Гость
Статьи
Венчание

Венчание

У меня такой вопрос: кто - нибудь знает, где в Москве можно повенчаться без свидетельства о регистрации брака? Штамп не хочу, а вот венчание - очень. Подскажите, а?

Белоснежка
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

скорее в Подмосковье где-то

Гость
#2

бабла заплатите

Мимо пробегала
#3

Либо заплатите взятку, приличную, либо ищите сельскую церковь. Чем дальше от Москвы, тем дешевле.

Гость
#4

такое не возможно

я спрашивала во многих местах,все отказали

Гость
#5
Гость

такое не возможно

я спрашивала во многих местах,все отказали

Все возможно. Все можно купить. Даже церковь..как это не печально звучит.

Гость
#6

Венчали же когда не было такого понятия как "брак". С какой стати вообще венчание не может быть без брака? Богу надо бумажку и штамп с паспортом, чтоб согласие дать что ли? Какой это вообще имеет значение для церкви?

#7

глупости какие, венчают и без свидетельства о браке, и без взяток, ведь это же не свецкий брак, а церковный, причем тут свидетельство или в Москве свои загоны, а уж если так, то вам предётся оббегать все церкви Москвы и может кто то согласится вас венчать без свидетельства

Белоснежка
#8

А где конкретно в Подмосковье? Просто не хотелось бы обходить сто мест )

Белоснежка
#9

И если кто имеет такой опыт - какова "цена вопроса"?

Алина 22
#10

У меня бывшая коллега была просто повенчана, а официально ее замуж не брали. Она очень переживала из-за этого. Я думаю, что вам, скорее всего, нужна справка как раз о том, что вы оба в браке не состоите.. Если вы оба свободны, какой же грех в том, чтобы жениться только по церковному обряду?

Гость
#11

Священники, которые отказываются венчать без официального свидетельста о браке, совершенно правы. Ведь повенчаться может и женатый уже мужчина,или невеста официально замужем. Какого это будет перед Богом? Вот священники (настоящие священники, которые боятся Бога) и не венчают без свидетельства. Брак должен быть со всех сторон настоящим. А то церковный брак официального женатого мужчины, но обвенчанного в церкви с другой женщиной ну просто незаконный брак, неужели так трудно понять?

1-й
#12

Дело в том, что церковный брак нерасторжим, кроме самых тяжелых случаев. Допустим, муж бьет жену смертным боем. Второй брак в церкви хоть и допустим, но не особо приветствуется. А гражданский - да выходите замуж сколько хотите. Поэтому логику автора понять трудно. Дело тут не в деньгах. Священник же будет перед Богом отвечать, если он Вас обвенчал, а Вы вдруг того-с. Есть священники, которые без подробного знакомства с парой венчаться не станут вообще. Такие случаи мне известны. Вот в советские времена дело другое - у брачующихся могли быть неприятности. Тогда изредка, очень хороших знакомых, священник мог тайно обвенчать. Вечером, в темной закрытой церкви. И рисковал сильно.

Белоснежка
#13
1-й

Дело в том, что церковный брак нерасторжим, кроме самых тяжелых случаев. Допустим, муж бьет жену смертным боем. Второй брак в церкви хоть и допустим, но не особо приветствуется. А гражданский - да выходите замуж сколько хотите. Поэтому логику автора понять трудно. Дело тут не в деньгах. Священник же будет перед Богом отвечать, если он Вас обвенчал, а Вы вдруг того-с. Есть священники, которые без подробного знакомства с парой венчаться не станут вообще. Такие случаи мне известны. Вот в советские времена дело другое - у брачующихся могли быть неприятности. Тогда изредка, очень хороших знакомых, священник мог тайно обвенчать. Вечером, в темной закрытой церкви. И рисковал сильно.

Я просто не хочу штамп. Мы вместе 7 лет, мне и без него неплохо. Официальный брак - это только имущественные вопросы. Я хочу венчание, это более настоящее.

Р.S. Пишу с работы, не заморачивайтесь с номерками.

Ya
#14

Венчание - это серьезный шаг, если вы подходите настолько несерьезно к своему союзу, что поход в ЗАГС вас обременяет, то уж венчаться вам точно рано. Отвечая на ваш вопрос, повенчаться без свидетельства о браке вам могут только если вы постоянная прихожанка какой-нибудь церкви и вас батюшка знает лично как очень верующих людей, знает, что ваш союз - настоящий и вы действительно серьезно относитесь к этому шагу и венчание для вас куда важнее регистрации в ЗАГСе, а так везде с вас будут требовать свидетельстов о браке. Если так хотите венчаться и для вас это так важно, зарегистрировать брак сначала в ЗАГСе не должно быть проблемой. Или ваш жених против?

Тень Твари
#15

А че серьезного в цирке? О_о

И нафига оно надо?

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: