Гость
Статьи
секс после родов

секс после родов

короче до родов мы не занимались с мужем сексом где то месяца 3(боялись и живот мешал). после родов 2 месяца нельзя, и того почти полгода без секса,плюс при родах сделали разрез (ребенок большой был), но все зашили, маленький шрам остался, но говорят со временем и его ощущать не буду.так вот как это после родов?)) как в первый раз7я боюсь что то))и из-за шва боюсь)поделитесь ощущениями)

гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

то же резали, швы были, сексом начали заниматься через месяц после родов. Все ок... Кто Вам сказал, что 2 мес?? странно

Гость
#2

У нас секс был до самых родов, а после родов, когда выделения закончились, то секс и возобновился, это примерно месяц.

Гостья ╧1
#3

Что-то и мне интересно стало.. А ну ка, девоньки,делитесь впечатлениями и воспоминаниями! ))

ku
#4
Гость

то же резали, швы были, сексом начали заниматься через месяц после родов. Все ок... Кто Вам сказал, что 2 мес?? странно

Гинекологи рекомендуют через 6 недель.

Гость
#5

4 - мне именно они и сказали - месяц

гость
#6

ну мне сказали 2 месяца...а я все равно боюсь..как в первый раз блин

Марина
#7

я и до родов занималась сексом(за пару дней) и после родов,через 2 недели уже был секс и не было больно.Эластичные ткани и быстро восстанавливаюсь, у меня и синяки за день сходят обычно.Но роды разные бывают, с разрывами это тяжелее.

гость
#8

а у кого после родов геморрой появился? как лечились

Кошка
#9

мы решились через 2 мес. шов не болел, но ушили оказалось так туго, что как будто снова девственности лишилась... в остальном всё обычно.

гость
#10

больно было?

Lana
#11

Первый раз после родов недели через три было - все замечательно. А вообще после того как родила мне даже больше нравиться стало,чем до:)

#12

тут как-то была тема: Какой секс после родов?

И самый интересный ответ был: желанный!

так вот меня беременную муж боялся. секс был редко. после родов едва дождалась его самого. было боязно. потом все смелее. сейчас понимаю, что секс нужен обязательно в семье. но вот спешить никогда не буду как и после первых родов. раз врачи так говорят, значит надо обождать. больно не было.

Гость
#13

8 недель, чтобы инфекция в микротрещины не попала. Но так классно было после долгого перерыва.

Не бойтесь, сначала немного необычно будет, но нисколько не больно.

Гость
#14

У меня тоже был крупный ребенок. Резали и сама порвалась кое-где. Плюс еще не убереглась и порвала шов. Болит до сих пор в некоторых позах(уже больше двух с половиной лет) а после родов через 3 месяца стали пробовать. Где-то через год стало не больно

гость
#15
гость

а у кого после родов геморрой появился? как лечились

ну п и п е ц, и это ещё!

точно буду кс не иначе!

гость
#16
Кошка

мы решились через 2 мес. шов не болел, но ушили оказалось так туго, что как будто снова девственности лишилась... в остальном всё обычно.

зашили вам почти весь вход чтоли? Что за криварукая медсестра вам её штопала?)))

#18

Дв у кого как... Я через мсяц а то и меньше того, просто муж невыдержал и было все как обычно, единственное что малыш заплакал и мужу облом, хе-хе...

Гость
#21

Сексом надо заниматься до самых родов если нет противопоказаний и после как только прекратится кровотечение и все заживёт. Нельзя в семье прерывать секс на пол года, тогда и страшно не будет и отношения ближе! В первые разы есть некий дискомфорт, скорее психологический- страшно повредить что то, движения аккуратны, а через пару раз втянетесь и будет даже лучше. Ну правда, роды пережила и ничего, а секса боится, не надо, природа все предусмотрела)

Вика
#22

я чувственность после родов восстановила с тренажерами Женская сила от секретного фитнеса!

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: