Гость
Статьи
Эпиген интим спрей, …

Эпиген интим спрей, гель. Отзывы.

День добрый! Хотелось бы услышать отзывы об этом преперате. Есть тут такие, кто им пользуется? Или пользовался, есть улучшения? Действительно ли он помогает? Заранее спасибо.

АЛИНА
209 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Виктория
#151

По поводу "Колломака"в инструкции пишет,что его используют только для внешних применений..это не так,его мне назначил врач и прижигал им в стационаре,но думаю ,что можно самой в домашних условиях,только очень аккуратно))))

astralia
#152

Ну и как вам помогло? Вылечили молочницу? Помните что при беременности молочница опасно, тем более срок такой. Она может спровоцировать разрыв околоплодных оболочек. Хотя дай Бог чтобы обошлось. Почитайте тут об этом много пишут: http://amnisure.ru/goto.php?ID=108

Здоровья вам и малышу!

Z
#153
Люба

Здравствуйте. Лечу впч. После иммуностимулирующей терапии назначили 14свечей бетадина. А после эпиген спрей. На второй день после применения спрея страшные(очень страшные) белые выделения без запаха и притом не мало. Не знаю на что и грешить. Может от бетадина начались последствия а эпиген их удаляет путем выведения? А может это от эпигена? Девушки, женщины, прошу, напишите наблюдалось ли у вас нечто подобное после эпигена.Заранее спасибо!

Люба, я тоже лечу впч. Прописали ампулы Деринат, свечи Генферон и Эпиген спрей. Тоже сразу же начались жуткие обильные выделения. Я, конечно, понимаю, что свеча растворяется и выходит таким образом, но это не только свеча, а еще и выделения. Вобщем, та же проблема. При следующем походе к гинекологу спрошу почему так.

Яночка
#154

а сексом можно заниматься при использовании этого спрея?

Гость
#155
Яночка

а сексом можно заниматься при использовании этого спрея?

можно!

Гость
#156
Янина

Подскажите,кто пользовался, хватит ли мне 15 мл, прописали курс 10 дней по 5 раз

не плохая альтернатива эпигену обычный хлоргексидин!!!

Ириска
#157
Янина

Подскажите,кто пользовался, хватит ли мне 15 мл, прописали курс 10 дней по 5 раз

Ириска
#158

Янина,точно хватит!

Ириска
#159

Янина,а от чего прописали по 5 раз?

я
#160

я лечилась спреем от впч.прыскала по многу раз на дню,и большинство кондилом исчезло!

Гая
#161
Аля

Мне так же прописала данный препарат гинеколог от папиллом (ВПЧ). сказала пользоваться им до тех пор пока не пройдут (в комплексе с дургим лекарством - изопринозин). однако в инструкции написано что он больше для профилактики, а не удаления..вот незнаю али специалист молодой и не опытный и сходить к другому впачу, либо все таки купить и "попшикать". может комуто помогло при папилломах??

Мне папилломы и прижигали и ацикловиром мазали, больно и все равно потом появлялись, пока не начала пользоваться эпигеном, отличная вещь, сейчас пользуюсь для профилактики. Мне он очень помог.

елена
#162
Ирэн

Девушки подскажите пожалуйста!!! Мне поставили диагноз вирус папилломы, кто с этим сталкивался??? Очень переживаю не могу успокоится, если вылечившись можно ли прививку какую-нибудь сделать, чтобы больше его не было???? Чем лучше пользовать эпиген интим гелем или спреем???? На данный момент я пользуюсь гелем, может спрей по эффективнее???!! Как теперь жить половой жизнью??? Пожалуйста помогите!!!!

ВПЧ не лечится, но его можно вогнать в неактивную фазу. Не переживай так сильно, у меня тоже ВПЧ, врач назначала мне Гроприносин для повышения иммунитета, принимала я его по 14 дней с перерывами 14 дней 3 курса, после этого сдала анализы, они не показали наличие ВПЧ, это значит, что вирус стал неактивным, но проблема в том, что при снижении иммунитета он опять становится активным, поэтому я раз в полгода прохожу курс гроприносином весной и осенью и сдаю анализы раз в полгода, пока все норм, а твоему мч надо сдать анализы, не факт , что он обнаружится, он не приживается у людей с хорошим иммунитетом

Катерина
#163
Любовь

Здравствуйте, можно ли пользоваться презервативами во время пользования Эпигеном спреем, не действует ли он разрушительно на латекс?

Вы знаете я сначала применяла Эпиген спрей при лечении молочницы, зуд и выделения быстро прошли, а сейчас в целях профилактики его использую и если даже у меня защищенный секс, то все равно применяю его.

Полина
#164

Я хочу про Эпиген спрей оставить отзыв, он меня сейчас очень сильно выручает, мой МЧ предпочитает использовать презервативы, которые содержат спермицидную смазку, а у меня от них начинается молочница, и вот сейчас нашла решение перед половым актом и после него использую спрей и никаких проблем с молочницей)))))

Тоания
#165
Полина

Я хочу про Эпиген спрей оставить отзыв, он меня сейчас очень сильно выручает, мой МЧ предпочитает использовать презервативы, которые содержат спермицидную смазку, а у меня от них начинается молочница, и вот сейчас нашла решение перед половым актом и после него использую спрей и никаких проблем с молочницей)))))

Как я вас понимаю у меня тоже из-за этого проблемы были, началась молочница, после того как я прошла курс лечения эпиген спреем, то мы вернулись к обычным презервативам.

Лили
#166

Меня Эпиген буквально спас в период беременности и кормления! С молочницей бодаюсь лет с 20ти с переменным успехом, перепробовала уже кучу лекарств и методов, опытным путем нашла то, что подходит именно мне... но вот же блин, когда ждала малыша, врач мне именно этими средствами пользоваться запретила! Ты что, говорит, это ж тяжелая артиллерия, это для плода вредно. А жить мне как эти девять месяцев, говорю? Я ж на стенку лезу, когда оно обостряется! А обостряется оно раз в два-три месяца гарантированно, потому что иммунитет ни к черту! В общем, присоветовала мне эта гинекологиня спрей Эпиген - говорит, симптомы на раз снимает, да и для профилактики хорошо. Купила в тот же день - не самое дешевое средство оказалось, но траты вполне оправдало. За всю беременность ни единого (!!) обострения, даже подзабыла как-то, каково это! Сейчас уже от груди дочку отучаю, но планирую Эпигеном брызгаться и дальше - для профилактики действительно КЛАСС!!!

Танька
#167

"[quote="Яна"]А отсутствие оргазма и боль во время полового акта может быть от вируса папиллома?[\/quote]\n
Нет."

Юлия
#168

мне тоже выписали Эпиген от ВПЧ и для профилактики,но я не могу позволить купить его..дорогой очень.

anonim
#169

Esli mojete otozvites, ewe devsttvennica, i na uzi pokazalos cto kak i fekciya poyavilas vvide pupiriwek, vrac naznacil etot sprey i skazala delat sverxu kak bi, kak dumayete v skorom vremeni vilecus? I vopwe pomojet?? Ya nikogda ne polzovalas

Кристи
#170

Скажите, девочки, а когда брызгаете спрей какие ощущения? у меня вот немного жжение? это нормально или нет ? у кого так было?

Поля
#171

пошла сама купила никого не спрашивала , у меня цервицит до 100лейкоцитов в мазке была слегка погашенная кандида, стафилококов в мазке и еще анаэробных бактерий +ВПЧ 14 и кондиломы, папиломы на стенках влагалищаи большая эрозия с лейкоплакией. Спрей слегка жег, пару штук даже отвалилась кондиломища я была удивлена. Повторяю курс перерывами. Довольна! Ура=))

Поля
#172

А! лью спрей не 2 пышка ..больше,стараюсь попадать на кондиломы ..они у меня большие внутри..1 раз на ночь, читоб не вылевалось.. Днем бестоклу лекарство выливается. Спрей нарвится.. но все равно идти на удаление кондилом сами они до конца не отвалятся(,жаль.. вирус бушует, что самое главное герепеса и впч именно в крови-нету!!! ..впч определяется даджинг тестом сразу и на онкогенные низкогенные итд. К сожалению в бесплатных жк не на всех делают,ходила в платную. Бывает что герпес выскаиквает на губе

Надя
#173

Кристи, не знаю почему у вас такие ощущения, у меня при использовании эпиген спрея, ничего подобного нет, наоборот зуд быстро убирает и выделения, да и у сестренки тоже все норм. Может у вас воспаление какое-то?

Helen
#174
Арина

Болела ВПЧ онкогенного действия, буквально за месяц дорого лечения избавилась от него! Уколы, таблетки и этот спрей! Я покупала большой спрей 60 мл, до сих пор остался, оч хорошее всредство после ПА как профелактика!

Арина, а какие уколы и таблетки Вам прописывали?

Elsy-len
#175

ЭПИГЕН спрей мне НЕ ПОМОГ, а даже очень навредил. Применила его в комплексной терапии, единственным вагинальным препаратом был спрей. После суток начался ужасный зуд, пришлось наутро бежать к врачу. Еще смутило, что препарат какой-то мутной иностранной фарм. лаборатории.

Екатерина
#176

Я ношу все время либо стринги либо бикини и частенько бывает дискомфорт в конце дня в виде покраснения. Подруга когда я ей пожаловалась предложила мне использовать эпиген гель для личной гигиены, сказала, что он дискомфорт убирает и ведь оно на самом деле так, да и чувствую свежесть в течение всего дня)))) Хватает вообщем от душа, до душа. И про салфетки для личной гигиены забыла.

Кристинка
#177

Эпиген мне прописали пшикать после прижигания эрозии, чтобы ранка лучше заживала и слизистая восстанавливалась. А потом я в инструкции прочитала, что вроде как этот спрейчик должен быть хорош и в плане профилактики молочницы. Решила попробовать, тем более что в пузырьке еще осталось, не пропадать же добру))) Ну и что - месяцев пять уже ни одного обострения не было! Похоже, таки не врут авторы инструкции – раньше-то раз в месяц-полтора стабильно грибы бунтовали)))

Аннушка
#178

По совету гинеколога употребляла эпиген-спрей после прижигания эрозии шейки матки – для более быстрого заживления ранки и параллельно для нормализации влагалищной микрофлоры, чтобы никакие грибки (у меня молочница иногда обостряется, причем, зараза, в самые неподходящие моменты) не мешали процессу выздоровления. В итоге все прошло удачно, врач сказала, что прекрасно все зажило. Так что - хорошее средство, рекомендую!

Misuno
#179

Elsy-len, странно…. Первый раз слышу негатив про этот гель. У меня подружки Эпигеном пользуются и я в том числе и очень даже довольны. В него входит экстракт солодки, может поэтому такой цвет. Но гели для интимной гигиены как правило все мутные. Не помню ни одного прозрачного….

Марина
#180

Elsy-len, странно, а мне спрей очень хорошо помог и я его сейчас время от времени и для профилактики использую, а сейчас еще и эпиген гель стала использовать для личной гигиены, ведь не часто можно найти гель для личной гигиены, который хорошо подойдет.

Ирина
#181

Спреем честно не использовала, так как мне это не нужно, ни разу не было молочницы и надеюсь не будет, а вот от эпиген геля я в полном восторге, так как он мне подошел и очищает мягко интимную зону, да и подруги у меня все его предпочитают.

Гость
#182
Поля

пошла сама купила никого не спрашивала , у меня цервицит до 100лейкоцитов в мазке была слегка погашенная кандида, стафилококов в мазке и еще анаэробных бактерий +ВПЧ 14 и кондиломы, папиломы на стенках влагалищаи большая эрозия с лейкоплакией. Спрей слегка жег, пару штук даже отвалилась кондиломища я была удивлена. Повторяю курс перерывами. Довольна! Ура=))

Татьяна
#183

Спрей эпиген при молочнице самое то, а для личной гигиены пользуюсь эпиген гелем, хватает надолго, после применения не вызывает сухости, пахнет приятно. Так что как средство личной гигиены, то номер один.

Валентина
#184

Ирина, я за вас рада, а для меня эпиген спрей просто палочка выручалочка. Благодаря ему про молочницу уже два года не вспоминаю, так как время от времени пользуюсь им в качестве профилактики, особенно в летнее время года, когда начинаются поездки на море и к водоемам.

Таня
#185

мне выписали его для лечения ураеплазмы и ерозии шейки матки ... но в показаниях такое и примерно не упоминяется ...что делать???

Алиса
#186

Здравствуйте! Помогите пожалуйста девушки , как вылечить папилому 16,у меня уже около полу года она, было много курсов лечения, сейчас лечусь у врача, но она толком ничего мне не назначила , сказала будет наблюдать , но каждый раз на приеме у меня уходит по 5 или больше даже тыс, за анализы за консультацию, это клиника инвитро, я очень переживаю и не знаю чем лечиться , читаю про всякие уколы, и курсы лечения, и думаю почему мне врач ничего не выписываем чем лечиться..не хочу запускать , очень страшно (((

Варенька
#187

Хороший гель, я им молочницу лечила. А еще считаю, в каждой женской аптечке должен быть Монтавит гель. Мне гинеколог сказал, что большинство женщин с циститом мучается как раз по причине отсутствия смазки во время полового акта. Я вот тоже цистит постоянно лечила, а после того как начала пользоваться монтавитом - как бабка пошептала.

#188

Пользовалась только монтавитом. Полностью устаивает- он безопасный, легко смывается водой, подходит для зачатия, т. к. безвреден. Пользуюсь им периодически когда чувствую сухость и во время секса.

Ася
#189

Наши с мужем планы по зачатию пришлись как раз на тот момент, когда у меня были сильные сбои в организме. Гинеколог моя уверила, что это на зачатие не повлияет, но на всякий случай порекомендовала как смазку - Монтавит гель, потому как он абсолютно безопасен. Муж сказал, что от естественной смазки вообще не отличить, знал в чем дело, только благодаря тому, что был осведомлен в ситуации :)

Элпис
#190

Я хочу понять, Эпиген действительно вылечивает\избавляется от папилом? Как долго им надо пользоваться, чтобы эта зараза ушла?

Анастасия
#191

Возможна ли половая жизнь в процессе использования спрея?
Напишите пожалуйста очень надо

Зина
#194

Девочки, почему вы считаете , что этот препарат лечить молочницу? Вы его инструкцию вообще читали? От молочницы помогает флюкостат, а у этого спрея другое назначение - будьте внимательнее.

Елена
#195

Эпиген интим спрей- разрекламированное *****. Нарушил мне флору и вызвал страшнейший аллергический кольпит! Категорически его не рекомендую! Не видитесь на рекламу. Там в составе одни кислоты. У меня теперь такая жуть, что дотрагиваться больно. Так жалею что использовала эту *****.((

Света
#196

Мой гинеколог назначила мне Эпиген гель когда у меня были кандиломы. сказала если не пройдет, то срезать будет. за три месяца от них не осталось и следа.

Татьяна
#197

От Эпиген геля начался ззуд,жжение. Молочница появилась. ((((Ужас. Может средство то и хорошее, но не всем может подойти.

Гость
#198
Поля

пошла сама купила никого не спрашивала , у меня цервицит до 100лейкоцитов в мазке была слегка погашенная кандида, стафилококов в мазке и еще анаэробных бактерий +ВПЧ 14 и кондиломы, папиломы на стенках влагалищаи большая эрозия с лейкоплакией. Спрей слегка жег, пару штук даже отвалилась кондиломища я была удивлена. Повторяю курс перерывами. Довольна! Ура=))

Арсиноя
#199
Татьяна

От Эпиген геля начался ззуд,жжение. Молочница появилась. ((((Ужас. Может средство то и хорошее, но не всем может подойти.

Ну вот насчет эффективности эпигена можно поспорить. Мне при эрозии его тоже назначали, очень оказался полезен и болячка затягиваться начала. Пока наблюдаем, но от жжения и неприятных ощущений эпиген меня избавил надолго. Никакой молочницы не появилось, может и правда индивидуальное что-то. Так-то никакого вреда от глициризованной кислоты быть не может, все же из корня солодки получается

Гость
#200
Марина

Elsy-len, странно, а мне спрей очень хорошо помог и я его сейчас время от времени и для профилактики использую, а сейчас еще и эпиген гель стала использовать для личной гигиены, ведь не часто можно найти гель для личной гигиены, который хорошо подойдет.

Я тоже продолжаю пользоваться этим спреем после того, как он помог мне избавиться от частых циститов. Очень довольна.