте, автор, вы всё сделали правильно, сказали правду, а там дальше будет видно. Если у вас так и не появится к нему ничего, то может вы и сами заходите развестись, а может всё наладится.

15
#21

17, одно дело, когда человека это беспокоит и он хочет наладить отношения и секс, тогда надо говорить откровенно. А вот зачем автор сказала - непонятно.

Гость
#22

если сказали всё это 1 апреля - скажите, что это была шутка, мол ничего умнее не придумала, блондинко.

Гость
#23

а если не 1апреля, то скажите пмс - вот и говорите всем гадости.

Samum
#24

Крюто, афицальное разрешение на леваки. Павезло мужику, только он дурак ишо не понял.

Гость
#25

Разводка

тим
#26

Вот классно услышать от любимого и желанного мужчины - да не хочу я тебя больше, ну не тянет и думай что хочешь, дорогая. Приятно, дальше некуда, зато откровенно!! Все просто - прежде чем языку ляпать что в умную голову взбредет - переведи это на себя

Гость
#27

Автор, представьте, что это муж вам такое сказал

Врите лучше
#28

Да, автор,

Простота иногда хуже воровства...

Лора
#29

Такая правда нужна только если вы хотите порвать с человеком, но не знаете как. Любимым такое говорить нельзя категорически. Даже если пытать будут. Такое мужчины не прощают. Вы сказали ему: Ты не самец, ты не возбуждаешь, я не вижу в тебе мужчину... Каково это? как думаете?

Кареглазка
#30

Автор, а Вы представьте себя на его месте..и сразу поймёте, с чего это он вдруг впал в депрессию... С одной стороны, вроде и честно Вы поступили, а с другой, честность не всегда во благо..

Вадим
#31

Ritka а как бы вы предпочли сами? Если бы вам МЧ подарил абонимент в солярий и спортазл или если бы сказал что вы бледная обвисшая поганка? Какая правда лучше?

Правда есть разная: есть необходимая а есть от дурости. Автор решила что вот " я его больше н ехочу" и это не мои проблемы а его..вместо того чтобы изменить что то в себе постараться- она предпочла "честно" высказать все мужу, чтобы это была его проблема а не ее? Типа он пусть думает как меня возродить, а я посижу подумаю?

Это называется и рыбку съестьи на люстре покататься... а уж сказать мужику что он не интересен в плане секса...уж лучше б полония в чай. Ибо сильнее любимая женщина ужалить не может.

Гость
#32

Я со своим мужем 7 с половиной лет, мне тоже перестало так к нему тянуть,да и он уже не такой как ранше,тоже секс все реше...и реже, да и если он есть,тока так,побистрому...

#33

а я думаю автор правильно сделала. только надо было не на этом заканчивать разговор, а предложить вместе сходить к сексологу, психологу... и реально вместе идти

зы
#34

ну кроме правильно или не правильно у всех свое мнение, а как быть, что бы так не случалось, что бы не гасло желание??? в чем причина? А если прозошло, так что теперь...терпеть?

Саня
#35

Отвечу Вам, как мужчина слышавший в свой адрес подобные вещи.
У нас несколько другая ситуация, но схоже....
После долгого перерыва в сексе и очередного "голова болит" предпринял попытку выяснить, что случилось...в итоге нарвался на истерику и на обжигающую фразу : "А как мне это может нравиться, если я тебя не хочу!" Успокоилась, извинилась, сказала, что безумно любит, наговорила глупостей и хочет быть только со мной, НО...слов этих никогда не забыть, от комплекса этого не избавиться, все свелось к самокопанию и не уверенности... Как быть не знаю, пытаюсь смериться, люблю...она пока терпит, но жизненная практика показывает, что вечно так не бывает.

ixi
#36

Мужчины: Что значит женщина не хочет??? Мужская задача женщину заинтересовать в секе, настроить, возбудить, удовлетворить. А если вы хотите сексом заниматься, чтобы только вам было хорошо, а она терпела и не смела даже заикнуться об этом, тк у вас после этого травма. То что вы хотите?

гость
#37

бывает так. я замужем 18 лет. лет через 6-7 вдруг очень не хотела мужа. просто мысль о сексе вызывала отвращение. а сейчас - только подумаю - готова в кровать прыгнуть , хоть каждый день. муж рад. так что все меняется у человека

Ritka
#38

Вадим, а почему это ТОЛько её проблема? Ведь это он её не возбуждает. А она что теперь должна сидеть в ванной читать мантры: ты меня возбуждаешь, я уже горю от страсти. так что ли? Я понимаю что ему обидно, но если отбросить обиды, то она сказала что есть на самом деле, правду. И никуда тут не денешься. А жизни семейной разные бывают ситуации, и похуже, это ещё не самый худший вариант. Жизнь прожить не поле перейти. Так что не обязательно что он после этого пойдёт искать себе других баб. У нас как то тут полфорума рассуждает, что мужик какой то самец только и ждёт какую-нибудь самку чтоб на неё вскочить, головы на плечах у него нет и чувств у него тоже нет, вот он только сидит и думает: с кем бы мне ещё заняться сексом. А если это так, да пусть он идёт себе лесом, на фига такой недоумок нужен. У него значит умственные способности почти на нуле, в голове только одна мысль: кого бы трахнуть.

Бука
#39

37 еще может от возраста зависеть, говорят же, что у женщины в определенном возрасте спад сексуальной активности, а потом опять как кошка))) просто не надо путать понятия "не хочу мужа" и "не хочу вообще".

Саня
#40

36. Очень просто все это...настроить ? возбудить? силой мысли? Если тебе не дают возможности это делать, одно дело, если ты "колдуешь" над ней полчаса и она не возбуждается, а другое, когда просто при близком объятии и затянувшимся поцелуе, тебя отталкивают :"слушай, так чет голова разболелась" или "может лучше телевизор посмотрим?"
Просто есть периоды с чем сравнить, что называется ДО и ПОСЛЕ, в начале отношений интересовал, возбуждал значит, секс в нашей жизни был 25 часов в сутки, а потом перестал интересовать......?

Tomochka
#41

если проблемы и охлаждение в постели, то это проблема обоих! муж что-то где-то не так сделал, жена устала или где-то в подсознании обида на мужа за что-то. попробуйте сходить к сексологу, такие проблемы надо решать вдвоем!!!может, не стоило вот так резать правду-матку, но с другой - действительно насиловать что ли себя? поделились - теперь решайте. удачи вам!

Профессор
#42

А может быть просто стандартный секс надоел ? вроде бы всё испробовали и стало скучно. Может хочеться чего-то нового ?

Гость
#43

Почему когда мужик говорит женщине "меня к тебе не тянет", все начинают охать-ахать - какая женщина дуреха, то ли себя распустила, то ли не умеет мужика увлечь, надо ей задуматься над своим поведением, изменить себя, простить его "нечаянные" грубость и хамство, стать другой, чтобы тянуло, услужливой, всепрощающей, хозяйственной, сексуальной, доступной, интересной... вообще совершенством...

А вот она сказала, что ее не тянет - ну, как на нее взъелись тут? Мужику получается не надо задумываться, менять себя, привлекать женщину, становиться сексуальным, хозяйственным, интересным?

Гость
#44

Автор, правильно, что поговорила! Но не до конца! Вы попытались разобраться в причинах? ни же на поверхности! Может быть муж не ласков с вами! Или внимания мало уделяет. Или еще что-то. Или ОК принимаете, а может быть обида на него за что-то таится. Поговорите еще, разберитесь! А то что на вас тут наехали, посылайте всех в сад. Неужели лучше терпеть дальше, заниматься с мужем сексом через нехочу, только чтоб не обиделся?

Гость
#45

Саня 35, надо не самокопанием заниматься, а вдвоем причину искать

Гость
#46

43, а у нас всегда так , что не знали? Это наверное еще сдавних времен идет, сознание у людей так и не поменялось.Жена сказала, он бедный в таком шоке, а что сами могут сказать, мама дорогая, вообще несут что попало ,не думая, и ничего как будто так и надо.

1
#47

Правильно сделали.
Очень хорошо, что у вас откровенные отношения...но дайте ему понять, что вы хотите эту проблему с ним вместе решать...что не разлюбили, что он вам нужен...

Алька
#48

Спасибо всем, за мнения и советы! Я НЕ обрушила это на него вдруг. Понимала, что больно такое услышать, говорила предельно тактично, выбирала слова. Он сам видел, что у нас что-то не так, что я не горю желанием. При этом я никогда не отталкивала, не врала про "голова болит", я ложилась с ним в постель, и бревном не лежала. Но когда нет волшебства, когда нет желания, это невозможно симулировать. Мне самой обидно, потому что желание само по себе есть, смотрю эротику, -очень возбуждаюсь. Изменять не хочу и не буду.

Гость
#49

автор, сходите к врачу, полечитесь, таблеточки попейте. если мужа любите. Может у вас стресс или гормональные изменения какие-то. Еслиб муж вам вас не хотел, то вполне нормально, чтоб он лечился. Вот и вы исправляйте ситуацию.

Гость
#50

А я уже 17 лет в браке. Не спим последние 5 лет. Просто я его расхотела да и все. Живем, как друзья, а на тему секса даже и не пытались разговаривать, все понятно и без слов. А почему все должно быть, как у всех, это все социально утвержденные стереотипы, не более. У нас вот так, и живем другими ценностями на данный момент.