Гость
Статьи
Вы способны отказаться …

Вы способны отказаться от похоти ради любви?

Как Вы считаете,возможно любить человека,жить с ним долгие годы не изменяя,когда разные темпераменты и секса мало.В остальном-же полная гармония.Я так живу 15-ть лет.Интересны Ваши истории. Я верю,что не все женщины изменяют.Ведь найти хороший секс легко,а хорошие отношения крайне сложно.Помидорами не забрасывайте,я никого не осуждаю,но хочется чтобы молодые девчонки читая форум не сделали вывод,что иметь любовника-это норма,как новую сумочку купить.Ведь на то мы и люди,чтобы бороться со своими страстями и не уподобляться животным.Кто за,кто против?Жду Ваши аргументы.

Автор.
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не против, просто есть шанс что во первых(тьфу-тьфу-тьфу):

вы когда нибудь (не дай Бог) узнаете, что он вам изменил(ял) - и после этого будет такое состояние, что врагу не пожелаешь

а во-вторых, есть шанс, что потом вы будете жалеть об упущенных возможностях...у меня папа бросил маму, которая все для него делала, когда ему было 63 года..а если все будет ок, то конечно у вас правильная позиция...вот только уж больно она опасная...имхо

Гость
#2

Я вообще за доверие в отношениях и сама изменить не могу, но мне повезло у меня и хорошие отношения и в сексе все замечательно. Но есть у меня один знакомый, который всегда говорит, что мужчина никогда не оценит верности, поэтому нужно гулять...

Гость
#3

а здоровье? Я вот недавно вышла от эндокринолога и чуть не разревелась... Послал срочно покупать вибратор. В 32 года ни с того ни с сего сбился и пропал цикл, в груди кисты, гормоны скачут... Секса не было 6 лет.

azmaz
#4

Автор, порядочность любо есть либо нет. я например тоже никогда за 10 лет брака не изменила и если даже узнаю, что муж мне изменял ни о чем не пожалею, ни об упущенных возможностях, и т.д. Я считаю, что каждый человек отвечает сам за себя и не нужно уподобляться тому, кто опускается. У меня другие ценности и я вообще не зацикленна на муже, главное чтоб у меня была гармония в душе, а энто у меня есть, слава Богу.

#5

Возраст тоже немало играет в этом вопросе, мне 20 и я не могу устоять перед животным сексом...ммм...не со своим молодым человеком...наслаждение и эмоции сейчас для меня главнее...без них я затухаю, често скажу, я даже не осознаю, что делаю...что изменяю...что обманываю...в сексе больше эмоций, ими я сейчас и живу, но думаю с возрастом ценнее для меня станут отношения с любимым, доверие и верность.

Гость
#6
Грешная

... мне 20 и я не могу устоять перед животным сексом...ммм...не со своим молодым человеком...наслаждение и эмоции сейчас для меня главнее....

Понятно... эта как раз из тех, кого справедливо называют шлюхами.

Andrey
#7

я от похоти могу отказаться даже рази вкусного обеда.

#8

6, иди на ветку про старых дев) я считаю в молодости надо наслаждаться молодостью, а не замуж выскакивать, а потом реветь тут на ветке...я беременна, меня бросили...

Гость
#9

8, я тоже так же считаю

#10

а до *** мне далеко...я не сплю с кем попало...у меня всего было 4 партнера, со всеми были отношения, а не так...на один раз...

Не похотливая )))
#11

Автор, я такая же как и Вы. Тоже 15 лет в браке. В моей жизни были мужчины, к которым влекла именно страсть, когда "хочу" просто захлестывало. Хотеть то хотела, но оргазмы были не частыми.

Потом вышла замуж. С мужем оргазмов практически нет (счас заклюют меня :))) ). Но меня всегда к нему тянет, не бывает такого, чтобы через силу себя заставляла. Он очень нежный и внимательный, но чем-то мы видимо не подходим друг другу физически. Вообще, пробовали все - разные позы, оральные ласки и пр. Не знаю, не получается у меня и все тут. Стеснения, боязни и т.п. никогда не было, говорили на эту тему много раз.

А я потом плюнула на все и живу себе спокойно. Я мужа очень люблю, он лучший друг и мне никогда не бывает с ним скучно. Во всех сферах жизни - полная гармония. Один секс подвел. Но он не перевешивает всех других радостей. Может, просто я не такая темпераментная и жаждущая, как другие? Может и хорошо, что мое либидо не такое активное, а то наверное тоже страдала бы.

В общем, не хочу портить все ради секса.

Автор
#12

Да, способна. Люди ради любви на смерть готовы, а Вы... от похоти...

Гость
#13

А я вообще по натуре своей непохотлива. Я - не страстная. Вообще не представляю, как можно менять часто партнеров. У меня ко всем мужчинам чувство брезгливости, что ли, ко всем - кроме МУЖА. Я его очень-очень люблю.

Гость
#14

Не согласна автор. Найти хороший секс очень и очень не просто!!! Подстроиться, привыкнуть ДА, а вот чтоб полностью то что надо, редко попадает.

#15

Я уже третий год стараюсь победить свою природу, что удаётся, но... с переменным успехом. До встречи с любимым человеком у меня была очень бурная жизнь, и отказаться сразу от обилия секса, стать милой,ашней и верной было очень и очень сложно. тем более, когда зависишь во многом от своих покровителей... Да, я исправилась. Тщательно профильтровала связи, но стать на 100% хорошей не получается. при этом я люблю своего мужчину безумно. Можете не верить, кидать помидоры, - мне пофиг.

Сальса
#16

нет, я не могу. у меня в голове не укладываются как девушки могут спать за деньги или просто долгие годы жить без любви и секса, где то на физическом уровне начинается отвращение бороться с которым я не в силах, обязательно должна хотеть мужчину, если не хочу не могу просуществовать вместе и года, у меня и связи прежние заканчивались моим уходом по этой причине - не могла, сейчас тоже конечно интерес падает, но мужа я люблю, пытаюсь себя реанимировать, уже знаю природу женской цикличности, если чувства были или есть но угасли их всегда возродить.

Клюня
#17

Интересно было бы видеть реакцию наших, любящих мужей и изменяющих им, дам, когда бы выяснилось, что и любящий муж даром времени не теряет

Гость
#18

Автор, вы что-то напутали. Похоть - это гипертрофированное либидо, и неразборчивость в сексе. Обычная же нехватка секса, если партнеры любят друг друга, должна обсуждаться, а не умалчиваться на протяжении 15 лет. Странно, что вы сейчас вдруг дернулись : )) Вы правы, не все женщины изменяют. Да и гормоны, скажем, лет в 35-40, бурлят уже не так как в 20.

Ваша тема, автор, похожа на разводку, вы уж извините : ))

Гость
#19

однозначно ДА,смогла бы.

Сальса
#20

может вы никогда и не знали что такое настоящее наслаждение от секса ? я знаю и не могу от этого отказаться

Гость
#21
Сальса

может вы никогда и не знали что такое настоящее наслаждение от секса ? я знаю и не могу от этого отказаться

причём тут "знали не знали"? люди в состоянии отказаться от наслаждений,какие бы они ни были. только вот не все,ага.

Еива
#22

18, как раз наоборот

Сальса
#23
Гость

причём тут "знали не знали"? люди в состоянии отказаться от наслаждений,какие бы они ни были. только вот не все,ага.

ага))

#24

"люди в состоянии отказаться от наслаждений,какие бы они ни были"...ущербность какая-то...

Сальса
#25
Грешная

"люди в состоянии отказаться от наслаждений,какие бы они ни были"...ущербность какая-то...

почему ?

Не похотливая )))
#26

Сальса, радуйтесь, что вы-то знаете о наслаждении :). Но это не значит, что другие, такие как я, например, не испытывая в браке таких ощущений, чувствуют себя несчастными. Почему-то я счастлива в браке. Мне нравится заниматься с мужем любовью. А оргазм? Ну, видимо, для меня все остальное главнее чем оргазм )))

Сальса
#27
Не похотливая )))

Сальса, радуйтесь, что вы-то знаете о наслаждении :). Но это не значит, что другие, такие как я, например, не испытывая в браке таких ощущений, чувствуют себя несчастными. Почему-то я счастлива в браке. Мне нравится заниматься с мужем любовью. А оргазм? Ну, видимо, для меня все остальное главнее чем оргазм )))

я принимаю обе стороны, радуюсь конечно, но вам легче в плане что взаимоотношения как я понимаю не портятся от вашего хочу/не хочу, и это главное, женское счастье не в сексе, если не начинать то можно вообще обойтись, .. а у меня критично, до тошноты (

Гость
#28
Грешная

"люди в состоянии отказаться от наслаждений,какие бы они ни были"...ущербность какая-то...

Ущербность как раз у тех,кто не в состоянии себя контролировать. Так что не льстите себе.

Гость
#29

Измена была, есть и будет там где нет любви ((

Не похотливая )))
#30

И вообще, мы же говорим о выборе: наслаждение или брак без оного?

Ну вот, если представить, что мне попался в жизни мужчина, к которому я бы воспылала... А вообще, мне попадались мужчины, к которым меня влекло. И это даже бывало взаимно. Ну попросту, пытались меня совратить. А я ж не могу изменять любимому. Блин, я не воспользовалась ни разу шансом начать новую жизнь... ааааааааааа! что делать? жизнь прожита зря..... *кусаю оба локтя*

))))))))))))))))))))))

Гость
#31

Тоже думала, что смогу отказаться. Но на пятый год семейной жизни опять встретила своего бывшего любовника и держала оборону, терпя абсолютно мокрые трусы, дрожь в коленках и трясучку во всх органах ровно неделю. Потом месяц животного секса. Не чувствую ни угрызений совести, ни мук ада. Только УДОВЛЕТВОРЕНИЕ. Хотя мужа безумно люблю, и в послети у нас с ним все отлично. Но видимо хочется новизны. А бывший любовник вообще всегда творил такие чудеса, что иногда наверное можно и стать похотливой.

Сальса
#32

я не осуждаю женщин которые спят за ... свои цели, каждому свое, если получают то что им нужно им можно только позавидовать, я бы если и захотела то не смогла

Не похотливая )))
#33

Сальса, я всегда тянусь к мужу. И секс у нас часто бывает. Мне очень приятно все, что он делает. Практически никогда не отказываю (это про хочу - не хочу). Ну вы правы, конечно, у меня видимо либидо такое, что мне не критично. Для меня было бы критично, если бы муж меня ежедневно не ласкал, не целовал, тискал. Мда, тактильные ощущения - очень для меня важны.

Гость
#34

я не хочу изменять. Хочу любить и быть любимой

Сальса
#35
Не похотливая )))

Сальса, я всегда тянусь к мужу. И секс у нас часто бывает. Мне очень приятно все, что он делает. Практически никогда не отказываю (это про хочу - не хочу). Ну вы правы, конечно, у меня видимо либидо такое, что мне не критично. Для меня было бы критично, если бы муж меня ежедневно не ласкал, не целовал, тискал. Мда, тактильные ощущения - очень для меня важны.

ой и я это дело люблю )0 , но наличие финала важнее, а это у меня и всязано с люблю/не люблю, хочу\не хочу, при желании я стремительная, могу вести ведущую роль, удовлетворить себя, потом его, а нехочуха - скованность, не идет смазка, с нетерпением жду когда же это закончится, и знаю что дело совсем не в мужчине, а во мне, будет делать все - ан нет и все тут, может запах..вообще считаю что хороший секс зависит от настроя и желания женщины..

Жаба
#36

29 - правы. Непонятно, почему эндокринолог послал покупать вибратор? Женщине нужно рожать - в этом ее предназначение. Не верю, что вибратор сможет помочь. Да, секс поднимает настроение, но его отстутсвие врядли является причиной горомональных нарушений в организме.

#37

25, в ущерб себе получается...зачем нужно отказываться от наслаждения...я не говорю про брак, я не состою в браке и никому ничего не должна...я живу и наслаждаюсь жизнью и сексом)))

Бэла
#38

TckbЕсли хороший, то и отношения будут хорошие, а секс плохой - фигня получится. Я до 24 еще не так сильно хотела секса, а чем дальше, тем сильнее.

Фелис
#39

Смогла бы естественно,хотя секас очень люблю. Но ради любви даже смогу импотенцию пережить...

Сальса
#40

37, там говорилось о наслаждении в общем, а если наркотики, курево, водка ? смотря какие причины отказа и для чего человек быбирает такой путь, тут люди к богу приходят а вы говорите..касательно только семьи и отношений - не все то оно так просто как кажется в 20 лет

Герда
#41

Возможно, только если оочень любишь.

ПАНДОРА
#42

Я не смогла. И любви у меня к концу брака не осталось. Как-то она такого испытания не пережила))) Я развелась.

Серый Волк
#43
Andrey

я от похоти могу отказаться даже рази вкусного обеда.

Как вообще можно сравнивать вкусный обед и eблю?! Вкусно поесть - это святое!

#44

я вообще считаю секс-это отдельная жизнь..это не пошло, не грязно, не похотливо...для меня это мир удовольствия, наслаждения, расслабления...полет фантазий и желаний...такая сладкая, манящая атмосфера...это не описать словами, это надо прочувствовать...и я не понимаю, как от этого можно отказаться(

#45
Жаба

29 - правы. Непонятно, почему эндокринолог послал покупать вибратор? Женщине нужно рожать - в этом ее предназначение. Не верю, что вибратор сможет помочь. Да, секс поднимает настроение, но его отстутсвие врядли является причиной горомональных нарушений в организме.

Жаба! Энергия должна выходить а не накапливаться и блокировать:)))

Радуйтесь, что Вам такое не говорили!

#46

40, если дело касается алкоголя, наркотиков...с этим я согласна, спору нет.

#47
Грешная

я вообще считаю секс-это отдельная жизнь..это не пошло, не грязно, не похотливо...для меня это мир удовольствия, наслаждения, расслабления...полет фантазий и желаний...такая сладкая, манящая атмосфера...это не описать словами, это надо прочувствовать...и я не понимаю, как от этого можно отказаться(

Грешная! Немного попозже Вам все это уже не будет так ценно, вот тогда то и появится потребность в чем-то постоянном:(((

Вот, что имела скорее всего автор!

#48

47, пока я от этого далека...

Гость
#49

Нам с подругой по 45.. у меня более-менее нормально в сексе, а у нее труба, муж-импотент. Я же вижу ее состояние, вся на нервах, срывается на людей и чуть что, сразу слезы. Не знаю как там кто подавил свои желания, а у женщин в этом возрасте, когда еще гормоны бушуют перед климаксом, без секса вообще туго. Я ей сказала, заводи мужика просто вот для траха, иначе рехнешься. Завела, очень даже сейчас спокойная женщина стала и с мужем у нее замечательно, а раньше были одни скандалы.

#50
Гость

Нам с подругой по 45.. у меня более-менее нормально в сексе, а у нее труба, муж-импотент. Я же вижу ее состояние, вся на нервах, срывается на людей и чуть что, сразу слезы. Не знаю как там кто подавил свои желания, а у женщин в этом возрасте, когда еще гормоны бушуют перед климаксом, без секса вообще туго. Я ей сказала, заводи мужика просто вот для траха, иначе рехнешься. Завела, очень даже сейчас спокойная женщина стала и с мужем у нее замечательно, а раньше были одни скандалы.

Ну и правильно сделала Ваша подруга, что нашла выход из положения:))) с природой спорить глупо!