Гость
Статьи
Накипело на душе.Хочу …

Накипело на душе.Хочу поделиться и послушать Ваше мнение.

В браке давно и так случилось,что последние 5 лет отношения платонические.Есть уважение,любовь.Нет страсти и секса.Дело не в любовнице,муж старше меня на 15 лет и очень полный.Ему тяжело сексом …

Гость анонимно
179 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
#101

68.Мик.Очень грамотное высказывание,можно и за афоризм взять!

#102

97 Читайте выше-муж автора вибраторов не приемлет.

Автор,а вот ключевой вопрос-Вы финансово сильно от мужа зависите?

#103

Да нет,нет любовницы.Мы живем в небольшом городе,муж как на ладошке.Была-бы любовница,я б на вумен не писала и так все понятно-бы было.

Крыся
#104

Автор, а почему вы так свято уверены, что любовницы нет? Ну обоснуйте. Вы же не просто так говорите, у вас факты в пользу этого какие-то должны быть?

2
#105
Акулина

97 Читайте выше-муж автора вибраторов не приемлет.



Автор,а вот ключевой вопрос-Вы финансово сильно от мужа зависите?

Да там похоже такой муж, который вообще ничего не приемлет. Сухарь просто какой-то! (только не обижайтесь, автор). Значит самое обычное - не стоИт, ну и *** с ним, главное самому хорошо и удобно. Тогда на кой хрен сдался такой муж? Шобы было? 0))

#106

Автор,может постоянной любовницы и нет.А вот потрахульки с девочками в бане и т д-вполне реально.

Мик
#107

103, Автор, коль город небольшой, и муж Ваш как на ладошке, значит, и Вы тоже как на ладошке. Поэтому у Вас, на мой взгляд, один путь - играть открыто. Не стесняйтесь отстаивать свои интересы.

#108
Гость

Любовницы точно нет,была лет 7 назад,сравнил и вернулся в семью.Любила простила.Ненси Дрю,что за похожая история,только похуже?Если может быть хуже...Поделитесь!

Рассказываю, авось, вам полегчает!))

Речь идет об очень близком мне человеке, поэтому, история достоверна на 100%.

Есть семья: муж и жена (без детей), он старше на 14-ть лет, жену обожает, любит, не изменяет. Она - скорее больше уважает его, чем любит, очень ценит его отношение к себе, потому что он просто идеальный муж, тоже не изменяет и все такое. Этот муж очень любит кроме всего свою мать, т.е. воспитан так, что в любом случае - мама превыше всего. Сразу говорю: мужик с очень сильным внутренним стержнем, абсолютно порядочный, волевой, даже жесткий т.е. и близко не маменькин сынок. Короче говоря, у него умирает отец (родители жили отдельно), а муж с женой в ее квартире с ее матерью. На следующий же день, он уходит жить к маме, потому что, не может оставить пожилую женщину одну, без присмотра (здоровую, как лошадь, в скобках замечу я)).. ).

#109

Ща продолжу, все не поместилось

#110

А жена остается у себя дома, смотрет за своей матерью, тяжелым инвалидом, который без присмотра умрет через несколько месяцев. Общаются они в итоге только по телефону, потому что он после работы бегом за маменькой смотреть, а она за своей. Там с ложки кормить иногда нужно и проч. Короче девуша была без любви и ласки что-то в районе шести лет, пока ее мать не умерла. На стену лезла, но терпела и не изменяла, рыдала только на моем плече регулярно. Продолжение следует.

#111

108.М-да,чего только в жизни не бывает.Финансово нет не сильно завишу,тут другое-уважение,дети,устоявшийся быт,налаженный годами.В понедельник поеду в командировку в другой город и такой соблазн...Позволить себе удовольствие.

#112

Ненси-Дрю,так это еще и не все...?Да...Бывает и хуже!Ждем продолжения.Глядишь прочитаю до конца и почувствую себя счастливой женщиной,что все не так уж плохо.:-)

#113

Вот они наконец-то воссоединились! Тут бы и ликовать наконец, но у него возрастная аденома простаты образовалась. Это абсолютно точно, потому что, я сама его к моему другу урологу устраивала и он до сих пор его лечащий врач. Секса опять нет, и он как и ваш муж автор, ни орально ни пальцем ее удовлетворить не желает. Опять терпит эта ***!!!! Короче, сейчас вроде наладилось более менее, просто мой друг врач смог помочь ему выкарабкаться. Итого, в сухом остатке у нее без секса где-то лет восемь, с преданностью, истериками и прочей лабудой.

Зёбра
#114
2

Зёбра, вы по себе то всех не судИте. Если не пробовали, да соображалку никогда не включали, тогда лучше вообще промолчать. 0))

А ещё скажу "страшную и ужасную" вещь - мужики от вибратора в попе кончают сильнейшим оргазмом. Точка G у них в попе, знаете ли 0))

Иль вы думаете, что вибраторами только одинокие старые девы пользуются 0))

при чем тут моя соображалка? Разнообразие, о котором вы упомянули, есть многогранность проявлений чего-либо. У автора нет секса. Поэтому вибратор не может внести разнообразие, т.к. будет единственным вариантом из всех доступных. Фирштейн?

#115

Итого, в сухом остатке у нее без секса где-то лет восемь, с преданностью, истериками и прочей лабудой.

И при живом, любящем муже, который без нее жизни не мыслит. Только заплатила за это ОНА! Так-то, занавес)))

Лара
#116

пока Автор не написала, что её муж уже изменял-верила. Сейчас попахивает разводкой, уж простите.

Муж не eбет, получает от этого удовольствие, сам развлекается-охота, рыбалка, а Автор всё ждет, что всё само собой как-нибудь рассосётся и образуется?

#117

Нэнси,я в ужасе...Неужели такое бывает?Слов нет,одни буквы.

Автор,надеюсь,сделает выводы.

#118
Акулина

Нэнси,я в ужасе...Неужели такое бывает?Слов нет,одни буквы. Автор,надеюсь,сделает выводы.

Клянусь тебе, Акулина! Это вообще, из ряда вон выходящая история. При всем, девушка - умница: очень хороша внешне, сексапильна, фигура хорошая, интеллектуалка и разносторонний человек. Вообще, очень нетривиальная. Мужчинам всегда нравилась, причем нравилась серьезно. Да еще и хозяйка обалденная до кучи. Просто - суперпорядочный человек. А оно надо?...

#119

Вообще могу сказать следующее.Да,семья,все правильно,надо работать над ее сохранением и свои решения принимать с позиции "МЫ".

Но если наступает такой предел,когда решения с позиции "МЫ" ведет к саморазрушению,пора начать принимать решения с позиции "Я",тем более когда партнер уже сам давно принимает решение именно с этой позиции.

Таков инстинкт самосохранения,он есть у всех нормальных людей.

Настала такая "точка кипения" или нет-судить только автору.

Надо только помнить что жизнь у нее одна.

#120
Акулина

Вообще могу сказать следующее.Да,семья,все правильно,надо работать над ее сохранением и свои решения принимать с позиции "МЫ". Но если наступает такой предел,когда решения с позиции "МЫ" ведет к саморазрушению,пора начать принимать решения с позиции "Я",тем более когда партнер уже сам давно принимает решение именно с этой позиции. Таков инстинкт самосохранения,он есть у всех нормальных людей. Настала такая "точка кипения" или нет-судить только автору. Надо только помнить что жизнь у нее одна.

Согласна на 100%! Игра не должна идти только в одни ворота, да еще и за счет здоровья и страдания другого, вроде бы самого близкого тебе человека.

#121

116.Лара.Поверьте,это не разводка.Люблю я мужа такой вот преданной любовью и поэтому совесть налево и не пускает.Не любила-бы давно б ушла.История очень трагичная.

Гость
#122

Вобще то изменить не так уж и просто, как кажется . у некоторых женщин воспитание и комплексы так прочно вбиты в голову, что они, даже если захотят, просто в последний момент испугаться могут и совесть заест.

#123

Нэнси Дрю,а как она спасалась эти 8 лет?Самоудовлетворением,вибратором или просто терпела и надеялась?

Лара
#124

Автор, если всё это правда, то первый шаг к осознанию собственной свободы и потребностей Вы уже сделали, задав этот вопрос на вумане.Я очень надеюсь, что второй шаг Вы сделаете очень скоро, а не тогда, когда Вам будет 50.

Для прояснения ситуации хотелось бы знать еще некоторые моменты. Вы зависите от мужа материально? Дети есть, сколько им лет? Работаете ли Вы? У Вас уже возникла симпатия к конкретному постороннему мужчине, или это пока всё теория?

Цвяточек : )
#125

Вообще темка на очередную разводку похожа, дамы

#126
Гость

116.Лара.Поверьте,это не разводка.Люблю я мужа такой вот преданной любовью и поэтому совесть налево и не пускает.Не любила-бы давно б ушла.История очень трагичная.

Да, история действительно трагичная. Зацепил меня ваш случай, автор, потому что напомнил мне историю, о которой я рассказала. Главное, разве все это стоит таких страданий? Ведь и в том и в другом случае - оба мужчины не инвалиды без рук, без ног. Просто они не приемлят элементарных вещей в сексе, которые если бы и не решили проблему, то хотя бы сгладили ее. Муж моей подруги мог бы хоть пальцем ее удовлетворить, про оральный секс уж и не заикаюсь. А ваш - элементарно согнать вес в спортзале. Получается, один положил на заклание всю душу и тело, а другой - не поставил даже ломанного гроша. Про все их прблемы со здоровьем мы уже выяснили и вошли в их положение.

Не знаю,,, То ли это у них какие-то страшные комплексы, то ли просто паталогия.

#127
Гость

Нэнси Дрю,а как она спасалась эти 8 лет?Самоудовлетворением,вибратором или просто терпела и надеялась?

Исключительно мастурбацией.

#128

Нэнси,у меня тоже есть подруга близкая,брак был с мужчиной на 17 лет старше.История похожая,только она потерпела-потерпела,потом пошли любовники,потом ушла от него.Развелась не из-за секса даже,там вообще леденящая душу история.

Сейчас уже лет пять в новом браке счастлива.Муж моложе на 10 лет.

Мик
#129

121, Автор, Вы про совесть и я про нее же. Совесть можно сравнить с валютой в государстве с названием "Семья", и она, совесть, или имеет хождение или нет. Где совесть Вашего мужа? Почему двойные стандарты, почему бессильный, (хотя бы в смысле потенции), выигрывает у сильного? Если Ваша совесть способна противостоять инстинкту, это говорит лишь о Вашей порядочности. Но я знаю, кому Ваша совесть не будет противиться - эту чувству собственного достоинства и справедливости. Вы лишены важной психофизиологической потребности, о ней даже в Декларации прав человека сказано впрямую - за что? Что Вы такого сделали, что в каком-то смысле напоминаете заключенного?

У страдания может быть СМЫСЛ, но скажите, пожалуйста, ради чего страдаете Вы?

#130
Акулина

Нэнси,у меня тоже есть подруга близкая,брак был с мужчиной на 17 лет старше.История похожая,только она потерпела-потерпела,потом пошли любовники,потом ушла от него.Развелась не из-за секса даже,там вообще леденящая душу история. Сейчас уже лет пять в новом браке счастлива.Муж моложе на 10 лет.

Ну, слава Богу, хоть одной повезло!))

#131
Мик

121,Что Вы такого сделали, что в каком-то смысле напоминаете заключенного? У страдания может быть СМЫСЛ, но скажите, пожалуйста, ради чего страдаете Вы?

Вот насчет заключенного, у мея точно такая же ассоциация. Один человек, который был более менее в курсе ситуации, сказал моей подруге: такое впечатление, что ты из концлагеря.

#132

Лара.У нас трое детей.Старшей-9 и двойняшки по 5 лет.Материально не завишу.Работаю.Гложет еще и то,что трое детей и как отец он прекрасный.Что детям потом скажу...Лишила вас отца,потому что без секса не смогла?Симпатия есть.Я в понедельник поеду в командировку в другой город,там будет интересный мужчина.Он проявляет свою симпатию,корректно,на протяжении где-то 4-х лет.По работе пересекаемся.Он красивый,разносторонний.Но симпатия не в виде влюбленности,он вызывает во мне желание.Тем-более в моей ситуации.Я знаю,что если скажу да,он сделает все красиво.И город другой.Думаю.Почитав многочисленные отзывы,спасибо каждому,кто не остался равнодушным,прочитав все наверное рискну и сделаю этот шаг.Но очень боюсь и совести своей и как разденусь перед другим мужчиной.Смеяться будете,но боюсь.

Мик
#133

132, Автор, а почему вы решили, что детям нужна несчастливая мама - женщина, у которой на годы не складывается интимная жизнь? Или Вы желаете, чтобы кто-то из детей повторил Вашу судьбу?

Лара
#134

Автор, я понимаю всем сердцем Ваши страхи и опасения. И желания тоже. С одной стороны: если Вы сделаете этот шаг-назад пути уже не будет.И наверняка после того, что произойдет, Вы будете уже другими глазами на мужа смотреть. И это отразиться на ваших отношениях. С другой стороны: не сделав этого, Вы будете и дальше мучиться и страдать. "Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть"-это решать Вам. В любом случае-удачи.

#135
Гость

Лара.У нас трое детей.Старшей-9 и двойняшки по 5 лет.Материально не завишу.Работаю.Гложет еще и то,что трое детей и как отец он прекрасный.Что детям потом скажу...Лишила вас отца,потому что без секса не смогла?Симпатия есть.Я в понедельник поеду в командировку в другой город,там будет интересный мужчина.Он проявляет свою симпатию,корректно,на протяжении где-то 4-х лет.По работе пересекаемся.Он красивый,разносторонний.Но симпатия не в виде влюбленности,он вызывает во мне желание.Тем-более в моей ситуации.Я знаю,что если скажу да,он сделает все красиво.И город другой.Думаю.Почитав многочисленные отзывы,спасибо каждому,кто не остался равнодушным,прочитав все наверное рискну и сделаю этот шаг.Но очень боюсь и совести своей и как разденусь перед другим мужчиной.Смеяться будете,но боюсь.

Я Вам сочувствую искренне, т.к. Ваша ситуация на много сложнее, чем в истории рассказанной мною. Там не было моральной ответственноти перед детьми и собственно выбор подруги - свободный выбор. Послушайте свою интуицию, автор. Пусть она все решит за Вас. Если все произойдет, разумеется у Вас появятся другие проблемы. Здесь вопрос выбирания наменьшего из зол. Удачи Вам!))

#136

Автор,не бойтесь.Землетрясения не произойдет)

А детям нужна здоровая мама,а не задерганная истеричка.

И еще-Вы сделали все что могли чтобы сохранить им отца и даже больше.Я вот на такой подвиг точно не способна,сразу скажу.А ваш муж сделал все возможное чтобы Вы поступили именно так.Я бы если честно подумала что меня именно к этому подталкивают,чтобы не напрягаться самому.

Мик
#137

Автор, пишу и текст и думаю в свой адрес: вот же сволочной мужик пошел, подлый.

132,

"...очень боюсь и совести своей и как разденусь перед другим мужчиной.Смеяться будете,но боюсь..." - Вы сами будете смеяться над своими страхами. Боюсь пролить елей в уши Акулины, но скажу: долги надо отдавать, даже и семилетней давности.

Лара
#138

только сейчас обратила внимание, что номера Автора и постов 121 и 132 не совпадают.Хм...

Мик
#139

139, Лара, взгляните, они все время меняются, с самого начала. Вы помните о соотношении правды документальной и правды художественной? Мне предпочтительней актуальная разводка, нежели занудная историческая правда.

Лара
#140
Мик

Мне предпочтительней актуальная разводка, нежели занудная историческая правда.

могу только согласиться. Вопрос действительно наболевший. "Tвapь ли я дрожащая или право имею?"

#141

Приняла решение.Попробую в командировке,с тем мужчиной,которого давно знаю.Наверное действительно лучше сделать и пожалеть,чем потом всю жизнь жалеть,что не сделала.

Мик
#142

141, Автор, Вы поступите наилучшим образом - сделаете и не будете жалеть. Если у Вас сложилось обо мне какое-то мнение, то я добавлю: мой брак распался, но просуществовал более двадцати лет, без измен и без двойных стандартов. Удачи Вам.

#143

Обидно только,что тот кто станет моим любовником,не зная всей моей ситуации воспримет меня скорее всего как обычную ...А всей ситуации не раскажешь.Кто имел опыт,как нужно общаться с любовниками.Открывать им свою душу или чисто физиологически,переспали и до следующей встречи забыли...?В любом случае,какой-то душевности хочется.

#144

Ну душу наизнанку выворачивать думаю не стоит,но и скрывать что у Вас "платонический" брак не надо.Ну а то что он первый с кем Вы на это решились ему будет безусловно приятно,мне кажется.

Мик
#145

143, Любовник всего лишь человек, мужчина. Будьте сами собой, это лучшая политика. "Чисто физиологически" это тоже немало и непросто. Не открывайте душу, слушайте себя, свои чувства.

#146

142.Мик.У меня сложилось мнение,что Вы как грамотный психоаналитик знаете,где нужно расставить акценты а где поддержать человека в ситуации когда он колеблется и не в силах оценить свою ситуацию адекватно.Если-бы у нас в городе были хорошие специалисты,искала,но увы...Я не жалею,что сюда зашла и озвучила свою проблему.Вумен тем и хорош,что читая трезвые советы и оценку многих других людей,ты как-бы видешь ситуацию другими глазами,со стороны,без розовых очков.Всем СПАСИБО!

Лара
#147

Дельного, к сожалению, ничего посоветовать не могу. Но мне кажется, что Вы делаете ошибку, пытаясь сразу перевести возможную случайную связь на "душевный" уровень. Не надо. На данном этапе это лишнее. Я бы Вам советовала выпить, чтобы расслабиться и ни о чем не думать, а просто получать удовольствие.

#148

Мик,тоже не могу воздержаться от "елея в уши".

Приятно и отрадно что есть мужчины,готовые понять женщин здраво и поставить себя на место другого человека,пусть даже этот человек-женщина))))

Мик
#149

148, Акулина, если мы разделяемся на мужчин и женщин, но при этом совпадаем в суждениях на темы нравственности и справедливости - можно ли придумать что-то лучшее?

Гость
#150

Посадите мужа на диету, похудеет и энергии больше появится.