Гость
Статьи
Отношения после смерти

Отношения после смерти

10месяцев назад умер мой любимый. Долго приходила в себя. Появился у меня новый мужчина, мы знакомы 2 месяца, и за эти месяцы мы в кино учли сходить, сидеть в машине и разговаривать часами на пролет, обнимаясь лишь на прощание... На днях я выпила вина и он забрал меня на машине от друзей... Поехали по моему желанию на озеро... Там мы обнимались и начали целоваться. По моему так сказать желанию и инициативе.. Мы целовались часа два, потом он повез меня домой. Вроде все было мирно\благородно но меня не отпускает мысль что я вела себя как то не так, и главное- вина перед мим любимым, который умер...

Чье-то оправдание.
115 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все нормально,жизнь продолжается,время прошло немало.Я читала на ветке Умер муж,одна женщинаа вообще на свидания стала ходить- 40 дней после смерти мужа не прошло,так якобы отвлекается от горя,я удивилась,написала-ради приличия хоть до 40 дней потерпели бы,так там на меня накинулись-говорят так стресс снимает женщина после потери любимого мужа...

Фи
#2
Гость

Все нормально,жизнь продолжается,время прошло немало.Я читала на ветке Умер муж,одна женщинаа вообще на свидания стала ходить- 40 дней после смерти мужа не прошло,так якобы отвлекается от горя,я удивилась,написала-ради приличия хоть до 40 дней потерпели бы,так там на меня накинулись-говорят так стресс снимает женщина после потери любимого мужа...

Это назвается иначе. а не стресс снимала

Иван
#3

Думаю что в принципе уже нормальный срок прошёл. В голове почему-то вертится не менее года-двух. Чтобы хоть как-то немного боль улеглась, да и перед усопшим было не стыдно...

Гость
#4

А я не могу ни с кем встречаться..вот не могу и все..И не понимаю, как можно любовь забыть через 10 месяцев...Знаю, что некоторые через 6 мес. уже замуж выходят..а я походу так и останусь одна со своим вот таким характером...Автор, но если Вам нравится человек, то наверное стоит с ним и дальше встречаться...

Иван из города X
#5

Любовь можно не забыть и через 5 лет и через всю жизнь. Но заводить-то новые отношения нужно.. Ну хоть годик конечно стоит подождать.

#6

Он такой любимый был, что спустя 6 мес. вы пошли встречаться с другим мужчиной??

Скорее всего вас сейчас беспокоит то, как о вас подумают люди.

Если бы мой любимый человек "не дай Бог" умер, то я бы наверное года два в себя приходила.

А для вас он скорее всего проходящий бойфренд был, с которым вы сексились.

Гость
#7

Моя бабушка осталась одна в 35 лет с двумя детьми(дедушка военный летчик был,служили на границе,пропал безвести),так она так и не завела себе отношений ни с кем,она любила и ждала всю жизнь дедушку.Так и умерла в 72 года не дождавшись.

Старбакс
#8

родиться и умереть- это единственный смысл жизни, никто никакого наказания не получит если начнет новые отношения после смерти МЧ, это бесконечный круговорот, статистика рождаемости и смертности и ничего более. Зачем должно быть стыдно, она же не убила его. Если чувствуете дискомфорт, то не начинайте новых отношений, а если Вам хорошо, то вперед.

Автор
#9

Я, автор, спустя 10 месяцев а. 6 решилась на "отношения"...

Умерший любимый, да ты и сейчас люблю... И думаю новые отношения свернуть потому что истинная часть любит умершего, и сердце мое осталось на кладбище, там...

Колдунья
#10

Ваш любимый только рад будет, если вы найдете себе парня. Поверьте, он вам этого от всего сердца желает. У него сейчас там совсем другая жизнь. Он хочет, чтобы вы были счастливы с другим мужчиной! Потому что только тогда вы его отпустите и он сможет там идти дальше.

Вспоминайте вашу любовь и лучшие моменты, но не чувствуйте себя виноватой и не плачьте. Просто храните в сердце все светлое.

Автор
#11
Колдунья

Ваш любимый только рад будет, если вы найдете себе парня. Поверьте, он вам этого от всего сердца желает. У него сейчас там совсем другая жизнь. Он хочет, чтобы вы были счастливы с другим мужчиной! Потому что только тогда вы его отпустите и он сможет там идти дальше.

Вспоминайте вашу любовь и лучшие моменты, но не чувствуйте себя виноватой и не плачьте. Просто храните в сердце все светлое.

А не будет ли это неправильным? Что я как предаю того кого любила...

Гость
#12
Колдунья

Ваш любимый только рад будет, если вы найдете себе парня. Поверьте, он вам этого от всего сердца желает. У него сейчас там совсем другая жизнь. Он хочет, чтобы вы были счастливы с другим мужчиной! Потому что только тогда вы его отпустите и он сможет там идти дальше. Вспоминайте вашу любовь и лучшие моменты, но не чувствуйте себя виноватой и не плачьте. Просто храните в сердце все светлое.

на костер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Колдунья
#13
Gabriela_Devero

Он такой любимый был, что спустя 6 мес. вы пошли встречаться с другим мужчиной??

Скорее всего вас сейчас беспокоит то, как о вас подумают люди.



Если бы мой любимый человек "не дай Бог" умер, то я бы наверное года два в себя приходила.

А для вас он скорее всего проходящий бойфренд был, с которым вы сексились.

Если бы, да кабы. У тебя даже парня нет, чтобы так голословно утверждать.

Колдунья
#14
Автор

КолдуньяВаш любимый только рад будет, если вы найдете себе парня. Поверьте, он вам этого от всего сердца желает. У него сейчас там совсем другая жизнь. Он хочет, чтобы вы были счастливы с другим мужчиной! Потому что только тогда вы его отпустите и он сможет там идти дальше.

Вспоминайте вашу любовь и лучшие моменты, но не чувствуйте себя виноватой и не плачьте. Просто храните в сердце все светлое.А не будет ли это неправильным? Что я как предаю того кого любила...

Нет, конечно! Это никакое не предательство. Человека больше нет рядом с вами в этой жизни. Он ушел на более высокий уровень бытия и оттуда он желает вам счастья. Он не может вас оттуда ревновать. У него там совсем другие задачи. Просто не забывайте его, поминайте регулярно, помните вашу любовь, но не страдайте, не плачьте, не мучайтесь чувством вины

Гость
#15

Около десяти лет назад погиб мой первый муж. Первый год был - годом слез, я даже очки купили с максимальным затемнением линз, чтобы не видно было глаз. Плакала часто, тоска было страшная, казалось, жизнь закончилась. Мне было 24 года. Через год стала успокаиваться, вдруг сразу заметила, что в моем гардеробе полно черных и серо-буро-малиновых блеклых вещей, которые я бы в здравом уме никогда не купила. Стала избавляться от них, покупать цветные вещи, спасибо, все время поддерживали подруги, вытаскивали меня почти принудительно в кино, театр, прогулки, звали на ужин куда нибудь. Через год и четыре мес. после смерти мужа я познакомилась с мужчиной, с которым позже случился роман. Вот так было у меня.

#16
Колдунья

Gabriela_DeveroОн такой любимый был, что спустя 6 мес. вы пошли встречаться с другим мужчиной??

Скорее всего вас сейчас беспокоит то, как о вас подумают люди.



Если бы мой любимый человек "не дай Бог" умер, то я бы наверное года два в себя приходила.

А для вас он скорее всего проходящий бойфренд был, с которым вы сексились.

Если бы, да кабы. У тебя даже парня нет, чтобы так голословно утверждать.

А при чем тут это? Я говорю о том, как бы я поступила. Поэтому я и говорю, что секс - лишь с любимым, а любимый - это не тот, с которым потр@хаться припекло, а тот, которого узнала и любишь.

Если автор спустя полгода уже с другим мужиком встречалась, то понятно как она умершего любила.

Яя
#17

у каждого видимо свой срок.

в любом случае, человека больше нет. и хранить ему верность до конца дней - бессмысленно. дань памяти вы отдали.

но раз вас так терзают угрызения совести перед умершим, то может немного подождать стоит, с новыми отношениями. пусть идет как идет, не торопите события. если МЧ устраивает просто общение, общайтесь проводя с ним время.

Колдунья
#18
Gabriela_Devero

КолдуньяGabriela_DeveroОн​ такой любимый был, что спустя 6 мес. вы пошли встречаться с другим мужчиной??

Скорее всего вас сейчас беспокоит то, как о вас подумают люди.



Если бы мой любимый человек "не дай Бог" умер, то я бы наверное года два в себя приходила.

А для вас он скорее всего проходящий бойфренд был, с которым вы сексились.

Если бы, да кабы. У тебя даже парня нет, чтобы так голословно утверждать.

А при чем тут это? Я говорю о том, как бы я поступила. Поэтому я и говорю, что секс - лишь с любимым, а любимый - это не тот, с которым потр@хаться припекло, а тот, которого узнала и любишь.

Если автор спустя полгода уже с другим мужиком встречалась, то понятно как она умершего любила.

При том, что ты понятия не имеешь как бы ты поступила. Я бы, я бы...

Можно что угодно говорить, пока ты сама на этом месте не оказалась.

И да, каким любимым? Ты не для любимого девственность хранишь, а для того, кто за нее больше всех денег заплатит. Так что не надо ля-ля.

#19
Колдунья

Gabriela_DeveroКолдуньяGabriela_​DeveroОн​ такой любимый был, что спустя 6 мес. вы пошли встречаться с другим мужчиной??

Скорее всего вас сейчас беспокоит то, как о вас подумают люди.



Если бы мой любимый человек "не дай Бог" умер, то я бы наверное года два в себя приходила.

А для вас он скорее всего проходящий бойфренд был, с которым вы сексились.

Если бы, да кабы. У тебя даже парня нет, чтобы так голословно утверждать.

А при чем тут это? Я говорю о том, как бы я поступила. Поэтому я и говорю, что секс - лишь с любимым, а любимый - это не тот, с которым потр@хаться припекло, а тот, которого узнала и любишь.

Если автор спустя полгода уже с другим мужиком встречалась, то понятно как она умершего любила.

При том, что ты понятия не имеешь как бы ты поступила. Я бы, я бы...

Можно что угодно говорить, пока ты сама на этом месте не оказалась.

И да, каким любимым? Ты не для любимого девственность хранишь, а для того, кто за нее больше всех денег заплатит. Так что не надо ля-ля.

А вы отписываться в теме можете потому, что живете половой жизнью? У меня не было секса, но отношения с мч у меня были

Колдунья
#20
Gabriela_Devero

КолдуньяGabriela_DeveroКо​лдуньяGabriela_​DeveroОн​ такой любимый был, что спустя 6 мес. вы пошли встречаться с другим мужчиной??

Скорее всего вас сейчас беспокоит то, как о вас подумают люди.



Если бы мой любимый человек "не дай Бог" умер, то я бы наверное года два в себя приходила.

А для вас он скорее всего проходящий бойфренд был, с которым вы сексились.

Если бы, да кабы. У тебя даже парня нет, чтобы так голословно утверждать.

А при чем тут это? Я говорю о том, как бы я поступила. Поэтому я и говорю, что секс - лишь с любимым, а любимый - это не тот, с которым потр@хаться припекло, а тот, которого узнала и любишь.

Если автор спустя полгода уже с другим мужиком встречалась, то понятно как она умершего любила.

При том, что ты понятия не имеешь как бы ты поступила. Я бы, я бы...

Можно что угодно говорить, пока ты сама на этом месте не оказалась.

И да, каким любимым? Ты не для любимого девственность хранишь, а для того, кто за нее больше всех денег заплатит. Так что не надо ля-ля.

А вы отписываться в теме можете потому, что живете половой жизнью? У меня не было секса, но отношения с мч у меня были

Я отписываюсь потому, что у меня есть опыт соприкосновения с миром мертвых и мне есть что сказать автору.

А у тебе, кроме эгоистичного "я бы, я бы, а вы все вокруг дураки", сказать нечего

Гость
#21
Колдунья

Gabriela_DeveroКолдуньяGabriela_​DeveroКо​лдуньяGabriela_​DeveroОн​ такой любимый был, что спустя 6 мес. вы пошли встречаться с другим мужчиной??

Скорее всего вас сейчас беспокоит то, как о вас подумают люди.



Если бы мой любимый человек "не дай Бог" умер, то я бы наверное года два в себя приходила.

А для вас он скорее всего проходящий бойфренд был, с которым вы сексились.

Если бы, да кабы. У тебя даже парня нет, чтобы так голословно утверждать.

А при чем тут это? Я говорю о том, как бы я поступила. Поэтому я и говорю, что секс - лишь с любимым, а любимый - это не тот, с которым потр@хаться припекло, а тот, которого узнала и любишь.

Если автор спустя полгода уже с другим мужиком встречалась, то понятно как она умершего любила.

При том, что ты понятия не имеешь как бы ты поступила. Я бы, я бы...

Можно что угодно говорить, пока ты сама на этом месте не оказалась.

И да, каким любимым? Ты не для любимого девственность хранишь, а для того, кто за нее больше всех денег заплатит. Так что не надо ля-ля.

А вы отписываться в теме можете потому, что живете половой жизнью? У меня не было секса, но отношения с мч у меня были

Я отписываюсь потому, что у меня есть опыт соприкосновения с миром мертвых и мне есть что сказать автору.

А у тебе, кроме эгоистичного "я бы, я бы, а вы все вокруг дураки", сказать нечего

Я тоже заметила ее,в любой теме-я,я..,только ее мнение правильное,с другими не считается..

Автор
#22

Колдунья, я вам позже напишу в привет если это возможно на сайте..

Камила
#23

Автор а сколько вам лет?парень был первой любовью?Сходите в церковь поставте свечку

Гость
#24

В глубине души вы всегда будете любить его. Это нормально. Даже если вы полюбите нового мужчину - это будет немного другая любовь, не мешающая прошлой. И никто вас за это не винит. Он был бы рад за Вас. У Вас должна быть семья, муж, дети. И никто не просит забывать о том молодом человеке. Храните его в сердце и продолжайте жить.

Автор
#25

22.

Первый да, с моих 16 лет вместе были

#26

Для меня бы 10 месяцев, чтоб забыть любимого, маловато бы было. Некоторым и оставшейся жизни на это не хватает. Я не говорю, что на себе надо крест поставить. Просто 10 месяцев, это ничто.

Вероника
#27

Честно говоря я считаю, что если вам хорошо с этим человеком, то это единственное, что действительно важно, если сердце открыто, то зачем насильно закрывать его, просто не стоит торопиться, тихо мирно идите к новой любви!

гостья 111
#28

У меня первый год был просто ужас-ужас. Через полтора я попыталась начать новые отношения, ничего не вышло, я постоянно их сравнивала и об умершем рассказывала как заводная. Но у меня умер муж, 14 лет вместе, ребенок остался.

Автор, мне кажется, Вы пока не готовы, просто подвернулся он Вам сейчас. По-хорошему, подождать бы ещё чуть-чуть, пока не отпустит окончательно. Но, с другой стороны, почему бы не попробовать. Как сказала мне подруга про моего мужчину после мужа - "воспринимай его как лекарство, тебе это надо сейчас".

Сейчас прошло 2 года после смерти мужа и я уже хочу других отношений, теперь я готова, но вот нет никого.

Марина
#29
Чье-то оправдание.

10месяцев назад умер мой любимый. Долго приходила в себя. Появился у меня новый мужчина, мы знакомы 2 месяца, и за эти месяцы мы в кино учли сходить, сидеть в машине и разговаривать часами на пролет, обнимаясь лишь на прощание... На днях я выпила вина и он забрал меня на машине от друзей... Поехали по моему желанию на озеро... Там мы обнимались и начали целоваться. По моему так сказать желанию и инициативе.. Мы целовались часа два, потом он повез меня домой. Вроде все было мирно\благородно но меня не отпускает мысль что я вела себя как то не так, и главное- вина перед мим любимым, который умер...

мой молодой человек погиб почти полтора года назад. полгода назад познакомилась с парнем, долго не могла к себе подпустить, только сейчас с ним начинают зарождаться отношения, он ждет и все понимает, что мне нужно время, чтобы привыкнуть, свыкнуться, открыться...

я знаю что мой любимый был бы рад тому что я буду жить счастливо.

поговорите с этим мч "новым", объясните ситуацию, попросите дать время... я вас прекрасно понимаю. мне еще помог разговор с сестрой любимого, которая мне и сказала, живи счастливо, он увидит и тоже будет счастлив.

Марина
#30
Гость

В глубине души вы всегда будете любить его. Это нормально. Даже если вы полюбите нового мужчину - это будет немного другая любовь, не мешающая прошлой. И никто вас за это не винит. Он был бы рад за Вас. У Вас должна быть семья, муж, дети. И никто не просит забывать о том молодом человеке. Храните его в сердце и продолжайте жить.

вот, верно. так и есть. у меня другая любовь, которая не мешает мне любить и помнить парня который погиб, верные слова.

Лисёна
#31
Гость

В глубине души вы всегда будете любить его. Это нормально. Даже если вы полюбите нового мужчину - это будет немного другая любовь, не мешающая прошлой. И никто вас за это не винит. Он был бы рад за Вас. У Вас должна быть семья, муж, дети. И никто не просит забывать о том молодом человеке. Храните его в сердце и продолжайте жить.

Я согласна с этим утверждением.

А ещё хочу добавить, что у всех срок для того, чтобы "забыть" - разный. Кому-то и десяти летия мало, а кому-то несколько месяцев - достаточно, чтобы относительно придти в себя. Все люди разные, в том числе и по стрессоустойчивости.

Если вы чувствуете, что готовы начать новые отношения, что хотите это сделать именно потому, чо мужчина нравится, а не за тем, чтобы того, умершего, забыть - тогда прочь все плохие мысли из головы. Каждый имеет право на счастье!

Элна
#32
Гость

Моя бабушка осталась одна в 35 лет с двумя детьми(дедушка военный летчик был,служили на границе,пропал безвести),так она так и не завела себе отношений ни с кем,она любила и ждала всю жизнь дедушку.Так и умерла в 72 года не дождавшись.

настоящая любовь...

Гость
#33

на моих глазах разворачивалась такая вот история - встречались они со школы, поженились. Он явно любил её сильнее. Через 3 месяца после свадьбы перед Новым годом он погиб по нелепой случайности. Она плакала, убивалась, а к 8 марта (3 месяца прошло) уже участвовала в конкурсе красоты в нашем городишке....А в начале декабря переехала жить к другому мужчине(годины она не дождалась).... Много было пересудов на эту тему - многие говорили, что она просто и не любила первого мужа, что это неуважение к родителям погибшего, другие, наоборот, говорили, что она молодец, не отчаялась, строит свою жизнь дальше.... Я честно скажу - была то за белых, то за красных.... Страшно вообще-то ставить себя на чью-либо сторону в этой ситуации....

Бутон
#34
Gabriela_Devero

Он такой любимый был, что спустя 6 мес. вы пошли встречаться с другим мужчиной??

Скорее всего вас сейчас беспокоит то, как о вас подумают люди.



Если бы мой любимый человек "не дай Бог" умер, то я бы наверное года два в себя приходила.

А для вас он скорее всего проходящий бойфренд был, с которым вы сексились.

Габриела, чем больше вас читаю, тем больше не понимаю, за что вас может любить "лучший" мужчина.

Анна
#35
Gabriela_Devero

Он такой любимый был, что спустя 6 мес. вы пошли встречаться с другим мужчиной??

Скорее всего вас сейчас беспокоит то, как о вас подумают люди.



Если бы мой любимый человек "не дай Бог" умер, то я бы наверное года два в себя приходила.

А для вас он скорее всего проходящий бойфренд был, с которым вы сексились.

я бы тоже вслед померла бы ((((

Гость
#36

Колдунья, объясните мне, пожалуйста, даже докажите, прошу Вас, мне жизнь после смерти. Я очень боюсь смерти, оказывается, и боюсь, что больше не будет другой жизни. Я пыталась с собой покончить, но смелости не хватает.

Ирина
#37
Гость

Колдунья, объясните мне, пожалуйста, даже докажите, прошу Вас, мне жизнь после смерти. Я очень боюсь смерти, оказывается, и боюсь, что больше не будет другой жизни. Я пыталась с собой покончить, но смелости не хватает.

Я вот не понимаю, зачем то с жизнью прощаться, извините конечно, но у Вас наверняка есть же родные и близкие, которые Вас безгранично любят, после того как вы умрете, им, что тоже в петлю???????Прежде чем пытаться совершать такие поступки, надо хоть немножечко о родных думать!!!!!

Ирина
#38

У меня сегодня ровно 9 мес. как умер мой любимый человек.Правда он не погиб, а долго болел и болезнь, к сожалению, победила.......причем последние 2 месяца его жизни были, как кошмарным сном, не дай Бог кому либо такое испытать! Первые месяца после его смерти я ходила, как ежик в тумане, думала о нем чуть ли не каждую минуту, хорошо. хоть на работе как-то отвлекалась, плакала каждый день.потом боль немного приутихла, может лето повлияло что-ли немного. Но мыли о нем все рано не покидали меня ни на день, та и сейчас не покидают... НО, у меня сейчас появился молодой человек, с которым мы уже 2 мес. вместе. С ним я была знакомы, еще до отношений с тем МЧ. Мне с ним очень хорошо, я оживаю, вновь радуюсь жизни и все меньше думаю о прошлом... ведь при очень даже сильном моем желании ничего вновь вернуть уже не возможно.

Мой Вам совет, не слушайте разных БОЛАБОЛОК по поводу год надо выдержать и что-то подобное, а слушайте свое сердце, если Вы встретите нужного человека, с которым Вам будет хорошо, то не нужно ждать определенный срок, дабы люди не так что-то подумали или еще чего-то, а быть с этим человеком, ведь проморгав свое возможное счастье, потом можно так и остаться одной, а с годами будете жалеть ее больше.......

А люди они говорить всегда будут, тем более очень просто рассуждать никогда подобного не испытав, сама такая была......

И еще, что бы жизнь началась вновь, нужно постараться отпустить старое, тогда Вы обретете счастье.... Успехов!

Вдова
#39
Гость

на моих глазах разворачивалась такая вот история - встречались они со школы, поженились. Он явно любил её сильнее. Через 3 месяца после свадьбы перед Новым годом он погиб по нелепой случайности. Она плакала, убивалась, а к 8 марта (3 месяца прошло) уже участвовала в конкурсе красоты в нашем городишке....А в начале декабря переехала жить к другому мужчине(годины она не дождалась).... Много было пересудов на эту тему - многие говорили, что она просто и не любила первого мужа, что это неуважение к родителям погибшего, другие, наоборот, говорили, что она молодец, не отчаялась, строит свою жизнь дальше.... Я честно скажу - была то за белых, то за красных.... Страшно вообще-то ставить себя на чью-либо сторону в этой ситуации....

Надо просто порадоваться за женщину, что нашла мужчину и продолжает жить НОРМАЛЬНО дальше. Никто не знает как душа "закручивается" после потери близкого и любимого; и боль не утихает, сколько бы не прошло времени. И если встречается человек который хоть как-то может приглушить эту боль и просто дать чувство ЖИЗНИ (даже если и не продолжительное время), а не СУЩЕСТВОВАНИЯ. Просто доброжелательно улыбнитесь, И НЕ НАДО НИЧЕГО ГОВОРИТЬ.

Эхо
#40

Есть боль иного рода, которая не пройдет наверное никогда. Заглушится может быть, когда сил не останется. Не испытать объятия и взгляда взаимного, ни разу за всю жизнь. Полностью потерять надежду на это, так и жить долгий и мучительный остаток жизни без всякого смысла.

Татьяна
#41

Доброе время суток!У меня умер муж,через неделю будет 40 дней.Тоска ужасная,одиночество,чувство вины,недосказанности.У нас остались две лапочки дочки,когда я на них смотрю душа разрывается на части.Но дело не в этом,а в том что сразу после смерти мужа я знала кто будет со мной в дальнейшем,такое чувство как будто меня прямо толкают к этому человеку.А было всё так:На следующий день после похорон мне встретилась одна незнакомая бабушка возле кладбища,она подошла и сказала:не переживай с тобой рядом есть человек с которым ты будешь,и твой покойный муж сам ведет тебя к нему!!!В голове у меня тогда не было ни каких мыслей,но чётко вырисовался образ мужчины(когда то он был нашим общим знакомым,но мы с ним практически не общались и о его нынешней жизни я не чего не знала).В течении пару дней,опять же без всяких мыслей его разыскать или узнать о его жизни,я узнаю что его пару лет назад бросила жена у него на руках остался сын.Буквально на седьмой день после смерти мужа это мужчина сам нашел меня через соц.сеть. и мы начали общаться,он всячески поддерживал и поддерживает меня в переписки.На сегодняшний день у меня появились эмоции по отношению к этому человеку,нет это не любовь это что то непонятное он единственный кто заставляет меня улыбаться.Мы с ним еще не разу не виделись за время этого общения,но я понимаю и чувствую(не могу объяснить почему)что это дальнейшая моя судьба!!!
Я понимаю что ждать мне больше не кого,что мой любимый муж больше ни когда не придет,не обнимет.А я ещё молодая мне всего 26лет,а не 50 чтоб я могла хранить верность до конца своих лет,мне надо жить дальше поднимать детей на ноги.Как мне быть?

Анна
#42

Живите. Пусть пройдет 40 дней. У меня такая же ситуация. Погиб муж осталась дочь. Есть человек которому я небезразлична скоро он будет рядом и плевать я хотела на все разговоры и пересуды. Нужно благодарить бога за то что был в твоей жизни такой человек. Подарил детей. Я своего оче
нь любила и люблю и при жизни не изменяла. А сейчас нужно жить дальше. Прошлой жизни не вернуть . част

Гость
#43

У меня была точно такая же ситуация, год назад схоронила мужа, а за месяц до этого познакомилась в соцсетях с парнем (просто познакомилась, как оказалось, что он знакомый моих знакомых). Несколько дней просто переписывались, ни о чем... Обменялись телефонами и однажды он мне позвонил...в день смерти мужа, когда я уже занималась похоронными делами. После 9 дня мы встретились, просто гуляли, разговаривали, где-то после 40 дней стали встречаться. Сейчас я понимаю, что тогда я была просто в шоке от происходящего и этого молодого человека свыше мне дали для того, чтобы я не так остро пережила смерть мужа. Спустя какое-то время я поняла, что это далеко не мой человек, что все меня в нем раздражает. Стала нервная, раздражительная... Через полгода отношений решили расстаться. Но я все равно ему очень благодарна за тот период, что он был рядом, просто мы оказались очень разными людьми и очень мало времени прошло, чтобы заводить отношения, т.к. все время сравниваешь нового мужчину с той жизнью, которая была до него. Вчера был год после смерти моего любимого мужа. Прожили вместе 16 лет. Хочу сказать, что если Бог приводит в нашу жизнь каких-то людей, то все они не случайны и для чего-то нам нужны.

Алиса
#44

Ни кого не осуждаю потому что сама такая. Когда умер муж оказалась в тяжелой ситуации - в декрете с 2 детьми , на работу не выйти и пенсия мизер - в городе выжить тяжело ) в общем Мрак. Не когда не думала что буду так беспомощна с двумя образованиями. Сейчас младший идет в садик, надеюсь выйти на работу. Для себя решила что двоих детей с меня хватит, за муж не хочу , буду работать ну и жить как все. Очень боюсь оказаться в такой ситуации снова. Сейчас ухаживает за мной один парень, говорит что любит , просит попробовать начать с ним отношения и вроде милый , веселый с виду надежный и умный - в общем не могу понять что он во мне нашел, но проходу не дает. Мне он нравится, но боюсь расслабиться дать волю чувствам . Потому что после пережитого горя еще не пришла в себя и планы были другие (еле удалось собраться духом что -бы жить дальше). Он ждет ответа, а мне нужно время и я не знаю сколько его надо . С момента смерти мужа прошло 2 года. Сколько должно пройти времени что-бы начать новые здоровые отношения?

Leo
#47
Гость

вот не могу и все..И не понимаю, как можно любовь забыть через 10 месяцев....

++++

Гость
#48

1

Гость
#49

В ситуации две правды, каждый судит смотря на какой стороне баррикады находится. Когда не терял - осуждаешь, когда потерял - понимаешь... Кого тут судить? Тех кто ополоумил от потери? А вы знаете что такое ночью выть от боли, потому что днем нельзя, дети, работа? Когда топишь это в вине. Когда не хочешь читать, писать, убираться, смотреть телевизор и не помнишь как прошел предыдущий день? Когда начинаешь выполнять еще и все мужские фунции? Ооо замена лампочки? Раньше делал ОН.. оооо арбуз... раньше ОН покупал и тоска.... А вы не обращали внимания что рано приходят мужчины именно вдовам? Не те, нелюбимые, но спасибо что их посылают, видимо сверху, чтобы хоть как-то выжить. Назовите их как хотите, лекарством, психологической заменой, иллюзией жизни.. Если они помогают выжить, спасибо им только за это.. Когда каждый год в годины как на амбразуру. И ты думаешь, что вот после первого, потом второго года, потом третьего будет легче, а ни фига. А потом, когда мозги встанут на место, придет понимание и все встанет на свои места. Кто то решит остаться один, потому что поймет что дважды счастье не дается, кому то по судьбе не дадут, кто-то будет счастлив. Вы думаете что вдовы встречаются и забывают?))) НЕТ.. это как правило глобальный самообман, господа, то что каждый должен пережить после потери, он все равно пройдет, даже иллюзии новых отношений не помогут, это так... легкий анальгетик. А вообще, не судите, да не судимы будете. А то нука не приведи Бог, вам по иронии судьбы такой же опыт пошлют.. а его даже самому большому врагу не пожелаешь...

Гость
#50

Не суди да не судим будешь!!! Это Ваша жизнь!!! Если вы чувствуете , что можете начать новые отношения значит надо пробовать и жить дальше!!! Осуждающие найдутся и через год и через два!!! Если Ваш муж в Вашей памяти значит Вы его не предаёте , ведь его все равно уже не вернуть!!! Поверьте я знаю, что говорю и тоже прошла через такое :(