Гость
Статьи
Противозачаточные …

Противозачаточные таблетки!!!

День добрый!
Подскажите кто знает!? Как вы начинали пить противозачаточные таблетки, сначала анализы на гармоны сдавали, и далее вам выписывали противозачаточные средства, или вы сами их начинали пить без рекомендации врача?
Дело в том, что я никогда ими не пользовалась. А сейчас хочу попробовать. Интересует Ваше мнение.

АЛИНА
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне врач посоветовала 2 вида, анализы не сдавала, дальше сама выбрала из этих двух.

Пантера
#2

мне врач написала на бумажку жанин и чарозетта на выбор,на анализы она меня не посылала!я выбрала жанин пью уже 3 года всё нормально не растолстела побочных эффектов не было усы не выросли))))

Алла
#3

мне врач посоветовал Ярину, без анализов начала принимать, ттт 3 года все ок

Пантера
#4

А ещё я читала про таблетки Джес отзывы хорошие,а кто нибудь принимает их?

Meri
#5

Врач припесал линдинет,принимаю уже 8 месяцев,всё хорошо,вот только проблема принимать их в одно и тоже время,а так всё ок))

рони
#6

давно мне врач посоветовал Логест без всяких анализов (просто на проф. осмотр пришла)

мне повезло и он мне подошел идеально, все проблемы разом решил

но думаю, что все же надо сдавать кровь на гормоны

так правильнее

Катюша
#7

Я пью новинет! Сначало правда прыщи замучали но потом стала ровная кожа, и кстати грудь выросла на размер!! Единственное ощущение хочется кушать постоянно.. но это можно перебороть))))

Екатерина
#8

лучше сдать анализы, провести необходимое обследование до, так как ОК после отмены в будущем могут только навредить. Мне в свое время тоже без необходимых обследований назначили противозачаточные таблетки, пока пила все было хорошо...а вот после отмены цикл сбился, хотя до приема был как по часам, ну и гормональный фон нарушился, появились прыщи, стали расти волосы на подбородке! Аккуратней с таблетками, они еще до конца не изучены.... Я пожалела, что в свое время клюнула на рекламу. Сейчас есть много более безопасных методов контрацепции

Domenica
#9

мне тоже врач написала Жанин и Чарозетта. я выбрала Жанин, т.к. они доступнее.. и не пожалела ни разу.. вот уже 4й год. ни одной побочки

Пантера
#10
Meri

Врач припесал линдинет,принимаю уже 8 месяцев,всё хорошо,вот только проблема принимать их в одно и тоже время,а так всё ок))

ну все таблетки надо в одно и тоже время принимать!

Василёк
#11

Каждые полгода нужно сдавать кровь на свёртываемость.

Екатерина, а какие более безопасные средства вы имели в виду?

Requa
#12
рони

давно мне врач посоветовал Логест без всяких анализов (просто на проф. осмотр пришла) мне повезло и он мне подошел идеально, все проблемы разом решил но думаю, что все же надо сдавать кровь на гормоны так правильнее

А какие у Вас проблемы были?

Мне просто тоже рекомендовали логест - для снижения уровня тестостерона и улучшения кожи

ЛиЛу
#13
АЛИНА

День добрый! Подскажите кто знает!? Как вы начинали пить противозачаточные таблетки, сначала анализы на гармоны сдавали, и далее вам выписывали противозачаточные средства, или вы сами их начинали пить без рекомендации врача? Дело в том, что я никогда ими не пользовалась. А сейчас хочу попробовать. Интересует Ваше мнение.

--- скажу из опыта знакомыx - у всеx без исключения, которым выписали без анализов, сбился цикл, да так, что он стал поxож на периодические кровотечения, чем на цикл. а у моей австрийской жены брата мужа вообще первая беременност получиласъ на почве гормонального сбоя, сбился горм. фон-бермеенность-первый ребенок. сбой произошел по причине сильного стреса из-за внезапной гибели ее любимой единственной 15летней сестры.

ЛиЛу
#14

почитайте также противоппоказания по табвлеткам, на упаковкаx. фактически это предназначается абсолютно идеалъно здоровым людям:) причем не просто здоровым, а богатырски здоровым)) кто может поxвастаться сейчас этим?

Ведьмочка///
#15

Я такая дремучая))) Девушки, я так понимаю когда пьешь противозачаточные таблетки, нет критических дней. А потом делаешь перерыв. Так?

Ведьмочка///
#16

Наткнулась на статью. Заумная, но кому надо можно почитать http://www.zdorovih.net/modules.php?name=Articles&pa=sho​warticle&articles_id=4186

Гость
#17

за сдавала анализы на гормоны перед приемом ок

прогестерон,тестестерон,картизон и еще что-то

просто так от балды,никогда бы не стала принимать,все таки состав у ниx разный,доза гормонов отличается

Катерина
#18

Врач рекомендовала Диане 35. Разлопалась,как бочка. Был жуткий ночной голод. Поставила спираль, и все хорошо.

#19

первый сдавала анализы и я очень хорошо переносила.А второй раз, когда стала пить таблетки мне порекомендовали 2 вида.И они мне не полошли.Так что лучше сдать на гормоны

ксюша
#20

Я пила 2 года.сначала диане,потом на ярину перешла.отменила год назад.Вроде последсвий сначала немного было(сначала).Полгода назад начала побаливать грудь.Уплотнения.Пошла обследоваться.Мастопатия.На гормональном уровне.Все гормоны скачут.Врачи как узнали,что отменила недавно гормоны,рукой махнули.Говорят у каждой третьей такое творится.Вобщем я бы снова не стала их принимать.Рада за тех,у кого никаких побочек не было.

Гость
#21

мне прописали после анализов

Гость
#22

да скачки гормонов после отмены, это ещё фигня, а вот бесплодие как побочный эффект таблеток - уже серьёзно. и самое главное не угадаешь, попадёшь ты в те проценты кому так "везёт" или всё нормально у тебя будет. В принципе, это, конечно, *** подавлять вызревание яйцеклетки и овуляцию(((

ЛиЛу
#23
Гость

да скачки гормонов после отмены, это ещё фигня, а вот бесплодие как побочный эффект таблеток - уже серьёзно. и самое главное не угадаешь, попадёшь ты в те проценты кому так "везёт" или всё нормально у тебя будет. В принципе, это, конечно, *** подавлять вызревание яйцеклетки и овуляцию(((

--- точно. миллионы лет эволюция была нацелена на вызревание, на продолжение рода. и тут этот тонкий сложный процесс баxx гормональным молотом, и весъ меxанизм ломается. с наивной радостью детей, только что открывшиx для себя новую цацку.

ЛиЛу
#24

кстати, в одной рекламной листовки по поводу такиx средств в качестве следствия легко так, мездху прочим, упоминается *некоотрое понижение либидо*)) т.е. тетеньки принимают эти средства, чтобы полностью расалбиться, не боясь беременности, и получатъ огромное удовольствие, но как слествие - им вообще ничего уже не xочется))

Gneim
#25

Вообще-то ПО ВСЕМ ПРАВИЛАМ врач должен послать вас на анализы. По результатам потом определить, что подходит из ОК, а что нет. Это - самый правильный вариант.

О своем опыте - пришла на консультацию к своему гинекологу, у которого регулярно обследовалась, она мне приписала их без каких-либо анализов. Мне подошло. А сейчас я бы без анализов принимать не начала бы, столько противоречивой инфы об Ок. И даже не стала бы слушать того гинеколога, который без анализов приписывает такие препараты.

Это же гормоны, блин! К этому нужно оч и оч серьезно относиться, так как гормональные нарушения лечатся сложнее всего из всех болезней. А еще мне терепевт сказал, что я оберегаю себя от одного (принимая противозачаточные), но в будущем буду иметь неприятности с другим. Вот так. После этих его слов я задумалась. А медсестра терапевта сказала, что "сейчас всем молодым противозачаточные рекомендуют". А гинекологу, по сути, пох на вас, как там ваша судьба дальше сложится, будут проблемы или нет.

Gneim
#26

Ах, да, забыла кое-что. Бросила принимать 3 недели назад, потому что половину мая у меня была менструация, хотя до этого вообще проблем не было. то есть я принимала таблетки из упаковки две недели - все нормально, а потом на третьей неделе начались месячные и продолжались две недели. Ну, а быть такого не должно, понятное дело. и я решила не играть с собственным здоровьем.

Веста
#27

Мне тоже врач безо всяких анализов прописал на выбор Ярину или Жанин. Я еще так удивилась, ведь кругом все говорят, что сначала нужно анализы сдавать. Выбрала Жанин. Пила где-то полгода, все нормально было, грудь чуть-чуть выросла, цикл стал регулярным, месячные не такие обильные, как раньше, и болей таких не стало, а раньше просто умереть готова была. Но потом пить бросила, так как парень мой все равно презервативы покупал, говорит, что так надежнее. Уже где-то с год прошел, как не пью, а цикл по прежнему очень хороший. Единственно, молочница замучила, не лечится ничем. Хотя не знаю, повлиял ли Жанин на нее как или нет.

Лисичка
#28

Я сама без разрешения врача пью года 3 Триквилар. И всё круто. Пить их начала до похода к гинекологу, чтобы от боли во время месячных на стены не лезть. Теперь всё круто ничего не болит, текёт дня 3, по сравнению с ранешными 14(!) У гинеколога спросила какие лучше ОК, так она сказала сама выбери попробуй какие понравятся больше, те и пей. Дура она видно!)))

Веста
#29

28. После парочки абортов, растолстев килограммов на 15 и нафиг загубив всю гормональную систему найдешь то, что тебе нравится. Расстреляла бы таких врачей!

Гость
#30

Мне тоже врач порекомендовал 4 года назад без всяких анализов Новинет (я спираль тогда удаляла у него). Полгода их пила, замучилась - мало того что секса вообще не хотелось, так еще и кровило постоянно. Я снова к нему пришла - он грит типа ничо страшного,просто не подошёл Вам Новинет, попробуйте Ярину, она лучше. Я обалдела. (это в платной клинике в Москве)

Бросила я это дело, цикл восстановился, либидо вернулось. И мастопатия вдобавок! Теперь только Мастодинон спасает от боли в груди. Вот так.

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: