Гость
Статьи
Способы контрацепции

Способы контрацепции

Проконсультируйте, знающие люди. В 23 года, нерожавшая, какой способ контрацепции выбрать? Здоровая, не курю

Калинка
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Презервативы в любом случае универсальны. А если хотите пить ОК - сходите к врачу. Я могу вообще сказать - молодые нерожавшие часто пьют Линдинет20, Логест, Джес, бывает - Новинет, Мерсилон. Я сама пила Линдинет20, подошло прекрасно и побочек не было. Но кто знает, вдруг вам не подойдет! Мы же не знаем, вы худышка или толстушка, регулярный ли цикл, нет ли жалоб каких, проблем с почками, с венами на ногах, нет ли излишнего оволосения, сплошных прыщей итп. Если какие-то проблемы есть, то возможно, пить другие ОК, типа Ярины или Марвелона или Жанин. А то и вообще никакие нельзя. Так что пока остановитесь на презервативах, а насчет ОК узнайте у врача.

Калинка
#2
Гость

Презервативы в любом случае универсальны. А если хотите пить ОК - сходите к врачу. Я могу вообще сказать - молодые нерожавшие часто пьют Линдинет20, Логест, Джес, бывает - Новинет, Мерсилон. Я сама пила Линдинет20, подошло прекрасно и побочек не было. Но кто знает, вдруг вам не подойдет! Мы же не знаем, вы худышка или толстушка, регулярный ли цикл, нет ли жалоб каких, проблем с почками, с венами на ногах, нет ли излишнего оволосения, сплошных прыщей итп. Если какие-то проблемы есть, то возможно, пить другие ОК, типа Ярины или Марвелона или Жанин. А то и вообще никакие нельзя. Так что пока остановитесь на презервативах, а насчет ОК узнайте у врача.

спасибо! а что думаете насчет спирали?

kate
#3

а я сбилась однажды на день всего лишь - результат - беременность, пришлось прерывать, потому что именно тогда вообще не было возможности оставить ребенка.Мифепристоном был аборт

Калинка
#4
kate

а я сбилась однажды на день всего лишь - результат - беременность, пришлось прерывать, потому что именно тогда вообще не было возможности оставить ребенка.Мифепристоном был аборт

Это такая таблетка что ли?

Оля
#5

я Джес принимала раньше. очень нравились, идеально подходили, и в случае пропуска таблеток там всё предусмотрено на все случаи. было удобно. сейчас в безопасные дни не предохраняемся, а в опасные ппа, но это не очень надежный способ, не советую, если боитесь беременности.

kate
#6

да, останавливает течение беременности, считается что им аборт один из наиболее безопасных

kate
#7
Оля

я Джес принимала раньше. очень нравились, идеально подходили, и в случае пропуска таблеток там всё предусмотрено на все случаи. было удобно. сейчас в безопасные дни не предохраняемся, а в опасные ппа, но это не очень надежный способ, не советую, если боитесь беременности.

долго принимали? Я его тоже начала пить, не пойму, то ли подделки есть - от цикла к циклу ощущения разные

Калинка
#8
kate

да, останавливает течение беременности, считается что им аборт один из наиболее безопасных

То есть осложнений не бывает что ли?

Оля
#9
Калинка

спасибо! а что думаете насчет спирали?

спираль нерожавшим нежелательна.

kate
#10
Калинка

То есть осложнений не бывает что ли?

Бывают, но очень редкие и все лечатся легко. Осложнения бывают от всего - даже маникюр делать опасно

Калинка
#11
kate

да, останавливает течение беременности, считается что им аборт один из наиболее безопасных

а потом рожали после этого?

Оля
#12
kate

долго принимали? Я его тоже начала пить, не пойму, то ли подделки есть - от цикла к циклу ощущения разные

около года, ощущений вообще никаких не было, не чувствовала, месячные всегда вовремя были, стабильно на третьей пустышке начинались, и когда перестала принимать, никаких сбоев цикла не было

kate
#13
Калинка

а потом рожали после этого?

конечно, дважды причем, все хорошо

Черная Чернушка
#14

"Новаринг" как раз в Вашем возрасте использовала 2 года (гормональное внутривлагалищное кольцо) защита как у ОК, только ни забот ни хлопот с таблетками и печени вреда меньше, ибо гормоны не через ЖКТ поступают. Не поправилась ни на грамм, кожа, волосы только лучше стали.

Гость
#15
kate

а я сбилась однажды на день всего лишь - результат - беременность, пришлось прерывать, потому что именно тогда вообще не было возможности оставить ребенка.Мифепристоном был аборт

мифепристоном аборт не делают, если залет был на ОК!!! просто мифепристон не подействует!!!

Лара
#16

Не рожавшим спираль не ставят. В Вашем случае, я думаю, самым приемлемым средством контрацепции будут презервативы.

Гость
#17
kate

Мифепристоном был аборт

Мужики, мотайте на ус ! Вот вам лекарство от подлого залёта !

Гость
#18
kate

Мифепристоном был аборт

Мужики, мотайте на ус ! Вот вам лекарство от подлого залёта !

Гость
#19
Гость

Мужики, мотайте на ус ! Вот вам лекарство от подлого залёта !

знали бы вы сколько стоит эта одна процедура с этой одной таблеткой,жаба бы придушила вас имбицилы несчастные:):):):)

Гость
#20
Гость

знали бы вы сколько стоит эта одна процедура с этой одной таблеткой,

Всяко дешевле чем 18 лет алименты платить.

Гость
#21
Гость

знали бы вы сколько стоит эта одна процедура с этой одной таблеткой,жаба бы придушила вас имбицилы несчастные:):):):)

Всего-то 4000р.

Гость
#22
Гость

Мужики, мотайте на ус ! Вот вам лекарство от подлого залёта !

Вообше-то это нехилый риск кровотечений и смерти матери. В перспективе статья. Это дороже, чем предохраняться нормально?

Гость
#23
Гость

Вообше-то это нехилый риск кровотечений и смерти матери.

Гость

Это дороже, чем предохраняться нормально?

Медикаментозный аборт с помощью препарата Мифепристон (Mifepristone):
- безопасен для здоровья женщины;
- эффективен на 98,6%;
- проводится без болезненных процедур;
- даёт возможность избежать риска, связанного с хирургическим вмешательством;
- сохраняет полость матки;
- исключает опасность заражения инфекциями.
(с) аннотация к лекарству

Не стыдно врать ?


Я говорю про подлый залёт. Когда женщина нарочно беременеет против воли мужчины (дырявит презерватив, сохраняет сперму во рту, и т.д.).

XXX
#24

Самый лучший способ контрацепции - мастурбация либо секс без вагинального проникновения.

Гость
#25
XXX

Самый лучший способ контрацепции - мастурбация

А лучшее средство от головной боли - топор.

Nasty a
#26

Постинор

Гость
#27
Nasty a

Постинор

Постинор? Он вообще-то абортивного действия, и его надо пить если вдруг не предохранялись и есть риск залететь

Гость
#28

Но мужикам же нравиться кончать в женщин. Они от этого получают большое удовлетворение. А тут их хотят лишить удовольствия.

Гость
#29
Гость

Но мужикам же нравиться кончать в женщин. Они от этого получают большое удовлетворение. А тут их хотят лишить удовольствия.

А женщины намастырились СВОИ проблемы перекладывать на чужие плечи. Не хочешь залететь - или не ложись в койку, или предохраняйся (методов огромная куча на выбор - от спирали до таблеток). Нет же, надо мужчин напрягать.

катя
#31

я после родов поставила спираль сексом занимаемся ежедневно муж постоянно кончает в меня проблем никаких

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: