Гость
Статьи
Перерыв в приеме ОК

Перерыв в приеме ОК

Добрый день. Пью таблетки Джаз 24+4 уже 7 месяцев, хочу сделать перерыв (по совету врача). Незащищенный секс был 26 числа, на 2 таблетке плацебо. На 3-й начались месячные. Подскажите пожалуйста, надо ли мне пропить еще одну пачку для исключения беременности? Заранее спасибо за ответы.

Ваниль
9 ответов
Последний — Перейти
Машка
#1

Да, попей еще пачку обязательно! и в течение последней недели приема её, если будешь делать перерыв, тоже лучше презиком предохраняйся.

а врач зачем перерыв назна?

Ваниль
#2

Должна пройти 1-2 овуляции, надо что-бы яичники "проснулись".

Машка
#3

это конечно мое скромное мнение, но по-моему можно и подольше попить. я пила 5 лет и ничо. это конечно, долго, но я думаю год точно пить можно, а потом на 3-4 месяца перерыв.

против врача не попреш канешна, но я бы еще с парочкой посоветовалась, так как в мире медицины сейчас нет единого мнения по этому вопросу. На западе, например (*а мне кажеться там высокий уровень, да и опыта больше) вообще грят, что не нужно делать перерывы, типа это стресс для организма лишний.

А я себе золотую середину выбрала)) так сказать среднее арифметическое.

Гость
#4

я пила ОК 12 лет и ничего. Перерывы делали в 60-70 годах, когда ОК содержали огромное количество гармонов. А сейчас ето ни к чему

Ваниль
#5

Меня беспокоит возможность забеременеть. Реально, что сперматозоиды "дождутся" яйцеклетку?

#6
Гость

я пила ОК 12 лет и ничего. Перерывы делали в 60-70 годах, когда ОК содержали огромное количество гармонов. А сейчас ето ни к чему

я тоже 12 лет пью и все замечательно, и врачи здесь одобряют.

Машка
#7
Ваниль

Меня беспокоит возможность забеременеть. Реально, что сперматозоиды "дождутся" яйцеклетку?

реально. в инструкции к любым таблеткам написано, что для подавления функций яичников необходимо 7 дней приема. поэтому и рекомендуют после пропущеной таблетки 7 дней педохраняться. лучше пропей еще пачку.

Lally
#8

еще пачку надо пропить.

Ваниль
#9

Спасибо за ответы)

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: