Гость
Статьи
живём с его родителями

живём с его родителями

Здрасте, вот решила спросить совета...
я студентка, 5ый курс, живу с парнем и с его родителями вот уже как 3 года. Когда заикнулась о том, что хотелось бы жить только вдвоём, реакция парня была: нет, нет и ещё раз нет! не и с родителями хорошо, тебя что-то не устраивает?
У него великолепная мама! Я её обожаю! Но вы и сами понимаете, что хочется иметь свою семью. Объясняю ему, что я не могу почувствовать себя хозяйкой там, где она уже есть. На что он отвечает: "Скажи маме, что теперь хозяйка ты, ей это только на радость!!!"
И так у же пау раз начинался этот разговор и каждый раз на этом заканчивается....Мужчины, как мне быть? На что это пвлияет в дальнейшем? Женщины, как бы вы поступили?

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Египтянка
#1

Дурачок инфантильный. Я бы ушла.

Лина
#2

мда... приаязанность вашего парня к маме слишком сильна. не готов он вылезти из-под ее крылышка. а она и не гонит его. Многие так всю жизнь и живут под боком с мамой.

Мия
#3

а попробуйте с его мамой поговорить по душам. тем более у вас я так понимаю нормальные отношения

мол "Марьиванна", а как вы отнесетесь к тому что мы попробуем сами пожить, дадим вам от нас отдохнуть

только момент подходящий подберите и с улыбкой, доброжелательно

по женски

Гость
#4

Сейчас не считается с вашим мнением,что же будет дальше?

Автор
#5

да, маму он очень любит! Отца нет, отчим...Его мама и отчим не влазят никогда в наши отношения, всегда нейтральны! С ними хорошо...но это пока...Не хочу я всю жизнь ить с ними...

А что если я ему так и скажу - по оканчанию университета я съезжаю. Любишь - давай со мной, нет - уеду сама!

Как это будет выглядеть? Не в грубой, конечно форме, а так...тихо-мироно поговорим...?????

Гость
#6

Сидит на шее у парня и ещё выпендривается.

Мия
#7

а кстати жениться вы не собираетесь - хороший повод для того чтобы отделиться

Гость
#8

дык была же вчера такая тема. Что за манера одно и то же по десять раз спрашивать. Я бы ни за что не стала с мамой жить ни дня. Если мч это не устраивает, пусть идет лесом вместе со своей мамой.

#9

я б сбежала :-D

Аллка
#10

Смотрите автор,трудно,чтото однозначно советовать..Это вы должны решить.Возможно придётся расстаться.А может быть как то хитростью..Главное выманить его пожить отдельно.Например поближе к вашей работе и т.п. А потом,глядишь,и ему понравится-легче будет уговорить не воссоединяться.

Для меня это было бы трагедией-с кем то жить,кроме мужа и детей.

Гость
#11

автор, а кто ваш парень по гороскопу? не рак ли случайно? )))

Автор
#12

нельзя сказать, что бы он меня полностью обеспечивал! За квартиру не плачу, я там и не прописана...плачу сама за общежитие - для прописки! За еду платит он. Мы как бы скидываемся все в общую кассу: я, он, мама и отчим. Но за меня платит он. А что касается всего остального: мобильный телефон, проезд, мелочи на каждый день, шмотки, гигиена, плата за учёбу и так далее - это всё я сама средства ищу. Так что ╧6...я не выпендриваюсь!!! И збежать и так далее...у нас отличные отношения, любим друг друга, ну по крайней мере я в этом уверена! Так что послать куда подальше я не смогу и не собираюсь!!! Здесь надо как-то поумному...а опыта на мудрость не хватает((((

Автор
#13

телец))))) а я ветрянный близнец, но чувствую, что я уже как и он настолько домашней стала!!!!)))))Раньше каждые выходные по дискотекам бегала, а сейчас вот вместе дома сидим )

Гость
#14

Маму все очень любят,но всю жизнь он с ней жить не будет.Все это,конечно,не повод для расставания,но я даже не могу себе представить,что мой муж,да еще на начальном этапе,когда страсти-мордасти,роявлял столь категоричное табу,стоял на своем,касаясь планов проживания(где,как,с кем)!Барышня,он эгоист,вам первый звоночек.Попробуйте повести себя как-нибудь неожиданно,посмотрите на его реакцию,лучше понять человека до,чем после...

Эврика
#15
Автор

Женщины, как бы вы поступили?

Я бы не оказалась в такой ситуации. Ни за что не сожительствовала бы на территории чьих-либо родителей.

Поговорите с ним серьезно. Он что, всю жизнь собирается с мамой прожить? Ужасная установка!

Сомнение
#16

Автор, а что вы сами-то предлагаете? Ну уйдете вы от его родителей на квартиру. Но всю жизнь же не будете снимать...

#17

Помимо Вашего желания жить отдельно от родителей нужно иметь какие-то накопления на первое время - к примеру, на съем квартиры на первые месяца 2-3. Как Вы представляете себе самостоятельную жизнь? Это же сплошные траты - аренда квартиры, питание и т.п.? Вы, возможно, и продержитесь пару месяцев в свободном плавании, а парень? Сбежит к мамочке под юбку через месяц-полтора, скучая без ее борщей-котлеток-домашего уюта...Я бы Вам посоветовала серьезно поговорить с парнем на тему дальнейшей совместной жизни, и о планах на будущее вообще...

А для себя решите, что Вы хотите от жизни. И как планируете начинать самостоятельную жизнь, без своего угла-то, мотаясь п гостинкам...

Автор
#18

я учусь на второе высшее, так что без работы, думаю, не останусь! Человек я проворливый, если не ленюсь, конечно))))Так что, уйдя на квартиру, буду работать, откладывать по-чуть чуть на покупку собственного жилья! Начальный капитал какой - ни какой, но есть....

#19

Откладывая по чуть-чуть, квартиру не купишь, разве что на первоначальный взнос..(((

Автор
#20
Jessy

Помимо Вашего желания жить отдельно от родителей нужно иметь какие-то накопления на первое время - к примеру, на съем квартиры на первые месяца 2-3. Как Вы представляете себе самостоятельную жизнь? Это же сплошные траты - аренда квартиры, питание и т.п.? Вы, возможно, и продержитесь пару месяцев в свободном плавании, а парень? Сбежит к мамочке под юбку через месяц-полтора, скучая без ее борщей-котлеток-домашего уюта...Я бы Вам посоветовала серьезно поговорить с парнем на тему дальнейшей совместной жизни, и о планах на будущее вообще...

А для себя решите, что Вы хотите от жизни. И как планируете начинать самостоятельную жизнь, без своего угла-то, мотаясь п гостинкам...

Куда он может сбежать, если он и так с ней!!!!

Траты - понимаю. Что касается борща и домашнего уюта: появилась в их семье я, это всё появлось. Раньше этого всего небыло(((( Ни праздников семейных, ни гостей. Даже друзей своих он не приглашал никогда. Я сейчас приглашую для него же...И готовлю я вкусно. Им всем очень нравится. А его мама не очень вкусно готовит((((

#21

Зачем он Вам нужен такой?))) Такая уж сильная любовь к нему,да?)) Не проще найти куда более самостоятельного парня, а этого поблагодарить за все и махнуть ему ручкой? Забодаетесь соперничать с его мамой, какая бы Вы и были замечательной, мама всегда будет лучше Вас....

Сомнение
#22
Jessy

Зачем он Вам нужен такой?))) Такая уж сильная любовь к нему,да?)) Не проще найти куда более самостоятельного парня, а этого поблагодарить за все и махнуть ему ручкой? Забодаетесь соперничать с его мамой, какая бы Вы и были замечательной, мама всегда будет лучше Вас....

Во интересная постановка вопроса - "зачем он Вам нужен такой?" А нельзя ли его (вопрос) повернуть - а зачем парню, прекрасно и удобно устроившемуся с родителями идти на квартиру и платить за ненужную ему хату бешеные деньги? Зачем ему такая девушка-бесприданница из общаги? Живут они уже 3 года, парня и его родителей все устраивает, зачем им что-то менять? Не думаю, что он сильно хочет жениться, может, молод еще, может, чувства проверяет)), и, скорее всего, когда женитьбой озаботится, будет искать девушку с хоть-какой-то собственной жилплощадью, как и у него, а не девушку из общаги.

опытный ГБ -шник
#23

живи и дальше так, автор!

#24

╧22 - у этой, как Вы выразились, бесприданицы из общаги, большой потенциал и скоро все у нее будет - и квартира и остальное приданое, т.к. она не ленива и не маменькина дочка...И тогда уже вопрос будет стоять по-другому - а кто этот маменькин сынок, удобно устроившийся у маминой юбки и кто она, добившаяся всего САМА? Вот в чем вопрос-то....

Гость
#25

Пока,что у Вас только "мечты, мечты, где ваша сладость". Интересно, а от Вашего первого высшего образования есть ли какой либо прок? Вы так презрительно высказались (24)о своем молодом человеке, зачем он Вам нужен, если он такой никчемный?

Санчес
#26

2 Jessy, Вам вообще известна стоимость квартиры в Москве? \или в другом крупном городе России, если Автор замкадная\Одного потенциала мало! У него УЖЕ есть жил.площадь, а у неё нет и вряд ли будет в ближайшее \порядка 5 лет:D\ время. Что он получит от раздельного проживания с родителями? Только одни проблемы!

Автор
#27

не презрительно, а с обидой! и если бы считала, что он мне и нафиг не нужен, то ушла ещё 3 года назад! А что касается образования - я учусь параллельно, сразу на двух факультетах одного учебного заведения. Освобождаюсь ежедненвно в 19.00, поэтому ни о какой работе речь идти не может! Как закончу - конечно будет приносить!

Гость
#28

А меня удивляют родители. Им-то зачем чужая женшина в квартире-сожительница сина? Я такого не понимаю. Хочешь бабу- снимаи квартиру. А ви, девушка, как там себя чувствуете. Мальчику надо нужду справлять при мамочке, вот вас и пустили туда Бе....

Гриб
#29

Правило может быть только одно - молодые должны жить без родителей, без оговорок и вариантов.

Очень похоже на разводку. Таковых мужчин с такой позицией не бывает, типичная бабья фантазия, обычно живут только по необходимости, при отсутствии другой возможности

Гриб
#30

29 А если даже правда, по форуму хорошо видно, каких убогих мужичков отхватывают местные бабы(составляющие большинство форума), поскольку нормальных мужчин в ЗАГСы бабам затащить все труднее.

#31

╧26 - Вы между строк прочитали, что автор замкадная? Девочка за 5 лет заработает себе на квартиру и сама поднимется, найдет себе более достойный вариант, а этот выкинет за ненадобностью, как поюзанную вещь..)))

╧29,30 - блажен, кто верует..))) С таким самомнением далекооо пойдете..))) Мир куда более разнообразен и не ограничивается женскими форумами, где Вы сливаете свой негатив..)))

#32

я тоже так поубивалась пару месяцев с маменькиным сыночком. но я категорически отказываюсь жить с чьими-то родичами, поэтому жить с ним не стала. ему щас 35... все с мамой живет...

Scandal
#33

Автор, а зачем изначально пошли к нему жить, зная, что он в квартире не один? Сразу надо было все правильно обозначать. А то получается, что вы жили 3 года, вас все устраивало и тут нате - не нравится ей с родителями жить. Странно выглядит.

Сомнение
#34
Jessy

╧26 - Вы между строк прочитали, что автор замкадная? Девочка за 5 лет заработает себе на квартиру и сама поднимется, найдет себе более достойный вариант, а этот выкинет за ненадобностью, как поюзанную вещь..)))





╧29,30 - блажен, кто верует..))) С таким самомнением далекооо пойдете..))) Мир куда более разнообразен и не ограничивается женскими форумами, где Вы сливаете свой негатив..)))

Jessy, видимо, порок, что так зорко предпложила - Автор за 5 лет заработает себе на квартиру. Элементарный подсчет показывает, что для этого ей нужно зарабатывать не менее 3 тыс. долларов месяц! Сильно сомневаюсь в таких доходах автора. Откуда у вас, Jessy, такой ни на чем не обоснованный оптимизм - "поднимется... найдет более достойный вариант... этот выкинет за ненадобностью..." Вы прям оракул местечковый, смешно читать. Мой пост никак не относится к Автору, а относится только к записной оптимистке Jessy.

Ориана
#35

Согласна с Сомнение. Наличие даже 2-х высших образований вряд ли 100% гарантирует хорошо оплачиваемую работу, тем более сразу после диплома. Найдите автор для начала работу, чтобы с шеи парня слезть, тогда можно будет аргументировано предлагать жить самостоятельно. Помимо оплаты квартиры, коммунальных услуг, нужно еще обзавестись всякими предметами быта - на это все нужны средства. Вас вообще в качестве жены, пусть даже в будущем, рассматривают?

Автор
#36
Scandal

Автор, а зачем изначально пошли к нему жить, зная, что он в квартире не один? Сразу надо было все правильно обозначать. А то получается, что вы жили 3 года, вас все устраивало и тут нате - не нравится ей с родителями жить. Странно выглядит.

Объясняю.... Я заболела на 2ом курсе, как раз через месяц как мы начали встречаться...меня врач предлагала положить в больницу. Там не оказалось свободных мест, а с такой болячкой в общежитии не оставляют. Она направила меня в больницу по месту жительства - в Крым(я там живу), но это предполагало брать академ отпуск в универе и мне пришлось бы год обучения терять. Тогда парень предложил пожить пока у него, несмтря на то, что эта штука была заразна!!! Я прожила 2,5 месяца, выздоровила, но мы так прижились, что он не захотел меня отпускать...да и мне это приятно было))) У меня на тот момент было 2 варианта: жить с противными девочками в общаге или с любимым человеком в 3ёхкомнатной квартире...сами понимаете что я выбрала!

Автор
#37
Гриб

29 А если даже правда, по форуму хорошо видно, каких убогих мужичков отхватывают местные бабы(составляющие большинство форума), поскольку нормальных мужчин в ЗАГСы бабам затащить все труднее.

Прекрасно понимаю ваши сомнения, но, к сожалению, это не так!

А что казается ЗАГСа, то вы совершенно правы! Он пока не собирается на мне жниться, потомучто мы с ним оба решили, что это рано для нас обои! Мне 21, ему 23 - слижком рано! У меня пока ни образования ни работы нормальной...А он??? Кроме фамилии ему пока мне нечего предложить. А на свадьбу я к родителям за деньгами не пойду. Сама могу заработать...

Автор
#38
Сомнение

Jessy╧26 - Вы между строк прочитали, что автор замкадная? Девочка за 5 лет заработает себе на квартиру и сама поднимется, найдет себе более достойный вариант, а этот выкинет за ненадобностью, как поюзанную вещь..)))





╧29,30 - блажен, кто верует..))) С таким самомнением далекооо пойдете..))) Мир куда более разнообразен и не ограничивается женскими форумами, где Вы сливаете свой негатив..)))

Jessy, видимо, порок, что так зорко предпложила - Автор за 5 лет заработает себе на квартиру. Элементарный подсчет показывает, что для этого ей нужно зарабатывать не менее 3 тыс. долларов месяц! Сильно сомневаюсь в таких доходах автора. Откуда у вас, Jessy, такой ни на чем не обоснованный оптимизм - "поднимется... найдет более достойный вариант... этот выкинет за ненадобностью..." Вы прям оракул местечковый, смешно читать. Мой пост никак не относится к Автору, а относится только к записной оптимистке Jessy.

Ну не 3 тысячи, но место работы у меня пока держится...меня там ждут и платить будут 600 долларов...а вы думаете во время кризиса это мало? Тем более без опыта работы, даже если и по специальности...думаю это нелохое начало...

Роман
#39

Во раздухарились, кашёлки, бросили бы они, поменяли, ушли... да таких приезжих из хацепетовки, на каждый день, можно у любого медтехникума нацеплять, вы то кому нужны) Автор, тебе дико повезло, что мама к тебе хорошо относится, так что не ипи парню мозг и не осложняй себе жизнь, если не хочешь вернуться к тем самым ПРОТИВНЫМ ДЕВОЧКАМ в общагу...

Автор
#40

про сейчас никто и не говорит!!!!

я спрашиваю про потом!!! Люблю я его, но ПОТОМ мне бы не хотелось жить с его родителями!!!!! После универа я смогу позволить себе снимать квартиру...только вот вопрос: с ним или без него. Он сейчас не хочет и думать о возможности съехать от родителей в будущем...

Вот о чём я спрашиваю!!! Почему он так реагирует...как мне в будущем поступить...съеду я 100%...через год-два...но вечно не смогу!

Дани
#41

Ищи параллельно другого... В 21 найти первого парня и цеплятся за него - не гуд. Пойдешь работать, там увидишь настоящих мужчин - с машиной, квартирой в центре, без мамочек и у тебя мировоззрение перевернется. Твой нынешний с его заботой во время болезни покажется жалким неудачником. Если женитьсЯ рановато, нафига вместе жить? Получишь образование, найдешь работу - помаши ручкой и вперед на съемную квартиру. Поживи еще годочков 5, узнай жизнь, узнай чего тебе хочется, а потом уже будешь искать для брака. Мальчик с родителями - это еще детский вариант.

Девушка
#42

Как видно, Ваш парень даже не пытается идти Вам навстречу, даже попытаться как-то выйти на компромисс. Это ужасно, надо обязательно добиваться того, чтобы Он считался с Вашим мнением. и желательно ДО того, как родится ребёнок. Удачи!

Гость - Писатель
#43

Дык фигли съехать просто самой, продолжать с ним встречаться, а не жить. Как тока будет ему мало секса переедет к Вам =)

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: