Гость
Статьи
альтернатива постинору …

альтернатива постинору - есть ли?

Уважаемые девушки, скажите пожалуйста существуют ли современные препараты, прерывающие возможную нежелательную беременность. говорят, постинор, очень вреден. и с моим здоровьем о нем не может идти речи.

О себе: мне 20 лет, девственница. но скоро у нас с парнем все произойдет - он настаивает, да и я хочу. презерватив - это хорошо. без презерватива заниматься сексом не буду точно. но ведь разные ситуации бывают. а детей нам сейчас никак нельзя. я на 4 курсе, живу с сестрой. подскажите пожалуйста. меня очень беспокоит этот вопрос. хотелось бы начинать половую жизнь полностью осведомленной.
и еще - какие методы контрацепции используете вы?

аня
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сходите к врачу ***

Гость
#2

1+1

Кукла
#3

Эскапел,он менее вреден,но не рожавшим эти препараты ОЧЕНЬ вредны!Просто лучше предохраняйтесь,что бы не было неожиданностей!

Сирена
#4

Постинор не прерывает нежелательную беременность, девушка! Ну вам же 20 лет, хоть бы почитали литературу специальную! Если забеременеете, то никакой Постинор уже не поможет, только аборт.

Лучший метод контрацепции на мой взгляд - оральные контрацептивы. Но тут есть два "но": препарат подбирается врачём строго индивидуально и используется только в том случае, если партнёр постоянный, вы в нём уверены и он ничем не болен.

А Постинор - очень страшная вещь, его можно использовать только два раза в месяц, если порвался презерватив, например, или вы вообще не предохранялись. Обычно последствия использования Постинора - сбой цикла, мажущие кровотечения и сильные боли в молочных железах.

Минчанка
#5
Сирена

Постинор не прерывает нежелательную беременность, девушка! Ну вам же 20 лет, хоть бы почитали литературу специальную! Если забеременеете, то никакой Постинор уже не поможет, только аборт.

Лучший метод контрацепции на мой взгляд - оральные контрацептивы. Но тут есть два "но": препарат подбирается врачём строго индивидуально и используется только в том случае, если партнёр постоянный, вы в нём уверены и он ничем не болен.

А Постинор - очень страшная вещь, его можно использовать только два раза в месяц, если порвался презерватив, например, или вы вообще не предохранялись. Обычно последствия использования Постинора - сбой цикла, мажущие кровотечения и сильные боли в молочных железах.

Не соглашусь, лучший метод контрацепции-это презервативы. Только покупайте в аптеке. Лично нам Durex нравится. Гормоны-это ещё та гадость. Постинор можно принимать НЕ 2 раза в месяц, а 2 раза в год, тут уже Вам нужно литературу почитать.

Ваш текст

Гость
#6
Минчанка

. Постинор можно принимать НЕ 2 раза в месяц, а 2 раза в год, тут уже Вам нужно литературу почитать.в

и

А в инструкции к Постинору написано, что не чаще 2-х раз в МЕСЯЦ. Кто прав, Вы или производители Постинора?

Гость
#7

мне один раз пришлось постинор выпить, никаких последствий не было, месячные как обычно начались..

а знакомая одна часто пила его и в итоге эрозию лечит сейчас!

гость
#8

аборт хорошо помогает от нежелательной беременности....

Минчанка
#9
Гость

Минчанка. Постинор можно принимать НЕ 2 раза в месяц, а 2 раза в год, тут уже Вам нужно литературу почитать.в

иА в инструкции к Постинору написано, что не чаще 2-х раз в МЕСЯЦ. Кто прав, Вы или производители Постинора?

Так советуют медики и медицинская литература, тут уже можно поспорить кто прав.

Ваш текст

муха
#10

http://www.piluli.ru/product/Ginepriston

постинор и эскапел можете спустить в унитаз - прошлый век.

Гость
#11

Постинор, это СТРАШНАЯ вещь! не пейте никогда! Я пила 2 раза в жизни. Потом у меня были страшные боли во всем теле месячные какие-то непонятные, мазало долго и плюс температура поднялась и держалась 2 недели примерно 37,5, состояние суперхреновое!

Сирена
#12

Вообще-то, допустимая норма приёма Постинора - 2 раза в месяц максимум. Но лучше его вообще никогда не пить.

Не согласна, что презерватив - лучшая защита. Презервативы рвутся и слазят.

Fiori
#13

Я пила Постинор до беременности 1 раз,никаких побочных эффектов не было, повезло наверно).

Fiori
#14
Гость

мне один раз пришлось постинор выпить, никаких последствий не было, месячные как обычно начались.. а знакомая одна часто пила его и в итоге эрозию лечит сейчас!

Не факт, что эрозия от Постинора, она вообще сейчас чуть ли не у каждой второй.

природная
#15

пробовала разное:прерваныйПА-никакой гарантии,с1-ым мужем1.5года так предохранялись,потом врачи сказали,что у меня детей не будет,не вытащил 2раза-сыну12лет уже.потом прожили таким способом еще4года.после мужа был у меняМЧ,от него аборт,ППА не помог,протекало у него в процессе.почти6лет принимаюОК,довольна,никаких проблем.в перерывах пробовала свечи-оттуда воняло лекарством и вытекала всякая гадость(растворившаяся свеча вперемежку со всем остальным),с постинором тоже знакома,проблем не было,наверное зависит от организма

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: