Гость
Статьи
Сказал, что пропал …

Сказал, что пропал интерес меня соблазнять и завоёвывать, потому что я всегда хочу и "готова"..

Постораюсь без заламывания рук и красивых фраз. Опишу коротко. Будут вопросы, отвечу поподробней. Полгода встречаюсь с МЧ. Опустим лирику и розовые сопли. Любовь безумная. Ощещение, что созданы друг для друга. Я его хочу всегда и везде (такое со мной первый раз, хотя партнёров было не один-два).. Темпераменты совпадают, то есть ему тоже нужно не раз в неделю и по пять минут. Но позавчера выдал, что у него пропадает инстинкт "завоевателя", покольку он знает, что стоит ему только посмотреть, я уже готова. То есть меня не надо соблазнять и добиваться. И что я очень часто секс "планирую". То есть например "так, завтра ты приезжаешь ко мне, мы заглянем домой на часок, потом по делам" или "завтра рано вставать, ляжем в 11, так как заснём вс равно в 12 (хихи)" и так далее... каюсь, тупость это, никогда такой не была, всегда отличалась бесшабашенностью и спонтанностью, не знаю, какой меня бес попутал. То есть с одной стороны я его понимаю и на его месте вела б себя так же. С другой стороны эта фраза сидит в подсознании. Обида дикая, не известно на кого. Понимаю, что сама ступила и всё равно обидно. Собственно вопрос: как мне себя вести? Поскольку я весь мозг себе уже сломала, думать трезво и обьективно не могу. Честно попытаться исправить ситуацию и перестать постоянно трындеть о сексе и планировать его. Или же дать ему понять, что то что он имеет, он может легко потерять и дать пару дней соскучится и понять, что он меня хочет и что я не всегда "готова" по первом свистку. Перечитываю, улыбаюсь и понимаю, насколько тупая проблема. Но что делать, что-бы её устранить, ума не приложу. Первая мысль была, сказать ему, что даю ему пару недель отдохнуть (не звонить, не видется) и должна переварить то, что он мне сказал. Но где-то понимаю, что это дет сад, проблемы решать молчанками и обидами. Какие ещё будут варианты?

ёлкипалки
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"перестать постоянно трындеть о секс и планировать его", - я за этот вариант. Честно сказать, ничто так не губит секс, как его планирование, имхо

Гость
#2

да, я бы к вам тоже интерес потеряла бы на месте парня..

Гость
#3

перестать трындеть и хотя бы раз сделать вид что не хочешь

Гаврила
#4

Разводка!!! Правду таким слогом и так много никогда не пишут!)))))))))

Moe Imja
#5

Че за бред вечно вопеть, что разводка? Где ты увидел(а) тут провозирующую тему? Совсем мозг утерян у некоторых.

2 Автор - не обижайтеь на вашего МЧ, просто старайтесь его как-то иначе на секс провоцировать, а не прямым текстом заявлять: а вот щас в постель! :) Ну обычные вещи - в душе спинку потереть, переодется при нем или хз что его возбуждает. А там он вроде как 1й проявит инициативу. И волки целы, и овцы сыты :) (знаю, знаю, что наоборот)

Коза
#6

У нас года три назад была такая-же проблема. Я иногда стала отказывать. И что бы вы думали? Он стал обижаться как ребенок и выговаривал, что у меня уже и любовь прошла, и страсть, или что я наверное другого нашла... Вобщем не то, так это! Но вы, автор, будьте посдержаней, не приставайте к нему сами, пусть он сам, а вы упирайтесь и увертывайтесь... Ведь из этого можно сделать очень долгую прелюдию, поиграть с ним, позалекать, но не позволять всего и сразу...

Анонимка
#7

Прекратить назначать секес по времени. Я тоже мужу предъявила - что у нас нету спонтанного секаса, а очень хотелось. Перестал мне говорить - так ужин, потом интим, потом спать- вслух, и все наладилось, я довольна. Могу утром его погладить мягко по спине, или там поцеловать в шею, он возбуждается - вуаля, спонтанный секс. Все очень просто, прекратите вслух произносить планы, а там как получится, а то действительно как обязаловка какая-то, пропадает интерес, когда интимные отношения ставят на равне с обычным ужином и другими делами.

#8

"с одной стороны я его понимаю и на его месте вела б себя так же" ну так и подумайте, что бы вы ожидали от партнера

ёлкипалки
#9

перечитала пост. мдас.. первый класс прям. извиняюсь за ошибки. торопилась, волновалась :)

спасибо вам, милые, за советы добрые и мудрые. ожидала как всегда стёб :) дык я умом то понимаю, как надо было бы "мудро" поступить. не девочка кажись :) все эти советы и сама себе могла бы дать, если без дураков. с бывшими всё "прекрасно" было. могла себя сдерживать, играть, соблазнять. а тут просто крышу от него сносит. люблю, хочу и не могу этого скрывать... да и надоело "играть". так охота просто любить и быть любимой... то есть вы считаете всё таки тактично и лаского отстраниться немного и заставить его себя подобиваться? а то я на эмоция, как уже сказала, решила ему пару дней "отдыха" дать. обида сильная, не знаю, что делать. как будто в душу плюнули. ты к человеку со всей любовью и страстью, а тебе говорят, что тебя слишком много.

ёлкипалки
#10

лаского - ласково. пёрлы, блин :)

#11

"ты к человеку со всей любовью и страстью, а тебе говорят, что тебя слишком много" автор, именно так (((( печально, правда?

ёлкипалки
#12

груша, я туплю. вы стебётесь или реально понимаете, что я имею ввиду? не в обиду :)

ёлкипалки
#13

обидно,что столкьо разочарований и боли повидала и всё равно не могу избавится от этой тупой и детской мысли, что люди - половинки и есть такие отношения, когда любовь проносишь через всю жизнь, когда её не бывает слишком много, когда не надо играть и задумываться, что сделать, что-бы сохранить интерес партнёра. больно это осознавать, очень больно

МуленРуж
#14

Сколько знала парней,да все до одного бы только были счастливы знать и слышать и чувствовать, что они нужны, их хотят, только о нм и мечтают..Закушался ваш милый!!

МуленРуж
#15
ёлкипалки

обидно,что столкьо разочарований и боли повидала и всё равно не могу избавится от этой тупой и детской мысли, что люди - половинки и есть такие отношения, когда любовь проносишь через всю жизнь, когда её не бывает слишком много, когда не надо играть и задумываться, что сделать, что-бы сохранить интерес партнёра. больно это осознавать, очень больно

Вы не одна такая... Так хочется не скрывать и юлить, не хитрить,не мудрить, а просто растворятся в человеке и не скрывать чувств и не стесняться ине боятся, что не поймут...И когда нибудь встретится достойный этогомужчины, но мы уже будем черствы и осмотрителны, осторожны и скупы на чувства, т.к. когда то нас постоянно "осекали"...

Лапа
#16

У нас такая же фигня, у нас это вообще больной вопрос))))) только сегодня валяемся, я типа вслух рассуждаю: "хорошо мол что у меня месячные как раз завта должны и через неделю закончатся, то есть поедем мы на отдых и уже будет можно..."Он как взбесится: "РАСПЛАНИРОВАЛА ВСЕ УЖЕ!! может я вообще не захочу или захочу только в середине отдыха.... И вообще ненавижу планировать секс!!!" причем если не озвучивать все будет в лучшем виде)))) и по нескольку раз в день)) автор я вас очень понимаю!!!! лучший выход - просто помолчать и про себя помечтать (потому что хочется себе представлять и вписывать в планы следующего дня))) но ему НИ СЛОВА НИ НАМЕКА!!

ёлкипалки
#17

мулен руж, не поверите, моя первая реакция на его высказывание была именно такая. не буду сейчас расхваливать себя, но от предложений и поклонников никогда отбоя не было, внешность привлекательней средней. да и в постели не лежу, глядя в потолок. страсти африканские. поначалу не мог оторваться, всё время повторял, как со мной хорошо и не всем повезло встретить такую "горячую красавицу". он прекрасно понимает и видит, что одна я не остансь и частенько шутит на тему "вот посажу тебя на поводок, что-бы никто не увёл". короче, что долго разглагольствовать.. обидно. бред какой-то. то жалуются, что фригидная, то, что слишком часто хочет. получается, любой мужчина с улицы меня больше хочет, чем мой собственный, ради которого я готова на всё... абсурд

МуленРуж
#18

достойный этогомужчины=достойный этого мужчинА

ёлкипалки
#19

муленруж, мы с вами на одной волне:) я ему так и сказала. я могу сдерживать свои эмоции, я могу стать такой, что ты будешь умолять меня провести с тобой ночь. только это уже буду не я и я не могу ручаться, что мои чувства к тебе не остынут или даже исчезнут.. я не хочу, я боюсь его потерять. не потому что он меня оставит, а потомоу что я просто своими руками потушу свою любовь. зачем? что-бы оставаться "загадочной"? что-бы подогревать какой-то там его интерес? что за бред?

#20
ёлкипалки

груша, я туплю. вы стебётесь или реально понимаете, что я имею ввиду? не в обиду :)

я совершенно серьезно. нужно прожить ооочень долгое количество лет вместе, чтобы партнер понял ваши "преимущества" - в чем бы они не заключались. а многие так никогда и не прозревают ((

ёлкипалки
#21

лапа, точно такое же и я могла бы ляпнуть :) сама потом в ужасе, настолько это тупо :) если бы мой так себя вёл, я бы точно фригидной стала. как я уже и сказала, понимаю его, сама такая же. чёрт его знает, какой бес в меня вселился. всерьёз подумываю, что это мой рассудок сомной шутит. настолько всё идеально во всех сферах жизни, что может я ищу или делаю что-то, что бы можно было пообижаться, что-бы "разбавить" всю эту идеальность. как ребёнок маленький, который понимает, что он поступает неправильно, но как будто чёрт подстрекает.хм, в раздумьях...

#22

Лапа, 16. абсолютно права. это из оперы "не все нужно говорить своему партнеру"

МуленРуж
#23
ёлкипалки

муленруж, мы с вами на одной волне:) я ему так и сказала. я могу сдерживать свои эмоции, я могу стать такой, что ты будешь умолять меня провести с тобой ночь. только это уже буду не я и я не могу ручаться, что мои чувства к тебе не остынут или даже исчезнут.. я не хочу, я боюсь его потерять. не потому что он меня оставит, а потомоу что я просто своими руками потушу свою любовь. зачем? что-бы оставаться "загадочной"? что-бы подогревать какой-то там его интерес? что за бред?

У меня был очень печальный опыт с бывшим мужем. Я вот такая вся загадка, пусть каждый раз как в первый меня добивается, я не хочу, дорогой, поуламывй.. Доломалась(( Теперь, понимаю, какой тупицей, а не загадкой я была.. Меня бы сейчас обратно, с сегодняшними мозгамии и с искренним,а не "загадочным" отношением, была бы счастливая пара, а так...поломанные судьбы

Гость
#24

автор, а сколько вам лет и сколько молодому человеку?

ёлкипалки
#25

груша, мне кажется или почти всегда только женщины способны на абсолютную любовь? как матери к ребёнку. неважно, что с ним, неважно какой он, она его любит и всё для него сделает. моё единственное желание - любовь того мужчины, с которым я сейчас вместе. я хочу состарится с ним, я хочу пронести наше чувство через всю жизнь. а со стороны мужчин часто такое чувство, что любят за что-то (не обязательо внешность или материальные блага).. такое может быть?

ёлкипалки
#26

нам по 25 (однако я опыта уже давно набралась и горя много скушала за свои юные годы)

Гость
#27

какой-то он странный, это всего после полугода встречаний? еще должно быть свежо и обоюдно..

ёлкипалки
#28

муленруж, так а где золотая середина? я ведь только что жаловалась, что моих чувств слишком много, что мне надо стать посдержаней, что мужчина хочет добиваться. а в мн про "надо было тогда быть поискренней, показывать чувства"... запуталась я. так охота плюнуть и жить по принчику "лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал". просто всю отдать себя тому, кого любишь, что-бы потом никогда не жалеть и не думать "а ведь он так никогда и не узнает".

Гость
#29

26 - вместе с тем сексуальная жизнь кипит, по крайней мере у вас. И это радует, проследите тенденцию в сексе пару месяцев, слишком мало времени прошло, чтоб секс с такой горячей девушкой мог приестся. может он и не ваша пара, а может это просто замечание, 25 лет - некуда еще спешить, можно все проверить

ёлкипалки
#30

гость, дык дело то даже не в том, что он меня не хочет или я его не привлекаю. вообще-то мне хватает только посмотреть и он уже чисто физически "готов". просто он хочет, что-бы это "посмотреть" было за ним, а я бы откликалась :)

ёлкипалки
#31

гость, вы парвы. сам секс не приелся. н такой у нас секс, что-бы его ватило только на пару лет :) его беспокоит именно подсознание. у него отбирают роль завоевателя (он мужчина с большо буквы, умеет принимать решения, брать ответсвенность, любовь доказывает поддержкой и поступками, может поэтому него такой пунктик), понимаете. то сть я как будто бер на себя роль мужчины а ему остаётся только позволять себя "использовать", когда мне это удобно. как то так... всё это я понимаю и чувствую. я эмпатик по натуре. только вот от обиды это не избавляет :(

ёлкипалки
#32

принчику - принципу. такое озузение ,что пьяный матрос печатает :)

ёлкипалки
#33

озузение - ощущение. за ошибки извиняюсь, больше их исправлять не буду, надеюсь и так понятно, что я хочу сказать :)

#34
ёлкипалки

со стороны мужчин часто такое чувство, что любят за что-то (не обязательо внешность или материальные блага).. такое может быть?

мужчина никогда не "тонет" в любви как женщина."я хочу состарится с ним, я хочу пронести наше чувство через всю жизнь" живите лучше сегодняшиним днем и поменьше таких... "лозунговых" мыслей

#35

ёлкипалки, мы с вами в этом отношении похожи. Я могу в течении дня спросить, готов ли рыцарь к подвигу:) Мне правда муж только один раз только высказал свои претензии по этому поводу, беседовали мы про романтику, он мне говорит:"Не романтичная ты, даже секс планируешь." Эту проблему только вы можете решить, совместно, только не молчите, попробуйте более глубоко раскрыть эту тему, поговорите с МЧ вечером за бокалом вина.

Гость
#36

да, понятно, конечно. а с другой стороны, может и хорошо, что он говорит о своих желаниях. хуже - если молчит и крутит что-то себе на уме, потом и не поняттно, чего отвалил к другой. а так - есть вопрос- решили, поехали дальше. Да покрутите ему голову)) в хорошем смысле слова) поюлите, посмотрите на результат. Отказывать все время не вариант, но дать ему первое слово- а потом вы уж делайте, что хотите))

ёлкипалки
#37

ммм. груша. правы вы. спасибо, что вы в моей теме, вас всегда интересно читать. проблема основная моя в том, что у меня вся жизнь, весь её смысл состоит в любви. не подумайте, что я барышня тупенькая, сидящая у окна и нюхающая хризантемы. я успешная, неглупая девушка, люблю пофилосовствовать, самосовершенствоваться. у меняч сть друзья, семья и хобби. но н могу я житьне любя. чисто физически не могу. хоть в петлю. мне надо любить, мне надо быть нужной, мне нужен любимый человек. такая вот дилемма. цель жизни не карьера, не дом у моря, не куча детей, цель жизни - любовь на всю жизнь. чистая и взаимная. вот такая вот мутотень :)

ёлкипалки
#38

траляля, и вас рада тут видеть :) так обговорили мы всё уже. я именно это и ценю в наших отношениях, что мы не только любовники, но и лучшие друзья. он не хотел меня обидеть, не хотел молчать или юлить делать вид, что всё хорошо. И это правильно. Мы всё обсудили, с юмором, по доброму. Я понимаю его позицию, понимаю, где я ступил и вот теперь обмозговываю, как мне это исправить, что-бы как уж сказали и волки целы и овцы сыты :)

Гость
#39

а его цель в жизни? вы говорили о каких-то планах на будующее? а то проблема выглядит однобоко. а может это и не проблема совсем..

ёлкипалки
#40

инициатива нашего совместного будущего пратически всегда от него. в шутку обижается, когда я говорю "твои дети в будущем...". должна говорить "наш дети":) то есть планы большие и далекоидущие. проблема слава Богу не в этом :)

Гость
#41

40 - всегда быть самой собой и никогда не сыграть - и мое желание, но видите, не получается у нас)) если так все впереди долгоиграюще- притритесь, уступите. вопрос-то не принципиальный, кто первый начнет секс. поговорите, найдите компромисс

#42

ёлкипалки, в том то и дело, что никто не ступил, просто вы немного разные. Попробуйте ему объяснить, что он тоже должен делать небольшие скидки на вашу манеру себя вести, так же как и вы должны иногда себя сдерживать с такими вопросами, тогда все будут целы и сыты. Просто если в отношениях кто то себя ломает кардинально и подстраивается полностью под партнера ничего хорошего нет, они недолговечны, на мой взгляд конечно.

Гость
#43

43 - траляля, мне кажется, что уступить в данном вопросе - не ломать себя кардинально, ведь все-таки у мужчины право первенства, что ни скажи. потом еще за долгие годы семейной жизни у елкипалки будет возможность выстпупать и первой и после мужа)) эта проблема очень временна

#44

43, нет ни у кого в отношениях первенства, мужчина и женщина дополняют друг друга, а не борятся за пальму первенства. Эта дурацкая война полов, которая приветствуется на форуме и многими девушками поддерживается, только портит отношения. Жизнь она из мелочей складывается, если все мелочи в себе исправлять, знаете что будет? Надо идти друг другу навстречу, причем обоим сторонам.

ёлкипалки
#45

так он и пытался мне идти на встречу те пару недель, когда пытался "разобраться и найти ошибку в себе". потом понял, что надо придумывать что-то вместе и сообща:) поэтому и решил поговорить со мной. так что тут я благодарна и ценю в нём исркенность и ощущение "нас". траляля, вы сказала, что мне придётся себя "ломать". как я уже и писала, я бы на его месте думала так же. то есть я не считаю его желание обвинением или чем-то нечестным и попыткой изменить меня кардинально :) обида моя подсознательная, связанная больше с моей самооценкой "я такая вся, а он посмел". вот я и пытаюсь найти коспромис, что-б и он доволен был и у меня не было бы больше повода обижаться и чувствовать себя нежеланной.

ёлкипалки
#46

траляля, понимает. у вас такое мнение насчёт "роли мужчины и женщины в отношениях" и оно по своему правильно и имеет право на существование. есть женщины, которые хотят ЧУВСТВОВАТЬ в чё то слабее мужчины и подчинённой ему. я отношусь к таким (в разумных пределах, не "принеси мне пиво" и "я к любовнице, а ты детьми занимайся"). и я хочу, что бы за мужчиной было последнее слово, он умел брать н себя ответсвенность и в чём -то добивался меня. проблема не в этом. а как я уж сказала, втом, что я чувствю себя "отверженой". чёрт его знает, с чем это связано. может с тем, ка он это сказал и с какими-то обидами и травмами из прошлого :(

ёлкипалки
#47

"есть женщины, которые хотят ЧУВСТВОВАТЬ в чё то слабее мужчины и подчинённой ему." = есть женщины, которые хотят неосознанно чувствовать себя в чём-то слабее мужчины и быть подчинённой ему.

#48

ёлкипалки, ответственность и доминирование это немного разные вещи. У меня муж ответственный человек, мне его иногда жаль, навалил на себя человек такой груз и ходит мучается, нести то тяжело, ко многим вещам можно и попроще относится, хотя у меня во некоторых аспектах жизни тоже гипертрофированное чувство ответственности. Я думаю самый лучший способ решения проблем, это разговоры и дорога навстречу к друг другу. Мужчины в принципе такие же люди, у них тоже есть чувства и им очень важны спокойные, доверительные отношения. Я когда на своих двоих друзей мужского пола смотрю и анализирую наши отношения, с моей стороны чисто дружеские, понимаю, что если бы их половины чаще слушали и слышали прежде всего, то у них не было бы необходимости мне раскрывать свою душу. Я не знаю на какой стадии находятся у вас отношения, потому что не всегда можно и нужно раскрываться полностью перед человеком, но я бы на вашем месте сделала небольшие шаги навстречу в виде беседы и постаралась бы в ходе беседы устранить недоразумение, потому что вашей ситуации это действительно нелепое недоразумение.

ёлкипалки
#49

траляля, вы правы. но дело в том, что недаразумение как таковое уже устранено и разговор был. по душам, добрый, милый разговор, где каждый слушал и услышал друг друга. дело не в том, что мы в чём то не понимаем друг друга или что у нас в чём то разногласия. дело именно в этой тупой и досадной мелочи, которая меня выбила из колеи. умом то я понимаю, что проблема выеденого яйца не стоит. поболтали 5 минут, пошутили и нашли компромис. вот и все дела. ан нет, моё задетое самолюбие мне жить не даёт, будь оно не ладно.

Гостья с иронией
#50

Да сейчас, милый Автор, просто время такое: раньше девочкам внушалось активно, что скромность украшает, ну и сидели все и ХОТЕЛИ молча.... А сейчас - другое дело, ХОЧУ - значит и ГОВОРЮ прямо! Я сама такая, раньше была зайка и скромница , а как встретила своего любимого, крышу снесло напрочь)))) Сидит он, книжку на английском читает, такой сладкий, такой серьезный, ну и как тут удержаться)))))))) Но правда от него я возражений и претензий на эту тему еще ни разу не слышала, наоборот, очень даже доволен!