Гость
Статьи
Велика ли опасность …

Велика ли опасность влюбиться в постоянного партнера

Вот, собственно, и весь вопрос. С мужем порвали. Не против заиметь связь "для здоровья". Ну не совсем уж опускаться до опасного одноразового секса, а иметь постоянного партнера.. Вот только боюсь "прикипеть" сердцем потом .. или влюбиться.. Или просто что собственнические чувства взыграют. Не хочу этого.

В общем, можно ли спать с человеком, очень хотеть его и при этом не влюбляться и не строить никаких планов?

У кого какой опыт и истории в этом плане?

Озабоченная авторша
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Запросто можно. Но только если в голове ветер. У меня это было лет в 20-22, не заморачивалась. Просто потусоваться и время провести. Сейчас так не получается

Гость
#4

cекс для здоровья - новая религия умственно обделенных

BloodyMary
#5

Почитайте литературу про биохимию мозга. Вкратце:при стимулировании влагалища и шейки матки во время секса у женщины вырабатываются определенные нейромедиаторы, вызывающие чувство "любви" к партнеру.

Гость
#6
BloodyMary

Почитайте литературу про биохимию мозга. Вкратце:при стимулировании влагалища и шейки матки во время секса у женщины вырабатываются определенные нейромедиаторы, вызывающие чувство "любви" к партнеру.

Врет Ваша литература про биохимию мозга. У меня за 4 года жизни с мужем и даже после рождения от него 2-х детей никакие нейромедиаторы, вызывающие чувства любви, или хотя бы привязанности, ну или хотя бы уж на худой конец, собственничества, по отношению к нему не выработались. Как не любила. так и не любила.

Гость
#7
Гость

Врет Ваша литература про биохимию мозга. У меня за 4 года жизни с мужем и даже после рождения от него 2-х детей никакие нейромедиаторы, вызывающие чувства любви, или хотя бы привязанности, ну или хотя бы уж на худой конец, собственничества, по отношению к нему не выработались. Как не любила. так и не любила.

А зачем тогда было замуж выходить? Что бы типа как все? Что бы пальцем никто не показывал приговаривая "смотрите - вон идет ущербная, на которую ни один мужик не скинулся"

Леля
#8

мне 24 и у меня уже есть такой партнер. до него я очень болезненно рассталась с парнем(швырнул за неделю до свадьбы),долго отходила,выпадали волосы от нервов и вообще закрылась в себе...переехала в Стамбул на лето. там познакомилась с парней и судьба пошутила-он с моего города...в Турции просто дружили.Сейчас я в России и мы с ним только партнеры в сексе.Видимся три раза в неделю и занимаемся любовью...Я довольна, так как отношений пока что не хочу.(ударилась в карьеру). чувств к нему нет,только уважение,доверие своих тайн,поддержка и секс...мне хорошо) может кто и подумал про меня плохо,мне плевать)))ситуации разные бывают и если вы уверены в партнере и настроены на "чисто для здоровья",то почему бы и нет? за полгода я ни разу не задумалась о том что у меня к моему партнеру есть чувства или ревность...ублажает и ладно)))

Злая зая
#9
Гость

А зачем тогда было замуж выходить? Что бы типа как все? Что бы пальцем никто не показывал приговаривая "смотрите - вон идет ущербная, на которую ни один мужик не скинулся"

во у вас тараканы. Каждый видать по себе судит

Фиалка
#10
Гость

cекс для здоровья - новая религия умственно обделенных

Ахахаха))))) +1000!
И нашедших себя на помойке)

Гость
#11
Фиалка

Ахахаха))))) +1000!И нашедших себя на помойке)

Пока молоды. все категоричны.
И дальше сиди.
на лавочке и труп твоего принца пронесут перед тобой!

Гость
#12

Автор, к постоянному партнеру чувства все равно будут. Это нормально и естественно. Так что не слушай тех, кто это отрицает.

Гость
#13

Я попалась в таких отношениях. Планировала просто секс с приятным мужчиной, в итоге, теперь он уехал, а я страдаю, уже месяц, Никто не нужен кроме него. чувствую себя полной *****.

Гость
#14
BloodyMary

Почитайте литературу про биохимию мозга. Вкратце:при стимулировании влагалища и шейки матки во время секса у женщины вырабатываются определенные нейромедиаторы, вызывающие чувство "любви" к партнеру.

бред какой-то...стимулируют вот уже 12 лет, влюблялась только один раз

Фиалка
#15
Гость

бред какой-то...стимулируют вот уже 12 лет, влюблялась только один раз

Гость

И дальше сиди. на лавочке и труп твоего принца пронесут перед тобой!

Речь не о влюбленности, а о привязанности (т.е. нежности, теплоте, желании заботиться, быть рядом). Если они у вас не возникают, то, может, и скес-то вам не особо сдался?

И дальше ползай: дяденька, ахните меня, пожалуйста, я на большее претендовать ни-ни! Вы тока ахните, пожалуйста, а то когда же еще мужика-то увижу?
Принц не принц, а человек, который будет относиться ко мне как к женщине, а не как к мясу - это нижняя граница моей нормы.

Гость
#16
Фиалка

Речь не о влюбленности, а о привязанности (т.е. нежности, теплоте, желании заботиться, быть рядом). Если они у вас не возникают, то, может, и скес-то вам не особо сдался?И дальше ползай: дяденька, ахните меня, пожалуйста, я на большее претендовать ни-ни! Вы тока ахните, пожалуйста, а то когда же еще мужика-то увижу?Принц не принц, а человек, который будет относиться ко мне как к женщине, а не как к мясу - это нижняя граница моей нормы.

Привязанность возникает, когда вы иллюзии начинаете питать по поводу отношений, когда у вас жизнь скучная и разнообразная и только мужик ее скрашивает, когда у вы не самодостаточны и без мужика не можете или вам страшно. Я начала спать с мужчиной, которого я знаю очень давно(мы с ним работали вместе), и с которым мы стали просто друзьями по переписке(так как работаем и живем далеко друг от друга). Он не плохо делает кунилингус и мне нравится выходить с ним в свет (он презентабельно очень выглядит) все. Я не представляю его в качестве постоянного партнера, у него есть девушка(нафига мне изменщик), он постоянно в разьездах и он скуп(отель/ресторан за счет компании), но он не плохой любовник. Пока я не найду постоянного мужчину, с которым бы я хотела экслюзивные отношения, этот будет присутсвовать в моей жинзи периодически

Гость
#17
Гость

Я попалась в таких отношениях. Планировала просто секс с приятным мужчиной, в итоге, теперь он уехал, а я страдаю, уже месяц, Никто не нужен кроме него. чувствую себя полной *****.

Это не любовь, а зависимость. Видать, у Вас самооценка ниже плинтуса и Вы не самодостаточны, так как самодостаточный человек никогда не нуждается в другом человеке, а если любит, то искренне желает своей любви счастья, даже если оно не с ним. Он просто рад, что любимому человеку хорошо. А у Вас тупо эгоизм, Вы рассматриваете того мужчину как игрушку, мол, как так, моя игрушка от меня ушла? Почитайте М. Литвака, у него много хорошей литературы в этом плане. У меня самой голову сносило, когда я начала встречаться со своим любовником. Почитала этого наиумевшего психолога и успокоилась. Сейчас вообще спокойно отношусь даже к тому, что он жениться. Он влюблён, счастлив, что ж, я рада за него. Но при этом не прочь с ним просто перепихнуться, так как он - отличный любовник, такие на дороге не валяются, учитывая, что я замуж вообще не хочу и не хочу, чтобы кто-то каждый день маячил в моём доме. Да ну его, ещё подстраиваться под чей-то ритм!

Гостья
#18
Гость

Это не любовь, а зависимость. Видать, у Вас самооценка ниже плинтуса и Вы не самодостаточны, так как самодостаточный человек никогда не нуждается в другом человеке, а если любит, то искренне желает своей любви счастья, даже если оно не с ним. Он просто рад, что любимому человеку хорошо. А у Вас тупо эгоизм, Вы рассматриваете того мужчину как игрушку, мол, как так, моя игрушка от меня ушла? Почитайте М. Литвака, у него много хорошей литературы в этом плане. У меня самой голову сносило, когда я начала встречаться со своим любовником. Почитала этого наиумевшего психолога и успокоилась. Сейчас вообще спокойно отношусь даже к тому, что он жениться. Он влюблён, счастлив, что ж, я рада за него. Но при этом не прочь с ним просто перепихнуться, так как он - отличный любовник, такие на дороге не валяются, учитывая, что я замуж вообще не хочу и не хочу, чтобы кто-то каждый день маячил в моём доме. Да ну его, ещё подстраиваться под чей-то ритм!

Ну и стерва же ты эгоистичная! Хватит здесь чушь нести. Автор, не читайте ересь этой недалекой. Природу не обманешь, влюбиться в своего постоянного партнёра - это нормально, как тут уже писали. Без чувств партнёр просто не может быть постоянным! Вот такая аксиома. Удачи Вам, автор!

Катюха
#19

Если секс качественный, проводить время интересно, общаться нравится, то и влюбиться недолго.

Amigo :)
#20
BloodyMary

Почитайте литературу про биохимию мозга. Вкратце:при стимулировании влагалища и шейки матки во время секса у женщины вырабатываются определенные нейромедиаторы, вызывающие чувство "любви" к партнеру.

А что за литература? Интересно изучить, не поделитесь наименованием?

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: