Гость
Статьи
Спираль

Спираль

Девочки,во первых всем здравствуйте,мальчикам тоже привет(дабы не обидеть никого).
Ближе к делу.Закралась как то давно мне в голову мысль,поставить себе спираль,но как то все не решалась,и плохое про нее слышала и хорошее,как то вот побаиваюсь.Собственно хотелось бы услышать мнение всех присутствующих здесь,какого мнения вы об этом виде контрацепции,кто "За",кто "Против",может кто то поделится своим опытом...

42 ответа
Последний — Перейти
мики
#1

Только "за", при правильном использовании. А это осмотр не реже раз в полгода. Снятие не более чем через 5 лет. Профилактическое лечение после снятия. Когда все правила использования соблюдаются с ней никаких проблем нет

Гостья
#2

Я после того, как забеременела, принимая Ярину, теперь тока за. Но рекомендуют ставить только рожавшим. У меня мирена стоит. Побочек никаких, чувствую себя гораздо лучше, чем с таблетками, никаких перепадов настроения, месячные регулярные. Но знаю, что у кого-то мазня, а у кого-то вообще прекратились. Ничего сказать по этому поводу не могу, очевидно, все индивидуально.

Одно но - ставить было лично мне оооооочень больно. И потом живот дня полтора тянуло. Мой гинеколог сказал, что менять надо раз в три года, несмотря на советы упаковки - раз в пять лет. Говорит, что снижается концентрация гормонов в ней и - привет, новая беременность. Летом 2011 менять буду. Пока я очень довольна, муж тоже. Посмотрим, как вторая себя поведет.

Но надо регулярно ходить на осмотры - усики спирали - дорожка для бактерий + проверять положение в матке. У меня за 2.5 года - тьфу-тьфу, все отлично.

Гость
#3

Я через год залетела. Так и рожала со спиралью. У подруги внематочная беременность тоже была вместе со спиралью. Месячные по 5-7 дней.

Ни за что теперь ставить не буду.

#4
Гость

Я через год залетела. Так и рожала со спиралью. У подруги внематочная беременность тоже была вместе со спиралью. Месячные по 5-7 дней.

Ни за что теперь ставить не буду.

ох ох,вот этого то я и боюсь

гость
#5

У меня была страшная депрессия с миреной!!Пришлось вынуть,хотя пол зарплаты отдала за неё.Постоянное пмс.Врач не предупредила о такой побочке.Вобщем,если у вас есть склонность к депрессиям,тяжёлый пмс, то ни в коем случае не ставьте!!

Алька
#6

Если у вас часто воспаления бывают,то не ставьте.Я на фоне спирали (в больнице так сказали) эндометриоз нажила.

Гость
#7

после первых родов сразу поставила. Без проблем, не знаю, правда какую, в то время много информации, особенно медицинской не было, врач поставила не знаю. Сняла через 5 лет, когда пошла за вторым. Потом опять поставила, кажется что-то из серебра. Сняла через 4 года, пошла за третьим... Теперь скоро иду ставить опять. Так что лучшего способа по-моему нет.

Пупырка
#8

У сестры моей спираль, вот на днях пойдет убирать, сам врач сказала убрать, причем срочно, чуть ли не бегом. После того, как поставила, постоянно мазня, выделения и воспаления. Она у врача прописалась уже. Критические бни по 8 (!!!!!!) дней и очень обильные. Удавиться. Нафиг такое надо?

вульгарная Девка
#9
Пупырка

У сестры моей спираль, вот на днях пойдет убирать, сам врач сказала убрать, причем срочно, чуть ли не бегом. После того, как поставила, постоянно мазня, выделения и воспаления. Она у врача прописалась уже. Критические бни по 8 (!!!!!!) дней и очень обильные. Удавиться. Нафиг такое надо?

Вот так потом и получаются неожиданные дети

попомните мое слово

Пупырка
#10

В смысле? И при спирали они могут быть, нет 100 % гарантии. Просто кроме спирали есть другие методы, в каждом плюсы и минусы, и тут выбирает каждый свое. Но глядя на мучения сестры, спираль я себе уж точно не поставлю. Лучше сразу стерилизацию, если уверена, что детей не надо. Или уже и так многодетная семья))))) Кстати ей врач рекомендовала какие-то гормональные пластыри, я скептически настроена к ним, как мыться то с ними? И еще какой-то колпачек, который надевается перед сексом, типа презерватива для женщин, потом таблетки же есть. И если подобрать правильно, вообще красотень. Пример, моя вторая сестра (уже двоюродная). Пила Жанин, они в районе 1000 стоят. Поправилась от них сильно. Потом уж я не вдавалась в подробноси, что-то там у нее заболело, какие-то проблемы по женски. Врач прописала ну совсем недорогие таблетки, 350 р. Сестра даже пить боялась сначала. Но в них какие-то гормоны содержаться, что вот ей именно их и надо пить, название таблеток не знаю. Начала она их принимать, и за 2 месяца сдулась на 10 кг. Рада несказанно.

экса
#11

Я тоже про нее думала, но мне два гинеколога категорически отказываются ставить, говорят - у нерожавших бывают неприятные побочки. Подруга поставила - 1,5 месяца мазни, потом кровотечение - в итоге на скорой увезли в больницу, сейчас какое-то воспаление и другие бяки. Вобщем, я скорее против, чем за.

экса
#12

пупырка, а что за таблетки? У меня от джесса пошло резкое похудение.

Пупырка
#13

Да вот не знаю я, она вроде говорила название, но я мимо ушей все) Я пила Жанин долго, у меня только грудь стала большой с смачной, сама не поправилась. В общем, талетки кому как, тут надо или к хорошему гинекологу, чтобы обязательно анализы сдать на гормоны, и потом уже она порекомендует. Иили методом проб и ошибок, но это вредно для здоровья, такие эксперименты. А у нас большинство врачей просто рекомендуют подороже и новинки, а подойдет тебе или нет, их как-то мало заботит.

Пупырка
#14

Последнюю страшилку про спираль расскажу, чтобы добить вас))) Моя подруга, правда было это давно, но человеческий фактов актуален всегда. Пошла ставить спираль. Врач, молоденькая девушка, стала ставить и.... проколола матку. Подругу на скорой в большицу и оперировали. Шрамик маленький есть. Когда забеременела вторым ребенком, очень переживала, но выносила нормально, и родила сама.

Пупырка
#15

на опечатки не смотрите, мне самой стыдно

Гость
#16

Спираль можно ставить только тогда,когда у вас идеальная ситуация по поводу гинекологии и нет никаких проблем и нет плохой наследственности у мамы и бабушки по гинекологии.В противном случае спираль усилит все ваши проблемы в троекратном размере. Мне лично спираль спровоцировала долгие и обильные месячные и потом миому,все дело кончилось операцией и удалением матки и одного яичника,со спиралью я ходила всего два с половиной года и однако и этого хватило.Мне потом врачи сами сказали-как вы могли с такой наследственностью ставить спираль (у бабушки рак матки и мамы в 42 года операция и тоже удалена была матка),у меня с помощью спирали это все дело очень сильно ускорилось и хорошо хоть родить успела одного ребенка

Гость
#17

Извините и речь идет вообще о нерожавших женщинах? Не углядела просто... Тут однозначно-категорическое нет и если вы хотите в русскую рулетку поиграть и как она вам потом скажется-вперед и с песней

Пупырка
#18

Дааа, у сестры моей, та что со спиралью страдала, вот у нее тоже теперь миома.

экса
#19

Вот я тоже не понимаю, где вы хотя бы находите таких гинекологов, которые нерожавшим ставят спираль(

#20
Пупырка

Последнюю страшилку про спираль расскажу, чтобы добить вас))) Моя подруга, правда было это давно, но человеческий фактов актуален всегда. Пошла ставить спираль. Врач, молоденькая девушка, стала ставить и.... проколола матку. Подругу на скорой в большицу и оперировали. Шрамик маленький есть. Когда забеременела вторым ребенком, очень переживала, но выносила нормально, и родила сама.

Добила)))Человеческий фактор под названием руки из ж*пы меня всегда страшил

#21
Гость

Извините и речь идет вообще о нерожавших женщинах? Не углядела просто... Тут однозначно-категорическое нет и если вы хотите в русскую рулетку поиграть и как она вам потом скажется-вперед и с песней

я насколько знаю спираль ставят только рожавшим(возможно ошибаюсь),поэтому как бы вопрос рожавшим девушкам

Гость
#22
mutabar

я насколько знаю спираль ставят только рожавшим(возможно ошибаюсь),поэтому как бы вопрос рожавшим девушкам

Мой пост 16 и честно скажу, спираль-это абсолютная лотерея.Мы шли ставить спирали с подругой вдвоем (по-моемому финские что ли были серебрянные спирали),вот у меня вот такой результат, у нее хоть бы что и со спиралью проходила 8!!! лет она,ходила к врачам и те говорят-у вас абсолютно все нормально и зачем ее вынимать,никаких изменений и месячные как часы и такие же как обычно. А мне бы дуре сразу ее вынуть, когда пошли первые звоночки и месячные стали какие-то не такие,очень обильные,долгие и болезненные,цвет был более алый,но я все думала организм к спирали привыкает,ну вот и допривыкался

#23
Гость

Спираль можно ставить только тогда,когда у вас идеальная ситуация по поводу гинекологии и нет никаких проблем и нет плохой наследственности у мамы и бабушки по гинекологии.В противном случае спираль усилит все ваши проблемы в троекратном размере. Мне лично спираль спровоцировала долгие и обильные месячные и потом миому,все дело кончилось операцией и удалением матки и одного яичника,со спиралью я ходила всего два с половиной года и однако и этого хватило.Мне потом врачи сами сказали-как вы могли с такой наследственностью ставить спираль (у бабушки рак матки и мамы в 42 года операция и тоже удалена была матка),у меня с помощью спирали это все дело очень сильно ускорилось и хорошо хоть родить успела одного ребенка

ОГО,кошмар,сочувствую вам.Наследственных заболеваний у нас в семье вроде нет,но после родов организм у меня поменялся,и к сожалению не в лучшую сторону.Наверное я все таки откажусь от этой затеи

Гость
#24
mutabar

ОГО,кошмар,сочувствую вам.Наследственных заболеваний у нас в семье вроде нет,но после родов организм у меня поменялся,и к сожалению не в лучшую сторону.Наверное я все таки откажусь от этой затеи

Спираль можно ставить,но только после консультации с хорошим гинекологом и который вас обследует вдоль и поперек и все распросит... А я вот нарвалась на дуру,которая эти спирали ставила всем без разбора и даже не поинтересовалась толком что у меня в роду было по гинекологии,а это обязательно должен хороший врач спросить

#25
Гость

Мой пост 16 и честно скажу, спираль-это абсолютная лотерея.Мы шли ставить спирали с подругой вдвоем (по-моемому финские что ли были серебрянные спирали),вот у меня вот такой результат, у нее хоть бы что и со спиралью проходила 8!!! лет она,ходила к врачам и те говорят-у вас абсолютно все нормально и зачем ее вынимать,никаких изменений и месячные как часы и такие же как обычно. А мне бы дуре сразу ее вынуть, когда пошли первые звоночки и месячные стали какие-то не такие,очень обильные,долгие и болезненные,цвет был более алый,но я все думала организм к спирали привыкает,ну вот и допривыкался

Да уж, вы правы,лотерея,никогда не узнать как примет твой организм

Гость
#26

Мутабар, а как вы относитесь к ОК?

Я
#27
Алька

Если у вас часто воспаления бывают,то не ставьте.Я на фоне спирали (в больнице так сказали) эндометриоз нажила.

эндометриоз или эндометрит?

Я
#28
Пупырка

Последнюю страшилку про спираль расскажу, чтобы добить вас))) Моя подруга, правда было это давно, но человеческий фактов актуален всегда. Пошла ставить спираль. Врач, молоденькая девушка, стала ставить и.... проколола матку. Подругу на скорой в большицу и оперировали. Шрамик маленький есть. Когда забеременела вторым ребенком, очень переживала, но выносила нормально, и родила сама.

да,перфорации матки вовремя введения вмс очень редко,но бывают

Я
#29
экса

Вот я тоже не понимаю, где вы хотя бы находите таких гинекологов, которые нерожавшим ставят спираль(

из двух зол выбирают-вмс или аборт

Я
#30
mutabar

я насколько знаю спираль ставят только рожавшим(возможно ошибаюсь),поэтому как бы вопрос рожавшим девушкам

вмс вводят и нерожавшим

Sister Alice
#31

Два раза залетала со спиралью. При этом ставить было больно, и я ее постоянно чувствовала.

Короче, гарантии никакой.

Алька
#32
Я

Алька

Если у вас часто воспаления бывают,то не ставьте.Я на фоне спирали (в больнице так сказали) эндометриоз нажила.

эндометриоз или эндометрит?

Начиная с эндометрита прямиком в эндометриоз.

Алька
#33
Гость

Мутабар, а как вы относитесь к ОК?

Кстати,если выберете ОК,обязательно сдайте на гормоны кровь,чтобы не ошибиться в выборе.Мне врачи то и дело назначали нового поколения:жанин,ярину,новинет.А у меня все мазало при них и мазало,появлялись кисты,пока не сдала кровь на гормоны и выяснила,что у меня проегестерон очень низкий,и нужны ОК предыдущего поколения.Только пока это выяснилось,пришлось 2 опреции сделать,кисты удалять.А пока сама не возьмешься обследоваться,врачи ни фига не предложат,назначают по шаблону.

Бред...Питец...
#34

Спираль не дает стопроцентной гарантии. Самый лучший способ контрацепции это женская стерилизация.Гарантия защиты от нежелательной беременности почти 100%. При этом есть возможность зачатия при помощи эко, так же есть возможность произвести восстановительную операцию, тем самым восстановить возможность зачатия естественным путем.Стерилизацию делают только рожавшим женщинам.

#35
Бред...Питец...

Спираль не дает стопроцентной гарантии. Самый лучший способ контрацепции это женская стерилизация.Гарантия защиты от нежелательной беременности почти 100%.

Спасибо,вот стерилизоваться мне совершенно не хочется

#36
Гость

Мутабар, а как вы относитесь к ОК?

Как отношусь...Никак,не принимала никогда,ничего про них сказать не могу.Еще как на зло моя гинеколог исчезла куда то,как сквозь землю,была недавно у другой вот она мне и посоветовала "Ярина",или по ее словам 100%вариант спираль.И как ни странно она не предлагала никаких анализов,гормоны и прочее,просто как ношпу прописала.Вот я и думаю из каких зол выбрать меньшее,решила здесь выслушать мнение уже опытных

Ёжа
#37

Сейчас принимаю ОК. когда рожу, думаю поставить спираль, если не будет противопоказаний и побочек. Мне это кажется удобным способом.

VITA*
#38

Я НИКОГДА больше спираль не поставлю. Полтора года она у меня была - нескончаемые месячные, убрали - эндоцервицит и не могу забеременнеть вторым. Так что чем предохраняться не знаю, только ППА и иногда презервативы.

ирина
#39

миома почти у всех кто ставил спираль

Като
#40

У моей подруги спираль вросла в матку. Кровотечнние. Операция. Вам оно надо?

имЯ
#41

2 раза залетала со спиралью. такая физиологическая особенность

натали
#42

спираль простояла 13,5лет ,позавчера вытянули(даже не почуствовала),через2-3месяца хочу опять поставить

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: