Гость
Статьи
Посоветуйте хороший …

Посоветуйте хороший лубрикант

Пришла к выводу, что нужно попробовать секс с лубрикантом, но не могу определиться с выбором, что лучше - Contex или Pjur? Первый более известный у нас, но я о нем слышала и не очень хорошие отзывы (например, его потом нужно отмывать чуть ли не с мылом и мочалкой, потому что липнет и т.д.). Pjur точно знаю, что не оставляет следов, к тому же, действительно качественный, но он дороже и купить его труднее. Что посоветуете?

78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в аптеке 36.6 есть их фирменный лубрикант со значком "36.6", много всяких разных видов. Они на водной основе и никак следов и пятен не оставляют. и по цене гораздо дешевле импортных.

Гость
#2

У меня Контекс плюс увлажняющий с пантенолом. Пока не слиплись!!!

гость
#3

KY от Джонсон&Джонсон

Хенде хох!
#4

Гинокомфорт хороший. Он идет и как лубрикант, и как заживляющее, успокаивающее средство.С пантенолом и эфирными маслами. Возьмите его, не пожалеете.

Гость
#5

Простите за невежество , а что дает лубрикант ?

#6

Лубрикант - это интимная смазка, нужна, чтобы увлажнять влагалище во время секса.

Спасибо за ответы, буду думать

мокрая гостья
#7

не знаю куда свою девать-сцедить вам?

Хм
#8

а для анального секса какой порекомендуете? или нет различий??

Рыбка Фредди
#9

Очень приличный лубрикант Контекс увлажняющий с пантенолом, пригоден для любых видов секса. В серии Контекс есть и специальный для анального секса, но его покупать как-то неловко. У нас в аптеке молодые парни работают, а у нас пенсионеров тут, видете ли, эксперименты сексуальные.

Что касается липнет не липнет, это, конечно, не сахарный сироп, но на коже вы его все равно немного чувствуете, равно как и свою собственную смазку.

Гость
#10

Автор Деливия.

Конечно, с дополнительной смазкой приятнее и менее травмоопаснее секас будет :) Особенно если предстоит довольно долгий (больше 20 минут) секас.

Бесплатно даю ценный совет: крем для рук и ногтей

"Чистая линия. Экстракт зародышей пшеницы".

Дешево, и ВЕЛИКОЛЕПНО ! :) И натурально. И для анального секса отлично подойдет. Ты хочешь, чтобы было скользко ?

И чтобы это скользко было долго ? И чтобы потом не было никакой аллергии ? Так у тебя фффсе это будет ! :)

http://www.lero.perm.ru/showpic.php?id=4656&pic=picbig

Автор, когда заценишь скользячку и анти-аллергенные свойства

- то я жду твоего "Спасибо" в этой теме :)

#11

Вазелин только не используйте - вот уж что никак не смоешь :) И разогревающую смазку не берите - через пару минут оччень быстро побежите смывать)

р
#12

контекс с пантенолом форева ))) он на водной основе.. похож немного на гель для узи... не липкий, смывается легко..

Anna
#13

Контекс хорошая штука, ага:) Пользовались только Wave, что еще можете посоветовать?

#14

Деливия, берите Pjur! Он действительно качественный и секс с ним очень нежный. А купить его не так уж трудно, можно заказать с сайта производителя или поискать в секс-шопах. Я пробовала pjur woman - похож на увлажняющий крем, его, главное, в процессе не нужно добавлять.

Тамара
#15

Девочки, тест на тему http://esliseksa-net.ya.ru/replies.xml?item_no=189

я хохотала, тестируют смазки на ...огурцах, сразу анекдот вспомнился: "а мне любые, мне для салата"

Bublik
#16

А по мне так пьюр суперхир - если муж им намажется - то секас в два раза продлевается! Я когда чувствую в себе потенциал - все время ему этот спрейчик подсовываю )))

jaklin
#17

тоже долго думала, какой брать.. купила сегодня Контекс (продавец в аптеке дала согревающий, не ловко было переспрашивать, в чем отличее).. ну ненаю.. посмотрим как оно)))

ЕВА
#18

Тему такую не нашла, так что пишу сюда. Кто пользовался смазкой VIZIT ?Цена у неё приемлемая и производитель тоже нормальный. Но отзывов нигде нет.Отпишитесь пожалуйста.

йqwert
#19

Мне смазка VIZIT понравилась, а вот потом купила Контекс согревающую. Так VIZIT в сравнении намного лучше. После Контекса такое раздражение началось, по четыре потом проходит, все зудит

Пшеничный зародышь
#20
Гость

Автор Деливия.



Конечно, с дополнительной смазкой приятнее и менее травмоопаснее секас будет :) Особенно если предстоит довольно долгий (больше 20 минут) секас.



Бесплатно даю ценный совет: крем для рук и ногтей

"Чистая линия. Экстракт зародышей пшеницы".



Дешево, и ВЕЛИКОЛЕПНО ! :) И натурально. И для анального секса отлично подойдет. Ты хочешь, чтобы было скользко ?

И чтобы это скользко было долго ? И чтобы потом не было никакой аллергии ? Так у тебя фффсе это будет ! :)



http://www.lero.perm.ru/showpic.php?id=4656&pic=picb​ig



Автор, когда заценишь скользячку и анти-аллергенные свойства

- то я жду твоего "Спасибо" в этой теме :)

А можно ли его использовать для обычного вагинального секса? Или можно ли еще какие нибудь крема использовать для этого секса?

ЕКАТЕРИНА
#21

ПОДСКАЖИТЕ ПОСЛЕ РОДОВ КАКОЙ ЛУЧШЕ?СЕКСА ДАВНО НЕ БЫЛО МУЖ В ТЮРЬМЕ(((ВОТ К НЕМУ СОБИРАЮСЬ БОЮСЬ ЧТО НАДОРВУСЬ

Светик
#22

Если после родов, лучше Монтавит гель наверное. Он не раздражает слизистую, не печет, не комкуется. Его кстати, именно кормящим и рекомендуют, там вредного по минимуму, так что берите его, будете довольны

#23

Cамый классный лубрикант -- это "K-Y" от "Johson & Johson". Он на водной основе без запаха, не вызывает аллегрии, пятен на постельном белье и о-ооочень влажный и долго не высыхает! Короче, и для вагинального, и для анального секса идёт на ура!) Кстати, насколько я слышал он самый раскупаемый в Европе, мы его покупали в Тае, в России редко попадается, но если попадётся, то покупайте, -- не пожалеете!)

LenkaSim
#24

Мне гинеколог советовала Монтавит гель. Он не содержит красителей, ароматизаторов, эфирных масел - это очень важно, т.к. у меня на некоторые лубриканты, которые ранее использовала, аллергия была нехилая. Никаких липких пятен и разводов не оставляет, ну и сухость убирает там где нужно. Попробуйте его.

Анастасия
#25

Согласна с мнениями о Монтавите. Намного лучше других смазок, потому как помимо функции простой смазки создает легкий "барьер" от бактерий вызывающих цистит. А цистит ой какая неприятная штука. Так что лучше попробовать качественный препарат, чем то, что продается на кассах в супермаркетах. У меня так у знакомой аллергия чудовищная вылезла от какой-то дешевой смазки, что вместо экспериментов с мужем бегала по врачам.

Гость
#26

Гель Lubrix, из десятка опробованных самый-самый.

Александра
#27

Смазок я перепробовала огромное количество. Но лучше смазок и спреев из серии PJUR не нашла. Да, цена у нее высокая, но за качество нужно платить, и поэтому такая цена вполне оправдана. Я за PJUR!

Евгений
#28

Решил с девушкой попробовать лубрикант Contex Wave, который с пантенолом)
Это просто кошмар!!!)
Высыхает он очень быстро, молниеносно! Почти, как слюна! Маленькую бутылочку почти израсходовали за один половой акт.
Ощущения никакие! Их просто нет!
У меня, простите, член от него упал и даже ***** не помогал!) Но ждать долго не пришлось) После минета все высохло и снова заработало)) Я плюнул на член и мы с девушкой получили гораздо лучший секс, чем с этой смазкой)
Но на этом последствия не закончились)
Сегодня (через день после акта) я заметил небольшое раздражение на головке члена) Ее словно покоробило мелкой сыпью) Оно еле заметно, но оно есть и чешется немного) Позвонил к девушке и спросил нет ли у нее такого) И, как не удивительно, но у нее тоже раздражение и притом везде, куда попала смазка. И тоже чешется. Какие-либо венерические заболевания исключены. Мы оба сдавали анализы и они были идеальны.

Так что, как-то так) Смотрите сами, нужно ли вам такое удовольствие) Мне точно нет) Это наш первый с ней опыт секса с интимной смазкой) Попробуем другую, конечно, но впечатление испорченно навсегда) Стоит дохрена, а толку сами знаете)

Беляш
#29

Мы с мужем всегда только силиконовую смазку JO используем. Мне ее посоветовала мой гинеколог, за что ей очень благодарна.
До использования этой смазки иногда были проблемы с раздражением вагины. Как врач сказала, такое могло быть от того, что естественной смазки мало, типа образуются микротрещинки.
Эту смазку можно и с презервативами и просто так. Пользуемся уже года 3 и никаких нареканий ни у меня ни у мужа.
Смазка кстати сделана в америке, это вам не какой-то китай.
Покупаем тоже в одном и том же магазине, чтобы не нарваться на подделку.
Если что вот ссылка на эту смазку http://lavkafreida.ru/lubricants/silicone/lubrikant-na-silikonovoy-osnove-jo-premium-75ml.html
Я беру обычно 75 мл, нам хватает где-то на год. Можно и 135 мл купить, но мне кажется, что лучше почаще менять чтобы не хранить больше года открытый балон. А то мало ли что, все там такое место чувствительное, лучше не рисковать.

Беляш
#30

Да, забыла еще написать. Что Пьюр тоже пробовали, нам в этом магазине пробник дали. По мне так не сильно отличается от Джейо. Хотя может чуть более густая. Но она сильно дороже получается.

Валерия
#33

После того как попробовали смазку согревающую JO на водной основе, ничем другим пользоваться не хочется. Расход минимальный, скользит доооолгооо, запах нос не режет, смывается легко. До этого пробовали Контекс, Дюрекс и СплешГлайд самых разных видов.

Алиса
#34

Разогревающий Контекс не понравился. У партнёра вызывает неприятные ощущения. У меня тоже иногда жжение небольшое. И действительно пропадает скользкость, появляется липкость. Вот теперь читаю ваши советы. Хочу поменять!))

Аня
#36
Vinnetu

Cамый классный лубрикант -- это "K-Y" от "Johson & Johson". Он на водной основе без запаха, не вызывает аллегрии, пятен на постельном белье и о-ооочень влажный и долго не высыхает! Короче, и для вагинального, и для анального секса идёт на ура!) Кстати, насколько я слышал он самый раскупаемый в Европе, мы его покупали в Тае, в России редко попадается, но если попадётся, то покупайте, -- не пожалеете!)

Скажите,а этот лубрикант без вкуса?...если чередовать с куни ,он не ощущается во рту?

#37
bukashka

Деливия, берите Pjur! Он действительно качественный и секс с ним очень нежный. А купить его не так уж трудно, можно заказать с сайта производителя или поискать в секс-шопах. Я пробовала pjur woman - похож на увлажняющий крем, его, главное, в процессе не нужно добавлять.

bukashka

Деливия, берите Pjur! Он действительно качественный и секс с ним очень нежный. А купить его не так уж трудно, можно заказать с сайта производителя или поискать в секс-шопах. Я пробовала pjur woman - похож на увлажняющий крем, его, главное, в процессе не нужно добавлять.

Андрей
#38

Нельзя путать лубриканты: для анала силиконовый, для секс игрушек - на водной основе Вот тут хороший выбор по норм. ценам http://mechtaonline.ru/categories/smazki-lubrikanty

Роман
#39
ЕКАТЕРИНА

ПОДСКАЖИТЕ ПОСЛЕ РОДОВ КАКОЙ ЛУЧШЕ?СЕКСА ДАВНО НЕ БЫЛО МУЖ В ТЮРЬМЕ(((ВОТ К НЕМУ СОБИРАЮСЬ БОЮСЬ ЧТО НАДОРВУСЬ[/quoteПОДСКАЖИТЕ ПОСЛЕ РОДОВ КАКОЙ ЛУЧШЕ?СЕКСА ДАВНО НЕ БЫЛО МУЖ В ТЮРЬМЕ(((ВОТ К НЕМУ СОБИРАЮСЬ БОЮСЬ ЧТО НАДОРВУСЬ

Eska на водной основе

Роман
#40

посоветую Ёska на водной основе. он единственный без глицерина ( что большой +). У него натуральный состав, не оставляет следов, не липкий, отлично скользит.

Гость
#41

Точно, и мы с мужем после родов пользовались лубрикантом eska на водной основе. У него очень приятная текстура. Пятен не оставляет и можно не смывать. +натуральный

Карина
#42

Берите pjur. Сделаны в Германии, отличного качества, первые во многом вообще.
Рекомендую сайт - http://пьюр.рф/ - тут есть реальные отзывы на все смазки с Амазона и состав на русском языке.

Джо
#43
Роман

посоветую Ёska на водной основе. он единственный без глицерина ( что большой +). У него натуральный состав, не оставляет следов, не липкий, отлично скользит.

Не единственный, не сочиняйте.

Гость
#44
Роман

посоветую Ёska на водной основе. он единственный без глицерина ( что большой +). У него натуральный состав, не оставляет следов, не липкий, отлично скользит.

Джо

Не единственный, не сочиняйте.

Хорошо, не единственный, но очень редкий вариант смазки без глицерина. есть еще swiss navy и у jo есть натуральный вариант, только он стоит в два раза , а разницы никакой. а у ёска еще органический экстракты в составе. я почему знаю, у меня у жены на глицериновые смазки раздражение. Мы все смазки перебрали, пока нашли то что нужно.

Кристина
#45

Сейчас есть разные виды лубрикантов – они отличаются запахом, консистенцией и химическим составом. Лубриканты бывают на водной и жировой основе. На жировой основе используются, если вы занимаетесь сексом без презерватива, а лубриканты на водной основе – если вы все же используете презервативы из латекса. Лубриканты на жировой основе разрушают латекс, поэтому пользоваться ими при одетом презервативе нельзя. У нас вы можете купить лубриканты обеих видов.

https://kiss-kiss.com.ua/category/lubrikanty/

александр
#46

Пользуюсь детским кремом, ни каких проблем. При чем женщина постоянно напоминает, что мой размер для нее великоват.

Alessandra
#47

Смотря какой Вам нужен анальный или вагинальный. Использую анальный лубрикант на водной основе pjur analyse me. Очень довольна. Купила в магазине https://kiss-kiss.com.ua/product/analnaya-smazka-na-vodnoy-osnove-pjur-analyse-me-comfort-water-glide-30-ml/

Гость "Ghost"
#48

Такая извращённая мысль пришла, но это лишь для продвирутых и извращенцев (можно и то, и то).
Дело такое, почему бы не взять в качестве лубриканта нетоксичный... Клей постоянной липкости? Состав лучше максимально простой(полибутилен и полиизобутилен, это по крайней мере не пахнет и не горит).
Плюсы: (для извращенцев) ощущения липкости (словно густая слизь), имеет смазывающие качества(на пальцах скользит), долго не сохнет, долго держится.
Минусы: Трудно смывается(думаю, что потередь надо будет знатно и кожу, и игрушку/партнёра/партнёршу), можно запачкать что-нибудь(моя уверенность в этом 100%), неизвестны аллергические реакции, т.д., т.п.
З.Ы. Не думаю, что это можно использовать для вагинальных действий, а в анальном деле может само прочистится, по крайней мере в теории.
Напоминаю, убедитесь в безопастности данной идеи перед её реализацией, и, если всё же решились, то опишите ощущения, ёсли они хорошие, и ситуацию в целом.

Марина
#48
Bublik

А по мне так пьюр суперхир - если муж им намажется - то секас в два раза продлевается! Я когда чувствую в себе потенциал - все время ему этот спрейчик подсовываю )))

Мне бы с противоположным эффектом. Чтобы хотя бы до получаса игры меньшить время(

Наталья
#47

С мужем периодически используем гели, когда я возбудится не успела, а времени из-за ребёнка мало))) попробовали три марки смазок, крайняя была durexs клубничка... Аромат сразу скажу для меня через чур навязчивый, но мы же не нюхать собираемся в целом со своей функцией гель справляется на все, даже на 200 процентов... Когда её наносишь, в начале это как бы охлаждающей эффект, а потом гель чуть приятно покалывает, от этого мужа хочется сильнее... Пожалуй его единственный минус - это то, что он быстро сохнет (это в принципе логично для лубрикантов на водной основе...). Упаковка удобная, мы брали в аптеке 50 мл., дозатор удобный для использования. Второй минус - это цена. В принципе, хорошее качество всегда дорого стоит...