Гость
Статьи
Способы предохранения

Способы предохранения

Уважаемые женщины, состоящие в длительных отношениях или в браке, к вам вопрос - как вы предохраняетесь во время секса? Я с мужем 5 лет. Kогда встречались, первый пол года предохранялись презервативами. Теперь больше 4 лет пью противозачаточные таблетки. Меня этот метод полностью устраивал. Но на днях была у гинеколога, которая сказала, что более 5 лет таблетки пить нельзя. И что мне к зиме стоит от них отказаться. Детей в ближайщие 2-3 года не планируем. Муж против презиков ничего не емеет, если надо. Но как -то мне не хочется. Как то сложно все это, вроде женаты ведь, не встречемся от случая к случаю. Думала о спирале, но врачи говорят, что нерожавшим нельзя. Неужели остается только презервативы?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Василиса
#1

Врач объяснил как-то, что нельзя пить ОК? Если просто "нельзя", а не какие-то проблемы лично с вашим здоровьем, советую поговорить с другими врачами, вообще-то мнение довольно дикое) правильно подобранные ОК, если нет побочек, можно пить сколько угодно. Спираль нерожавшим ставят, но м.б. осложнения (болезненные менструации).

Почитайте еще про нова-ринг, гормональное кольцо. Тоже с гормономи, но оно более безопасно, чем ОК.

Малышка
#2

ну тогда может ППА подойдет?

Малышка
#3

1, не согласна, что можно пить сколько угодно. Отдаленные (через несколько лет)побочные эффекты от приема КОК еще НЕ ИЗВЕСТНЫ!!!

Василиса
#4
Малышка

1, не согласна, что можно пить сколько угодно. Отдаленные (через несколько лет)побочные эффекты от приема КОК еще НЕ ИЗВЕСТНЫ!!!

зато известно отдаленное (через несколько лет) последствие ППА - он(а) пойдет в школу.

Гость
#5

Мне гинеколог говорит, что после 2-3 лет надо будет сделать перерыв, и можно опять принимать. ППА это наверно самый худший способ предохранения, полгода этим страдали, я каждый раз месячных ждала как сумасшедшая)) Чуть задержка на 1 один, меня уже удар хватал..Презервативы мне нельзя, да и вообще, это лично не для меня..Всякие свечи, таблетки и пр. типа Фарматекс сродни ППА. Очень плохо предохраняют..И если у вас чувствительная среда там, то это тоже не для вас. Остались-кольцо Нова Ринг, пластырь(не помню названия) и слово воздержание :) От кольца слышала ещё что бывает начинается хроническая молочница. Но это всё от организма тоже..Я ничего не забыла? Выбирайте, автор! :)

Гость
#6
Гость

Остались-кольцо Нова Ринг, пластырь(не помню названия) и воздержание :)

Слово "нет" хотела написать сначала :)

Точка G
#7

призервативы, от ОК я как фурия бешенная, ну меня, спираль страшно, всё таки шейка приоткрыти, инфекции,эрозии, хрен его знает как предохроняться.

Автор
#8

Врач просто сказала что более 5 лет подряд ОК пить нельзя. У меня по анализам все хорошо. Теперь думаю, ну и как тогда дальше...

Гость
#9
Автор

Врач просто сказала что более 5 лет подряд ОК пить нельзя. У меня по анализам все хорошо. Теперь думаю, ну и как тогда дальше...

Вам Гость 5 хорошо ответил. А по теме - НоваРинг, пластырь Евро, свечи (только не Фарматэкс).

*<>*<>*<>*<>*
#10

Принудительная кастрация

#11

1. Еще раз сходите ко врачу и УТОЧНИТЕ, какой перерыв (в приеме ОК)вам нужно сделать. Если 6 месяцев, то и презиками можно обойтись. ИМХО

2. ППА - это самый НЕНАДЕЖНЫЙ и ВРЕДНЫЙ способ, какой только можно придумить. Ненадежно для вас, вредно для мужа (в последствии может сказаться на потенции). + еще очень много зависит от партнера - может ли он на 100% контролировать себя.

3. Спираль... Тоже не супер. Лично у меня масса знакомых, которые появились на свет благодаря спирали)))))))

4. Фарматекс... Все очень индивидуально. Мне, например, не подошел. Жжение было такое, что было не до секаса. Не знала как избавиться от этих жутких ощущений.

В общем, остается только 1 пункт. Либо (если вы кончаете раньше партнера), заканчивать ПА минетом.

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема