Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Страсть. Что такое страсть, если разложить ее на составные?

Под утро женщина кричала за стеной
Истошной птицей. В судороге страсти
Скрипел диван, и ночь рвалась на части,
И плавился весь шар земной…

Стекали вниз материки как лава,
И опадали небеса на берег правый,
А левый уходил краями к звездам,
И там сверкал на всех глазами грозно.

И щерился щербатым ртом в ухмылке
Ущельями Казбек – любовник пылкий…
И гладь морскую вспенив, Атлантида
Исторгнута была из недр Аида…

И розовый рассвет невинноликий,
Застал сию картину страсти дикой…
И чувств лишился…

Прикрепленные изображения:
Ответы (9) Ответить
  • От фоты этой аж мурашки по телу...

• Реклама

• а где составные страсти? скрипел диван?

• вот *** так ***, тоже мурашки по телу :)

• По моему скромному мнению, излишняя патетика особенно вкупе с географией сего произведения только потрит эффект. Как бы получается много шума из ничего. Страсть по моему скромному мнению в таком антураже не нуждается, ей и так неплохо.

• Припоминается мне, что я как раз недавно слышала крики женщины, проходя по коридору гостиницы. Я как услышала, аж замедлила ход, и развесила уши. Очень славно она орала, днем между прочим, и обошлась она без Казбега и Атлантиды тоже. Даже вспомнить приятно.

• А если фото не увеличивать, кажется, что это черная шляпа лежит возле какой-то черной кожаной хрени

• Бирюза

а где составные страсти? скрипел диван?

нет. диван тут скорее следствие, чем составная. стихотворный набросок - это просто так, случайный образ. а вот что такое страсть - это я как раз и хотела услышать - кто что думает...

• Керен

По моему скромному мнению, излишняя патетика особенно вкупе с географией сего произведения только потрит эффект. Как бы получается много шума из ничего. Страсть по моему скромному мнению в таком антураже не нуждается, ей и так неплохо.

а разве в порыве страсти вы не возноситесь на вершину мира ;) это же не антураж, а ощущения. метафора называется

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Форум: любовь