Гость
Статьи
Я наверно сумасшедший

Я наверно сумасшедший

история длинная, но все же... Со своей первой любовью, с которой прожил 4 года, я расстался 6 лет назад, по причине её неверности. Очень сильно страдал, но время лечит и я встретил свою нынешнюю …

Вампир
110 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Ангел
#51

Вампир, такая интересная у вас позиция. По-моему, это путь в никуда, вы сами себя запутали и обманули(.

Неужели в вас совсем нет мужского собственничества? Как вы теперь воспринимаете свою жену?

Вампир
#52
Ангел

Вам надо избавляться от комплекса своего. Неуверенность мужчины в собственных силах женщины очень чутко ощущают. И такие мужчины, соответственно, меньше возбуждают. По себе знаю, уверенный в себе мужчина автоматически вызывает сильное сексуальное желание и наоборот, даже самый лучший мужчина, находящийся, пусть даже временно, в неуверенном состоянии перестает нравится.

Если это действительно реальная ситуация, во что я слабо верю, потому что умная женщина с двумя детьми не стала бы посвящать своего неуверенного в себе мужчину в свою личную жизнь, независимо от наличия каких-то договоренностей. Короче, если это правда, то вы сами создали для себя сложную ситуацию, из которой будет очень трудно выпутаться.

возможно мою самоуверенность уничтожил случай с первой избранницей, которая сейчас очень жалеет об этом, но веру в собственные силы, еще не утратил ) Думаете лучше, как большинство, на ..надцатом году совместной жизни, быть подавленным подобной вестью? Что-то особо верных я и не встречал пока :) ни среди мужчин, ни среди заметных женщин.

Вампир
#53
Ангел

Вампир, такая интересная у вас позиция. По-моему, это путь в никуда, вы сами себя запутали и обманули(.

Неужели в вас совсем нет мужского собственничества? Как вы теперь воспринимаете свою жену?

Собственничество уже является частью любви? Хм, всегда думал обратное, а скорее, это даже комплекс, не уверенного в себе человека, практически как и ревность. Кстати очень долго работал над этим и в принципе продолжаю. Я просто пытаюсь думать наперед, а не только сиюминутно. Да и при появлении супруга, другие партнеры никого не перестают волновать, не нужно себя обманывать. Всегда присутствует определенное любопытство, даже у тех, кто души не чает в своем партнере. Кто-то идет на это, а кто-то нет и кому судить о правоте антипода? Не встречал еще семейной гармонии! В основном тотальное не понимание, особенно, когда страсти улеглись. И практически у всех, интриги на стороне.

Ангел
#54

Не знаю, как лучше, я достаточно старомодна. Среди моих знакомых много тех, кто не изменяет. Сама к этому отношусь достаточно спокойно, и бывают случаи, когда это нужно и идет на пользу, если это учит чему-то новому, дает новую струю в жизни, позволяет сформировать правильное отношение к людям. Знаю точно одно, я никогда не хотела бы знать об этом. И мужу всегда говорю, если очень захочется, ради меня не надо себя ломать, но только, чтобы я ничего не знала. Уверена, что это знание разрушает брак.

Евдокия
#55

Автор, этому было суждено случиться в любом случае, Была ли устная договорённость или нет. Это очень неприятно узнавать от жены, также как и из других источников. Зачем просить жену докладывать о своих похождениях не понятно. Поговорите с ней или оставьте всё как есть, всё равно разводиться не будуте.

Евдокия
#56

А по поводу внешности и "заметности" вашей супруги могу сказать лишь одно, без мужчины она никогда не останется, а вот найдёт ли мужа и отца своим детям, это уже большой вопрос. Только что закончилась история с разводом моей коллеги, женщины красивой и яркой, изменившей нелюбимому мужу, с которым прожила 12 лет. Для неё результат оказался плачевным.

#57

нет, вы не сумашедший, вы - параноик, от этого нужно избавляться

Вампир
#58
Николетта

нет, вы не сумашедший, вы - параноик, от этого нужно избавляться

))) я умею абстрагироваться, от любых проблем, главное, бывать одному.

Вампир
#59
Евдокия

Автор, этому было суждено случиться в любом случае, Была ли устная договорённость или нет. Это очень неприятно узнавать от жены, также как и из других источников. Зачем просить жену докладывать о своих похождениях не понятно. Поговорите с ней или оставьте всё как есть, всё равно разводиться не будуте.

Согласен, что это случилось бы в любом случае, а докладывать, я не заставляю, но и укрывательств не потерплю, как и любой обман. Говорить особо не о чем, так как все уже сказано. Приобретаю новый опыт и осознание человеческой сущности.

Вампир
#60
Евдокия

А по поводу внешности и "заметности" вашей супруги могу сказать лишь одно, без мужчины она никогда не останется, а вот найдёт ли мужа и отца своим детям, это уже большой вопрос. Только что закончилась история с разводом моей коллеги, женщины красивой и яркой, изменившей нелюбимому мужу, с которым прожила 12 лет. Для неё результат оказался плачевным.

вот такими примерами и изобилует супружеская жизнь, я лишь пытаюсь взглянуть на это, по другому. Может быть и совершил не поправимую ошибку, но жалеть об этом, а винить и тем более не буду.

Евдокия
#61

Думаю, множество семей так живут, из-за обмана не разводятся. Сами понимаете, дети, общее имущество.

Вампир
#62
Ангел

Вампир, такая интересная у вас позиция. По-моему, это путь в никуда, вы сами себя запутали и обманули(...

а куда двигаетесь вы и остальные? по-моему все мы живем, что бы уйти в никуда и вся наша жизнь, лишь игра

Ангел
#63
Вампир

Ангел

Вампир, такая интересная у вас позиция. По-моему, это путь в никуда, вы сами себя запутали и обманули(...

а куда двигаетесь вы и остальные? по-моему все мы живем, что бы уйти в никуда и вся наша жизнь, лишь игра

Итог у всех один.

Но с женщинами надо немного по-другому играть, особенно с такими, как ваша жена. У меня сложилось о ней определенное мнение и полагаю, что ваш подход к ней неверен. Ее отношение к вам эта вседозволенность не улучшит. Скорее даже наоборот.

Гость
#64

У меня был любовник, с которым мне удалось раскрыться как женщине. Он был ПРОСТО добр ко мне и внимателен. До него у меня таких мужчин не было - многие хотят скорее получить удовольствие для себя, все делают второпях (да и вообще живут второпях), без особого ощущения процесса и обоюдного удовольствия, главное - кончить. Или по "заведенному" какому-то непонятному плану: где-то слышал, что женщине должно нравиться то или это - и давай, вперед с песней. На мою реакцию вообще не смотрели, должно же нравиться - и все, а если не нравится, то она какая-то не такая. Порой чувствовала себя при них "объектом для секса", а не живым человеком.

А тот умел РАДОВАТЬСЯ. Это проявлялось не только в сексе: когда мы шли по улице, он мог обратить внимание на самые казалось бы незначительные детали архитектуры, пейзажа, людей, цветов, животных, подмечал прикольные и интересные сценки на улице - между голубями, кошками, собаками, людьми. Все это он осознавал, и мы часто смеялись вместе, глядя, как кошка с озадаченной мордой смотрит на свое отражение в луже, как собачья стая забавляется весной, облаивая легковушки. Радовался, находя какой-нибудь необычный оттенок цвета на цветке, здании, одежде. При этом он был отнюдь не восторженным "богемщиком", а отличным. весьма оплачиваемым техническим специалистом.

Он и меня этому учил. И в сексе - ему не нужна была идеальность тела или непременный оргазм любой ценой, он просто радовался жизни и "заражал" радостью меня. К сожалению, он умер. А другие мужчины опять пытаются жить второпях, удовлетворяя собственное эго и не замечая ничего по сторонам.

Ангел
#65
Гость

У меня был любовник, с которым мне удалось раскрыться как женщине. Он был ПРОСТО добр ко мне и внимателен. До него у меня таких мужчин не было - многие хотят скорее получить удовольствие для себя, все делают второпях (да и вообще живут второпях), без особого ощущения процесса и обоюдного удовольствия, главное - кончить. Или по "заведенному" какому-то непонятному плану: где-то слышал, что женщине должно нравиться то или это - и давай, вперед с песней. На мою реакцию вообще не смотрели, должно же нравиться - и все, а если не нравится, то она какая-то не такая. Порой чувствовала себя при них "объектом для секса", а не живым человеком. А тот умел РАДОВАТЬСЯ. Это проявлялось не только в сексе: когда мы шли по улице, он мог обратить внимание на самые казалось бы незначительные детали архитектуры, пейзажа, людей, цветов, животных, подмечал прикольные и интересные сценки на улице - между голубями, кошками, собаками, людьми. Все это он осознавал, и мы часто смеялись вместе, глядя, как кошка с озадаченной мордой смотрит на свое отражение в луже, как собачья стая забавляется весной, облаивая легковушки. Радовался, находя какой-нибудь необычный оттенок цвета на цветке, здании, одежде. При этом он был отнюдь не восторженным "богемщиком", а отличным. весьма оплачиваемым техническим специалистом. Он и меня этому учил. И в сексе - ему не нужна была идеальность тела или непременный оргазм любой ценой, он просто радовался жизни и "заражал" радостью меня. К сожалению, он умер. А другие мужчины опять пытаются жить второпях, удовлетворяя собственное эго и не замечая ничего по сторонам.

Красиво! Это настоящий романтик!

Никогда не сталкивалась с такими мужчинами, все больше с практичными, наверное потому что сама не очень романтична.

Гость
#66

64, какая скукота, и вам что это нравилось?

Неработоголик
#67

Ангел, Вы знаете, это кажется не называется романтикой. Это скорее просто умение радоваться. Потому что отсутствием практичности он не страдал. Так же как и я. Твердо стоять на ногах, зарабатывать хорошие деньги, быть начальником - это все же требует практичных мозгов. Просто он научился радоваться каждому дню и всему, находил поводы для радости везде где только можно. Кстати, грусть и гнев тоже не были в числе запретных эмоций.

Просто было отличие от других: он умел ЗАМЕЧАТЬ хорошие, радостные любого "процесса" (в том числе секса), которые остальные люди начисто упускают из виду. Он был ВНИМАТЕЛЕН, умел концентрироваться, расслабляться, умел ОТКРЫВАТЬСЯ и - когда надо - закрываться и уходить в себя. А мы - почти все - невнимательны и нелюбознательны, к тому же ленивы.

Неработоголик
#68

66, а что скукота? радость в жизни? радость в сексе?

к сожалению, понятие "скукота" теперь относится ко многим другим мужчинам, которые со мной завязывали отношения. 99% из них ленивы настолько, что когда предлагаешь что-то - они - "да нафиг, мне и так хорошо, а больше ничего не надо". "Хорошо" у них в основном - это механически сунул-подрыгался-вынул, 5 минут ли, полчаса, перевернул, опять сунул-подрыгался... а теперь на рояле, а теперь на потолке, см. Камасутру... вот и все "творчество".

"Тот" еще научился в сексе таким вещам, которые другим недоступны. У него полноценным "органом секса" был не только член, но и сердце, и мозги :)

Ангел
#69
Неработоголик

Ангел, Вы знаете, это кажется не называется романтикой. Это скорее просто умение радоваться. Потому что отсутствием практичности он не страдал. Так же как и я. Твердо стоять на ногах, зарабатывать хорошие деньги, быть начальником - это все же требует практичных мозгов. Просто он научился радоваться каждому дню и всему, находил поводы для радости везде где только можно. Кстати, грусть и гнев тоже не были в числе запретных эмоций. Просто было отличие от других: он умел ЗАМЕЧАТЬ хорошие, радостные любого "процесса" (в том числе секса), которые остальные люди начисто упускают из виду. Он был ВНИМАТЕЛЕН, умел концентрироваться, расслабляться, умел ОТКРЫВАТЬСЯ и - когда надо - закрываться и уходить в себя. А мы - почти все - невнимательны и нелюбознательны, к тому же ленивы.

Безумно редкие качества, особенно для мужчины.

У меня эти качества ассоциируются с людьми творческих профессий.

Неработоголик
#70

А я к слишком "творческо-богемным" людям отношусь как раз подозрительно. Мне кажется, у них не столько "обаяние радости жизни", сколько раздерганные, распущенные эмоции - "раз я творческий человек, то мне можно вытворять все что угодно и выдавать свое эмоциональный понос за глубокие чуйства". Это большая разница.

Беда не в этом. Кто-то сумел найти подход к жене автора как к женщине, а он - нет. Внимателен ли он к ней? Внимательна ли она к нему? Доброжелательны и терпимы ли? Может они друг с другом общаются на уровне "механизмов семейной ячейки", просто "общественно-оговоренных" ролей, в том числе в сексе.

Конечно бывает, люди несовместимы физически, и не могут быть друг с другом. Иногда и связываются, даже надолго, пока в силу собственной нечувствительности этого не понимают (а когда понимают, быстро разбегаются). Еще вариант - несовместимы в ценностях и стилях жизни вообще. Тоже возможно. Например, муж хочет, чтобы в него жена была хорошо образованной, умной и успешной в социуме, а женится сдуру (сдуру ли?) на куколке, навсегда приросшей к журналам типа "Вог" и тряпкам. Или жена хочет, чтобы муж был богатым бизнесменом, а он кроме науки ничем не хочет в жизни заниматься.

Вампиру предстоит это проанализировать: есть ли что-то общее у них в ценностях (кроме территории и детей), не противны ли они друг другу физически. Можно под давлением общества быть убежденным, что в подруги надо выбирать лишь исключительных красавиц - блондинок там, с длинными ногами - но реально просто "не подходить" такой типу женщине. Ни морально, ни физически. А совместимая женщина будет, например, невысокой брюнеткой или рыжей пышкой-хохотушкой. Но "опчество" скажет - вот лох, кого себе выбрал. Тоже вопрос: какие критерии были (и есть) для выбора подруги? секс-партнерши? а жены? Не декларируемые, а бессознательные.

Неработоголик
#71

На одно он уже наткнулся: его собственной ценностью, его мечтаемым стилем жизни - ему же ткнули в морду. Тоже вопрос: он может иметь прекрасные декларируемые ценности, но реально живет двойной моралью. Готов ли он реально жить так, как декларирует? Или это все сотрясание воздуха? Тот же вопрос к жене. А то получилось так: для себя он хотел "свободной" жизни и свободного секса, а для жены оказалось (с его точки зрения) - нельзя. Когда жена реализовала то же самое, начались сомнения - что с ней делать, оставаться ли с ней вообще, и по большому счету - как ее "примерно наказать", сделать ей больно. Хотя когда изменял сам, никаких сомнений не возникало.

Вампир
#72

Мое отношение к женщине, как к человеку, строится на равенстве и уважении. То что могу позволить себе я, так же позволяю и своей женщине. Как только я скажу, что мне бы не хотелось в нашей жизни третьего, его сразу не станет (может быть и наивно, но все-таки). Дело в том, что ограничивать чужую свободу в угоду собственных комплексов, ничем добрым не заканчивается. Предоставив своей жене, возможность сходить налево, я хотел убедиться в собственных мыслях о глубине чувств супруги, ко мне. Все было мной прогнозировано и я морально был готов к этому. Тот аспект, что супруга не должна была скрывать интригу, мной был тоже продуман (не могу знать, на сколько это верно). Я видел и вижу, что жена не пылает ко мне особой страстью и понимаю, что вряд ли когда-нибудь ей воспылает, по причине разности темпераментов и жизненных приоритетов. Уж лучше мы это сделаем сообща, а не превратим нашу жизнь в шпионские страсти. Обидеть или наказать, задачи не стоит. Измена, это в первую очередь обман, которого у нас нет. Кстати, появление соперника, заставило меня подтянутся на уровень выше и по другому смотреть на свою жену. Быт, убивает любовь, но с последними веяниями, отношения не стали хуже, а наоборот, обострили чувства, в принципе как у меня, так и у нее. Чес сказать, теперь мне становится скучно от одной лишь мысли, жить как все в обмане и одиночестве. Присутствует конечно опасность, что она влюбится, но и это, как правило проходит в течении 4-х лет, оставляя лишь воспоминания.

#73

А может к психологу или сексопатологу, если сами уже не справляетесь?

Вообще напоминает "Венеру в мехах")) Почитайте, может даже вычлените что-нибудь интересное.

Вообще после такого шага все бы было ничего, да не будет доставать уважения. Её к Вам и Вам к самому себе.

Вампир
#74
Мамасита

А может к психологу или сексопатологу, если сами уже не справляетесь?

Вообще напоминает "Венеру в мехах")) Почитайте, может даже вычлените что-нибудь интересное.

Вообще после такого шага все бы было ничего, да не будет доставать уважения. Её к Вам и Вам к самому себе.

От чего же? Уважать, я себя как у Лермонтова, могу и заставить, я не слабый, как вам могло это показаться и не боюсь, что кто-то окажется лучше меня :) Вы просто не понимаете, я не хочу жить осознавая, что моя жена с кем то еще, мне лучше знать правду и строить искренние отношения на доверии и понимании.

Неработоголик
#75

Как-то странно, или я не так поняла?

> Мое отношение к женщине, как к человеку, строится на равенстве и уважении. То что могу позволить себе я, так же позволяю и своей женщине.

И тут же:

> Как только я скажу, что мне бы не хотелось в нашей жизни третьего, его сразу не станет (может быть и наивно, но все-таки).

Это как совместить? типа - я отношусь к женщине как к равной, но стОит мне движением брови потребовать от нее "отсуствия третьего", его тут же должно не стать! по щучьему велению, по моему хотению, а что она там себе думает-хочет - пофиг, я тут царь, а она придворная, выполняющая мои указы.

И еще:

> я не хочу жить осознавая, что моя жена с кем то еще

при этом САМОЛИЧНО предлагая ей жизнь в стиле "сексуальной свободы" и реализовывая ее, то бишь трахаясь с другими, а жену за такие попытки морально "наказывая" (см. вышецитированную фразу).

а она-то хочет жить, осознавая, что муж не раз и не два побывал "с кем-то еще"? а с ней - как это выглядит для нее - и не внимателен, и не терпим, и не любезен в сексе?

Я рада что у Вас что-то налаживается. Но в Ваших постах столько двойственности и противоречий, я бы сказала - двойной морали, что оторопь берет.

Вампир, Вы либо сами не знаете, чего реально хотите - посему декларируете всем нам (и жене) одно, а сами живете совершенно по другим законам. Проще говоря, врете напропалую и здесь, и в семье. Возможно, без осознания и без желания, просто запутавшись в себе. Тогда к психологу.

Либо цинично пытаетесь всеми манипулировать (и здесь тоже), разводя демагогию, и хотите единолично вертеть-крутить всей семейной жизнью к собственной выгоде, не считаясь ни с кем. А здесь пытаетесь найти-выстроить аргументы в свое оправдание (а форумцы своими предположениями и советами могут изрядно помочь), чтобы в глазах "опчества" и жены как-то прикрыться. Не хотелось бы думать о Вас в свете этого варианта.

#76

75, угу

что-то вроде аутотренинга. Если долго что-то повторять себе и окружающим, начинаешь в это верить

#77
Вампир

МамаситаА может к психологу или сексопатологу, если сами уже не справляетесь?

Вообще напоминает "Венеру в мехах")) Почитайте, может даже вычлените что-нибудь интересное.

Вообще после такого шага все бы было ничего, да не будет доставать уважения. Её к Вам и Вам к самому себе.От чего же? Уважать, я себя как у Лермонтова, могу и заставить, я не слабый, как вам могло это показаться и не боюсь, что кто-то окажется лучше меня :) Вы просто не понимаете, я не хочу жить осознавая, что моя жена с кем то еще, мне лучше знать правду и строить искренние отношения на доверии и понимании.

Как можно заставить себя уважать? Вы если помните у Лермонтова эти строчки с оттенком иронии. Вы опять таки-силой воли и путем убеждения себя и окружающих, хотите подчинить вещи и ваши чувства привычному порядку, чтобы все было как раньше. Не хотите больше потерь, разочарований. И я не думаю, что Вы слабый. Совсем наоборот. Только у сильного человека может хватить терпения и мужества решиться на такой поступок. Но мне он не кажется благородным. И правильным я его тоже не считаю. Может, я просто еще чего-то не понимаю.. В любом случае, надеюсь, что при любом раскладе у вас все будет хорошо, потому что по всему видно, что вы человек достойный и заслуживаете простого человеческого счастья)

Заратустра
#78

Вампир, а может быть, нет у вашей жены никакого любовника? Может, она вам насочиняла, видя, как вы настойчиво предлагаете ей завести оного? И теперь эта мысль, что он у неё есть, заводит и её и вас?

И еще, непонятно, отчего все дамы так накинулись на Вампирчика? Дескать, сам виноват, не удовлетворяешь, не умеешь, не хочешь? Может, он подсознательно хотел убедиться, что "все женщины - б**ди" (сорри)?

Я на 90 % уверена, что если б мне мой муж предложил завести любовника с условием, что у него самого не будет никаких любовниц, я б отказалась. Хотя и интересно, конечно, захватывающе и тд, но ну его нафик, спокойствие семьи дороже.

Я не Я
#79

7.

Гость

| 26.08.2009, 10:54:26

[1704729589]

Дав своей жене право на свободу действий, Вы показали, как мало её любите, не цените её верности и что вам на неё наплевать. Её поведение вполне логично...Если бы мне мой муж заявил такое - я бы первая ему кое-что открутила бы. А слова его восприняла бы за оскорбление, на которое мадо ответить гадостью.

Гость глаголет истину. У меня с супругом был случай. Когда он якобы будучи уверен в моей честности и очень-очень доверяя, опускает меня на сутки с подругой и ее знакомым. Знакомый очень интересовался какая подруга(Я): возраст, рост ,вес, цвет волос ,глаз и т.п. Муж мой все это слышал и не смутился, со спокойной совестью отпустил. Меня это привело в бешенство! Вот так вот спокойно отпустить! Видя что его супругой инетесуются в недвусмысленно! На мужа обиделась. И для себя сделала вывод, что мужу безразлична. Даже на зло изменить хотела, какая разница ему же пофиг!? Ему естественно догадки высказала. На что он ответил: "Я просто тебе очень доверяю!"

Короче решила не пороть горячку, от поездки отказалась. Может и правда он такого характера. Хотя вокруг меня всегда много мужчин. Но измены между нами за много лет не было. Может и правда считает что я так его люблю что изменить не смогу. Он (муж)всегда говорит : "Только не уверенные в себе ревнуют. Я в себе уверен!" В общем отпускает меня везде и всюду. Но измены сказал не простит. Вот такие странности.

Вампир
#80
Неработоголик

Как-то странно, или я не так поняла?



> Мое отношение к женщине, как к человеку, строится на равенстве и уважении. То что могу позволить себе я, так же позволяю и своей женщине.





И тут же:



> Как только я скажу, что мне бы не хотелось в нашей жизни третьего, его сразу не станет (может быть и наивно, но все-таки).

У нас между собой, эксперимент, который я предложил, а супруга не смогла отказаться. Теперь она зачастую при мне сомневается, - А нужно ли ей это? Хотя по глазам вижу, что ей это нравится и не запрещаю. Почему именно "запрещаю"? Вы же в этом увидели, мое "царское" поведение )) Да потому что, она сама, не желает меня терять, и я ее тоже. Т.е если мне это будет стоять поперек горла, то ей более важны отношения со мной, а так как я не против, то это просто происходит у меня на глазах, а не за моей спиной.

И еще:

> я не хочу жить осознавая, что моя жена с кем то еще

при этом САМОЛИЧНО предлагая ей жизнь в стиле "сексуальной свободы" и реализовывая ее, то бишь трахаясь с другими, а жену за такие попытки морально "наказывая" (см. вышецитированную фразу).

Не совсем понял, каким образом, я ее наказываю? Как отметил сам, то она стала более раскрепощенной со мной в постели и стала проявлять инициативу.

а она-то хочет жить, осознавая, что муж не раз и не два побывал "с кем-то еще"? а с ней - как это выглядит для нее - и не внимателен, и не терпим, и не любезен в сексе?

От меня, она пока не хочет ничего слышать о подобном и против появления у меня любовницы. не смотря ни на что, я считаю, что проститутки, это не сурьезно и к измене не относится )) почему? да потому что чувств нет и нет желания повторить.

Я рада что у Вас что-то налаживается. Но в Ваших постах столько двойственности и противоречий, я бы сказала - двойной морали, что оторопь берет.

В чем именно проявляется двойная мораль?

Вампир
#81

[/quote]Вампир, Вы либо сами не знаете, чего реально хотите - посему декларируете всем нам (и жене) одно, а сами живете совершенно по другим законам. Проще говоря, врете напропалую и здесь, и в семье. Возможно, без осознания и без желания, просто запутавшись в себе. Тогда к психологу.[/quote]

Врать вообще не умею и предпочитаю хоть какую, но правду, для меня это залог искренности. Чего бы хотел? Да в принципе, как и все люди, - человеческого счастья ) С любыми специалистами в области психологии, могу говорить на одной ноге, т.е. теории предостаточно, практику нарабатываю.

[/quote]Либо цинично пытаетесь всеми манипулировать (и здесь тоже), разводя демагогию, и хотите единолично вертеть-крутить всей семейной жизнью к собственной выгоде, не считаясь ни с кем. А здесь пытаетесь найти-выстроить аргументы в свое оправдание (а форумцы своими предположениями и советами могут изрядно помочь), чтобы в глазах "опчества" и жены как-то прикрыться. Не хотелось бы думать о Вас в свете этого варианта.[/quote]

писать сюда и не думал, все написанное случилось вчера, из-за переполнявших меня эмоций о случившимся вчера адюльтере. В нашей семье, наибольшей любовью к себе, обременена супруга и вертеть семьей, как вы выразились, получается лишь у нее, мне эта тема совсем не интересна. Меня можно упрекнуть в холодности, но это тоже обусловлено перипетиями в нашей семье. Аргументов себе в оправдание не ищу, не перед кем отчитываться.

Спасибо за мнение

Вампир
#82
Мамасита

. В любом случае, надеюсь, что при любом раскладе у вас все будет хорошо, потому что по всему видно, что вы человек достойный и заслуживаете простого человеческого счастья)

Спасибо на добром слове, чего и вам обязательно желаю!

То на что я пошел, не вызывает у меня особого восторга, но лишь тема свободных отношений, позволила остудить накалившуюся до предела атмосферу в семье.

Вампир
#83
Заратустра

Вампир, а может быть, нет у вашей жены никакого любовника? Может, она вам насочиняла, видя, как вы настойчиво предлагаете ей завести оного? И теперь эта мысль, что он у неё есть, заводит и её и вас?

И еще, непонятно, отчего все дамы так накинулись на Вампирчика? Дескать, сам виноват, не удовлетворяешь, не умеешь, не хочешь? Может, он подсознательно хотел убедиться, что "все женщины - б**ди" (сорри)?

Я на 90 % уверена, что если б мне мой муж предложил завести любовника с условием, что у него самого не будет никаких любовниц, я б отказалась. Хотя и интересно, конечно, захватывающе и тд, но ну его нафик, спокойствие семьи дороже.

))что есть, это 100%, только я ей настойчиво не предлагал, просто сказал, - что если что-то будет, то я обязан знать об этом. Убеждаться в том, что все женщины б..ди, цели не стояло, так как желание заложено в нас природой, а в делах амурных, она зачастую берет верх над разумом. В этом вопросе мужчины и женщины одинаковы, хотя подход разный.

Яна
#84

госпидя...все ясно как белый день и чего демагогию разводить....

первый опыт печальный - измена..на этом фоне сильнейшие переживания....как следствие во втром случае,вы перестраховались,заранее сказав жене чтоб любовника завела...вот и все....

вы слабы ,как любовник для первой и второй женщины...признайте этот факт(а возможно вы его и признали в душе)..вот от вас и гуляют дамочки

Вампир
#85
Я не Я

7.

Гость

| 26.08.2009, 10:54:26

[1704729589]



Дав своей жене право на свободу действий, Вы показали, как мало её любите, не цените её верности и что вам на неё наплевать. Её поведение вполне логично...

А может быть это наоборот от большой любви, а не от малой, как вам показалось? Именно моя жена, вызывает у меня желание, именно для нее, я горы переворачиваю и именно с ней хочу встретить свою старость, но это только желание с моей стороны, сексуально я не совсем ей подхожу в отличии от обратного, т.е. я завожусь с полоборота, а она даже при всей моей изощренности, остается сухой и рассудительной. Вот и выходит, что мне постоянно приходится выступать в роли зажигалки, а без ответной реакции, это как-бы и оскорбляет мои чувства. На всю эту ситуацию, мне однозначно не пофиг, я люблю свою жену, но при близости, она не получает того, что мне хотелось бы дать ей, а отсюда и общая неудовлетворенность. Думаю, если бы она хотела найти в жизни другого мужа, она бы не прониклась ко мне таким доверием, и не стала бы обо всем этом рассказывать. К тому же это еще и заводит так, что страшно становится. Есть один анекдот в тему, - Приезжает мужик из командировки и прежде, чем постучать домой стучит к соседу и спрашивает - у моей кто-нибудь был, пока я отсутствовал? На что сосед ему - Да не было никого. Мужик - Тогда и я не пойду. Желание пробуждает та женщина, которую желают все.

Вампир
#86
Яна

госпидя...все ясно как белый день и чего демагогию разводить....

первый опыт печальный - измена..на этом фоне сильнейшие переживания....как следствие во втром случае,вы перестраховались,заранее сказав жене чтоб любовника завела...вот и все....

вы слабы ,как любовник для первой и второй женщины...признайте этот факт(а возможно вы его и признали в душе)..вот от вас и гуляют дамочки

Ваше право думать подобным образом)) только ни одна женщина бывшая со мной не упрекала в этом. Здесь проблема не много в другом, - я ее не завожу, мои прикосновения не заставляют дрожать и не перехватывают дыхание, как это бывает с теми, кто тебе не безразличен. Да, и в чем по вашему заключается моя слабость с женщинами? Вы просто мыслите не много не в ту сторону. Секс со мной идет по принципу, "как на работе", чем быстрее тем лучше, хотя для меня один час за этим делом, пролетает как минута, а ее это очень сильно утомляет.

....
#87

Сочувствую, автор. Как женщина скажу вам одно - женщина не будет УВАЖАТЬ мужчину, который позволяет ей изменять. Вы угробили свой брак. Если раньше она хотя бы ценила и уважала вас, то теперь, когда вы знаете об измене, знаете, что она спит с другим, и НИЧЕГО не делаете, а просто боитесь, что она влюбится и уйдет от вас - она скорее всего вас перестанет ценить как личность и как мужчину. Мне жаль, но это правда. Мужчина, который терпит соперника, да еще и боится потерять изменяющую ему женщину - жалок и вызывает у своей женщины чувство в лучшем случае сочувсвия, а обячно - презрение и гадливости.

Неработоголик
#88

Опять стереотипы и отмазки. "Тогда и не пойду". Ну и не иди. А трахаться с проституткам и - "это не измена"... боже мой... я бы на месте жены вообще боялась бы Вас к себе подпускать после этого. Брезгливость замучила бы, и неизвестно, какими последствиями это обернется для нее.

Причина: есть такая очень хреновая штука: вирус ВПЧ, типы 16 и 18. Высокой онкогенности.

Презерватив и другие средства предохранения от него не спасают. Для проституток, у которых куча секс. контактов, вероятность носительства очень велика.

Для мужчин вирус малоопасен (хотя и не безобиден), мужчина может всю жизнь быть носителем без последствий. Очень редко кто из носителей под конец жизни заболевает раком простаты.

Для женщин картина другая. Некоторые виды рака шейки матки - статистически убедительно связаны с этим вирусом. "Высокой онкогенности" - это о чем-то говорит. Заболевают обычно в районе сороковника и позже, но и раньше бывает. Вероятность - по медицинским меркам большая. На 1 стадии обнаруживается редко, часто находят уже на 2й. Лечению 2-я стадия поддается, но... облучение, химия, последствия, осложнения, инвалидность -если повезет, то на несколько лет, а если не повезет...

Бороться с ним можно прививкой, которая появилась только в 2008 году в Штатах (кажется), там даже издали постановление, что всем девушкам лет с 13 до 26 будут делать прививку.

В России этого нет, вакцина сюда привозится, стОит примерно 5000р. за 1 укол, нужно 3 укола (через определенные промежутки времени).

И то, вакцину делают ТОЛЬКО в случае, если человек еще не инфицирован. Потом уже поздно.

Неработоголик
#89

На месте Вашей жены я бы бегом помчалась на ПЦР и другие обследования. Если обнаружится ВПЧ 16 или 18, то Вашей жене нужны будут иммуномодуляторы (особенно приближаясь к 40 и дальше), и вообще следить за иммунитетом, т.к. вирус "вылезает" и гадит на фоне стрессов, нагрузок, других болезней, жестких диет, ослабления иммунитета.

Тогда уже ей будет не так важно, откуда пришел вирус - от Вас или ее любовника. Раньше на него не обращали внимания и не лечили, в результате им заражена куча людей. Но вероятность его подхватить от Вас (а точнее, от кучи Ваших проституток) гораздо выше.

Яна
#90

только ни одна женщина бывшая со мной не упрекала в этом. Здесь проблема не много в другом, - я ее не завожу, мои прикосновения не заставляют дрожать и не перехватывают дыхание, как это бывает с теми, кто тебе не безразличен"

ой, вы наивный какой....так кто ж вам скажет, что вы (мужчины) плохие любовники?..эта ж низя ни в коем случае, а то все...сразу травма на всю оставшуюся жизнь и на "пол шестого"...поэтому, умная женщина НИКОГДА не скажет ,что вы ей в постеле "не очень"..

делее...вы сами отвечаете на свой вопрос в чем ваша слабость....как раз в том что "не заводите", "не зажигаете"...значит нет в вас того ,от чего женщины млеют так сказать)))то есть попробовав с вами раз секс больше не хочется...отсюда и холодность жены и измены первой девушки....вас не хотят, как мужчину..это тяжело признать ,но это факт....

Яна
#91

Думаю, если бы она хотела найти в жизни другого мужа, она бы не прониклась ко мне таким доверием, и не стала бы обо всем этом рассказывать. К тому же это еще и заводит так, что страшно становится.

да ,вы батенька ,просто извращенец)))))очевидно, нанесенная бывшей девушкой травма оставила ну, ОЧЕНЬ глубокий след...вас возбуждает сам факт измены...вы себе рисуете картинки секса вашей жены с другим и от этого балдеете...так с этого и надо было начинать....шалунишка))))))

Фонарь
#92

Дело в том, что вы очень деликатны с женщинами. Стараетесь их понять, занимаетесь гуманитарией, думаете а как бы так, а как бы этак. На самом деле - в наших отношениях с женщинами, да и вообще в жизни в целом - всё очень просто и понятно. Эмансипация... Мы же становимся добрее. Почему весь запад глушит Восток. Да мусульмане за измену на людях убивают. А мы беседуем. Женщины любят ездеть на шее. Я бы посоветовал вам "озвереть", но при этом не терять голову. Будте сдержанным, умным. Лучше подумайте о родителях.

Фонарь
#93

Вы же посмотрите, что они пишут тут.

Сочувствую, автор. Как женщина скажу вам одно - женщина не будет УВАЖАТЬ мужчину, который позволяет ей изменять. Вы угробили свой брак. ---> выходит , что вы еще и виноваты Автор. Ну не животные ли они?)

Гость
#94

Да, все мы животные :) Интересный вы, автор. Только не могу понять, чего вы теперь хотите? Влюбить в себя жену? Иначе надо было действовать, а не предлагать любовников. С психологией женщины у вас напряженно, смотрю. Успокойтесь уже, да живите, как есть. Дети и она с вами, и ладно. Мне близки мысли Нетрудоголика! Тоже удивляет измельчание и суетность людей последнее время. Очень сложно встретить такого человека, ка вы описали...

#95

Разводка. Не станет мужик жить с женой,которая имеет любовника,если он не последнее *** и *** на этом свете.

гость
#96

Мне вот не хватало заботы, внимания и тепла от моего мужа! при этом он обвинял меня в однообразии в сексе, в скуке. Я и сама это знала, но он меня не возбуждал до такой степени в последнее время, я просто наслаждалась тем, что секс был "успешный", особо не напрягаясь! Из-за недостатка тепла, начала общаться с МЧ: комплименты, цветы, ухаживания! Переспали! он в шоке, сказал, что я огонь, и я от себя не ожидала ТАКОГО! С ним отношения прекратила почти сразу, стараюсь найти себя такую в постели со своим мужем! Вывод: проблема не в женщинах, а в том, что мужчины не заводят! над этим надо работать, если само собой не получается!

Вампир
#97
....

Сочувствую, автор. Как женщина скажу вам одно - женщина не будет УВАЖАТЬ мужчину, который позволяет ей изменять. Вы угробили свой брак. Если раньше она хотя бы ценила и уважала вас, то теперь, когда вы знаете об измене, знаете, что она спит с другим, и НИЧЕГО не делаете, а просто боитесь, что она влюбится и уйдет от вас - она скорее всего вас перестанет ценить как личность и как мужчину. Мне жаль, но это правда. Мужчина, который терпит соперника, да еще и боится потерять изменяющую ему женщину - жалок и вызывает у своей женщины чувство в лучшем случае сочувсвия, а обячно - презрение и гадливости.

Есть такая старая мудрость, которая и является ответом к вашему посту, - Женщина, уважает того мужчину, которого любит! Т.е. если судить от противного, то выходит что она меня и не уважала вовсе. Не могу с этим не согласиться, но как быть, если возможно, что она патологически не может любить кого-либо, кроме себя? Мне уже порой кажется, что я ничего не боюсь. Опасаюсь за ее влюбленность? Возможно! Но это так же и сулит перемены, которые просто необходимы. Время снимать маски пришло и я к этому готов. Вопрос, - Зачем морочить голову не любимому, но не равнодушному к вам? Это очень часто встречается в наше время и за этим стоит простой расчет.

Вампир
#98
Яна

ой, вы наивный какой....так кто ж вам скажет, что вы (мужчины) плохие любовники?..эта ж низя ни в коем случае, а то все...сразу травма на всю оставшуюся жизнь и на "пол шестого"...поэтому, умная женщина НИКОГДА не скажет ,что вы ей в постеле "не очень"..



делее...вы сами отвечаете на свой вопрос в чем ваша слабость....как раз в том что "не заводите", "не зажигаете"...значит нет в вас того ,от чего женщины млеют так сказать)))то есть попробовав с вами раз секс больше не хочется...отсюда и холодность жены и измены первой девушки....вас не хотят, как мужчину..это тяжело признать ,но это факт....

Я не боюсь услышать от женщины, что я плохой любовник, потому что знаю, что это не так, а сказанное может быть лишь из желания уколоть. Да и назвать меня плохим любовником, опрометчиво с другой стороны, могу замучить(в хорошем смысле этого слова) в постели ))) Да, конкретно с женой, то не завожу, не ее типаж я бы сказал, но у меня же есть и другой опыт и были женщины, которые млеют по мне и по сей день.

Яна
#99

вы знаете..ваша ситуация чем то похожа на мою....я тоже не хочу мужа.Так и с самого начала было...была у меня до него любовь огромная и секс был замечательный(я летала в прямом смысле этого слова)..расстались по определенным причинам обоюдно решив и любя друг друга....Вышла замуж потому, что хороший и положительный(это правда,таких наверное больше нет)..секс на 3+ с мужем...но, думала образуется наладится получится со временем...но как показывает опыт,дальше все хуже и хуже...мы на грани развода....любовников ни у кого нет из нас, но и секса нет практически...мы как хорошие друзья,брат с сестрой,много времени проводим вместе,но секса нет...знаю что сама виновата, по началу много отталкивала его, если был секс то лишь бы отвязаться....а сейчас он охладел как то..ему не надо...не знаю как он обходится без секса(любовница исключается, потому что всегда вместе)..может ананизмом занимается...не знаю....но, чувствую, что это конец....и разводиться жалко и жить так невыносимо....

Неработоголик
#100

Блин, ну может тогда просто секс. несовместимость? Ведь не все люди возбуждают друг друга даже на уровне феромонов, запахов, движений, вообще тела. Причем с другими людьми, другой конституции, характера - может быть все нормально.