Гость
Статьи
Извечная проблема …

Извечная проблема девственности

Доброго дня всем завсегдатым форума.
Тема банальна, но с другой стороны обширна и проблематична.
---
Кратко о главном:
Есть друг, Евгений (с детства кличка Жэк). Общаемся хорошо. Дружили раньше, но с течением обстоятельств, перестали общаться и вот буквально пару дней назад вновь начали болтать и все бы ничего, но я чувствую, что люблю его больше, чем своего нынешнего парня, Николая. С Колей я пробыла года 3. Все было прекрасно, мысли о свадьбе, о будущем, о детях, ну вы должны меня понять какого это все.
Однако он не так идеален, он кричит, ругаемся, иногда забухает или начнет курить при мне несколько пачек сигарет.
Но не суть.
С ним я уже рассталась буквально вчера. Молился и божился, что бросит посиделки все эти и станет хорошим.
А Евгений (Женя) хороший. По характеру, по внешности, по натуре. Не пьет, не курит, занимается самопостроением в плане спорта и мозга)
Но я не могу с Женей нормально вести общение, ибо он очень сильно погряз в своих принципах. У него их очень много. А что касаемо меня - он не возьмет в пару или не жениться на НЕдевственнице. Сам он, что очень странно для 21 века, в свои 20 "чист".
Друзей нет, но он не забит. Веселый, дружелюбный.
У меня то секс был, причем очень разнообразный. Было 3 парня.
---
Подскажите, что вообще видно из этой всей ситуации?

Карина Белая
86 ответов
Последний — Перейти
гриша
#1

Слишком много букв. Не осилил.

Крымская
#2

ну очередной плёночник.. они на самом деле все убогие. в голове пусто как и в кармане. НЕ РАЗУ!!!!! не видела успешного мужчину-плёночника.. Автор, оно вам надо...

Крымская
#3

А ну если сам в 20 чист, то другое дело.... хотя в любом случае вам такой не подойдет

Гость
#4

А в чем проблема-то?
С Коле рассталась, Женя замороченный девственник.
В этой ситуации видно, что оба они не герои вашего романа, ищите третьего.

Химик
#5
Карина Белая

Кратко о главном:
Есть друг,с детства кличка Жэк
Но не суть.

С ним я уже рассталась буквально вчера.
У меня то секс был, причем очень разнообразный. Было 3 парня.

Подскажите, что вообще видно из этой всей ситуации?

Я отсёк бритвой Оккамы всё лишнее. Выводы очевидны.

Гость
#6

Парень - молодец.

bogatyr
#7

Видно, что блядовитая и оторванная ментальность поколения 90-ых стало сходить на нет, и появляется довольно много людей с более здоровым отношением к сексу и выбору партнера. Это можно только приветствовать. Парнишка всё правильно делает.

Крымская
#8
bogatyr

Видно, что блядовитая и оторванная ментальность поколения 90-ых стало сходить на нет, и появляется довольно много людей с более здоровым отношением к сексу и выбору партнера. Это можно только приветствовать. Парнишка всё правильно делает.

подождите..... а что 3 парня - это блятовитость??

bogatyr
#9
Крымская

подождите..... а что 3 парня - это блятовитость??

Речь не идет об этой конкретной ситуации у этой девушки. Это про коллективную установку, которую приобрели в 90-ых, о том, что девушке можно ***** со всеми с кем ей хочется и сколько хочется и потом рассчитывать на любовь и верность и такое к себе отношение, как-будто прошлое не имеет значения.

А так - в принципе, да. Если это не продолжительные отношения а три потрахушки на одну ночь, то да - блядовитость.

Крымская
#10
bogatyr

Речь не идет об этой конкретной ситуации у этой девушки. Это про коллективную установку, которую приобрели в 90-ых, о том, что девушке можно ***** со всеми с кем ей хочется и сколько хочется и потом рассчитывать на любовь и верность и такое к себе отношение, как-будто прошлое не имеет значения.

А так - в принципе, да. Если это не продолжительные отношения а три потрахушки на одну ночь, то да - блядовитость.

То есть парню можно ......... со всеми , а потом найти себе такую хорошую - послушную девственницу( и не исключено что он будет и в браке с ней продолжать ........ со всеми). Нет! Времена патриархального гнета прошли.

bogatyr
#11
Крымская

То есть парню можно ......... со всеми , а потом найти себе такую хорошую - послушную девственницу( и не исключено что он будет и в браке с ней продолжать ........ со всеми). Нет! Времена патриархального гнета прошли.

Мужчины и женщины не равны в этом аспекте, как и во многих других, это да. Мужчина чем больше имеет партнерш - тем он самцовее и ценнее. Сами же женщины так и говорят.

Девственность у женщин имеет ценность и всегда во всех культурах имела. С ней всегда носились как с писаной торбой. И только последние лет 30 она не имеет уже такой социальной ценности и значения.

А мужская "девственность" и неопытность - это сомнительный актив. Вряд ли можно представить себе женщину, для которой "девственность" мужа имеет хоть какое-то значение или явялется плюсом. В то же время для мужчины это всегда было необходимым условием взятия девушки в жены. И только в последние года это в некоторых культурах не так.

Таким образом женская и мужская девственности неравнозначны. Для женщины это - ценнейший актив и символ ее чистоты. Для мужчины - это символ несостоятельности и несамцовости. Это может не нравиться, но это так.

Крымская
#12

Ну если парень имел сотню парнерш. то я бы побрезгала с ним вступать в отношения. это как одевать трусы, которые до тебя носили сотни.. А вообще, я же написала : ВРЕМЕНА ПАТРИАРХАЛЬНОГО ГНЕТА ПРОШЛИ!!!

bogatyr
#13
Крымская

Ну если парень имел сотню парнерш. то я бы побрезгала с ним вступать в отношения. это как одевать трусы, которые до тебя носили сотни..

Думаю, что вы лукавите. При прочих равных наличии партнерш будет только плюсом в глазах девушки - это и опыт в постели, и опыт в жизни.


ВРЕМЕНА ПАТРИАРХАЛЬНОГО ГНЕТА ПРОШЛИ!!!

... в Европе. И теперь она вымирает уступая место дикарям, у которых патриархат в цвету. С такими установками общество, победившее патриархат, исчезнет и ста лет не пройдет. И на его место придет другое патриархальное общество. И все потому, что патриархальное общество всегда сильнее "равноправного", и с точки зрения более воинственной и собственнической ментальности мужчин, и с точки зрения размножения. Понимаете, в "равноправном" обществе мужчине сложно быть альфой. А девушки стонут, что нет "настоящих" мужиков и ездят отрываться в Туреччины, Ебипты, в патриархальные общества. А у себя в стране хотят равноправия и послушных мужчинок.

И утрата ценности девственности в социуме играет самую прямую роль в этом.

Вы правда из Крыма? Как там жизнь?

Крымская
#16

За татарву мало кто выходит. И чаще всего жалеют об этом.
Спорить об этом можно бесконечно. и все равно каждый останется при своем мнении. Вы говорите и рыбку състь и на ...сесть. А может это мужчины хотят чтоб женщина и зарабатывала, и весь быт был на ней и все равно Он главный. Да с чего бы это?????????
вы мужчина ?
паспорт еще не получила, очереди бешеные .

Гость
#17
bogatyr

Мужчины и женщины не равны в этом аспекте, как и во многих других, это да. Мужчина чем больше имеет партнерш - тем он самцовее и ценнее. Сами же женщины так и говорят.

Девственность у женщин имеет ценность и всегда во всех культурах имела. С ней всегда носились как с писаной торбой. И только последние лет 30 она не имеет уже такой социальной ценности и значения.

А мужская "девственность" и неопытность - это сомнительный актив. Вряд ли можно представить себе женщину, для которой "девственность" мужа имеет хоть какое-то значение или явялется плюсом. В то же время для мужчины это всегда было необходимым условием взятия девушки в жены. И только в последние года это в некоторых культурах не так.

Таким образом женская и мужская девственности неравнозначны. Для женщины это - ценнейший актив и символ ее чистоты. Для мужчины - это символ несостоятельности и несамцовости. Это может не нравиться, но это так.

иди *****, самец
кобели не нужны нормальным женшинам, страшно представить во сколько дыр он посовал свой ***** и сколько там азаразы на нем

Гость
#18

сколько ж недомужиков дебтлов на этом форуме, о тс той один

Крымская
#19

кобели не нужны нормальным женшинам, страшно представить во сколько дыр он посовал свой ***** и сколько там азаразы на нем
по моему я удачный пример привела про трусы.

bogatyr
#20
Крымская

А может это мужчины хотят чтоб женщина и зарабатывала, и весь быт был на ней и все равно Он главный.

Это следствие совкового воспитания матерями-одиночками. Нормальному мужчине не нужно, чтобы женщина зарабатывала - это его дело. Тогда он - глава. А быт - да, искони дело женское. Впрочем, это не относится к переноске тяжестей, починке и прочему такому.

А главный мужчина просто по определению. За ним последнее слово. И женщина всегда подсознательно ищет такого, который будет сильнее ее и возьмет на себя ответственность за нее. Уважительное отношение конечно должно быть, это само собой, без этого и дружить не будешь, не только замуж выходить.


вы мужчина ?

Мужчина.


паспорт еще не получила, очереди бешеные .

А вы уже можете регистрироваться на gosuslugi.ru? Мы на Руси уже давно все бумажки через Инет оформляем.

Крымская
#21

ну я так и поняла что мужчина. потому, что этого не может написать ни одна психически здоровая женщина ( не мусульманка)

Гость
#22

Если Евгению 20, а Вы 3 года с Колей, и было еще 2 парня, сколько лет Вам? Мне почти 28, в 18 был безответно влюблен в одногруппницу, ни с кем не встречался и не ищу отношений.

bogatyr
#23
Крымская

ну я так и поняла что мужчина. потому, что этого не может написать ни одна психически здоровая женщина ( не мусульманка)

Что вызывает такое отторжение? Как же по-вашему должны выглядеть отношения? Можете описать?

Гость
#24
Крымская

кобели не нужны нормальным женшинам, страшно представить во сколько дыр он посовал свой ***** и сколько там азаразы на нем
по моему я удачный пример привела про трусы.

мужики ничтожные лицемеры, все больше и больше отвращения вызывают
особенно такие псевдофилософы как богатырь, прикрывают свою жалкую душонку высокопарными фразами на женском форуме

bogatyr
#25

Вы бы вместо оскорблений написали бы лучше как должны по-вашему выглядеть отношения в идеале? Если не правильно то, что пишет богатырь, как правильно?

Гость
#26
bogatyr

Вы бы вместо оскорблений написали бы лучше как должны по-вашему выглядеть отношения в идеале? Если не правильно то, что пишет богатырь, как правильно?

у меня нет желания общаться с " мужчинами" на женском форуме, я большинство местных не то, что за мужчин, за людей не считаю

Крымская
#27
bogatyr

Что вызывает такое отторжение? Как же по-вашему должны выглядеть отношения? Можете описать?

должны уважать друг друга и считаться друг с другом. Женщина должна оставаться личностью, а не прогибаться и ублажать мужчину.

bogatyr
#28

Вопросов нет. П.и з.деть не мешки ворочать. Как истерить так невопрос.

Как по делу написать - так недомужыки недостойны.

Гость
#29
Крымская

должны уважать друг друга и считаться друг с другом. Женщина должна оставаться личностью, а не прогибаться и ублажать мужчину.

если мужик хочет девственницу, то сам тоже должен быть девственником тогда )

Гость
#30
bogatyr

Вопросов нет. П.и з.деть не мешки ворочать. Как истерить так невопрос.

Как по делу написать - так недомужыки недостойны.

п издишь на форуме только ты, мужикобаба
лучше бы делами занялся, от стоище

Крымская
#31
Гость

если мужик хочет девственницу, то сам тоже должен быть девственником тогда )

это точно

bogatyr
#32
Крымская

должны уважать друг друга и считаться друг с другом. Женщина должна оставаться личностью, а не прогибаться и ублажать мужчину.

Абсолютно согласен. То что вы сказали совершенно не противоречит патриархату. Никто ведь не говорит о бесправии или подавлении.

Другое дело, что модель отношений вы не описываете. Это просто пара гуманистических пожеланий, против которых едва ли кто-то будет возражать.

Кто принимает решения? За кем последнее слово? Не хотите ли вам сами иногда, чтобы за вас решал мужчина?

XXX
#33
Карина Белая

У меня то секс был, причем очень разнообразный. Было 3 парня.
---
Подскажите, что вообще видно из этой всей ситуации?

Видно, что за 3 года этот Коля так Вам надоел, что вы готовы встречаться с мужчинами со дна социума - с девственниками. Тут можно только посоветовать попытаться Вам сделать из Евгения мужчину (и физически, и психологически), либо искать готового среди других претендентов, если они у Вас имеются. Первое конечно предпочтительнее, так как вы его давно знаете, можете попробовать поломать все его лишние принципы, если получится, то будет Вам идеальный муж. Второе - кот в мешке, Вам может попасться второй Коля, и не дай бог Вы ещё забеременеете от такого.

bogatyr
#34
Гость

если мужик хочет девственницу, то сам тоже должен быть девственником тогда )

А девушка сама как будет воспринимать 25-летнего девственника, например?

Гость
#35
bogatyr

А девушка сама как будет воспринимать 25-летнего девственника, например?

отлично будет воспринимать, как не разносчика заразы и аморального лядуна

Крымская
#36
bogatyr

Абсолютно согласен. То что вы сказали совершенно не противоречит патриархату. Никто ведь не говорит о бесправии или подавлении.

Другое дело, что модель отношений вы не описываете. Это просто пара гуманистических пожеланий, против которых едва ли кто-то будет возражать.

Кто принимает решения? За кем последнее слово? Не хотите ли вам сами иногда, чтобы за вас решал мужчина?

что значит последнее слово?? решения принимаются совместно и оба идут на компромисс. А не" Я так сказал, и так будет, а ты молчи, женщина". Это и есть бесправие и подавление.

bogatyr
#37
Гость

отлично будет воспринимать, как не разносчика заразы и аморального лядуна

Так прям и скажет: "Ой, девчонки. Такого себе откопала! Тридцать лет, машина есть, жилье есть. И девтственник!"

Хорошо если так. В идеале так и должно быть. Только вот посмеются бабоньки над таким скорее всего.

Крымская
#38
bogatyr

Так прям и скажет: "Ой, девчонки. Такого себе откопала! Тридцать лет, машина есть, жилье есть. И девтственник!"

Хорошо если так. В идеале так и должно быть. Только вот посмеются бабоньки над таким скорее всего.

да плевать мне на этих бабонек. А вообще, нормальна женщина ЛЮБИМОГО мужчину не обсуждает с сучками - подружками

Гость
#39
bogatyr

Так прям и скажет: "Ой, девчонки. Такого себе откопала! Тридцать лет, машина есть, жилье есть. И девтственник!"

Хорошо если так. В идеале так и должно быть. Только вот посмеются бабоньки над таким скорее всего.

а зачем о девственности любимого человека говорить подругам???
досталось сокровище-сиди и молчи, не выпендривайся

bogatyr
#40

Хорошо, что вы такие есть, которые бы это оценили! Это всё правильные мысли.

А то у таких парней наличие собственной девственности вызвало бы сумасшедшие комплексы, потому что "девушки подумают бог знает чего".

bogatyr
#41
Крымская

что значит последнее слово?? решения принимаются совместно и оба идут на компромисс.

Крымская

А не" Я так сказал, и так будет, а ты молчи, женщина". Это и есть бесправие и подавление.

Большую часть времени так и есть. Однако есть моменты когда решать должен кто-то один. Важные решения в жизни, когда спорить времени нет.

Куда переезжать. Куда ехать отдыхать т.д.




Так быть и не должно. Это уже вы сами додумываете, патриархат этого не подразумевает.

Гость
#42
bogatyr

Большую часть времени так и есть. Однако есть моменты когда решать должен кто-то один. Важные решения в жизни, когда спорить времени нет.

Удивили. Почему это в вопрсах куда переезжать и куда ехать отдыхать должно учитываться мнение только кого-то одного?

Гостья
#43
Крымская

кобели не нужны нормальным женшинам, страшно представить во сколько дыр он посовал свой ***** и сколько там заразы на нем
по моему я удачный пример привела про трусы.

Я согласна с тобой. Гулящие мужики (кобели) неоднократно лечились от разных венерических болезней. И наверняка полностью от этих болезней не излечивались, потому что полностью вылечиться от этих болезней невозможно. Всё равно что то остаётся. Поэтому нормальным женщинам действительно нужны порядочные негулящие мужчины, которых к сожалению очень мало в наше время и их очень сложно найти. 30 лет назад порядочного парня легче было встретить.

bogatyr
#44

Патриархат это когда женщина, знает что окончательные решения принимает мужчина. Она его выбрала из тысяч, уверена в нем, доверяет ему и знает, что у него на уме - благо для нее. Главный вопрос для нее - это найти такого мужчину, на которого настолько можно положиться.

bogatyr
#45
Гость

Удивили. Почему это в вопрсах куда переезжать и куда ехать отдыхать должно учитываться мнение только кого-то одного?

Вы не так поняли. Учитывается мнение всех. Но после многочисленных обсуждений окончательное решение кто-то должен принять.

Вот ему хочется стены покрасить в бежевый цвет, а ей хочется в розовый. После многочисленных споров консенсус не найден. Как быть? Покрасить в желто-розовый? :) Ну или в более серьезных вопросах. Кто принимает окончательное решение?

Гость
#46
bogatyr

Вы не так поняли. Учитывается мнение всех. Но после многочисленных обсуждений окончательное решение кто-то должен принять.

Вот ему хочется стены покрасить в бежевый цвет, а ей хочется в розовый. После многочисленных споров консенсус не найден. Как быть? Покрасить в желто-розовый? :) Ну или в более серьезных вопросах. Кто принимает окончательное решение?

У кого аргументов больше и они существенней и кому удалось переубедить второго. Или компромисс. К примеру ванна малнькая, муж хочет сделать ее темной, жена светлой. Реально прикинув приходят к выводу что светлое пространство раздвигает- делают светлой. Муж хочет душ, жена- ванну. Прикинув для экономии места ставят душ. Муж хочет на пляж, жена на экскурсии- находят вариант с пляжем и экскурсиями. Жена хочет детей, муж считает что пока рано, если со здоровьем жены все ок. реально прикинув свои финансы пока не торопятся и тд. Как то так.

bogatyr
#47
Гость

У кого аргументов больше и они существенней и кому удалось переубедить второго.

:) В общем верно, конечно. Хотя на самом деле это только для сферических людей в вакууме так выглядит. Логика и прагматика так часто уступают по силе эмоциям, истерикам и манипуляциям. Да и есть люди - иррациональны. Им важно "хочу - и всё". В паре логик-логик это сработает. В паре рационал-иррационал это будет источником конфликтов.


Ответьте, девушки, когда вы говорите, что мужиков настоящих нет - что вы имеете в виду? Каких качеств в мужчинах вам недостает?

Гость
#48
bogatyr

:) В общем верно, конечно. Хотя на самом деле это только для сферических людей в вакууме так выглядит. Логика и прагматика так часто уступают по силе эмоциям, истерикам и манипуляциям. Да и есть люди - иррациональны. Им важно "хочу - и всё". В паре логик-логик это сработает. В паре рационал-иррационал это будет источником конфликтов.


Ответьте, девушки, когда вы говорите, что мужиков настоящих нет - что вы имеете в виду? Каких качеств в мужчинах вам недостает?

Значит пару надо выбирать по себе. Мы с мужем как-то такие вопросы именно так решаем. Ничего и с переездом и с отдыхом и с работой и с бытом и с ремонтом и с детьми без скандалов-ссор-хочу вопреки всему разбираемся. Рационал- с рационалом, иррационал-с иррационалом. Первые договорятся, вторые поскандалят, поахаются, помирятся в кровати и тоже все решат к обоюдному согласию.

bogatyr
#49
Гость

Мы с мужем как-то такие вопросы именно так решаем.

Ну и слава Богу.

А вы мужа головой считаете? Считаете, что он сильнее вас и умнее? Для вас это важно?

Гость
#50
bogatyr

Ну и слава Богу.

А вы мужа головой считаете? Считаете, что он сильнее вас и умнее? Для вас это важно?

Да, на три вопроса. Но при этом безаргументное - делаем так, как я сказала- я бы просто не поняла. С какого так сказать? Но у него хватает ума не только принять наилучшее решение, но и его грамотно обосновать. Иногда впрочем мое решение бывает лучшим- он тоже это в состоянии услышать, понять и признать.

Предыдущая тема