Гость
Статьи
как вредно отсутсвие …

как вредно отсутсвие секса для женщины?

так случилось, что с мужем нет секса. кроме моральных, психологических и психических аспектов стала замечать, что сдаю, болячки разные появились, апатия, упадок сил.. это может быть от отсутсвия половой жизни? мне немного за 30. что делать? это можно как-то компенсировать?

АффторША
154 ответа
Последний — Перейти
Печень Сталина
#1

Секс-шоп и вибратор вам в помощь

каша с маслом
#2

ваши моральные, психологические и психические аспекты и виноваты в физическом недомогании.

Гость
#3

Это старость просто.

Цвет ночи
#4
АффторША

так случилось, что с мужем нет секса. кроме моральных, психологических и психических аспектов стала замечать, что сдаю, болячки разные появились, апатия, упадок сил.. это может быть от отсутсвия половой жизни? мне немного за 30. что делать? это можно как-то компенсировать?

Какая чушь. Совсем зазомбировали народ.

Просто в вашей жизни стало меньше радости . А секс это самое дешевое и доступное удовольствие. Замените его чем- нибудь не менее приятным и уйдут все ваши проблемы.

Гость
#5

Женщины бывают разными... Кому-то секс не особо и нужен, не приносит удовлетворения, так таким его наличие - скорее вред, чем польза.

Есть темпераментные женщины, у таких от недoтраха могут и проблемы со здоровьем появиться.

Гость
#6

Вредно если есть возбуждение, которое не имеет разрядки(кровь застаивается в области таза), вредно если есть потребность, которая не удовлетворяется. Ваши проблемы скорее не психосаматическом уровне - рядом есть мужчина, который вас не хочет или не может удовлетворить (тут от одной мысли заболеть можно.

Хрустальный принц
#7

Отсутствие секса вредно не для женщины, а для тех, кто её окружает.

Старая девочка
#8

А я свою статистику веду (невольно). Знаю нескольких женщин, которые живут уже помногу лет без мужиков. Одни никогда замужем не были, другие просто остались одни с детьми и больше так никого и не встретили. Мы с ними достаточно близко знакомы, и я точно знаю, что секса у них либо вообще нет, либо раз в год. Выглядят они моложе и лучше многих, живущих в браке или меняющих любовников. Здоровье нормальное, не хуже и не лучше сексуально активных. Я сама без секса 10 лет. Тяжело, не столько из-за отсутствия секса как такового, как из-за отсутствия любви, поддержки, опоры. На здоровье, однако, пожаловаться не могу. Выгляжу нормально, адекватно своему возрасту.

Здесь главное себя не накручивать и сублимировать свою энергию в нужные и полезные дела.

Старая девочка
#9

Да многие женщины - "эпизодницы". Если есть любимый мужчина, то секс нужен и его хочется. Могут в такие периоды становиться страстными любовницами. А если нет любви, нет симпатии, то и секс не нужен. Вот я не понимаю, зачем секс с кем попало, секс ради секса. Ведь беспорядочный секс чреват большими проблемами для здоровья, тут и аборты, и контрацепция, и инфекции, и душевные травмы.

Гость
#10
Старая девочка

Да многие женщины - "эпизодницы". Если есть любимый мужчина, то секс нужен и его хочется. Могут в такие периоды становиться страстными любовницами. А если нет любви, нет симпатии, то и секс не нужен. Вот я не понимаю, зачем секс с кем попало, секс ради секса. Ведь беспорядочный секс чреват большими проблемами для здоровья, тут и аборты, и контрацепция, и инфекции, и душевные травмы.

+++

Вероника
#11
каша с маслом

ваши моральные, психологические и психические аспекты и виноваты в физическом недомогании.

+1. Нет никаких медицинских потверждений того, что длительное отсутствие половой жизни как-то негативно влияет на здоровье.

А вот сильное возбуждение без последующего оргазма (= разрядки) при длительном неоднократном повторении может негативно повлиять на женское здоровье из-за возможного застоя крови в малом тазу. Но опять же возможно, но не факт.

Автор, вам нужно разобраться в ваших взаимоотношениях с мужем, которые явно идут не на пользу вашему ПСИХОЛОГИЧЕСКОМУ здоровью. Когда решите эту проблему, решаться проблемы с физическим недомоганием и апатией.

Вероника
#12
Старая девочка

Да многие женщины - "эпизодницы". Если есть любимый мужчина, то секс нужен и его хочется. Могут в такие периоды становиться страстными любовницами. А если нет любви, нет симпатии, то и секс не нужен. Вот я не понимаю, зачем секс с кем попало, секс ради секса. Ведь беспорядочный секс чреват большими проблемами для здоровья, тут и аборты, и контрацепция, и инфекции, и душевные травмы.

+много. Согласна.

Воля
#13

Согласна с постом 6. Если вам самой не хочется - то чисто физически не вредно. Но моральные и психологические проблемы тоже надо решать. Женщина, которая не чувствует себя желанной, тем более такая молодая, как Автор, быстро угасает. Ии заводит любовника

Воля
#14

ИЛИ заводит любовника

#15

Автор ,природа возьмет свое и рано или поздно появится любовник..желаю вам встретить побыстрее и хорошего...в идеале если б еще и мужем стал ,раз нынешнему уже ничего не нужно..

Гость
#16

Автор, все идет из головы. У меня секса нет лет 5 наверное, у мужа проблемы. Мне 35 лет. Первое время переживала конечно, а сейчас вот совсем все равно. Здоровье кстати наоборот улучшилось. Раньше не вылезала из гинекологии - то молочница, то гарднерелез, то еще что то. Сейчас никаких проблем. Переключитесь на что то другое. Неужели нечем заняться?

Гость
#17

АффторША, можете ли вы пояснить, почему у вас с мужем нет секса? И еще вопрос, любите ли вы его?

Гость
#18

А мне не нужен секс, я себя прекрасно чувствую. Не могу понять. что значит быть темпераментным человеком. Удивляюсь, когда подруга жалуется, что уже на стенку лезет от нехватки секса. А мне хорошо, спокойненько так.

Гость
#19

Кому нужен секс и муж не удовлетворяет,но он хороший человек и семьянин-смело заводите любовника,чего хочет женщина-хочет Бог.Любовник оближет с ног до головы,наговорит кучу комплиментов,будете летать.,.А так то жди от мужа ласки-жизнь и так коротка,протухнете вот и все.

Гость
#20
Гость

АффторША, можете ли вы пояснить, почему у вас с мужем нет секса? И еще вопрос, любите ли вы его?

автор написала что ей за 30,а мужу нверное под 40,понятно почему не хочет секса,возраст,мужиков сейчас нормальных,здоровых,здоровых в секс.плане мало,они уж пачками умирают после 40-ка,что уж говорить...женщиные более жизнеустойчивы..

яма
#21

Женщины, которые пишут что секс не нужен... Ну, может влечения у вас нет, половой акт, как таковой, вам не нужен, оргазм вам не нужен (или вы сами его себе обеспечиваете). Но неужели не хочется тупо ощущать, что вас хотят, что вы сексуально привлекательная не только в своих глазах и мечтах, но и в глазах мужчины? Мне вот лично дико обидно именно это, точнее отсутствие этого, а не то что секс с мужем, как таковой, сошел на нет. Хотя уж какой мой всю жизнь был темпераментный

Гость
#22
яма

Женщины, которые пишут что секс не нужен... Ну, может влечения у вас нет, половой акт, как таковой, вам не нужен, оргазм вам не нужен (или вы сами его себе обеспечиваете). Но неужели не хочется тупо ощущать, что вас хотят, что вы сексуально привлекательная не только в своих глазах и мечтах, но и в глазах мужчины? Мне вот лично дико обидно именно это, точнее отсутствие этого, а не то что секс с мужем, как таковой, сошел на нет. Хотя уж какой мой всю жизнь был темпераментный

Я ощущаю себя сексуально-привлекательной и в лице мужа, и в лице других мужчин. И мне достаточно того, что я вижу, что могу нравиться, секс как таковой мне не особо то и нужен, к тому же у мужа с этим проблемы.

Гость
#23
Гость

Женщины бывают разными... Кому-то секс не особо и нужен, не приносит удовлетворения, так таким его наличие - скорее вред, чем польза.

Есть темпераментные женщины, у таких от недoтраха могут и проблемы со здоровьем появиться.

Согласна

Гость
#24

А дети у вас есть?

тарелко
#25

хорошая половая жизнь никому не вредила

никола
#26

Вы просто зациклились на этом..отвлекайтесь это должно быть но не главное в жизни а дополнительная часть

#27

либидо упало, почитайте на эту тему статьи. удачи.

со всеми бывает.

Уля
#28
яма

Женщины, которые пишут что секс не нужен... Ну, может влечения у вас нет, половой акт, как таковой, вам не нужен, оргазм вам не нужен (или вы сами его себе обеспечиваете). Но неужели не хочется тупо ощущать, что вас хотят, что вы сексуально привлекательная не только в своих глазах и мечтах, но и в глазах мужчины? Мне вот лично дико обидно именно это, точнее отсутствие этого, а не то что секс с мужем, как таковой, сошел на нет. Хотя уж какой мой всю жизнь был темпераментный

Мне лично совершенно не нужно чтобы меня хотели и вообще видели во мне женщину, раздражают любые намеки на мою женственность, не люблю комплименты. И это "ну ты же девочка", "девушка должна", "не женское это дело" и т. д. с детства достало. Я не объект для развлечения мужчин, их внимания всегда было больше чем достаточно, но меня привлекают только умные обаятельные мужчины с которыми флирт прежде всего интеллектуальное удовольствие, а не те у которых животные инстинкты превыше всего и первым делом западают на грудь. Секс самый лучший без мужчины вообще, хотя мне и с мужем его хватает, просто качество не то, он хочет вечером и за две минуты, а я хочу утром и чтобы начинался с долгого-долгого массажа, говорить говорила, но эгоист он, хотя и самый лучший в мире. Для здоровья секс с мужчиной вообще скорее вреден чем полезен, от банального нарушения микрофлоры до нежелательной беременности, я уж молчу о болезнях передающихся половым путем. .

Гость
#29

Друг брата - один из ведущих репроодуктологов Питера, гинеколог с огромным опытом, говорил мне, что совершенно никак напрямую не связано отсутствие секса у женщин с их физическим здоровьем. А вот психичес4и, эмоционально некоторые страдают. Мне не понять

0Дана
#30
Уля

Женщины, которые пишут что секс не нужен... Ну, может влечения у вас нет, половой акт, как таковой, вам не нужен, оргазм вам не нужен (или вы сами его себе обеспечиваете). Но неужели не хочется тупо ощущать, что вас хотят, что вы сексуально привлекательная не только в своих глазах и мечтах, но и в глазах мужчины? Мне вот лично дико обидно именно это, точнее отсутствие этого, а не то что секс с мужем, как таковой, сошел на нет. Хотя уж какой мой всю жизнь был темпераментный

Мне лично совершенно не нужно чтобы меня хотели и вообще видели во мне женщину, раздражают любые намеки на мою женственность, не люблю комплименты. И это "ну ты же девочка", "девушка должна", "не женское это дело" и т. д. с детства достало. Я не объект для развлечения мужчин, их внимания всегда было больше чем достаточно, но меня привлекают только умные обаятельные мужчины с которыми флирт прежде всего интеллектуальное удовольствие, а не те у которых животные инстинкты превыше всего и первым делом западают на грудь. Секс самый лучший без мужчины вообще, хотя мне и с мужем его хватает, просто качество не то, он хочет вечером и за две минуты, а я хочу утром и чтобы начинался с долгого-долгого массажа, говорить говорила, но эгоист он, хотя и самый лучший в мире. Для здоровья секс с мужчиной вообще скорее вреден чем полезен, от банального нарушения микрофлоры до нежелательной беременности, я уж молчу о болезнях передающихся половым путем. .согласна.сейчас культ "развратной женщины",а тех,кто не помешан на сексе-считают фригидными.

близнецы негодяйка
#31
Уля

Мне лично совершенно не нужно чтобы меня хотели и вообще видели во мне женщину, раздражают любые намеки на мою женственность, не люблю комплименты. И это "ну ты же девочка", "девушка должна", "не женское это дело" и т. д. с детства достало. Я не объект для развлечения мужчин, их внимания всегда было больше чем достаточно, но меня привлекают только умные обаятельные мужчины с которыми флирт прежде всего интеллектуальное удовольствие, а не те у которых животные инстинкты превыше всего и первым делом западают на грудь. Секс самый лучший без мужчины вообще, хотя мне и с мужем его хватает, просто качество не то, он хочет вечером и за две минуты, а я хочу утром и чтобы начинался с долгого-долгого массажа, говорить говорила, но эгоист он, хотя и самый лучший в мире. Для здоровья секс с мужчиной вообще скорее вреден чем полезен, от банального нарушения микрофлоры до нежелательной беременности, я уж молчу о болезнях передающихся половым путем. .

ушя вы еще просто маленькая

вам меньше 20 скорее всего

посмотрим как вы к 30 годам запоеете)))

близнецы негодяйка
#32

я физмчески не могу жить без очень регулярного и качественного секса

теряю сон, апетит и заболеваю

37

мать говорит что после родов станет еще ощутимее

марка
#33

Ghjxbnfqnt ajhev?ult jxtym ,jkmijt rjkbxtcndj ;tyoby gbien?xnj gjckt htuekzhyjq gjkjdjq ;bpyb gjzdkz.ncz ghj,ktvs c bynbvyjq cathjq?dgkjnm lj dtythbxtcrb[ ,jktpytq/Rcnfnb?ve;xbys clf.n fyfkbps b e yb[ ybxtuj yt j,yfhe;bdf.n/'nj jxtym cnhfyyj/Nfrjq ckexfq ,sk b evtyz /Ve;xbyf clfdfk fyfkbps 6 hfp/E ytuj dct xbcnj(dvtcnt yf fyfkbps [jlbkb b dvtcnt clfdfkb ?e vtyz djn gjlb ;///Ybrnj yt dthbk?xnj vs dvtcnt bp dtythjkjujd/F nfrjt ntgthm cgkjim b hzljv/J,jcnhztncz wbcnbn?djpybrf.n ghj,ktvs c gjxrfvb/Gthtcnfkf ;bnm gjkjdjq ;bpym. - yfkflbkjcm xthtp rfrjt-nj dhtvz/J rfrjv pljhjdmt vj;yj ujdjhbnm&

Гость
#34

да, авторша, скоро умрешь. без ***-то жизни нет.

близнецы негодяйка
#35

зря шутите

не смешно

марка
#36
0Дана

Мне лично совершенно не нужно чтобы меня хотели и вообще видели во мне женщину, раздражают любые намеки на мою женственность, не люблю комплименты. И это "ну ты же девочка", "девушка должна", "не женское это дело" и т. д. с детства достало. Я не объект для развлечения мужчин, их внимания всегда было больше чем достаточно, но меня привлекают только умные обаятельные мужчины с которыми флирт прежде всего интеллектуальное удовольствие, а не те у которых животные инстинкты превыше всего и первым делом западают на грудь. Секс самый лучший без мужчины вообще, хотя мне и с мужем его хватает, просто качество не то, он хочет вечером и за две минуты, а я хочу утром и чтобы начинался с долгого-долгого массажа, говорить говорила, но эгоист он, хотя и самый лучший в мире. Для здоровья секс с мужчиной вообще скорее вреден чем полезен, от банального нарушения микрофлоры до нежелательной беременности, я уж молчу о болезнях передающихся половым путем. .

Дело втом,что я полностью согласна.Прочитайте,как много женщин пишут,что в результате интимной жизни у них получались проблемы с половыми инфекциями,вплоть до венерических болезней.Но самое странное,что у мужчин анализы были чистыми.Такое было и у меня.Мужчина по моему настоянию сдавал анализы 6 раз ,в том же учреждении,что ия .У меня находят болячку,а у него -нет.Все врачи говорили,что мы врем,что вместе живем,но мы-то не врали.Мы так и остались в полном недоумении по поводу столь странного случая.Сейчас об этом можно прочитать больше.Вылазит цистит,молочница,всякие инфекции,а у мужа - все нормально(и он не врет).Как только половая жизнь заканчиватеся,все приходит в норму.

О каком здоровье может идти речь?согласна.сейчас культ "развратной женщины",а тех,кто не помешан на сексе-считают фригидными.

Гость
#37
близнецы негодяйка

я физмчески не могу жить без очень регулярного и качественного секса

теряю сон, апетит и заболеваю

37

мать говорит что после родов станет еще ощутимее

39 лет. Секс любила в 20-25, потом скучно стало. Пробовала менять мужчин, фигня. Не фригидна, наоборот, множественный оргазм без проблем. Но секс это скучно, если бы не потребности мужа, в жизни бы не занималась им. После родов ничего не менялось

Гость
#38
близнецы негодяйка

зря шутите

не смешно

Это у вас голова набекрень, судя по постам. О детях бы будущих думали.

Елизавета
#39

По мне так отсутствие любви намного опаснее для женщин, чем отсутствие секса!!! Часто вижу монашек, и католических, и простых,и старых дев, у них, конечно,секса нет, и они живы и здоровы, но почему-то так жалко их, какие-то они, не живые, не мертвые, как осенние мухи...Конечно, они божьи невесты , но ведь бог не обнимет тебя крепко-крепко, не нашепчет в ухо какая ты офигенная, не заласкает...Короче, я за любовь, за мир во всем мире, за секс и за свободу асфальту!!!!!

limonka
#40

Я заметила, что у меня настроение портится без секса - гормоны так влияют. "Сама с собой" не помогает.

Гость
#41
Печень Сталина

Секс-шоп и вибратор вам в помощь

Регулярное получение порций спермы вибратор не заменит

пани Бася
#42

как вредно отсутсвие секса для женщины?

Никак. Еще один миф для пропаганды разврата.

#43
пани Бася

как вредно отсутсвие секса для женщины?



Никак. Еще один миф для пропаганды разврата.

Ха-ха!!! нормально траханная даже по глазам отличается от не траханной)))

пани Бася
#44

А пьяный отличается по походке от трезвого. Вредно долго не пить?

дома нет воды.
#45
пани Бася

как вредно отсутсвие секса для женщины?



Никак. Еще один миф для пропаганды разврата.

соглашусь надоел этот разврат(,чувств не осталось.бреют письки,тьфу срамота...насмотрятся порнухи. буэ

дома нет воды.
#46

и давай извращаться. лучше бы делом занимались общ-о полезным

Аленка
#47

а у меня не было ни разу оргазма, я так переживаю!

#48
пани Бася

А пьяный отличается по походке от трезвого. Вредно долго не пить?

наверно да но я физкультурник)))

#49
Аленка

а у меня не было ни разу оргазма, я так переживаю!

готов поработать над этим))))))

#50
дома нет воды.

и давай извращаться. лучше бы делом занимались общ-о полезным

например место уступать надо дамам в метро а не делать вид что спишь))